Перейти к содержанию
mashkov

Лючек бензобака

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Обнаружил следующую проблему: лючек бензобака не запирается. Есть подозрение что должен при запертой машине быть закрыт. Возможно не правильно подключили сигналку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при закрытой машине должен быть закрыт...у меня во всяком случае именно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при закрытой машине должен быть закрыт...у меня во всяком случае именно так...

Завтра попробую закрыть ключем (мож реально сигналку не подключили к замку крышки бензобака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра попробую закрыть ключем (мож реально сигналку не подключили к замку крышки бензобака)

не помогло, дело не в сигналке. Все не так просто блин, буду смотреть замок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не помогло, дело не в сигналке. Все не так просто блин, буду смотреть замок

Подойди к лючку и нажимая на брелок открытия и закрытия, послушай и посмотри выдвигается ли штырек который держит лючок. Если звуков и визуально он не двигается то смотреть электрику(замок, провода может фишка соскочила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подойди к лючку и нажимая на брелок открытия и закрытия, послушай и посмотри выдвигается ли штырек который держит лючок. Если звуков и визуально он не двигается то смотреть электрику(замок, провода может фишка соскочила)

Спасибо за совет, попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не закрвается не заморачиваюсь езжу уже больше года и никак это не помешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может замёрз штырёк.... у меня его вообще нет, сломался замок и штырёк выдернули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, ну тогда и я не буду париться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего парится то закрывается хоть как то и ладно. Прошлой зимой после мойки замерз лючок на заправке открыть не могла. взяла отвертку тоненькую тряпочку намотала чуть поддела и счастье... потом только еще обработала там все жидкостью для размораживания замков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего парится то закрывается хоть как то и ладно. Прошлой зимой после мойки замерз лючок на заправке открыть не могла. взяла отвертку тоненькую тряпочку намотала чуть поддела и счастье... потом только еще обработала там все жидкостью для размораживания замков.

 

И всё то у девушек просто! )))) Пускатель бензобака к центральному замку подключен! когда двери разблокируешь он тоже разблокируется, ставишь на блокировку, он так же закрывается! Может проводка, может сам пускатель неисправен, а может и замёрз! Хотя у меня туда вода ни разу не попадала и не замерзал он! скорее всего пускатель либо проводка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё то у девушек просто! )))) Пускатель бензобака к центральному замку подключен! когда двери разблокируешь он тоже разблокируется, ставишь на блокировку, он так же закрывается! Может проводка, может сам пускатель неисправен, а может и замёрз! Хотя у меня туда вода ни разу не попадала и не замерзал он! скорее всего пускатель либо проводка...

У этой девушки не так-то и просто....

Обычная девушка нифига бы не сделала...

Немного необычная ключом бы ковырялась и всю краску ободрала, но так бы и не открыла...

А Иришка, вы только вдумайтесь мужчины...."взяла отвертку тоненькую тряпочку намотала чуть поддела и счастье... потом только еще обработала там все жидкостью для размораживания замков."...учитесь....

Не каждый догадается тряпочку намотать что бы не повредить ЛКП. Да ещё надо знать в каком месте поддевать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё то у девушек просто! )))) Пускатель бензобака к центральному замку подключен! когда двери разблокируешь он тоже разблокируется, ставишь на блокировку, он так же закрывается! Может проводка, может сам пускатель неисправен, а может и замёрз! Хотя у меня туда вода ни разу не попадала и не замерзал он! скорее всего пускатель либо проводка...

Само собой, но при закрытой машине лючок всё равно можно открыть. Проводка врят ли проверяли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovkin

Флудеры )) Ирка у нас вообще спец ) сами ее рекламировали на Попутчике )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флудеры )) Ирка у нас вообще спец ) сами ее рекламировали на Попутчике )

 

Ничё не флудеры, я и написал в своём посте что она спец.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я же не про её золотые ручки!!!! :good2_002: А про то что: "А чего парится то закрывается хоть как то и ладно" :sarcastic: Всётаки, когда не блокируется - плохо! Вот так оставишь на ночь, а кто то возьмёт, да залезет в него! бензин не высасет, а сетку-фильт пакоцает! :scratch_one-s_head: отморозков тоже хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а от дураков никто не застрахован. Даже Света (Калинка) это не в силах сделать)))))))))))))))))) :girl_haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а уменя вообще нажал на лючок - он открылся, нажал - закрылся. может не предусмотрено закрывание на замок???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, а уменя вообще нажал на лючок - он открылся, нажал - закрылся. может не предусмотрено закрывание на замок???

