Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogatov

КУпили бы Вы Nissan после Murano ?

Купите новый Nissan после Murano ?  

216 проголосовавших

  1. 1. Для тех кто купил новый Murano, а не Б.У из под чужой жОПЫ !

    • ДА !
      175
    • НЕТ !
      28
    • ДУМАЮ и БОЮСЬ...
      13


Рекомендуемые сообщения

На Ку 7 часто выходят из строя ручка с кнопкой открывания двери,посмотрите сколько она стоит и вопросы сразу отпадут ,бэушные запчасти тоже не дёшевые,))) И по надежности Ауди сольёт ниссану полюбому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Ку 7 часто выходят из строя ручка с кнопкой открывания двери,посмотрите сколько она стоит и вопросы сразу отпадут ,бэушные запчасти тоже не дёшевые,))) И по надежности Ауди сольёт ниссану полюбому)))

 

Часто не то слово, на всех машинах которые смотрел, а это 13 и 14 г.в. с ручками проблема.

Посмотрел за пару недель в живую машин 10, смотрел и у ОД и у владельцев, нормальных машин нет.

У ОД в Строгино одна понравилась по кузову и по салону 2013г.в., но при цене в 2 320 000 руб. и пробеге 70 т.км в машину нужно было вложить еще 170 000 руб. (цена на работу и з/ч указана в диагностической карте, ручки в том числе но только диагностика, без замены)

Вторая машина тоже у ОД 2014г.в. цена 2 330 000 руб. обе резины, которые стояли на передней оси боковины съедены в "0" и переставлены на заднюю ось. Менеджер сказал, что сделали сход-развал и все нормально, но я читал что есть такая болезнь у некоторых экз.Q7 и она не лечится.

Попал еще на перекупщика, в объявлении один владелец 80 т.км пробега, олимпийская серия 2013г.в. цена 2 200 000 руб. Как потом выяснилось, пробег скручен в половину и купил перекупщик ее в салоне ОД за 1.8 млн. руб., в объявлении этой машины уже нет, кто-то ее купил.

Поехал смотреть еще одну машину 2012 г.в. за 2 млн. руб., также у ОД. Рядом с ней стоял Nissan Pathfinder 2015 г.в. в макс. комплектации с пробегом 27 т.км.

 

Итого: остаюсь еще с Ниссаном, внес предоплату, до этого покупку Pathfinder не рассматривал.

Ауди нравится, но что-то страшновато лично мне брать эту марку, достаточно "свежего" года выпуска.

Ну и КАСКО на Ауди этих годов 165 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почем Парт, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почем Парт, если не секрет?

2 070 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел за пару недель в живую машин 10, смотрел и у ОД и у владельцев, нормальных машин нет.

Ауди нравится, но что-то страшновато лично мне брать эту марку, достаточно "свежего" года выпуска.

Ну и КАСКО на Ауди этих годов 165 000 руб.

Ипать колотить)))) и это у Вас в ЦФО, где выбор огромен. 10 вариантов это уже статистика, а не случайность! Ну вот не понимаю я, как можно ушатать такие свежие авто 13-14гг... Ведь покупали то не жигули, не турбосубару, 3-ку бэху и пр. зажигалки, а немца за 2,7-3 ляма.. Считай семейный автобус. Либо качество совсем у них, либо так "москвичи" следят за авто (точнее не следят совсем).. Но все равно за 50-60т.км. ушатать авто такого класса, не понимаю!! Мой мурано 13г.в., но все говорят что как новый, включая сервисменов :-)) Можно даже ТО не делать, только масла и фильтра менять. Ничего новому авто быть не должно!

вкладывать пару сотен?! нафиг-нафиг))) они до 100-ки все должны без проблем ходить (3,0тди), только ТО (авто уже ж допиленное, болячки вылеченные).. еще владельцы ВАГов на рэндж роверы тянут :sarcastic: :sarcastic:

 

Про ниссан все верно: и Вам сделали предложение, от которого тяжело отказаться :sarcastic: Также все прошел в начале 2014 года.. в итоге опять этот "нисцан".

