Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сейчас зимой с прогревом по Москве без пробок (утром в область, вечером в Центр) - 13,8. Не гонять и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас зимой с прогревом по Москве без пробок (утром в область, вечером в Центр) - 13,8. Не гонять и всё.

 

Судя по сообщению это у вас расход в смешанном цикле (трасса-50% - город-50% ), я же замерял только трасса и только город отсюда и такие цифры. Если взять мои замеры и посчитать среднюю арифметическую то есть для режима трасса-город(50% на 50%) то у меня получается вообще 12,05 л. но это для ЛЕТА. Кстати свои цифры (14,6 и 9,5) по расходу я получил по пенсионерски тошня в правом ряду очень аккуратно давя на газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 литров как с куста, и не верьте вы компьютеру, считайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 литров как с куста, и не верьте вы компьютеру, считайте сами.

Рашид, я с тобой ездил... тапку жмёшь...поэтому ~20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RoschinAM,

Да ты шо Андрюх, еду спокойно как удав))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экий ловкий, быстрый и стремительный удав получается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RoschinAM,

Да ты шо Андрюх, еду спокойно как удав))))

не, скорее, ты как голодный удав;) они только сытые не двигаются, а так скорость в прыжке.... - как у тебя в спокойном режиме;) каталась я с тобой) знаю. :good2_002:

20-ка литров только когда низко летаешь получается :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера тестил СХ-7 и Мурано. Мурано вне конкуренции. СХ-7 показался шумным, даже супруга заметила как движок гудит (именно гудит, как-то не солидно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зум-зум и диван машиы на любителя. Как мне кажется, их сравнивать не корректно, машины для разных водителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как раз их надо сравнивать. это очень близкие по параметрам машины. а кто, какую, себе выберет, дело каждого в отдельности.

мазда тоже хороша. но мур лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мне кажется, их сравнивать не корректно, машины для разных водителей.

 

 

Да, согласен... У мазды концепт - "спорт" авто для молодых и, следовательно, ограниченных в средствах...

 

"Спорт" в кавычках не случайно... Понятно, что от спорта там - поджатая подвеска да небольшие движки, раскрученные до предынфарктного состояния... А , ну и еще внутренний дизайн - вставки там всякие и т.п...

 

Ну а так - все равно ФФ или ФМ....

 

Какой там спорт....

 

 

Мурано - тоже своя специфика... Я тоже искал городской качественный кроссовер с внутренностями и комфортом легковухи, с большим, но не слишком, движком... Ибо жене на нем ездить... К слову - ее прошлая машина Jeep Commander 5,7. Такой танк точно был излишним, хотя машина по-своему интересная.

 

Мурано сначало как-то даже и не смотрел, идея возникла после теста Инфинити FX - он тоже спортивный, правба, тут кавычек уже меньше... Все бы ничего, но нужен был клиренс (к школе через колдобины детей возить да из снегов выбираться) и подвеска помягче...

 

Тут-то и выскочил Мурано, который практически аналог (удивило, что на Инфинити до сих пор многие детали отделки от Теаны), но существенно дешевле, клиренс побольше, диванный, что для нас скорее плюс...

 

Да управляемость не такая, хотя, поездив, отмечу, что она вполне хорошая, думал, будет намного хуже... Но нам и не на гонки машина...

 

Чего мне не хватает

 

- датчиков давления в колесах (Джип, к примеру, писАл цифрами про каждое колесо, можно было следить за динамикой в поездке - как разогреваются :) )

- авторегулировки освещения приборов - дурь на такой машине каждый раз кнопочку нажимать.

- писалки на лобовое стекло странные - не добрался посмотреть, может можно струи поднять повыше

- отсутствие парктроников - но это лечится... Понятно, что систему кругового обзора ему иметь не положено - тогда зачем Инфинити?

- внешний вид немного странный, так скажем. Хотя второй Мурано уже лучше... Ну тут просто вариантов нет - у Мурано нет прямых конкурентов: либо дешевле, проще и пластмассовей - либо дороже и брендовее.

 

К дизайну претензий нет, разве что дисплей бы снабдить можно было более разнообразной и качественно оформленной информацией, тем более, что разрешение позволяет и тачскрин есть...

 

Ну и нафигация, конечно, даже в СПб проблемная - не все есть, и рисует улочки ниточками разноцветными, эргономика хромает...

 

 

А мазда с надрывным жрущим бензин движком и пластиком салона - такую бы машинку да году в 1995, тогда да... Ее конкурент, скорее, Кашкай - не по ТТХ, по смыслу...

 

 

Про вторичный рынок еще - я думал, что продавать 5,7 литровый Джип Коммандер в кризис будет неразрешимой задачей. Куда тут Мурано. Продал за 2 дня за те деньги ,что выставлял... Думаю, у Мурано будет все гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×