Перейти к содержанию
clever007

Целесообразность покупки нового мурано z51

Рекомендуемые сообщения

Месячного????

черт,мне кажется долго ждать будешь :sarcastic:

:sarcastic: :sarcastic: да походу так.. но цель должна быть!

 

Oleg L

Хотелки это одно, реалии другое. Глупо же работать полгода-год и потратить деньги на ржавеющую и обесценивающуюся "самобеглую коляску", коим по сути и является любой авто. Сами же все это знаете и понимаете. Чем дороже авто, тем за меньшую долю дохода куплен.

У нас владельцы заводов-пароходов, строительных компаний, бизнес-центров, овоще-баз и т.п. зарабатывают вполне. А в Москве тем более. Но на майбахах и ролсах ездят единицы. (там уже другие цифры ("...дело пахнет миллиардом..." В.И. Ленин) и фото на стене в кабинете или рабочем столе в рамочке с "рыбалки с щукой 10кг и Сергеем Кожегетовичем или Влад.Владимировичем") :sarcastic:

Конечно, когда желание казаться, а не быть и понты перевешивают, то начинается перекос. Но это клинический случай уже, лечить таких надо трудотерапией на БАМе. Они потом и на дороге и "по жизни" так же себя ведут неадекватно. По "Сеньке шапка".

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что буду ездить на муре, пока не будет хотя бы месячного дохода в размере вышеперечисленных новых авто, а это может затянуться... :sarcastic: жена тоже давно ждет такого дохода... :sarcastic: Иначе глупость брать такие авто и "жаться" за каждую копейку на его содержание.

 

 

а сколько сейчас месяцев ? к примеру на тот же мурано

Изменено пользователем him20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько сейчас месяцев ? к примеру на тот же мурано

сейчас это уже годы :sarcastic:

 

".. я так думаю..."-(с) :rolleyes:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько сейчас месяцев ? к примеру на тот же мурано

 

сейчас это уже годы :sarcastic:

 

".. я так думаю..."-(с) :rolleyes:

 

Парни отвечу по-еврейски: обороты в 2015г. упали в 4 раза, заказов почти нет, а доходы еще больше, впрочем как и в целом по отрасли.. Но духа пока не теряем, очередной кризис пережуем и переживем. Пока же не на гранте! :sarcastic:

Чем беднее, тем проще в кризис жить (так что врут учебники, что по бедным слоям кризис ударяет больше :sarcastic: З/п не заплатили, встал отряхнулся и ушел... и пофиг на ваш завод и лизинговые средства производства и пр. кредиты.)

 

А мурано - это же не рэндж, мерс и пр. премиум, это средний класс. Покупают, если мерять в доходах европейцев или американцев, да любой развитой страны, за 3-5 месяцев. Ну не покупают там люди с годовым доходом +/-30т.дол. такие авто. И правильно делают. Приоритеты другие. Учиться у них надо жить по средствам.

Тем более жратва, тряпки и т.п. стоит столько же, сколько и у нас, даже дешевле. Дороже только жилье (и то просто у нас в нормальной валюте в два раза просто просело, а было сравнимо) и коммуналка. Медицина и образование (и то не всегда). Англию и Норвегию не берем..

Так что кризис отрезвляет и приземляет хорошо! Плохо что не всех, особенно некоторых! :sarcastic:

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что кризис отрезвляет и приземляет хорошо!

Золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
складывать как раньше, все в салон)))))))))))))))))))

Зато на любимом Мурзике :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю лучше брать бу на гарантии 1-1.5 года в бу. самый выгодный вариант. И цена упала и гарантия есть. Новый очень много теряет в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднял же древнюю тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю лучше брать бу на гарантии 1-1.5 года в бу. самый выгодный вариант. И цена упала и гарантия есть.

И чужую кредитную историю в придачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял. Какую кредитную историю? Не покупайте кредитный авто и всё. Берите с СТС и ПТС на руках и проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне ответьте на один вопрос: на фейхуа продавать мур через 1-1,5 года? Он же еще, можно сказать, новый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да масса причин: налоги, расход бензина, не понравился, деньги нужны и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы мне ответьте на один вопрос: на фейхуа продавать мур через 1-1,5 года? Он же еще, можно сказать, новый...

Вопрос на вкус и цвет. Когда авто три года исполнилось хотел продать, по инерции, типа 3 года и менять положено, потом подумал, все устраивает, ничего не напрягает. Пятый год пошел и не жалею, буду ездить пока не надоест.

 

ЗЫ есть знакомый, только купит авто - сразу на продажу выставляет, причем всегда в плюс себе перепродает. Т.е. купит со семи возможными скидками и продаст по рынку. 2-3 машины в год меняет и каждый раз говорит "на этой пару лет отъезжу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы мне ответьте на один вопрос: на фейхуа продавать мур через 1-1,5 года? Он же еще, можно сказать, новый...

 

Может кому-то не подошёл, ошибся с выбором человек. У меня так было однажды и продал авто с пробегом в 16ткм, решил, хрен с ним с потерями в деньгах, чтобы себя, любимого, мучать дальше этой машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Для меня тема оказалась полезной.

Почитал, подумал и... решился взять SE.

Потому что он мне нравится синий (RAQ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z52 что-то не зашла, как по цене так и по другим моментам, но вот интересно стало, а что если обменять по трейд-ину свой мурано LE-R 2013 на точно такой же 2015-16, сколько в итоге потеряю, никто не считал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z52 что-то не зашла, как по цене так и по другим моментам, но вот интересно стало, а что если обменять по трейд-ину свой мурано LE-R 2013 на точно такой же 2015-16, сколько в итоге потеряю, никто не считал ?

 

ничего не потеряешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×