Перейти к содержанию
yamayki

Стоят ли у вас секретки на колесах

Стоят ли у вас секретки на колесах  

344 пользователя проголосовало

  1. 1. Стоят ли у вас секретки на колесах

    • Да
      144
    • Нет
      200


Рекомендуемые сообщения

Я поставил, и на QASHQAI+2 стояли, как говорили древние зулусы: "Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил гайки rays formula - там спец ключ в виде силового 7-гранника и еще надо 6-гранник чтобы открутить Колпачек и так с каждой из 20 гаек!

Короче быстро снять не получится, а в купе с GPS-gsm- wifi сигнализациеями и маяками - скрутить диски опасно для жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От наркош помогут, а так снимается все быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага выбежишь спасать диски-после крика сигналки с ее маяками...а тебе монтажкой по голове...

кстати в Мск в 2013 ом году было 11 случаев нанесения телесных повреждений владельцам авто-которые спасали свои диски (в сводке МВД годовой было)

ну и как правильно сказал ugut если не наркоши-снимут легко....там спецы работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От наркош помогут, а так снимается все быстро

от пионЭров. :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага выбежишь спасать диски-после крика сигналки с ее маяками...а тебе монтажкой по голове...

кстати в Мск в 2013 ом году было 11 случаев нанесения телесных повреждений владельцам авто-которые спасали свои диски (в сводке МВД годовой было)

ну и как правильно сказал ugut если не наркоши-снимут легко....там спецы работают

Да как бы сам горазд кому угодно ушатать не только монтировкой горазд. Очень щепетильно отношусь к авто и в таких случаях не жду подачи - действую на упреждение. Один, и надеюсь единственный раз, одного такого удальца увозили с сотрясом в обезьянник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон вот не грозитесь) потому что один это один а когда их будет человека 4

спасет только огнестрел-но даже и если будет у вас официально ружо ....что побежите спасать?

у меня стоят дорогие диски но без секреток

сопрут каско рулит

гыыы и даже сигналка штатная стоит

потому что я прекрасно знаю как вырубаются разные дорогие сигналки

коллеги на лубянке показывали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувство самосохранения есть конечно - бегаю тоже пока неплохо ))

Нет сигналки, которой нельзя вырубить, вопрос времени. я все сигналки ставлю сам с разбором половины авто как по салону так и подкапотки и на это уходит до 2-4 дня каких-нить праздников. как правило комплекс из абсолютно разного типа сигнализаций (иммобиллайзеры, маяки, GPS-GSM сигнализации - здорово управлять авто с телефона) не мешающих штатным системам, как правило ни как себя не выдающих(не ставлю диоды, сирены и т.д.) и при необходимости выводящих авто из строя - последний рубеж - горит половина предохранителей, бензонасос, штатный "мозг" управления ДВС и АКПП - в отграниченное время авто забрать можно только эвакуатором - тут ни что уж не поможет. просто не бросаю авто где попало.

Такой вариант не для каждого и понятно, что речь не идет ни о какой гаранти на электрику.

 

В части колес - пионЭры - трудно и долго будут крутить, а профи не станут воровать дешевые диски, которые новые 25тр стоят. а ворованные БУ ...

лучше у соседа с BMW скрутить Hamman или Rays...

Изменено пользователем AntonSergeevich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен полностью. дорогие колеса только профи нужны. а на обычные могут и наркоши позарится. вот от них и секретки. кстати у мурано своя секретка. размерность дуже не популярная :) хрен где колеса найдешь, следовательно хрен кому продашь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот незадача: поставили бесплатно секретки при продаже. Осенью оставил их при смене резины, а вчера поехал на летнюю менять - спёрли. Одну секретку)))) Или открутилась. Хорошо, что в салоне, когда секретки ставили, 4 гайки лишние аккуратненько сложили в пакетик - пригодилась. Теперь у меня 3 секретки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
размерность дуже не популярная :) хрен где колеса найдешь, следовательно хрен кому продашь :)

Пока не появится заказчик с другого мурано.

 

Была у меня копейка в 90-х, так же думал кому этот драндулет нужен, бросал где попало, как-то выхожу - капота нет, больше ничего не тронули, даже аккум новый оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот незадача: поставили бесплатно секретки при продаже. Осенью оставил их при смене резины, а вчера поехал на летнюю менять - спёрли. Одну секретку)))) Или открутилась. Хорошо, что в салоне, когда секретки ставили, 4 гайки лишние аккуратненько сложили в пакетик - пригодилась. Теперь у меня 3 секретки.

