Перейти к содержанию
Alex 2205

Мурик 2010 года. Отзыв новичка форума

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам и гостям - здравствовать))

 

на форуме новичок. Мурика (II, 2010 года выпуска, сборка еще японская) приобрел

с рук.

Цель сего опуса - для потенциальных покупателей скорее всего, надеюсь, отзыв таки

принесет пользу.

 

На сей авто особо не заглядывался. Обратил внимание случайно. К критическим заявлениям

журналистов и обывателей типа - "что это за покемон?!", "сзади похож на кашкай" и т.п. - относился

скептически, ибо, считаю что при покупке авто каждый имеет свои виды, вкус, требования, на последних

я не смею заострять внимания.

 

Пришло время сменить авто. Был немец, - опель астра, 2008 года, седан, - пепелац служил верно и исправно.

Продан с пробегом около 50 тыс. км. (частые командировки, и поездки в основном по городу (Москва) и

в область иногда - оттого и километраж небольшой).

Варианты были разные, а основные требования - надежность, комфорт, и малый "спрос" у автоугонщиков.

Свои "муки выбора" описывать тоже не буду (на кой ляд? каждый проходил). "Понты" мне не требовались))

В загран командировках (от 2х недель до 2 месяцов, германия/сша) довелось поездить на многих

авто (мерседесы, доджи, ауди, бмв и т.д.).

Ну, присказка окончена) теперь сказ))

 

Итак, найден подходящий авто, осмотрен. Хозяин явно за машиной

следил (химчистки салона, периодическая обработка кузова) - вобщем, внешне и внутри авто выглядит как новый.

Цена вопроса - 920 000 руб.

Пробег на момент покупки - 70 тыс. км. цвет - белый, комплектация - честно признаться, не знаю и не пытался узнать.

Есть почти все, кроме люка. Разблокирован двд, которым я не пользуюсь. Смутило отсутствие юсб порта, или

линейного аудио выхода (в астре был, - люблю музыку, сам пишу)) и много слушаю в авто... теперь приходится

качать на болванки. Мп3 читает без проблем.

Об авто. Передвигаюсь на мурике с июня 2014. Да, срок небольшой. Посему, сие лишь мои первые впечатления,

ибо о надежности много я рассказать не смогу (но уверен - на форуме есть вся инфа).

Мне, как обывателю, но интересующимся автомобилями, сей авто показался вполне сбалансированным. В меру валкий, в меру собранный - это о подвеске и ходовой. Комфорт - на мой взгляд, упомянутого здесь более чем. Шумка - на высоте.

Что меня тоже удивило приятно. Мне всегда нравились немецкие авто - за дизайн, за инновации, за управляемость и т.д. НО - в последние несколько лет есть большие сомнения по надежности. (речь о мерсах, бмв, и фф. со своим йопелем я действительно проблем не испытывал). Так вот, субъективное разумеется мнение, но - в мурике шумка гораздо лучше нежели в мерседесе мл... качество материалов в салоне - без нареканий.

Динамика - вполне хватает. Со светофоров все же стараюсь не срываться.

Ни раз слышал, читал о проблемах с вариатором. Насколько я понял, - якобы не любит вариатор резких стартов.

Сей вопрос я еще не изучил)) И все же думаю, многое зависит и от эксплуатации. Самое главное, что мощности авто

хватает для уверенных обгонов на трассе и перестроений в городе.

Управляемость - знаете, не хуже и не лучше того же МЛ или Х5... к примеру, МЛ мне на немецком автобане приходилось

также буквально "ловить" после стыков (кои не сравнить с упомянутыми на МКАДе) и оптимальная скорость на мерсе

была не более 150... Да, Х5 ловчее заходит в повороты, но он жестче (ну, и цена совсем иная))) и опять же - надежность. По мне - для кроссовера она (управляемость) у мурика в норме)) Просто, понимаю, что сижу за рулем не тюнингованного стрит кара))

Вместительность - хм. показалось, что багажник даже меньше, чем в астре... нечасто я езжу "Ашан")) но в бывший

йопель все помещалось в багажник)) здесь пришлось кое что и в салон укладывать... при этом, язык у меня не

повернется сказать, что в мурано багажник мал... в салоне - пассажирам комфортно. Ровный пол сзади - удобно.

места для попутчиков сзади достаточно.

Вывод: разумеется, все зависит от конкретных требований, вкуса и наполненности кошелька или банковского счета))... Лично я бы данный авто рекомендовал. Мне он нравится и внешне, и внутри, да и ездовые качества меня устраивают.

Про надежность - наверное пока не время)) последнее все покажет))

Удачи всем! И никаких переодетых сцабак на вашем пути! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то добро пожаловать, конечно.

Но стоило ли на форуме владельцев этой машины создавать новую тему о том, что все и так знают?

