Перейти к содержанию
refrezar

свист после запуска

Рекомендуемые сообщения

Не дороговато ли будет :shok:

 

С ценами на ролики беда какая то. По крайней мере на екзисте. Недавно были 2т с чем то. Сейчас 4т с чем то. Это не натяжные. И натяжной 5т.р. (и замена от ниссана же за 12т.р.) Плюс ремень - от 2т.р.

Это за оригинал.

Не хочу , чтобы обсуждали потом , что где то дешевле есть.

Понятно , что можно найти.

Я так - навскидку в рамках одной конторы сделал выборку и офигел. Так что 17 т.р. - уже обычный ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все только оригинальный ремень ставили 11720JA10B NISSAN или что-то другое? например 7PK1700 GATES?

Я себе заменил на такой SKF VKMV 7PK1701 все вроде норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новые подшипники не вскрывал и дополнительно не смазывал. Хотя извратиться, как доказывает видео, желающие находятся. Ну а старый подшипник промывать и смазывать - это как мёртвому припарки...

А вот теперь пожалел, что не вскрывал и не смазал... все подшипники начали похрустывать, т.к. с новья внутри практически сухие! Выкинул, купил новые, вскрыл и смазал. Вам, перед установкой новых, настоятельно рекомендую делать тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера,почитал я тут,у меня история такая. Появился свист после запуска, сначала недолгий потом все сильнее и сильнее, поменял ремешок забыл про свист недели на три (езжу каждый день), свист появился опять,поехал поменял натяжной скф, ничего не изменилось,поменял два обводных один оригинал,другой гейтс, так что вы думаете,свист остался,правда теперь сек 30 после запуска, вышел тут вечером с работы,думаю с телефона заводить не буду,с кнопки заведу засвистело естественно,открыл капот и на ремешок водички чуть капнул и свист пропал. Теперь сижу и думаю может ремень махнуть,может пока я его всякими самонятяжками брызгал он свою эластичность потерял,вот и свистит? Думаю подшипник гены или гура,компресора кондея отпадают сразу,так как водой бы здесь не обошелся,кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитаюсь по замене ремня и подшипников.

Увидел сообщение комрада на Drive2 о замене только подшипников без роликов. Списался. Оказалось, есть неплохой сервис на ш. Революции 52. Они выпрессовывают подшипники 4 шт, берём их и идём на ш. Революции 31 (бывший кинотеатр). Там крупная контора по продаже этих самых подшипников. После замера предлагают разных производителей на выбор. Я взял подороже по 200 рублей немецко-корейские, получилось 810 рэ. Принёс, тут же заменили. За работу взяли 2000 руб. Вроде недорого.

Итого получилось: 900 ремень, 810 подшипники, 2000 работа = 2710 рублей.

Завёлся сегодня, никаких посторонних звуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль у меня не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа

мое наблюдение - свистит при запуске только в сырую погоду и только , если машина простояла несколько суток без движения. Отсюда вывод - дело не в подшипниках ( у меня конечно ) , а в проскальзывании ремня на шкивах. У меня пробег 45 тыс - подшипникам рановато сдаваться. :sarcastic: Ремень поменять - не знаю , вроде тоже рановато - но думаю. В итоге выглядит так , что натяжение ремня мало и в первые секунды после пуска , он проскальзывает со скрипом. Может это нормально , для моего пробега, буду наблюдать дальше.

Если достанет и придется что-то делать - отпишусь.

Пока смирился и жду , что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один подшипник был сильно разбит. Остальные вроде нормальные.

Но у меня и пробег под сотню. Осмотрели старый ремень: он без трещин, но, как мастер сказал, песок попадает, при температуре становится как стекло. Может из-за этого эти скрипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой стучит натяжной ролик именно стучит, поменял в нем подшипник был сильно разбит стук остался. Можно его почистить или его только менять, что там за механизм натяжения пружина? Ремень скидываю тишина или отверткой поджимаю ролик стук затихает.

номер не подскажите, может есть хорошие аналоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял оригинал это skf, заказал VKM62054

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как мастер сказал, песок попадает, при температуре становится как стекло.

Мастера просто разносит в разные стороны. Температура плавления песка, по моему, градусов ок. 1500 С.

Во истину - Мастер, и только с большой буквы "М". :sarcastic:

С уважением.

PS муранское стекло - кстати, очень в тему. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тишина... все ушли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тишина... все ушли

а как стучит постоянно или с повышением оборотов увеличивается частота стука? Может это стучит гидравлическая опора двигателя, она как раз рядом с узлом натяжения ремня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тишина... все ушли

Да не ушли - задумались.

Конечно если стучит именно этот подшипник - меняй его уже не реанимируешь. Вопрос именно этот ли подшипник виноват - ответ неоднозначен. Извини , но сам понимаешь - лечить по интернету сложно. Послушать - пощупать , или в крайнем случае посмотреть - хорошо бы. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как стучит постоянно или с повышением оборотов увеличивается частота стука? Может это стучит гидравлическая опора двигателя, она как раз рядом с узлом натяжения ремня.

С повышением оборотов увеличивается. Если бы опора, то про скинутом ремне стучало. У меня еще есть мысли может подшипник гены и шкив тресется и передается на ролик. Блин не думаю что в ролике пружина растянулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

 

Ровно год назад или 25 тыс км поменял все ролики(ориг), ремень (ориг) и теперь опять на запуске секунд 30 свистим, и потом после свиста перебирает какой то ролик. Посоветуйте фирмы что можно из неоригинальных роликов поставить, тк как деньги тратить на оригинал больше не вижу смысла. Отдельно подшипники у нас в деревне к сожалению не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро.

