Перейти к содержанию
clever007

Целесообразность покупки нового мурано z51

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Пришло время задуматься о смене авто x-trail t31 на что то более новое. Но цены на сегодняшний день не радуют глаз абсолютно. Начал смотреть в сторону нового трейла, аппарат в полной комплектации достойный, но его цена чуть ниже нового мурано z51, сравнивать автомобили бессмысленно, разумнее добавить и купить мурано.

Но вопрос, весной в продаже уже будет z52, купив сейчас мурано z51 нужно понимать что автомодиль на следующий год, будет так же почти новым но морально устаревшим...

Для себя заметил отсутствующие современные вещи в нем на сегодняшний день: ДХО, Парктроник, Адаптивный свет, что уже есть в новом трейле.

Кто что скажет из своего опыта, на правильном ли я пути???

 

На тест драйве был, машина отличная, хтрейл на голову ниже, расход правда на тестовой был 26л )))))

 

Ценник за LE - 1900 если сдать свой в трейд ин и субсидии ниссан финанс. Трейл оценили в 800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема! :good2_002: С разных сторон заходили раз 12 :good:

К консенсусу уважаемые форумчане так и не пришли, передравшись вусмерть. А выбор в итоге будет ОХМИ за вами.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри на цены Z50 08 года = 600 тр

покупая машину за 1900 будь готов ее продать за подобные деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обанаааа.... какая темка!! Давайте перетрём 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше изучить вопрос о проверке подержанных авто и купить пару-тройку годовалый Z51,

чем брать новый и терять при последующей продаже миллион, а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут земляк продает мурано за 1,4 - 14года с пробегом 39ткм.... Но я один раз обжегся с бу авто, бу техникой, по возможности при нынешних условиях кредитнуться и купить новое.

Да 08 года в предыдущем кузове - 600р, но машине то уже извините 7лет, почем ее брали в том же 8м году? Для меня удобнее по возможности взять новое, отьездить 3-5 лет и продать с чистой совестью следующему обладателю, зная что машина обслуживалась у официалов, все сделано по регламенту и эксплуатировалась по назначению.

 

По личным наблюдениям, бу авто продававшиеся год назад, продаются по тем же ценам, а новые класса мурано прибавили примерно 300-400р.

Через те же 3-4 года цены устаканятся на бу авто в сторону плюса, и ИМХО потрея будет не муль а где-то до 800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Но я один раз обжегся с бу авто, бу техникой

...

Через те же 3-4 года цены устаканятся на бу авто в сторону плюса, и ИМХО потрея будет не муль а где-то до 800.

 

1. Скорее всего сам виноват, не правда ли? Не нужно торопиться, нужно тщательнее смотреть.

2. Даже если так, то на эти 800 можно много полезного купить - свои деньги и свой труд необходимо ценить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Может поторопился, но тщательно выбирать не всегда есть время, и как бы тот авто был производства автоваз, не сильно я потерял так сказать, но тут цены другие....

2. 800 это я предположил что потреяет авто за 4-5 лет, но за это время любая потеряет, может меньше может больше, это движимость, она теряет всегда.... )))

 

Вопрос смотрю переходит в тему - целесообразно ли брать новое авто )))

Изменено пользователем clever007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть хитрила новый и мур

по оснащению хитрила лучше, но он не едет нифига и шумки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По слухам еще не решено появится ли у нас Z52 вообще, и уж точно не весной, т.к. для этого уже начались бы работы на заводе в Питере по перенастройке линии, а их нет. Тему про Z52 уже перетирали несколько раз.

 

Лично я бы, естественно, выбрал Мурано, хоть он и устарел местами, но авто классом выше и через пять лет так и останется классом выше, если мощный мотор, шумка и плавность хода не особо важны, то есть смысл рассматривать Хтрейл, если важны, то ну его в топку.