Тем более в качестве своего первого сообщения/приветствия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был немец, - опель астра, 2008 года, седан

Настоящий немец, чё :yes:

линейного аудио выхода

Имел ввиду вход AUX? Возьми провод два тюльпана - миниджек и подключи за подлокотником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так то добро пожаловать, конечно.

Но стоило ли на форуме владельцев этой машины создавать новую тему о том, что все и так знают?

Тем более в качестве своего первого сообщения/приветствия...

 

 

Спасибо огромное за приветствие.

знаете, для самих форумчан конечно сей отзыв неважен (всё итак знают)...

логика была такова - некоторые (в том числе и я)) при покупке авто сёрфят и профильные форумы

той или иной марки, ибо в последнее время на сайтах часто пишут "левые" отзывы. конечно, и на форумах

от этого никто не застрахован, но таки какой-то контроль но наверное есть))) посему, я сей опус адресовал

в первую очередь гостям этого замечательного (на мой взгляд) клуба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настоящий немец, чё :yes:

 

Имел ввиду вход AUX? Возьми провод два тюльпана - миниджек и подключи за подлокотником.

 

 

хм.. я уже всё облазил)) у меня нет там соответствующих гнёзд... только технологические отверстия под них

(если не изменяет память) есть.

если вот двд (он в бардачке) не нужен - может его снять... там похоже должны быть какие-то выходы?

вообщем, надо по теме видимо по форуму пошукать... думаю явно что-то должно быть))

за отклик - челом бью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настоящий немец, чё :yes:

 

Имел ввиду вход AUX? Возьми провод два тюльпана - миниджек и подключи за подлокотником.

Понту от этих тюльпанов... Убить того косоглазого, который зашкнил USB для ВСЕХ Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понту от этих тюльпанов... Убить того косоглазого, который зашкнил USB для ВСЕХ Мурано.

Ну про AUX же спрашивал человек. Может он с другого источника хочет звук слушать.

А usb есть у мура с 12 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пишу диски мп3. Достаточно много влезает. И звук поприятнее, чем по радио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настоящий немец, чё :yes:

 

Имел ввиду вход AUX? Возьми провод два тюльпана - миниджек и подключи за подлокотником.

может в подлокотнике правильнее? У меня там в самом низу и юсб (на мурах с 12) тоже, а за подлокотником разъемов нет. Уточнил просто, вдруг топикстартер не так понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может в подлокотнике правильнее? У меня там в самом низу и юсб (на мурах с 12) тоже, а за подлокотником разъемов нет. Уточнил просто, вдруг топикстартер не так понял.

 

Андрей, гросс шпасиб за отклик - нет, я ж типа мануал почитал)) в подлокотнике нет) я где-то читал (по-моему на старом форуме) что возможность есть таки aux установить на дорестайлинговые модели... в принципе привык уже болванки

жечь)) благо у мура чейнджер на 6 сд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может в подлокотнике правильнее?

У тебя правильней так :)

У меня же они за подлокотником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя правильней так :)

У меня же они за подлокотником

Точняк. У меня также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
логика была такова - некоторые (в том числе и я)) при покупке авто сёрфят и профильные форумы

той или иной марки, ибо в последнее время на сайтах часто пишут "левые" отзывы. конечно, и на форумах

от этого никто не застрахован, но таки какой-то контроль но наверное есть))) посему, я сей опус адресовал

в первую очередь гостям этого замечательного (на мой взгляд) клуба...

Все правильно сделал. Сам, когда отзывы ищу, негативные считаю 10:1, т.е. считаю что из десяти недовольных все написали, а из 10 довольных только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все правильно сделал. Сам, когда отзывы ищу, негативные считаю 10:1, т.е. считаю что из десяти недовольных все написали, а из 10 довольных только один.

 

таки да)) сказал, как говорится, - не в бровь, а в глаз попал)) скорее всего так и есть. просто, я пока откровенных

огрехов у авто не заметил. посему и писал, что это лишь первые впечатления. но быват же, когда уже за первый месяц

выявляешь какие-то "косячки", как ноне говорят)) у меня лишь мой косяк - всё время забываю полку в багажнике

опускать) приходится выходить, открывать багажник, опускать полку (ибо обзор в заднее стекло закрывает)) но сие,

не авто, а что ж на зеркало то пенять))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полку что Икстрейле, что в Мурано сразу снял. Дурацкая она :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полку что Икстрейле, что в Мурано сразу снял. Дурацкая она :).

 

lда шут знает... думаю - нужна она или нет)) в обзорах на тьюбе про третьего мурика - полки что-то я не заметил ваптще... никак убрали... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полку что Икстрейле, что в Мурано сразу снял. Дурацкая она :).

Есть такое дело! При возможности вообще гоняю с разложенными задними сидениями.

Наварские, панимаш, привычки :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полку что Икстрейле, что в Мурано сразу снял. Дурацкая она :).