может нового мурано надо было подождать недели две? с 1 августа цены будут и машины появятся в середине.. Поздравляю с покупкой! Хоть и не совсем корректно со старым авто сравнивать новье, но все равно ждем сравнения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы купил Ниссан после своего Мурано, но только если это будет Мурано. Остальные Ниссаны не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый Murano. Бросить все и упороть.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/testdrive/193475954069504.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый Murano. Бросить все и упороть.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/testdrive/193475954069504.html

 

Свежо :unknown: !

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, х.з. что с ценой будет... но тот же дорожный просвет, тот же резонатор и висящая выпускная система и пр.....(((

Сегодня гонял на тестах фиников qx50 и qx70... Бля, кажется я был не прав насчет них! Великолепные авто! по сравнению со старым фх35 многое переработано. Но больше всего понравилась подвеска! ни одного звука, отрабатывает как надо. Я и по разбитому асфальту и через рельсы, в поворотах на гребенке - проходит отлично. Плотно, сбито и не жестко, как каучуковая!

qx50: с мотором 2,5л. 222л.с., Цена по прайсу 2,6 отдают после торгов ну... за 2 сказали найдут!!! (может комплектуха первая без навигации, не уточнил). При этом этот мотор едет только после 3-3,5 т.об. может конечно не прикатался и коробас не адаптировался еще, 300км пробег на тестовом был.. После 3,5т. об. бежит вполне бодро. Шины 225/55-18 на тестовом были. Что поразило: размер салона -базу удлинили на 80мм, соотв-но сидеть теперь сзади просторнее чем на qx70, кроме ширины конечно.. Т.е. тесноты в салоне нет! Водителю (Я, 185х95) сидеть однозначно удобней. Вылет руля больше, сесть можно на почти прямых ногах, и при этом за мной нормально могу сам сесть, здорово! Клиренс теперь 180мм (раньше 160 был). Из минусов: багажника почти нет, меньше чем даже у старшего брата. Но коляска или "аргамак" должен войти. Отличные материалы и сборка салона. Мультимедиа не проверял к сожалению, весь был в "драйве". В общем, я бы очень подумал что брать за 2 млн.: мурано или этот финик qx50, даже не так - взял бы финика однозначно! Могут привести под заказ с мотором 3,7 но думаю ценник будет не такой сладкий, даже узнавать не стал. Но главное подвеска - работает как на хорошем легковом авто, упруго, без пробоев и раскачек. При этом "хавает" все нормально - ни разу не пробил. Про управляемость даже говорить не буду, чтобы не расстраиваться..

 

qx70: тестил дизель 3,0, т.к. тест - короткий, также 1 круг (минут 10-15 на каждом финике), а бензинку 37S мне друг пообещал дать поездить. Понятно большой брат еще круче. Ценник от 3,0млн. (со скидкой) за элеганс и 3278 за элеганс+нави. Авто было на 20колесах!!! вообще комфортно, при этом "каучуково" сбито и упруго. пробег 700км на тестовом. Не знаю как будет на 21 катках, но 20-е колеса то что надо. Думал будет бахать на стыках и вырезах асфальта (у нас много дорожных работ идет), но все отлично! Лежачие полицейские - действительно ходом, ну без фанатизма конечно. На муре я так не езжу. А этот просто глотал молча. Я приятно удивился. Но как блин стоит на дороге, песня! В поворотах больше газу -лучше завернет. То, чего мне как раз не хватало в мурано. Конечно в идеале бы зимой его погонять, чтобы понять еще работу 4х4. В финике все через ж.., а не через морду как в муре.. Но из рассказа менегера, все теперь достойно. Стартует всегда на полном, без пробуксовки одной оси, потом умная "атеза" уже моментом играет с приоритетом на заднюю ось. Далее, мотор - дизель, есть ярко выраженная пауза - турбояма, т.к. стоит всего одна турбина. Едешь не спеша, жмешь на газ, пауза и потом уже когда или передачу скинет, или наберет обороты, то дизель швыряет вперед с хорошим напором локомотива.. Рецепт избавиться от паузы: либо подрулевым лепестком коробку передернуть вниз заранее, либо коробку в спорт режим поставить (тогда низких оборотов не будет - финик готов к бою). По крайней мере до 120 не стухал, больше не где было давануть. Да и авто жалко, хоть и не мое. Поэтому не крутил его в визг. На холодном, при запуске (ну как холодном, у нас лето +22-23 на улице, но все равно) движка, конечно есть вибрация, двигатель работает громко, чувствую даже в закрытой машине спиной. Но при езде и по мере прогрева уже все нормально. В общем, мужской такой мотор. Он не рычит, он ревет как разъяренный медведь на разгоне, если пришпорить. Вкупе с пинком от ускорения и упругой подвеской я чувствовал себя, ну как минимум С.Феттелем в этот момент. )))) Едет точно свои 8,3 секунды!