 

ЗЫ. Касательно темы бу согласен, тут она не в тему, про бу тоже перетирали, перетирают и будут перетирать, в очередной раз, да еще в конкретной теме начинать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я бы, естественно, выбрал Мурано, хоть он и устарел местами, но авто классом выше и через пять лет так и останется классом выше

Меня тоже устаревший местами Муран прёт! :good2_002:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обанаааа.... какая темка!! Давайте перетрём 😁

:sarcastic: :sarcastic: +100%, щас потрем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если готов платить больше за налог, бензин, страховку и ТО, то Мурано, если нет - Х-трейл

Надо все посчитать

Изменено пользователем matveeval19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может новый Пасфайндер рассмотреть?

А по теме Мур однозначно лучше нового Хитрилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дубль.

Изменено пользователем Murych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор купи Вольво ХС90 в прошлом кузове.. найдешь 2014г. за эти деньги, даже дешевле.. Бензин или дизель по вкусу.

Кстати давайте тогда уже вводные данные: Свой рост, вес, возраст, манеру вождения, понтовость (требуется поинтереснее или ниссан "сканает". И не говорите, что это все детство, и не волнует никого! тоже так думал, теперь вот опять борюсь с собой.. ), маршрут поездок (трасса-город-бездорожье), качество дорог по которым ездите, загруженность авто (нужен большой салон для пассажиров, багажник для груза) и т.п.

Иначе тяжко будет что-то вам предлагать... :-)

 

Братва не пинайте, но я уже несколько дней мучаюсь.. Осеннее обострение началось.. А не запродать ли мне мура (куплен в 14г, 19,5т.км. пробегу) и пересесть на эти варианты:

2014г. дизель 1,85т.р http://auto.e1.ru/car/used/volvo/xc90/7393653

2014г. бензин 1,86т.р. http://auto.e1.ru/car/used/volvo/xc90/7208890

2013г. белый!! бензин 1,68 http://auto.e1.ru/car/used/volvo/xc90/7363418

2012г. бензин 1,5т.р. http://auto.e1.ru/car/used/volvo/xc90/7479941

 

Думаю скидка от 50-100т.р. еще будет.. сейчас тяжко авто продавать.

Все-таки хоть салон и устаревший, но 90-ая ксюха хорошее авто. И крепче и добротней сделана чем мурано. Не угоняют их особо. По динамике наверное подуступит муру и двд с камерой не будет.. Жалею что вместо мура не купил (мог взять и хотел туарега, до дорог зараза, денег пожалел. а ХС 70-90 сравнимо с мурано были по цене, особенно если годовалые поискать. Но тогда дилер ниссана- "сцуко" :-) сделал предложение от которого я не смог устоять.. вот и купил мурано..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может начинка конечно у вольво интереснее, то дизайн вообще не мое. рост 184 вес 100 возраст 32, манера умеренная, но бывает хочется нажать, особенно на светофоре(как нажимать на вариаторе я изучил). Понтовость... нет, иначе бы я смотрел на бмв, на нее и целился, но цена и размер не тот в х3. Маршрут город/трасса - 70/30. Бездорожья нет, только легкопроходимые места где монопривод едет. Загруженность авто 80% один, остальное с семьей, в трейле не устраивает, что мне ребенок с кресла уже ногами выдавливает к рулю. Багажник в трейле хватало 60%, на 100% грубо загрузил один раз всего.

Кроссовер потому что с загруженностью дворов, стоянок и парковок иногда надо перелезть через бордюр. А так вполне устраивал бы седанчик 4вд.

Основной критерий новая машина. И ваше мнение на правильном ли я пути к мурано.

Изменено пользователем clever007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХУ в покупке более дорого авто не надо искать выгоду. Хочешь лучше, есть деньги - покупай. Будешь ездить комфортней. Хочешь сэкономить - езди на том что есть (ездит ведь). Хочешь не потерять при продаже - покупай квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрад clever007

Прочитал пост 18 - бери мурана и не рубись братан!

С уважением.