 

Ровно год назад или 25 тыс км поменял все ролики(ориг), ремень (ориг) и теперь опять на запуске секунд 30 свистим, и потом после свиста перебирает какой то ролик. Посоветуйте фирмы что можно из неоригинальных роликов поставить, тк как деньги тратить на оригинал больше не вижу смысла. Отдельно подшипники у нас в деревне к сожалению не найти.

 

Вы же ролики как то заказываете ?

Так же и подшипники по номеру заказать почему не выходит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера целый день был сильный ливень, ездил ездил, влетал в лужи.... к вечеру слышу, что-то свистит так сильно, что даже при закрытых окнах и включенной музыке этот звук слышен. А при повышении оборотов так темболее. Аккуратно доехал на сервис где обслуживаюсь - приговорили 2 ролика и ремень, мол от них свист. Ну менять надо все 3 + ремень. Вчера заказал все это добро. Ездил по-тихоньку, погода сухая уже была, свист оставался но уже не так сильно раздражал вроде бы. А сегодня завожу, посвистело секунд 15 и пропало. И под вечер вообще ничего и не напоминает о проблеме, а детали уже заказал... Вот и думаю, не лохонулся ли я? Может надо было чем-то там попшикать или вообще забить? Просто странно что был постоянный сильный звук, а теперь типа все высохло и исчезло получается? Пробег 87 миль, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и думаю, не лохонулся ли я?

"Вот и думаю, не сплоховал ли я?" корень тот же, а смысловая нагрузка в разы...)))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позавчера целый день был сильный ливень, ездил ездил, влетал в лужи.... к вечеру слышу, что-то свистит так сильно, что даже при закрытых окнах и включенной музыке этот звук слышен. А при повышении оборотов так темболее. Аккуратно доехал на сервис где обслуживаюсь - приговорили 2 ролика и ремень, мол от них свист. Ну менять надо все 3 + ремень. Вчера заказал все это добро. Ездил по-тихоньку, погода сухая уже была, свист оставался но уже не так сильно раздражал вроде бы. А сегодня завожу, посвистело секунд 15 и пропало. И под вечер вообще ничего и не напоминает о проблеме, а детали уже заказал... Вот и думаю, не лохонулся ли я? Может надо было чем-то там попшикать или вообще забить? Просто странно что был постоянный сильный звук, а теперь типа все высохло и исчезло получается? Пробег 87 миль, если что.

конечно дело хозяина

но если свист был - через какое-то время (день или несколько месяцев) он повториться обязательно, пока не поменяешь ремень и ролики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ролики еще не менял. Ремень при замене насоса гура все таки поменял. Пробег почти 130ткм. И ничего не свистит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пару месяцев назад появился недолгий характерный свист при холодном пуске. Ремешок однозначно. Почему-то здесь нераскрыта тема по партнамберам нормальных неоригинальных ремней. Может у кого-то из форумчан есть опыт применения? Параметры ремня 7PK1701.

post-14389-1476265553_thumb.jpg

Изменено пользователем alex50116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позавчера целый день был сильный ливень, ездил ездил, влетал в лужи.... к вечеру слышу, что-то свистит так сильно, что даже при закрытых окнах и включенной музыке этот звук слышен. А при повышении оборотов так темболее. Аккуратно доехал на сервис где обслуживаюсь - приговорили 2 ролика и ремень, мол от них свист. Ну менять надо все 3 + ремень. Вчера заказал все это добро. Ездил по-тихоньку, погода сухая уже была, свист оставался но уже не так сильно раздражал вроде бы. А сегодня завожу, посвистело секунд 15 и пропало. И под вечер вообще ничего и не напоминает о проблеме, а детали уже заказал... Вот и думаю, не лохонулся ли я? Может надо было чем-то там попшикать или вообще забить? Просто странно что был постоянный сильный звук, а теперь типа все высохло и исчезло получается? Пробег 87 миль, если что.

Ну что сказать - природа этого свиста - если все ролики исправны , после пуска в сырую погоду - ролики сырые , а машина пытается усиленно зарядить аккумулятор именно в первые секунды после пуска.

Склоняюсь к тому , что состояние ремня надо смотреть визуально с внутренней стороны - если есть растрескивания - менять , а лучше менять по пробегу - 87 тыс миль - это много. А потом , если свист не пропадает в первые 10-30 сек после пуска в сырую погоду - уже озадачиваться поиском неисправных подшипников роликов.Как то так.

ИМХО конечно. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин сегодня поехал, застрял в луже, побуксовал и начался свист...

Потом прошёл вроде. Что это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня засёк время свиста после ночи. На улице мокро уже неделю, наверно. Свист длился ровно 15 секунд. Думаю, пока не стоит мне заморачиваться этим вопросом. Пробег 58ткм.

В начале лета 16 года свистеть при запуске начало уже и в сухую погоду (пробег 63ткм). Принял решение заменить подшипники в роликах как выполнил Vadim033. Замена была произведена в клубном сервисе. Конечно, еще и ремень новый поставил (старому пять лет). Свист роликов при запуске исчез полностью, проехал 5ткм - ничего не слышал. Напомню, что легкие посвистывания при запуске начались с 20ткм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×