Понравилась очень вентиляция сидений (не путать с перфорацией)! Да и сами сиденья отличные, даже на простой версии. Блин какого "лешего" ее нет на муре, да и вообще на всех кож. салонах. Для себя решил - больше авто на коже не куплю без обдува. Но нет подогрева руля ни на одной из версий! Ха-ха, тут ниссан гордо плюнул в сторону финика.))) Почему, не знаю. Но сначала, я относился к подогреву "прохладно" (типа есть хорошо -нет, ну и ладно, мне не обязательно, зимой в перчатках), а потом понравилось- втянулся. Перчатки зимой перестал носить практически, только когда уж совсем "уральская ...опа", садишься -руль тепленький -греешься об него ))).

Места в принципе нормально для 4-х человек. Диапазон посадки водителя еще больше и уж больше и удобней чем в муре. Мне пришлось даже придвинуться немного вперед (по привычке назад всегда сиденья до упора отодвигаю, у меня ноги длинные..) может быть вообще на прямых Багажник - мне пойдет, лыжи можно или спинку одного сиденья сложить или крепления на рейлинги ставить.. Клиренс свыше 18см у 70-ки (менегер сказал 20, походу свистит) и где-то 17-18 у новой 50-ки, при этом снизу ничего "не висит" - все убрано, можно наверное сплошной защитой еще прикрыть кому надо..

Прокатился у друга сегодня же на дискаре 4 на пневме 3,0 дизель - все-таки комфортный и мягкий, но джип, и не для меня. Я понял, что скорее "упругий мячик" мне больше по душе. Мой следующий авто (на который я нацелился, если электрокроссов еще не будет нормальных и доступных по цене)- Туарег, походу тоже затуманился от Финика. Дизайн от финика так и прет. В черном цвете "Самэц", блин! Плюс тут все родное и проверенное годами (от "нисцана"), ну есть возможные слабые места, но у немцев их наверное все-таки побольше... И опять, цена!!!!! : 3-3,2 млн. за 2016г.!! и 2,8 (компл. премиум) за 2015г.. До кризиса они чуть дешевле стоили. Только раньше это было от 70т.дол., а сейчас получается от 40! Даже в штатах походу таких цен нет.. Вот и опять маркетинг от Рено-Ниссан..

 

Конечно сейчас я остыл, новый брать для меня в данный момент, да еще и в кризис, залазить опять в кредитную кабалу- очень неправильно...точнее идиотизм.. Но "червяк, он сцуко такой" :D :D Говорит, ты посмотри хотя бы рынок б/у, там 2-летки за 1,8 можно взять, а 12год вообще за 1,5 даже у нас в городе продается "бэлый на бэлом"... Давай мура "забарыжим" и чуть добавим... А с багажником - нах он нужен тебе, все равно только дорожный набор и компрессор только возишь, транспортный налог.. ну 20-ка в год переплаты с муром, с голоду же не умрешь, зато как круто выглядит и едет... ;)

Итог: в общем, хоть финик и собран из запчастей ниссана, но походу из лучших запчастей и правильными инженерами и руками))) уровень авто другой совершенно. Не ожидал что мне так понравится, по сравнению с фх35.. Может конечно тысяч через "дцать" он превратиться в ... (поедет как нисцан), но не думаю. Уровень авто все равно чувствуется. Вот так поменял свое мнение об авто!! Есть тема где-то тут на форуме "вкус финика", я ее всю перечитал снова, и теперь соглашусь с парнями! Я "загрустил" и опять "заерзал" )))) "Щас" сижу, инфу и "тырнет" изучаю... Да что ж такое то!!

 

ПС: Либо антикризисный вариант - 20-ые колеса на мура вместо родных 18-х, заколхозить стойки ("переделать") более плотные и будет почти Финик!! Думаю в "полтос" уложусь! :P :D Ну а чЁ смеяться то? У парней из ниссан.ру получилось с новым муром же (типа настроили подвеску для РФ - подобрали стойки с другими характеристиками, пружины м.б.))))

