Перейти к содержанию
Doberman

Обновлялся ли кто-то на Windows 10?

Рекомендуемые сообщения

Вот вам не пофиг. Были в выходные в обувном, купил ботинки, сегодня в рекламе вылазит сплошная обувь. Можно конечно запараноится что гугл/яндекс все узнал, только как? Никак, просто начался сезон смены обуви.

 

а по поводу 10-ки - сейчас обновляю 8-ку, купил ноут с этим недоразумением, хуже точно не будет, потому и обновляюсь. Первая попытка обновления встала колом, сейчас вторая идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноут самсунг на i3 с заменой памяти на SSD.

Прироста скорости не заметил(

После обновления уменьшалась автономная работа с 2,5 часов до 1,5(((

Был установлен офис на предыдущей работе W10 требует корпоративное соединение (постоянное уведомление при работе с офисом).

Появились клюки которых раньше не было:

При включение из спящего режима не всегда работает клава.

При отсоединение HDMI от телека колонки в ноуте не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже на ноуте перешел на 10-ку с лицензионной 7-ки. Проблем не встретил. Изменений практически тоже не заметил. Что-то стало корректней работать.

Обратно переходить на 7-ку не буду.

 

Прокуратура и ФСБ признали безопасность работы с Windows 10

http://lenta.ru/news/2015/10/28/windows10/

Изменено пользователем krizis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на все свои компы поставил десятку с нуля. Образ на офф сайте взял. Microsoft образ дает через утилиту - вообще все просто. Кому надо - сразу на флэшку пишет, кому надо iso просто.

Работает десятка гораздо стабильнее и быстрее, когда установлена с нуля. А не накатанная сверху. Впрочем, как и любая другая винда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот заипался. Сначала все гуд было. Потом стала систематически слетать сеть. Драйвера не помогли, только поиском неисправности.

В пятницу весь день, вылазила ошибка и ноут уходил в перезагрузку. В понедельник почистил реестр, не помогло. Решил откатиться, начинает откат, через час выдает, что невозможно откатиться. ))) А если к точке восстановления, то оказывается я ее не создал. придется все сносить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока остался на 8. меня она устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот заипался. Сначала все гуд было. Потом стала систематически слетать сеть. Драйвера не помогли, только поиском неисправности.

В пятницу весь день, вылазила ошибка и ноут уходил в перезагрузку. В понедельник почистил реестр, не помогло. Решил откатиться, начинает откат, через час выдает, что невозможно откатиться. ))) А если к точке восстановления, то оказывается я ее не создал. придется все сносить

Примерно то же самое было: недели 2 назад начались странные зависания (по моему после накатывания каких-то обновлений), которые вылечились только удалением видеодрайвера. Потом почти неделю назад прилетело еще одно обновление, с которым тот самый драйвер снова начал работать нормально. В общем каким то из обновлений что-то сломали, а следующим починили.

Наверно все таки стоит ей сказать чтоб ставила обновления через несколько месяцев, после того как их проверят на остальных пользователях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плотно сижу на вин7, зачем что-то менять, если все работает, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил поверх 8.1 лицензионной и получаю колоссальное удовольствие. Все устраивает, интерфейс гораздо понятнее.

После установки обновил дрова на видеокарте и все. На 2-ух других компах стоит 7-ка, которую я поставил через неделю после релиза и сразу отключил обновления, все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снес все и поставил заново. сеть как пропадала, так и пропадает дальше. Перезагрузка исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот заипался. Сначала все гуд было. Потом стала систематически слетать сеть. Драйвера не помогли, только поиском неисправности.

В пятницу весь день, вылазила ошибка и ноут уходил в перезагрузку. В понедельник почистил реестр, не помогло. Решил откатиться, начинает откат, через час выдает, что невозможно откатиться. ))) А если к точке восстановления, то оказывается я ее не создал. придется все сносить

Я вот также парился только с 8-кой на ноуте, потом плюнул, снес все и семерку поставил, ноут AlienWare.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снес все и поставил заново. сеть как пропадала, так и пропадает дальше. Перезагрузка исчезла.

а попробуй роутер перезагрузи, у меня роутер шалил с раздачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роутер в порядке, дома еще несколько устройств. Они работают в этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роутер в порядке, дома еще несколько устройств. Они работают в этот момент.

у меня было также, ноут, IPAD и смартфоны работали нормально, а 1 ноут отваливался периодически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда если он отваливается почему лечиться диагностикой сетей в ноуте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики а как права администратора получить? Способ для 8ки не сработал. Не могу убивать процессы системные в диспетчере, не дает убить пару служб... Причем учетка с правами администратора, но получается, что права урезаны...жутко напрягает

Изменено пользователем Нариман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто как борется с закачкой через торент? до 2 гиг у меня все качает, чуть больше файл, начинает выкидывать ошибку и перезагружаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики а как права администратора получить? Способ для 8ки не сработал. Не могу убивать процессы системные в диспетчере, не дает убить пару служб... Причем учетка с правами администратора, но получается, что права урезаны...жутко напрягает

 

Какие именно?

У меня вроде всё отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто как борется с закачкой через торент? до 2 гиг у меня все качает, чуть больше файл, начинает выкидывать ошибку и перезагружаться.

 

Вообще нет таких проблем.

Недавно качал 300гигов - всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×