 

Такая же фигня.

В гараже валяется, обернутая в белый мешок и перетянутая скотчем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lда шут знает... думаю - нужна она или нет)) в обзорах на тьюбе про третьего мурика - полки что-то я не заметил ваптще... никак убрали... :blink:

Может и дурацкая. Но свою роль сыграет. Во-первых, не дай бог ДТП, особенно фронтальный удар, тогда любой груз из багажника полетит вперед с такой кинетической энергией ("масса умножить на скорость в квадрате и пополам" :sarcastic:), что легко может башку сломать пассажирам или водителю. У нас же не седан!! Так то по-хорошему надо бы и весь груз в багажнике крепить, но кто это делает? Так что хотя бы полку.

Нахрен все эти подушки безопасности, ремни, детские кресла с изофикс и т.п., если и так в не самый удачный момент жизни, сзади в шею и затылок прилетит подлый удар, сравнимый с ударом тяжеловеса или поболее...

Поэтому я всегда стараюсь даже шторку натянуть и вставить в пазы, перед закрытием багажника. Чего и Вам советую. Не ленитесь, это не просто деталь интерьера. У той же Вольво вообще всякие решетки, сетки, крюки и т.п. дополнительно к шторке есть.

Ну и во-вторых, при закрытой шторке вещи, лежащие в багажнике, разным "уродам" не увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Нахрен все эти подушки безопасности, ремни, детские кресла с изофикс и т.п., если и так в не самый удачный момент жизни, сзади в шею и затылок прилетит подлый удар, сравнимый с ударом тяжеловеса или поболее...

...

 

Блин, напугал, поеду завтра чтоль назад её поставлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не спасет эта унылая шторка! Наоборот при неблагоприятном стечении факторов ещё и добьет своим вырванным торцом.

При фронтальном столкновении от взлёта любого портфеля с документами и коньяком ( ну или сумки из гипермаркета :D ) эту приблуду с её пласмасовыми защелками стопроцентно от сидух оторвет, а предметы погабаритней сорвут и торцевые крепежи. Создана она никак не для спасения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и дурацкая. Но свою роль сыграет. Во-первых, не дай бог ДТП, особенно фронтальный удар, тогда любой груз из багажника полетит вперед с такой кинетической энергией ("масса умножить на скорость в квадрате и пополам" :sarcastic:), что легко может башку сломать пассажирам или водителю. У нас же не седан!! Так то по-хорошему надо бы и весь груз в багажнике крепить, но кто это делает? Так что хотя бы полку.

Нахрен все эти подушки безопасности, ремни, детские кресла с изофикс и т.п., если и так в не самый удачный момент жизни, сзади в шею и затылок прилетит подлый удар, сравнимый с ударом тяжеловеса или поболее...

Поэтому я всегда стараюсь даже шторку натянуть и вставить в пазы, перед закрытием багажника. Чего и Вам советую. Не ленитесь, это не просто деталь интерьера. У той же Вольво вообще всякие решетки, сетки, крюки и т.п. дополнительно к шторке есть.

Ну и во-вторых, при закрытой шторке вещи, лежащие в багажнике, разным "уродам" не увидеть.

 

здесь не могу не согласиться (спасибо за отклик!). согласен по всем пунктам... прикупил разных причиндалов, дабы мелочь, что в багажнике, не кувыркалась... (сеточки, крючечки, что удалось найти в инете, и думаю еще добавить кое чего для

организации багажника). дурацкой я её не считаю. не продумано может немного (в некоторых марках, есть и более удачные решения). посему, совсем избавляться от неё не хочу. но вот почему в III мурике её в обзорах не видно нигде... странно. вроде янки помешаны на безопасности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никого не спасет эта унылая шторка! Наоборот при неблагоприятном стечении факторов ещё и добьет своим вырванным торцом.

При фронтальном столкновении от взлёта любого портфеля с документами и коньяком ( ну или сумки из гипермаркета :D ) эту приблуду с её пласмасовыми защелками стопроцентно от сидух оторвет, а предметы погабаритней сорвут и торцевые крепежи. Создана она никак не для спасения...

 

это да... относительно все и от ситуации зависит... по-моему, просто непродуманно. действительно есть более удачные решения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому я всегда стараюсь даже шторку натянуть и вставить в пазы, перед закрытием багажника. Чего и Вам советую. Не ленитесь, это не просто деталь интерьера. У той же Вольво вообще всякие решетки, сетки, крюки и т.п. дополнительно к шторке есть.

Ну и во-вторых, при закрытой шторке вещи, лежащие в багажнике, разным "уродам" не увидеть.

Сетка багажника была в комплектации 11г, потом, проскользнула информация, её убрали.

Сетку, к сожалению, а может и к своему стыду, за время эксплуатации не разу не применил.

Видимо исконно российское "...а что им, людям, будет..."

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×