Перейти к содержанию
AIROBUS

АИ 92 на муре

Рекомендуемые сообщения

Чем заправлять машину - личное дело каждого. На прошлой машине, Мазда6 2004 года, тоже было написано, что лить не меньше АИ-95. Машина была из Сирии. Но я всю дорогу лил АИ-92. Потому что никакой разницы с АИ-95 не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы расспорились то! Каждый пусть свою веру молит!

ИМХО! Разницы в аппетите мура действительно никакой, хоть 95, хоть 92 лей.

У меня мурано используется только как междугородний крейсер, езжу к сыну в другой город. Плечо 550 км. От себя еду на 92, обратно возвращаюсь на 95. И дома и в обратку заливаю на одних и тех же АЗС 57-58 литров. Маршрут ещё раз повторю, МНОГОКРАТНО УСТОЯВШИЙСЯ! Тяга, скорость ну и прочие параметры в оба конца поездки ИДЕНТИЧНЫ, читай разницы никакой. За катализаторы не скажу, может это и скажется лет через несколько, но к этому времени скорей всего и машина будет уже у новых хозяев... А может и не скажется вовсе! Практически на всех тачках ездил на 92 и катализаторы не выбивал!

-Дома мурано не используется, есть маленькая верткая мазда, типа для поездок по магазинам в выходные. А в рабочие дни служебное авто.

Ну а теперь рассудите, где ж сермяжная правда?!!

Для себя сделал вывод: "Если результат один то зачем использовать другой дорогой порошок когда есть ДОСЯ"?!

А 95когда обратно еду заправляю только потому что жаба давит: он в Хабаровске откуда возвращаюсь домой стоит дешевле чем у нас 92 вот и подкармливаю свой крейсер!

зы. "Грамотно сэкономил - считай заработал" Ещё раз ИМХО!

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что вы расспорились то! Каждый пусть свою веру молит!

ИМХО! Разницы в аппетите мура действительно никакой, хоть 95, хоть 92 лей.

У меня мурано используется только как междугородний крейсер, езжу к сыну в другой город. Плечо 550 км. От себя еду на 92, обратно возвращаюсь на 95. И дома и в обратку заливаю на одних и тех же АЗС 57-58 литров. Маршрут ещё раз повторю, МНОГОКРАТНО УСТОЯВШИЙСЯ! Тяга, скорость ну и прочие параметры в оба конца поездки ИДЕНТИЧНЫ, читай разницы никакой. За катализаторы не скажу, может это и скажется лет через несколько, но к этому времени скорей всего и машина будет уже у новых хозяев... А может и не скажется вовсе! Практически на всех тачках ездил на 92 и катализаторы не выбивал!

-Дома мурано не используется, есть маленькая верткая мазда, типа для поездок по магазинам в выходные. А в рабочие дни служебное авто.

Ну а теперь рассудите, где ж сермяжная правда?!!

Для себя сделал вывод: "Если результат один то зачем использовать другой дорогой порошок когда есть ДОСЯ"?!

А 95когда обратно еду заправляю только потому что жаба давит: он в Хабаровске откуда возвращаюсь домой стоит дешевле чем у нас 92 вот и подкармливаю свой крейсер!

зы. "Грамотно сэкономил - считай заработал" Ещё раз ИМХО!

Ни ХЕРА! Кто на 92-ом - в АААААД! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из последнего следует, что те кто заливают 92 - нищеброды. Нужно называть вещи своими именами. По-поводу критики: старик, я в норме.

Заливайте то что считаете нужным))) Лично я так делаю и пока все нормально.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже не первая тема про бензин и все одно и тоже :o

Это точно!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может новая инфа всплывёт :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нарушаю рекомендаций автопроизводителя и лью 95 (только без всяких присадок типа экто, фора и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если 98 залить , че она полетит как ласточка!?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если 98 залить , че она полетит как ласточка!?))

уважаемый

тем про бензин хренова прорва на форуме

зачем опять создавать этот базар

поищи поиском там все написано

кто какой заливал и что на выходе получил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 95-ом по идее расход должен быть меньше чем на 92-ом, но с таким объемом движка это еле еле видно, но сам лью 95-ый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 95-ом по идее расход должен быть меньше чем на 92-ом, но с таким объемом движка это еле еле видно, но сам лью 95-ый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу катализаторов можете не спорить, сам на себе проверил катализаторы летят и на 95 и на 92, поэтому лью теперь 92 ведь разницы нет. Вообще мне тоже кажется что расход на 95 меньше чем на 92 и на 92 машина чуть по тупее едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу катализаторов можете не спорить, сам на себе проверил катализаторы летят и на 95 и на 92, поэтому лью теперь 92 ведь разницы нет. Вообще мне тоже кажется что расход на 95 меньше чем на 92 и на 92 машина чуть по тупее едет.

ну вот, и в этой,очередной :sarcastic: теме ,пришли к выводу, что по деньгам!! 92й=95му на пройденное расстояние на полном баке :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста можно лить 92 бензин в мурано?, не сломается? у меня канадец..

Привет.

За три года проехал 60000 км на 92. Проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет.

За три года проехал 60000 км на 92. Проблем нет.

Экономия ах...льная - примерно 12-15тыщ за три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 92 пробег меньше , но не существенно. 92 заливаю редко. А вообще , средний расход у меня 14,2 , несколь о раз сбрасывал, в итоге приходит опять к 14,2- 14,4, трасса-город---50/50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!!

Подкину гавнеца на пропеллер.

 

Мой друг, практически родственник, завёз мне вчера на халяву пал тонны 92ого бензина с нефтьмагистрали.

 

post-16111-1547701308_thumb.jpg

 

Вопрос: кто ездит из Вас на z51 на аи92 постоянно и пробег на аи92 более 100 тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой з51 весь пробег в 170ткм проездили на 92-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Мой друг, практически родственник, завёз мне вчера на халяву пал тонны 92ого бензина с нефтьмагистрали...

На фото бак мах литров 50-60. Где пол тонны хранить - это ж 2,5 железные бочки. У нас у такого "хранителя" в массиве гараж сгорел - его дед за картошкой пришел, света не было, зажег свечку и полез в погреб - бабахнули пары бензина. Итог - 1 обгоревший труп и 3 сгоревшие гаража с авто... Вы там с халявой аккуратней с другом - посадят за воровство топлива за компанию... :negative:

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фото бак мах литров 50-60.

Да какие там 50-60? Жбан пластиковый огромный. Вчера только 100 литров разлил в мура и теану. Сегодня бате литров 70 залью.

 

А деда со свечкой у меня нет, да и картофан храню в погребе в другом гараже.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да какие там 50-60? Жбан пластиковый огромный. Вчера только 100 литров разлил в мура и теану. Сегодня бате литров 70 залью.

 

А деда со свечкой у меня нет, да и картофан храню в погребе в другом гараже.

Не не не, ты деда со свечкой найди обязательно, и картофан поближе к бензину перевези. И вообще близко к заправке не подъезжай, опасно! :sarcastic: А то ты значит халяву льёшь, а все остальные завидовать должны? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×