PS там кстати ещё и мысль о седане проскочила, ща братва навалится, такого аргументированно навешает, что на логане остановишься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайди в салон,открой и закрой двери в Мурано и Х,и всё станет ясно. Да за один звук V6 можно больше в сторону 4х цилиндровых не смотреть. На фуй тебе нужен парктроник,если стоит отличная камера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил ещё немного и купил Пата, у Мурано багажник устроен иначе, чем у Трейла, это нужно примерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ваше мнение на правильном ли я пути к мурано.

Ну тогда скорее Вам подойдет мурано. Размер больше трейла. Пинать ребенок в кресле Вас уже не будет. Новый трейл -маркетинговый фантик одноразовый. Стоит дофига, при этом добротности и удовольствия от хорошего авто вы не получите. Хотя вроде все в нем есть. Вот такой парадокс. У меня даже желания не возникло его потестить, молча посидел, пощупал и вылез (когда заезжал к дилеру), время на него тратить не стал. А друган (схожие требования к авто и манера езды) все равно поехал, покатал и заплевал его. С мурано даже сравнивать нечего говорит. Еще у мурано будут бОльшие эксплутационные расходы. Когда трейл стоил 1-1,2 то еще понятно, но за 1,6-1,7 за 2,5л. брать его глупость.

С другой стороны мурано за 1,9 тоже блин не фонтан. Но сейчас на все такие цены.. Вроде бы все есть необходимое, включая 3,5л мотор, полный привод, ДВД, нави, электроприводы всего и вся в ЛЕ, но какое-то не такое. Сейчас меня будут пинать на этом форуме, но это мое мнение. Итак что мне не нравится (повтор из других тем, "терли" уже неоднократно) :

1. Сама по себе вариаторная трансмиссия нравится (не чувствуются переключения, плавно, отсутствие тупизма и провалов при нажатии нагаз), но нет рывка со старта, которое ждешь от 3,5л. мотора! Да и от разгона нет вжимания в спинку сидений и натягивания щек, и улыбки от этого! Хотя на бумаге вроде 8,0 сек что не плохо. Но это надо жать в пол и крутить мурку до поросячего рева-визга. Как-то сразу чувствуешь что не для нее такие режимы работы. Ждал большей динамики от авто с 3,5л. мотором (ущербным в потоке не будет!!!). Видимо вес сожрал ее. Динамика мура раскрывается после 120-140км/ч. Где уже остальные авто начинают сдыхать, этот уверенно прет до 200, а потом можно и до 230 (по спидометру, 210 по ТТХ. Только вот нахрена, лучше бы он резвее с 0-80, с 0-120 набирал.) Вот тогда понимаешь где эти 3,5литра работают, и что кушают (сразу стрелка бака на глазах ползет вниз, конечно не как в крузаке но чувствуется расход :-) ) Но тут в игру вступает следующий пункт.

2. Мне не нравится в нем подвеска (на отбой в ямах или съезде с рельсов бухает неприятно, при этом сжирает хорошо бугры и грунтовку, ни разу не седан в плане устойчивости, подказливает и присутствуют все равно какие-то паразитные движения, которые чувствуешь как водитель). Но это мое чувство, думаю большинство водителей это не отразит или им будет пофиг на это. Из-за нее нет чувства уверенности и сбитости на высоких скоростях, на которые способен мурано. С другой стороны многие ездят 100-120-140 а большего и не надо. Сам по трассе 120-130 на круизе езжу. Но иногда же можно и давануть! :sarcastic: Справедливости отмечу, что такой темп и манера езды на х-трейле, рафе и т.п. не свойственна. Те так и не ездят. Скорее требую от мурано устойчивости кроссов от немцев или седана.

3. Система стабилизации (очень строга, полностью не отключается, ну это и не минус кому-то. За жену спокойно можно быть.) и настройки привода - ярко выраженный переднеприводный акцент, мне же хотелось бы большего на зад. Понимаю что не "з-з-зубару" (но даже на теане было больше).