 

Это его нормальная работа!!! ))) Только при запирании машины центральным замком, лючёк на нажатие не реагирует! и не откороется больше, пока не откроете машину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на втором помощник нужен после мойки, один жмет на кнопку а другой давит на крышку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на втором помощник нужен после мойки, один жмет на кнопку а другой давит на крышку :)

 

Даааа.... вторая мурка по ходу веселей первой! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даааа.... вторая мурка по ходу веселей первой! :sarcastic:
Почитал эту тему,вот думаю людям с люком не везёт,у меня то всё в порядке.Помыл вечером машину и сегодня утром поехал.Заезжаю на заправку,давлю на кнопку-не открывается.....Вспомнил Ирину,отвёртку,собрался уже пробовать по её системе,но послушал- штырёк щёлкает,значит дело не в этом.Взял кулаком по периметру люка постучал-дверка и открылась и причина стала ясна.Над люком крыло имеет выгнутую форму и во время мойки между проёмом и верхней частью люка образуется капля,которую если не открыть люк, никак не убрать.Эта капля на морозе замерзает и прихватывает крышку люка к проёму крыла.Постучав кулаком ледышка рассыпается и крышка освобождается.Лечится вся эта проблема просто-

берётся тормозная жидкость и тряпкой,паролоном или любым другим способом обрабатывается торец крышки люка и штырь замка,после чего ничего ни к чему не примёрзнет и не заклинит.Колхоз конечно,но ничего другого в голову не пришло,а этот способ зарекомендовал себя ещё со времён железных гаражей с самодельными реечными замками. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал эту тему,вот думаю людям с люком не везёт,у меня то всё в порядке.Помыл вечером машину и сегодня утром поехал.Заезжаю на заправку,давлю на кнопку-не открывается.....Вспомнил Ирину,отвёртку,собрался уже пробовать по её системе,но послушал- штырёк щёлкает,значит дело не в этом.Взял кулаком по периметру люка постучал-дверка и открылась и причина стала ясна.Над люком крыло имеет выгнутую форму и во время мойки между проёмом и верхней частью люка образуется капля,которую если не открыть люк, никак не убрать.Эта капля на морозе замерзает и прихватывает крышку люка к проёму крыла.Постучав кулаком ледышка рассыпается и крышка освобождается.Лечится вся эта проблема просто-

берётся тормозная жидкость и тряпкой,паролоном или любым другим способом обрабатывается торец крышки люка и штырь замка,после чего ничего ни к чему не примёрзнет и не заклинит.Колхоз конечно,но ничего другого в голову не пришло,а этот способ зарекомендовал себя ещё со времён железных гаражей с самодельными реечными замками. :good2_002:

 

Очень интересно... не замечал! Завтра посмотрю, где там эта злощасная капля может собираться!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересно... не замечал! Завтра посмотрю, где там эта злощасная капля может собираться!))))
Не забудь перед просмотром:полить обильно водой крыло над люком,дай замёрзнуть(температура воздуха не выше -20,)не менее тридцати минут,проводить экспиремент с полным баком ,на случай неудачи.

Удачи!

ЗЫ.На всякий случай-20101002164211003_228__Po%20sledam%20oshibok_6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забудь перед просмотром:полить обильно водой крыло над люком,дай замёрзнуть(температура воздуха не выше -20,)не менее тридцати минут,проводить экспиремент с полным баком ,на случай неудачи.

Удачи!

ЗЫ.На всякий случай-20101002164211003_228__Po%20sledam%20oshibok_6.jpg

 

Неее... я лучше так гляну, без эксперимента! :sarcastic: А там уже домыслю что и как! :good2_002: Да и температура у нас тут пока ниже -15 вроде не опускается даже ночью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×