Перейти к содержанию
G280

Зачем 249 лс и вариатор

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, как вы думаете, зачем на машину поставили движок 249 лс / 334 НМ с вариатором ? Просто интересно зачем ставить вариатор вместе с мощным движком , если ...

 

1) наваливать нельзя

2) с места тапку в пол нельзя

3) месить говно нельзя

4) прицеп возить неля

5) чиповать движок нельзя

6) пробуксовывать нельзя (на снегу, льду)

 

Это издевательство. .. Получается так, что нам дают мощный движок с тем условием , что если будешь наваливать , то коробка накроется на любом пробеге до 150.000 (а больше точно). Да, у меня под левым подкрыльником стоит радиатор на коробку , но он не спасает от вышеперечисленных пунктов.

 

Те же самые 8 сек машина едет до 100 (едет, замерял), но опять же если с места давить до кнопки, чего опять же делать нельзя :greeting:

 

В чем секрет ? :sarcastic:

Изменено пользователем G280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже при условии щадящей эксплуатации:

 

1. На трассе нет проблем с обгонами. После 40-60 км/ч она прет только нажми на газ. При этом нагрузки на вариатор допустимые.

2. Нормальная езда в горку.

3. Машина едет хорошо при любом количестве груза на борту.

4. Двигатель работает на 2000 оборотах постоянно. Меньше шуму, дольше живет.

 

Поездите на 2 литрах Трейла с вариатором и сразу станет понятно, зачем мурке 249 сил и мотор 3,5. Или на Сорике 2,4 когда чтобы ехать, надо постоянно круть его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Для небольшой экономии бензина. Во-вторых для приемистости, вариатор не тупит так как автомат.

 

Вариатор изобрели для газонокасилок, где мощи 1 л.с. максимум, а затем начали ставить на авто. Мур был первым случаем в истории когда поставили вариатор на 249 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариатор с нашим мотором очень комфортен в движении и экономичен :good2_002: Из перечисленного Вами НЕЛЬЗЯ!!!... соглашусь с тем,что не желательно рвать с места!По трассе вполне можно и нужно)В грязи и снег лезть тоже нельзя!!Но это не значит,что любая пробуксовка критична для трансмисии,в меру можно :good2_002: Про прицеп же,на мой взгляд полноценно и без особых последствий прицеп можно таскать на авто с раздаточный коробкой!!И в очередной раз не соглашусь про ломучасть варика после 150 тыс!

Если честно,то без связки мотор-вариатор я бы Ниссан не взял!!Меня именно это подкупило в Муре!

Изменено пользователем Rich2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем? Для небольшой экономии бензина. Во-вторых для приемистости, вариатор не тупит так как автомат.

Вариатор изобрели для газонокасилок, где мощи 1 л.с. максимум, а затем начали ставить на авто. Мур был первым случаем в истории когда поставили вариатор на 249 л.с.

 

 

1. Мое предположение. Я могу ошибаться, но посмотрите сколько стоит коробка автомат и вариатор. Коробка автомат в сборе от 500 000, а вариатор от 200 000 р. Тупо дешевле в производстве, а значит есть возможность за эти деньги сделать авто в максимальном фарше и минимум по цене. Например в мерсе у меня 7g-tronic новый 700 000 стоит, в ауди DSG у знакомого тоже запросили 600-700 на замену коробаса.

 

До сих пор не у кого (китай не в счет) не получилось за деньги мурано такой класс авто выпустить.

 

2. Чисто в теории, если у них получится в итоге довести вариатор по надежности до уровня 4ех ступенчатого автомата 90-ых годов, то они захватят мир))) Простая конструкция, дешевая в производстве, экономичная, просто невероятные возможности передачи крутящего момента.

 

3. Связка действительно изумительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простота и дешевизна конструкции правит миром :good2_002: В свое время так же переднеприводные машины выдавили классический,предсказуемый в заносах,более комфортный,задний привод!Тоже был периуд,когда мощные моторы рвали передни привода,и их ставили только на слабенькие моторы)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, как вы думаете, зачем на машину поставили движок 249 лс / 334 НМ с вариатором ? Просто интересно зачем ставить вариатор вместе с мощным движком , если ...

 

1) наваливать нельзя

2) с места тапку в пол нельзя

3) месить говно нельзя

4) прицеп возить неля

5) чиповать движок нельзя

6) пробуксовывать нельзя (на снегу, льду)

 

Это издевательство. .. Получается так, что нам дают мощный движок с тем условием , что если будешь наваливать , то коробка накроется на любом пробеге до 150.000 (а больше точно). Да, у меня под левым подкрыльником стоит радиатор на коробку , но он не спасает от вышеперечисленных пунктов.

 

Те же самые 8 сек машина едет до 100 (едет, замерял), но опять же если с места давить до кнопки, чего опять же делать нельзя :greeting:

 

В чем секрет ? :sarcastic:

1. Наваливать можно, почему нет...? Электроника я думаю настроена в случае перегрузок.

2. Тапку в пол, желательно чуть начать движение, а потом можно и в пол.

3. А часто ли вне дорог выезжаете...если часто можно отключить ЕСП, вариатор переставить в скорость номер 1 и вперед, 249 лошадей крутят нормально.

4. На счёт прицепа-не знаю, не катал. Опять же какие проблемы? Электроника ограничит перегрузки.

5. Оно и без чипа 249 вполне хватает, куда еще больше, где гонять?