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимал тему по антикризисному ап-грэйду 51 мурана, в пику его замене. Форумчане встретили молча. Но тема есть!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что хотел проапгрейдить то хотел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал 20", шумку вкруг. Чистым ап-грэйдом назвать это нельзя. Почему и поднимал тему, может что камрады накидают. Причем вопрос ставился так: в условиях кризиса вложится в имеющееся авто или купить новый.

Но теперь безусловно дождусь выхода 52 и объявления цены, а там будет видно.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поднимал тему по антикризисному ап-грэйду 51 мурана, в пику его замене. Форумчане встретили молча. Но тема есть!

С уважением.

мертвому припарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы то живы!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финик хорош, тестил не раз все, кроме 50. Но есть у него ряд серьёзных минусов. Про удобство посадки и подогревы руля даже говорить не буду - привыкнуть ко всему можно, лично для меня два очень серьёзных минуса - от арок на шипах шум адский. Я думал, что у мурано арки шумят, пока не прокатился на Финике, там даже на лете после 80кмч в салоне очень шумно. Ну и стоимость владения. Все почему-то только налог считают, но это на самом деле мелочи (хотя и налог не правильно считают - сейчас уже почти все финики попадают под налог на роскошь), но это лишние 40 в год, пережить можно без проблем, а вот лишнюю сотку в год на ТО+ страховка, да еще если вспомнить про упомянутый сорокет, уже сильно начинает на мозг давить - всё-таки 250-350 штук в год по самому минимуму вынь да положь.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финик хорош, тестил не раз все, кроме 50. Но есть у него ряд серьёзных минусов. Про удобство посадки и подогревы руля даже говорить не буду - привыкнуть ко всему можно, лично для меня два очень серьёзных минуса - от арок на шипах шум адский. Я думал, что у мурано арки шумят, пока не прокатился на Финике, там даже на лете после 80кмч в салоне очень шумно. Ну и стоимость владения. Все почему-то только налог считают, но это на самом деле мелочи (хотя и налог не правильно считают - сейчас уже почти все финики попадают под налог на роскошь), но это лишние 40 в год, пережить можно без проблем, а вот лишнюю сотку в год на ТО+ страховка, да еще если вспомнить про упомянутый сорокет, уже сильно начинает на мозг давить - всё-таки 250-350 штук в год по самому минимуму вынь да положь.

Еще он теряет лям за два года в цене... вот это главное! А каско: эрго русь 98т.р. на новый... (3%), если без дтп был году Вас, у меня кстати на мура 13г.в. тоже 3% с франшизой в 15-ку (ремонт у "моего" ОД), за то что не обращался, такой сладкий клиент только несет деньги ))), тариф альфа вип или бизнес вроде...

(страх. сумма 1450, каско 45т. (франшиза 15), осаго 7,1т.р. (плюс я еще досаго на лям докуплю за 2,5т.р. и пассажиров за косарик на лям застрахую.. это чисто мой "бзик"..). Может кому пригодится эта инфа. Про финик, налог на роскошь только первый год.. да и то, не на все версии. До 3млн. если будет в договоре, то вроде нет.

А разница в обычном налоге 20т.р. (на бензине, дизель наоборот дешевле на 500р.). ТО раз в 10т.км. (я так же на муре впрочем), разница не большая.. Стоимость ТО, ну даже 20-25 в год платить, в моем случае (на мур 10). Если брать б/у и обслуживать в фирменном сервисе, а не у ОД, то разницы почти нет. Все одинаковое от ниссана. Колодки(оригинальные этого производителя) только подороже.

Мурано сейчас со скидками тоже 2млн стоит (на тряпке дешевле еще), за два года потеряет 600-700т.р. точно. Так что разница между новыми мурано-финик за пару лет выйдет тысяч 450-600.., как не крути, вы правы. Не мало!! А если сравнить с моим 2013г.в, то вообще ахтунг :sarcastic: :sarcastic:

 

Сиденья и посадка мне вот наоборот понравились (видимо индивидуальные особенности и привычка). Отсутствие подогрева руля пережил бы (новые перчатки года два в шкафу лежат)))), взамен внешнего вида и подвески! Про шумку... М-да, странно.. На летних шинах конечно в городе не понять. Надо несколько часов по трассе проехать.. Но друг сзади сидел, сказал, что его "диско" тише. Я за рулем был увлечен процессом :sarcastic:, лишь обратил внимание на рык мотора, думал, что мотор дизель громкий специально так сделано, типа драйв кар ))). Поэтому на арки просто не обратил внимание, не услышал ))).. Спасибо, заострю специально этот момент. Покатаю еще бензин.. Тут еще это: жена и жаба (не путать, не одно и то же!!!)))) ) с утра на мозг давят по этому поводу... :sarcastic: :sarcastic:

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но теперь безусловно дождусь выхода 52 и объявления цены, а там будет видно.

