Перейти к содержанию
Bogatov

На сколько рисково ездить на Murano после гарантии ???

Есть ли смысл ездить без гарантии ?)  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. Гарантия к концу, продавать или продлевать ???

    • Да, я езжу -всё ОК )
      129
    • Езжу, но есть(были) проблемы !
      15
    • Продлил гарантию и не парюсь.
      4
    • Тоже скоро буду думать...
      26
    • Продать и забыть, как страшный сон (((
      8


Рекомендуемые сообщения

Есть альтернатива: велосипед. Всего 10 т.р. и ты на колесах :sarcastic:

Велосипеды тоже разные бывают. Как и автомобили. Например, я свой покупал за 56тр со скидкой в 2012 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

no comments

Прям вот так, непорусски.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велосипеды тоже разные бывают. Как и автомобили. Например, я свой покупал за 56тр со скидкой в 2012 году.

Шутку-юмора что ли не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шутку-юмора что ли не понял?

Все понял. Если бы не катал - то понял бы с пол-оборота шутку. А так как катаю - то понял с одного оборота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2012 год рейсталинг пробег 83 тыщи гарантия ек

езжу и еще годика два поезжу

правда да на клубном сервисе выложил денежку за замену задних сайлентов подрамника , замену жижи в варике, замене сальников в редукторе и переднего рычага

но и другие машины тоже сыпятсо да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос ТС.

Мсье Bogatov вы являетесь ТС двух тем, которые прямо или косвенно ставят под сомнение качество продукции одного общеизвестно автоконцерна. Поднятие тем на чем то основано, конкретно опыт эксплуатации вами, друзьями/знакомыми или просто пионерский задор?

В принципе можете не отвечать, ваше участие в поднятых темах говорит о многом, достопочтенные форумчане держат их в тонусе.

С уважением.

 

Владею сам 2012 год. Машиной доволен ! За исключением мелких поломок. Интересовался для того, чтобы выяснить продлевать ли гарантию, хотел понять статистику.

В итоге продлил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил мурыча у родственника, 2009 гв реальный пробег 60 ткм всего. Обслуживался в Кунцево у дилера, никаких проблем не было все это время.

Диагностика в клубном сервисе зато выявила кучу проблем: течь в раздатке, замена радиаторов варика, замена сайлентов подрамника, ремонт рулевой рейки, Замена сальника привода. И до кучи повело передние тормозные диски.

Вот интересно, куда на дилере смотрели, уверен, что эти проблемы не в один момент вылезли.

Но даже с учетом стоимости ремонта вышеперечисленного считаю покупку вполне выгодной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрад Hooch.

Попробуй выявленную спецами клубного сервиса "кучу проблем" показать руководителям ОД. Ну и с привязкой по времени. Пусть сравнят, что они скажут по этому поводу? Все не в плане какой то компенсации, просто встряхивать иногда надо этих козлодоев. Только масло меняют на новых машинах, ну ещё технические мойки... :angry:

С уважением.

Изменено пользователем этоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрад Hooch.

Попробуй выявленную спецами клубного сервиса "кучу проблем" показать руководителям ОД. Ну и с привязкой по времени. Пусть сравнят, что они скажут по этому поводу? Все не в плане какой то компенсации, просто встряхивать иногда надо этих козлодоев. Только масло меняют на новых машинах, ну ещё технические мойки... :angry:

С уважением.

 

Скажут, что машина была в ажуре, а в клубном сервисе тупо развели... Либо скажут, что по ряду проблем говорили хозяину, что не плохо было бы сделать то и то, но тот после того как он узнавал стоимость просто отказывался, ведь машина то прекрасно ездит и без этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этпонятно. Но в мягкое пузо разочек можно зарядить:aggressive:

А то и парочку!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, зарядить то стоило, но думаю, сейчас им уже ничего не предъявишь.. к тому же к ним ездил другой хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю новую услугу для JNI. Платим NN-денег, их специалист едет с вами к диллеру и в ремзоне показывает и доказывает, что это должно меняться погарантии. Профит :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрепился с камрадом Zoomonoid.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ОД делалась такая же диагностика? Если нет, то в чем вопрос к ОД?

Плановое ТО, это не диагностика, а тупо замена масел и расходников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю новую услугу для JNI. Платим NN-денег, их специалист едет с вами к диллеру и в ремзоне показывает и доказывает, что это должно меняться погарантии. Профит :sarcastic:

 

Обычно диллер близко к машине не подпускает. Можно посмотреть тоько издалека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в ОД делалась такая же диагностика? Если нет, то в чем вопрос к ОД?

Плановое ТО, это не диагностика, а тупо замена масел и расходников.

И даже если сервисмены ОД видят явный косяк они не предупредят владельца?

Разговор ведь не о глубокой диагностике, хотя бы об элементарном осмотре узлов при ТО, чего эти йожыки хитромордые в принципе делать не хотят!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в ОД делалась такая же диагностика? Если нет, то в чем вопрос к ОД?

Плановое ТО, это не диагностика, а тупо замена масел и расходников.

В любое плановое ТО входит диагностика, иначе стоимость работ на ТО-15, 45, 75, 105 и т.д. была бы равна стоимости замены масла в двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот всем кто ещё на гарантии хороший повод сгонять в независимый сервис на диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно диллер близко к машине не подпускает. Можно посмотреть тоько издалека.

У меня ни разу такого не было. Впрочем, к таким дилерам я не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, мне приговорили еще и главную пару в раздатке. Интересно, сколько еще будет сюрпризов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так что? Среди присутствующих никто не продлял гарантию чтоле? Пробег за 80. Гарантии неделя осталась. Стоит продлять или развод это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцени свою манеру езды в период эксплуатации и сделай вывод сам.

Если любишь порысачить, то продляй, а если манера езды спокойная и ты первый хозяин,

то смысла в гарантии нет при условии своевременного тех.обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так что? Среди присутствующих никто не продлял гарантию чтоле? Пробег за 80. Гарантии неделя осталась. Стоит продлять или развод это?

Чтоле не продлял. Варианта два: либо эксплуатируешь авто "правильно" и поломок нет, либо тебя обвиняют в "неправильной" эксплуатации и говорят "до свидания". При эксплуатации авто в гарантийный период достаточно "отбрыкиваний" и "отнекиваний", а в постгарантийный период тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю довольно рисково. Гарантия закончилась 18 апреля а 31 мая появился звук Была бы гарантия не парясь записался к ОД пусть разбираюся и решают. А а без гарантии сижу и думаю что за фигня и на сколько попал(((

 

Ну так что? Среди присутствующих никто не продлял гарантию чтоле? Пробег за 80. Гарантии неделя осталась. Стоит продлять или развод это?

Я тоже так думал в начале апреля только пробег был 34 в итоге жаба задушила 40кусков за год, а вчера очень пожалел об этом((( тоже думал вроде пробег за 3 года не большой стиль езды средней агрессивности в пол не тапаю вообще, пидаль дальше половины редко когда утапливалась, с места стараюсь уходить в средней динамики обороты выше 4х практически не поднимаю обычно даже до 3,5 , ручным режимом пользовался пару раз на трассе при обгонах, Зимой авто запуском грею при сильных холодах ниже -10 варик грею. Если бы у меня пробег был за 80 взял бы не думая даже при стиле езды пенсионер)))

Изменено пользователем q_p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт раздатки или варика, как я понял, тыщ 50-70 и не факт, что сломается, я бы не стал продлевать.

Да и судя по тому как обслуживают авто дилеры, то рисково как раз продлевать и дальше обслуживаться у них.

Изменено пользователем Hooch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×