Перейти к содержанию
Авторизация  
okna-alex

Устраняем "сверчок" лобового стекла

Рекомендуемые сообщения

Вот и мне стало грустно и скучно катаясь на столь прекрасном автомобиле. Решил написать свой первый отзыв. Многие владельцы сего аппарата встречались со "сверчком" в районе лобового стекла, вот и я не исключение. В прошлом году я с этим столкнулся, почитав форумы, понял, что это встречается у многих. Но как-то руки до этого не дошли, и забил на это. Прошел год… Стало холодать, стало грязно на улице, я вспомнил, что при попадании грязи между стеклом и пластиком опять появится мой "сверчок". Почесав затылок, вспомнил, что есть резиновый уплотнитель, который встречается в алюминиевом остеклении (Provedal). Что самое интересное, ничего колхозить и не надо! Он предназначен как раз для того, что бы подсунуть его под уже установленное стекло в раме. Взяв его, я просто проложил между стеклом и пластиком. Преимущество этого уплотнителя: 1. Он обработан силиконом (легко устанавливать) 2. Если посмотреть с торца, то одна сторона чуть больше, и она накрывает щель между пластиком и резинкой. 3. Не колхоз! 4. Смотрится Супер!

Время — 5 минут. Всем удачи на дорогах! Так же могу посодействовать с приобретением.

post-15665-1450100700_thumb.jpg

post-15665-1450100681_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем ясно, каким образом описанный профиль монтируется под пластик. Просто подсовывается его более тонкой стороной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиль резинки очень правильный для нашей жабЫ. А то пацаны с десяточной "у" образной мудохаются... Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем ясно, каким образом описанный профиль монтируется под пластик. Просто подсовывается его более тонкой стороной?

Просто нужно подсунуть между стеклом и пластиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто нужно подсунуть между стеклом и пластиком.

Добрый человек, подскажи где можно приобрести сие чудо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный вариант.

Vadim033, не понял, в чем проблема у У-образного?

Те же яйца.

 

Напомню тему http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=12928

 

А то эта баян, получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, зачетно. Но надо бы , конечно, темы объединить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличный вариант.

Vadim033, не понял, в чем проблема у У-образного?

Те же яйца.

 

Напомню тему http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=12928

 

А то эта баян, получается :)

На десяточную резинку были жалобы что со временем она вылазиет из нужного места и необходимо её в идеале проклеивать при установке. Разве не так? А новая резинка - то что доктор прописал! На счёт баяна - согласен, но: все бы такие баяны были как этот...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же могу посодействовать с приобретением

Содействуйте-где, почем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Содействуйте-где, почем...

250 руб. За 2 метра. Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он просто засовывается между стеклом и пластиком? если так то он улетит со временем (снег, лед, ветер, мороз под -30..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На десяточную резинку были жалобы что со временем она вылазиет из нужного места и необходимо её в идеале проклеивать при установке. Разве не так?

Ну да, так. Думаешь у новой другой принцип? Прижимной силы жабо может и не хватить и эта тоже вдруг слетит чуть. Я же в десяточную в пяти точках черным герметиком слегка капнул. Никуда не улетела. Выглядит как родная :)

 

он просто засовывается между стеклом и пластиком? если так то он улетит со временем (снег, лед, ветер, мороз под -30..)

Так я и говорю, все тоже самое только в профиль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишите в личку.

Что за секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если внимательно посмотреть на профиль новой резинки на 2-ом фото, можно предположить что верхий паз сделан "для нашего жабо" и выскакивать резинка не должна. Что скажет автор темы по этому поводу? Не выскакивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если внимательно посмотреть на профиль новой резинки на 2-ом фото, можно предположить что верхий паз сделан "для нашего жабо" и выскакивать резинка не должна. Что скажет автор темы по этому поводу? Не выскакивает?

Я себе поставил месяцев 6 назад, полет нормальный. Жабо ее прижимает достаточно сильно. Прежде чем ее подсунуть, мне пришлось Жабо немного отогнуть, а потом она полезна так как она силиконом пропитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно предположить что верхий паз сделан "для нашего жабо" и выскакивать резинка не должна

Вроде и десяточная как-будто для нашего жабо.

 

Прежде чем ее подсунуть, мне пришлось Жабо немного отогнуть, а потом она полезна так как она силиконом пропитана.

Приподнимать немного жабо надо в любом случае. У меня просто так легко не заходила. А вот силикона, конечно, нет никакого у десяточной. А тут что за силикон? Клейкий или просто смазка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде и десяточная как-будто для нашего жабо.

 

 

Приподнимать немного жабо надо в любом случае. У меня просто так легко не заходила. А вот силикона, конечно, нет никакого у десяточной. А тут что за силикон? Клейкий или просто смазка?

Эта резинка идет в бухтах, и пропитана силиконом. (Для долгого срока хранения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
250 руб. За 2 метра. Пишите в личку.

А как бы приобрести сие чудо? Я нахожусь в мурманске,очень надо!

Тел 9217251678 Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и мне стало грустно и скучно катаясь на столь прекрасном автомобиле. Решил написать свой первый отзыв. Многие владельцы сего аппарата встречались со "сверчком" в районе лобового стекла, вот и я не исключение. В прошлом году я с этим столкнулся, почитав форумы, понял, что это встречается у многих. Но как-то руки до этого не дошли, и забил на это. Прошел год… Стало холодать, стало грязно на улице, я вспомнил, что при попадании грязи между стеклом и пластиком опять появится мой "сверчок". Почесав затылок, вспомнил, что есть резиновый уплотнитель, который встречается в алюминиевом остеклении (Provedal). Что самое интересное, ничего колхозить и не надо! Он предназначен как раз для того, что бы подсунуть его под уже установленное стекло в раме. Взяв его, я просто проложил между стеклом и пластиком. Преимущество этого уплотнителя: 1. Он обработан силиконом (легко устанавливать) 2. Если посмотреть с торца, то одна сторона чуть больше, и она накрывает щель между пластиком и резинкой. 3. Не колхоз! 4. Смотрится Супер!

Время — 5 минут. Всем удачи на дорогах! Так же могу посодействовать с приобретением.

post-15665-1450100700_thumb.jpg

post-15665-1450100681_thumb.jpg

 

Вот спасибо за совет, а то искать в автомагах такую резинку явно лень. А окна - это наше всё :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять оно или нет. Завтра мне алюминиевые рамы будут менять на пластик, могу выковырять весь уплотнитель. И если он окажется тем что надо, поделюсь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проведал 9GO/04 Резиновый уплотнитель для глухого окна

277x400_208.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проведал 9GO/04 Резиновый уплотнитель для глухого окна

Товар: 9GO/04 Резиновый уплотнитель для глухого окна.

Фирма hermes3000 г.Москва (г. Москва, Электролитный проезд, 3 стр 2) 9go/04 Резиновый уплотнитель для глухого окна по по цене 6.5 Руб..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в магазине продаётся отдельно "Уплотнитель жабо 2110", цена 30 рублей. Стал идеально, делов на 10 минут и скрип ушёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×