 

Это хорошо ещё, что все четыре секретки не спёрли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это хорошо ещё, что все четыре секретки не спёрли!

веселее было бы если секретки на месте а колес нет :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже купил оригинальные, он пока что то не собраться поставить, (да и машину то не бросою)так как был негативный опыт на предыдущей машине, когда шиномонтажники закрутили от души, так сказать, после ремонта одно колесо...потом пришлось у ОД его снимать..но сняли классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секретки не ставил, т.к. товарищ из полиции сказал, что у опытных вороваек все головки есть, они сегодня глянут какие, а завтра ночью уже с нужными придут. А вот сам можешь встрять: или головку потеряешь, забудешь или грани сотрутся и т.д. А вот про пионэров - бывали случаи когда не могли свернуть и от злости колеса резали и стекла били.

Изменено пользователем Niral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у опытных вороваек все головки есть, они сегодня глянут какие, а завтра ночью уже с нужными придут. А вот сам можешь встрять: или головку потеряешь, забудешь или грани сотрутся и т.д.

 

Про вороваек сомневаюсь, но у ОД есть какие-то отмычки. Как-то потерял головку (на тойоте), смотрю у соседа на камри похожие (тоже в тойоте купил), попросил головку - не подходит, поехал снимать к ОД, они мне минут 10 рассказывали как все трудно, сложно и опасно, потом за пять минут сменили гайки на свежекупленные у них. Даже грязь вокруг гаек не поцарапали :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вороваек опытных сейчас и нет. Не тот спрос и цены, а колеса тяжелые. Риск есть, а профита особо и нет. Как мне кажется, только и пионеры сейчас этим занимаются, которые покупкой головок заморачиваться не будут.

На истину не претендую, мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про вороваек сомневаюсь, но у ОД есть какие-то отмычки. Как-то потерял головку (на тойоте), смотрю у соседа на камри похожие (тоже в тойоте купил), попросил головку - не подходит, поехал снимать к ОД, они мне минут 10 рассказывали как все трудно, сложно и опасно, потом за пять минут сменили гайки на свежекупленные у них. Даже грязь вокруг гаек не поцарапали :sarcastic:

да их вариантов не очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу по этому поводу сказать только одно, как правило, колеса снимают сейчас или с классик или со старых авто, с которых особо спросу нет, я например, только один за всю историю видел, когда колеса сняли с хорошей иномарки)

Да и случай у меня был недавно веселый связанный с секретками:

Недавно ездил вместе с тестем в автосервис на символе к официалам, по Москве он один боится сам ездить)) Нужно было посмотреть сальник от коробки передачи, в итоге нам сказали что еще в добавок гудит подшипник ступицы, соответственно договорились поменять и его (на колесах стоят секретки). В итоге через десять минут вышел к нам мастер который занимался авто и позвал в рем зону)) Оказалось что эти извиняюсь за выражение «упыри» при откручивании первого же колеса сломали секретку. Соответственно они по их словам были не виноваты (так как кто то сильно затянул секретки а у них все по регламенту с особым усилием нажатия делается)))))))))))))))))))))))))))) Предложили сразу же высверлить все секретки за 14 тыс. руб)))))) После непродолжительной беседы с мастером приемщиком (скандала) в принципе к консенсусу мы не пришли, так как было уже поздно руководящего состава в салоне тоже не было, уходя, я им сообщил, накатаю претензию и прейду с ней на след утро следующее утро.

Итог: Мастер приемщик позвонил мне на следующий день, где то в 8 утра, и очень вежливым голосом сообщил что все работы по машине сделаны и секретки сняты)))))) В общем веселуха)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказалось что эти извиняюсь за выражение «упыри» при откручивании первого же колеса сломали секретку.

А что мешало самому перед приездом в сервис секретки поменять на родные гайки-болты Я лично секретки только сам откручиваю и соответственно закручиваю и проблем пока не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упыри - не те, кто откручивал, а те, кто до них закручивал. И сам бы не открутил тоже. Но себя упырем называть как-то не комильфо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упыри - не те, кто откручивал, а те, кто до них закручивал. И сам бы не открутил тоже. Но себя упырем называть как-то не комильфо :)

 

Не факт! Просто как я в дальнейшем выяснил, они вставили ключ от секретки в пневмо пистолет, да и если бы колеса действительно были сильно закручены, то они не смогли бы новым ключом от секретки (который благо они нашли) их открутить, включая то самое колесо, на котором сломался ключ от секретки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бредовый вопрос.

согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с приобретением у Robtona катков R20 буду ставить секретки. Бережёного бог бережёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×