6. Опять же думаю электроника ограничит перегрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу чиповки,без серьезного вложения бензиновый мотор не чипануть грамотно и на много,да и 240 вполне хватает,ни и чиповкой возрастет крутящий момент,что не айс для узлов и агрегатов!По этой причине я не стал чиповать дизель,там все проще и дешевле ..со 160 до 200-210 програмно чипуется за 12-15 тыс(главное прошивка грамотная что бы была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Мое предположение. Я могу ошибаться, но посмотрите сколько стоит коробка автомат и вариатор. Коробка автомат в сборе от 500 000, а вариатор от 200 000 р. Тупо дешевле в производстве, а значит есть возможность за эти деньги сделать авто в максимальном фарше и минимум по цене. Например в мерсе у меня 7g-tronic новый 700 000 стоит, в ауди DSG у знакомого тоже запросили 600-700 на замену коробаса.

Очень много зависит от жабы производителя. Автоматы нынче отлажены до неубиваемости. Прошли те времена когда обладатели ручки кричали что автомат недолговечен. Те цены которые заряжают ауди и мерс это просто их жаба, плата за брэнд. DSG умрет только из-за жабы концерна фольцваген.

Хороший пример: в производстве компьютерной памяти случился прорыв в начале 2000х, компания rambus изобрела новый тип памяти, значительно быстрее аналогов на тот момент, но зарядили такие патентные платежи что нах никому не нужны стали, в итоге другие технологии их догнали и перегнали, а они так и остались в истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, как вы думаете, зачем на машину поставили движок 249 лс / 334 НМ с вариатором ? Просто интересно зачем ставить вариатор вместе с мощным движком , если ...

 

1) наваливать нельзя

2) с места тапку в пол нельзя

3) месить говно нельзя

4) прицеп возить неля

5) чиповать движок нельзя

6) пробуксовывать нельзя (на снегу, льду)

 

Это издевательство. .. Получается так, что нам дают мощный движок с тем условием , что если будешь наваливать , то коробка накроется на любом пробеге до 150.000 (а больше точно). Да, у меня под левым подкрыльником стоит радиатор на коробку , но он не спасает от вышеперечисленных пунктов.

 

Те же самые 8 сек машина едет до 100 (едет, замерял), но опять же если с места давить до кнопки, чего опять же делать нельзя :greeting:

 

В чем секрет ? :sarcastic:

мурка была у меня 4 года:

1. наваливал постоянно, я как с салона выехал тапку в пол и 200

2. главное не прям с места топить а дать чуть катнуть, нужно привыкать и всё будет хорошо

3. не пробовал... мур не говномес! это сугубо асфальтовый городской красавец!

4. можно

5. зачем? это тебе не ВАГ где из шкоды 1.4 турба можно сделать 180 лс, атмосферные двигатели чиповать не нужно

6. буксовал, и более того пятаки крутил

 

В итоге машину продал в идеале! вариатор в отличном состоянии, раздатка ни разу не капала!

 

мощный мотор дает уверенности в потоке, чуть тапку надавил, вот и шашечки пошли, вот и обгончики... со светофора уезжал хорошо.

кстати дсг тоже разваливаются от стартов на ура))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо тебе на дизельном муре покататься, тогда и поймешь зачем муру 3,5 в6)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неееее, вариатор в сочетании с мощным двигателем это песня :good2_002:

а вот зачем на Z50 с таким мощным мотором поставили такую нежную раздатку (как она по стойкости на Z51 не знаю), вот это не совсем понятно :D :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неееее, вариатор в сочетании с мощным двигателем это песня :good2_002:

а вот зачем на Z50 с таким мощным мотором поставили такую нежную раздатку (как она по стойкости на Z51 не знаю), вот это не совсем понятно :D :unknown:

Наверное они не рсчитывали,что россияне будут Мурика в грязь и снег загонять,другое предназначение у раздатки то :sarcastic: Хотя у меня раздатка стоит родная,не ремонтировалась :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, как вы думаете, зачем на машину поставили движок 249 лс / 334 НМ с вариатором ?

ну 249 это только для росии для снижения транспортного налога и повышения спроса

и то неизвестно сколько там на самом деле

изначально было 262

и никто не парился про избыточную мощность мотора для вариаторной коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять пустые обсуждения непонятно чего, машины с вариатором ездят по всему миру и занимают немалую нишу, а у нас которая тема за сутки. У кого вариатор реально сломался и от чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поездите на 2 литрах Трейла с вариатором и сразу станет понятно, зачем мурке 249 сил и мотор 3,5.

 

+100. Именно я так и пересел на Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так сочетание 249 л и вариатор просто бомба, обожаю этот трамвайный разгон (да и по трассе он выстреливает абсолютно с любой скорости) и готов в случае поломки варика заменить его на новый ибо оно того стОит!;)

PS За вариаторами, имхо, будущее.

Изменено пользователем Awsom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще непонятно откуда автор взял эти "нельзя"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне так сочетание 249 л и вариатор просто бомба, обожаю этот трамвайный разгон (да и по трассе он выстреливает абсолютно с любой скорости) и готов в случае поломки варика заменить его на новый ибо оно того стОит!;)

PS За вариаторами, имхо, будущее.

Подпишусь под каждым словом :good2_002: И вообще если берешь машину,то должен быть готов к поломкам(нет не ломучих машин)!!!Если пугает стоимость ремонта данного авто,то лучше взять что то по проще,менее затратное в обслуживании и ремонте :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустая тема, страшилки взятые из статеек типа "экспертов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще непонятно откуда автор взял эти "нельзя"?

В мануале так написано. Но кто его читает? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мануале написано, что таскать прицеп нельзя? А вы то его читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мануале много картинок какой прицеп и как можно таскать, а так же как возить ребенка спереди не отключая подушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мануале написано, что таскать прицеп нельзя? А вы то его читали?

 

Но только первые 2000 км. :sarcastic: Дальше народ не читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все тоже самое не очень то можно и на автомате, почему не задаетесь вопросом про автомат? :))))) не то что можно или нельзя, просто уменьшает ресурс деталей быстрее, чем от обычной эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×