С уважением.

Резонно! пару дней подождать можно :rolleyes:

 

Но все равно 2,5 ляма плюс минус 5-10% ))) :sarcastic: Легче не станет. Или 1-1,5 добавлять к Вашему муру, либо шумка + 20-ые колеса+ зарядить стойки, если надо =100-ка максимум!! :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резонно! пару дней подождать можно :rolleyes:

 

Но все равно 2,5 ляма плюс минус 5-10% ))) :sarcastic: Легче не станет. Или 1-1,5 добавлять к Вашему муру, либо шумка + 20-ые колеса+ зарядить стойки, если надо =100-ка максимум!! :sarcastic: :sarcastic:

Я и пишу "подожду"; если с ценой более/менее все ясно, то вживую авто посмотрю, обменяемся с камрадами первыми впечатлениями (кста, для первых впечатлений и создал тему " я ленина видел"), там уж решу: остаться в 51 или в 52 перепрыгнуть. Благо, надеюсь 51-х запас припасен немерянный. К концу года и возьму со скидкой. При этом, в одну реку дважды войти не разу не ссу)))

А это уже к теме, взал бы Ниссан после мурана. Не только Ниссан - возьму и мурана после мурана! :good2_002:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резонно! пару дней подождать можно :rolleyes:

 

Но все равно 2,5 ляма плюс минус 5-10% ))) :sarcastic: Легче не станет. Или 1-1,5 добавлять к Вашему муру, либо шумка + 20-ые колеса+ зарядить стойки, если надо =100-ка максимум!! :sarcastic: :sarcastic:

 

Под посадкой я имел в виду не саму посадку в кресле, сидиться в финиковских креслах мне тоже лучше, а именно сам процесс посадки-высадки, особенно в слякоть. Хотя если любите пороги и привыкли к ним, то может разница и не так сильна. Хотя всё-равно, в Мурано садишься выше и как-то ближе к двери, поэтому колхоз-пороги не смогут правильно описать процесс высадки посадки. Ну у меня еще и почти 20кг лишнего веса, может они так мешают...

Кстати, налоговая договоры не смотрит, как я понимаю, а смотрит только список машин на сайте минпромторга и там не год, а два минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nissan объявил цены на кроссовер Murano нового поколения. Автомобиль, производство которого было запущено в Ленобласти, поступит к дилерам в сентябре этого года в четырех комплектациях: Mid-2 460 000 руб., High-от 2 730 000 руб, High+от 2 800 000 руб. и Top-от 2 890 000 руб бенз и от 3 265 000 рублей гибрид. http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1834398/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно когда, но следующее авто я вижу так:

post-17335-1470156382_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nissan объявил цены на кроссовер Murano нового поколения. Автомобиль, производство которого было запущено в Ленобласти, поступит к дилерам в сентябре этого года в четырех комплектациях: Mid-2 460 000 руб., High-от 2 730 000 руб, High+от 2 800 000 руб. и Top-от 2 890 000 руб бенз и от 3 265 000 рублей гибрид. http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1834398/

 

 

ничего себе новость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю точно когда, но следующее авто я вижу так:

Неожиданно. :scratch_one-s_head:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неожиданно. :scratch_one-s_head:

С уважением.

 

Да не то, чтобы очень. Мысль более подробно освещена здесь.

 

https://www.drive2.ru/l/10606058/

 

 

Во-вторых, мне нравится в таком цвете.

 

И, наконец, думаю, что 2 730 000 можно будет заметно уменьшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все-таки разделяю мнение камрада реп'са: выбор - тор: не велика доплата, уже не единожды пожалел о купленном SE (конечно, не прям уж так - "ПОЖАЛЕЛ"))).

Все, ессесно, сугубо имхоевое.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×