4. Сиденья для меня неудобные (подушка короткая и не регулируется, боковой поддержки нет, в поворотах скользишь в них, профиль тоже не самый лучший, регулировки в ЛЕ не хватает. Конечно бывают и похуже но все-таки.. Регулировки руля по вылету (продольной) мне немного не хватает, мал ход в версиях где регулировка электрическая.) При этом в версии ХЕ (простая на тканевом салоне) диапазоны механической регулировки сиденья и руля больше! Я сел удобней. По сиденью не катаешься, да и ткань приятней. И кожу я не люблю (зимой холодно, летом жарко. Сейчас шкурки лежат, дык даже подогрев до минус 15 не включаю! при этом в одних джинсах и не холодно).

Тут конечно все сильно зависит от конкретных особенностей фигуры. Я 185 и 96-98кг. Кто потолще и поменьше, тому может и хорошо быть. В версии ХЕ понятно нет памяти настроек сидений, руля, зеркал, электропривода багажника. Нам это важно (супруга тоже ездит, очень удобно с памятью настроек!!).

Электропривод багажника - для жены очень хорошая вещь. Я же отмечаю, что он тормознутый, я закрываю и открываю вручную быстрее на версии SE, чем его ждать. Мне нафиг не нужен. Плюс из-за этой хреновины в потолке в багажнике съедается объем. (например стоя в багажник не влазят 4 покрышки. Приходится раскладывать задние сиденья. Пример, сынишка очень хотел на шиномонтаж со мной съездить, посмотреть как шины меняют, но пришлось выкинуть его детское кресло в гараже (на переднем изофикса нет) и оставить его дома :rolleyes: ). Первый раз, у меня в универсал в багажник не влазят колеса этого же авто!). Но это так очередная особенность.

5. Музыка бозе - штука может и хорошая, но за ту цену, что за нее просят я бы поставил систему в установочном центре существенно получше, плюс еще бы и шумку сделали. (правда и на теане так).

6. Про дневные ходовые огни: вкрутил диодные лампы по 1,2т.р./штуку (чтобы туманки не выгорали, не плавились и не трескались при постоянной работе) и электрик мне запитал их как ДХО. Завел авто, снял с ножника они включились. Поставил на ножник -погасли. На Вольво ХС 70 и 90 кстати тоже вместо туманок дхо. В темное время езжу все равно с включенными туманками и фарами. Так что принудительно включать туманки мне не надо.

Можно заменить туманки, сейчас есть такие комплекты: туманки и дхо в одном флаконе. А разрезать фары, паять диоды в ресницы, потом склеить фары обратно, плюс провода и реле - не мое, хотя и красиво получается.

 

7. Я когда покупал своего Мура, то мне было предложение на конкретное авто в ЛЕ комплектации по хорошей цене. Если бы брал сейчас -взял бы версию ХЕ на тряпке. Нави, двд, музон и шумку сделал бы в спец. центре. Единственное, что не было бы памяти сидений. Зато и шкуры не стелил бы. :sarcastic: Но это мое мнение.

 

ПС: Я когда пересел с теаны 4вд (куплена новой за 1,15 в 2012г.) в мурано, то расстроился. Авто стоит дороже на +500т.р. (до кризиса) за кузов универсал и +1литр объема мотора ?!! При этом таня комфортнее, и легче на ходу (-400кг). А по динамике: с места она даже легче срывается и шустрее (хотя до сотни по ТТХ 9,8сек., движок более шумный и орущий), и попой хорошо метет в поворотах и пятаки позволяет крутить на площадке легко! Сиденья в ней мягче и комфортнее. Никуда в них не ерзаешь. А про задний "пуховый диван" даже сравнивать нечего. Зато кнопки подогрева сидений в бардачке! (не критично, но раздражало!)

Ездил на ней с неделю назад за рулем, ощущения вспомнил.

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс.. пока воял свою поэму, автору братва уже все верно насоветовала!

 

у меня еще один личный аргумент в пользу мурано был. Авто концерна рено-ниссан. У нас уже 6-ый в семье. Плюс хорошее отношение ОД. Владельцы инфинити и лексусов в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда скорее Вам подойдет мурано

....

 

Пипец, вот тебя пробрало!

Ты сам это всё написал? Или процитировал? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×