Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogatov

КУпили бы Вы Nissan после Murano ?

Купите новый Nissan после Murano ?  

216 проголосовавших

  1. 1. Для тех кто купил новый Murano, а не Б.У из под чужой жОПЫ !

    • ДА !
      175
    • НЕТ !
      28
    • ДУМАЮ и БОЮСЬ...
      13


Рекомендуемые сообщения

Отвечая на ключевой вопрос темы:"Только старый Патрол в офигительном состоянии".

Где бы его еще найти, а так машина танк, как Зил 157.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дер нах, геноссы! При всем уважении, я не хочу Трумэн!!!(((

Нах, нах!!!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомневаюсь,что чел ездил на других авто,для меня лично,хуже всех тормоза из японских кроссоверах именно на тойоте.

На всех японцах тормоза гавно полное, что на крузаке, что на 570 лексусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всех японцах тормоза гавно полное, что на крузаке, что на 570 лексусе.

Согласен с тем что замедление - никакое. А тормоза может и ничего - НО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА МАССУ ЭТИХ МАШИН , А КОЛЕСА ВСЕ РАВНО ЧЕТЫРЕ. :sarcastic: Физику трудно обмануть :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Хаммерах и Тахо тормоза еще говнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с тем что замедление - никакое. А тормоза может и ничего - НО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА МАССУ ЭТИХ МАШИН , А КОЛЕСА ВСЕ РАВНО ЧЕТЫРЕ. :sarcastic: Физику трудно обмануть :sarcastic:

С уважением.

Смотрю на соседа на патроле и плакать хочется. Суппорта как игрушечные, но стоит посмотреть на аналогичный по мощности порше или бмв, там суппорт и диск будет в два раза больше. На фото R21

post-18099-1515777209_thumb.jpg

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Хаммерах и Тахо тормоза еще говнее.

Ну так они Тахи и Хаммеры еще тяжелее - грузовик небольшой в принципе.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрю на соседа на патроле и плакать хочется. Суппорта как игрушечные, но стоит посмотреть на аналогичный по мощности порше или бмв, там суппорт и диск будет в два раза больше. На фото R21

Так у Патрола дизельного максимальная скорость около 170км.час. А у Порше или БМВ далеко за 200 - отсюда и размеры Тормозов.А где такой Патрол выпускали с аналогичной мощностью с БМВ или Порше? :sarcastic:

А так если на всех этих машинах с сотни тормозить - все упирается в 4 колеса - физика :sarcastic:

На спорт карах еще учитывается , что ты затормозил резко допустим с 100 - затем быстро разогнался и опять затормозил резко. И при этом не перегреваются - и так долго - спорткар же.

На "автобусе" Патрол - такой стиль вождения трудно представить , хотя бы из-за динамики двигателя.Отсюда и тормозная система - зачем рассчитывать на то чего не может быть. :sarcastic:

Ну а уж если Вы разогнали Патрол до 160 (утрирую и прикалываюсь) - то далее экстренное торможение на Ваш страх и риск.

Но надо учитывать , что Патрол не для гонок и резких торможений а для неспешного преодоления плохих дорог , что относится к любому внедорожнику - поэтому не надо требовать тормозную динамику как у

Порше или Инфинити.

С уважением.

PS. Дошло - Вы наверное рассматриваете современный патрол на бензине? Так это вообще вещь ниочем - и по хорошей дороге толком не едет и по грязи никак. И ценник конский. Зачем такая машина нужна - мне неведомо. Я выше про старый добрый Патрол речь вел на котором можно было и в гималаи поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы наверное рассматриваете современный патрол на бензине? Так это вообще вещь ниочем - и по хорошей дороге толком не едет и по грязи никак. И ценник конский. Зачем такая машина нужна - мне неведомо. Я выше про старый добрый Патрол речь вел на котором можно было и в гималаи поехать.

Да, естественно новый Патрол, нормально он все едет, по всем дорогам, крузак и лексусы рядом не стояли, особенно если по асфальту сравнивать.

Старому тормоза не нужны, он ведро, которое не едет.

У Инфинити нет тормозной динамики :rolleyes:

В Патроле 400лс и задний привод, вес 3 тонны, 7сек до ста, а тормоза этому вообще не соответствуют. При торможении все упирается не в четыре колеса, а в тормозную систему, в площадь тормозных дисков, колодок, суппорты, резину, а на японцах она дерьмо, дают шанс разогнаться, но не тормозить.

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, естественно новый Патрол, нормально он все едет, по всем дорогам, крузак и лексусы рядом не стояли, особенно если по асфальту сравнивать.

Старому тормоза не нужны, он ведро, которое не едет.

У Инфинити нет тормозной динамики :rolleyes:

В Патроле 400лс и задний привод, вес 3 тонны, 7сек до ста, а тормоза этому вообще не соответствуют. При торможении все упирается не в четыре колеса, а в тормозную систему, в площадь тормозных дисков, колодок, суппорты, резину, а на японцах она дерьмо, дают шанс разогнаться, но не тормозить.

Дорогой maz537 ну если и у Инфинити нет тормозной динамики - не знаю что Вам посоветовать - наверное спорткар какой -то - только это совсем другие деньги при покупке и расходы при эксплуатации соответственно. Машины производители для людей делают обычно а не для спортсменов.Мысль Вашу понял - все японские машины - гавно. Посоветуйте пожалуйста не японскую машину - за разумные деньги с хорошей тормозной динамикой и разгоном.Ну просто как пример. Заранее благодарю.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мысль Вашу понял - все японские машины - гавно.

Машины отличные, плохие тормоза. Альтернативы японцам, по цене качеству, я считаю что нет. Если бы кое-что улучшили, то рвали бы рынки. Тормоза на каене, просто убивают об ремень, тормоза на японцах будто парашют вышел.

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машины отличные, плохие тормоза. Альтернативы японцам, по цене качеству, я считаю что нет. Если бы кое-что улучшили, то рвали бы рынки. Тормоза на каене, просто убивают об ремень, тормоза на японцах будто парашют вышел.

Ну каен мягко говоря не из нашей ценовой категории. Будем уж с нашими муранами мучиться лучше.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После z50 сел на RX330. Покатал 5 лет и 400 т. км. Терь снова на ниссане. Z51 устраивает пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил. 3 года отъездил на Мурано Z50 2006 года (2013-2016) продал купил Мурано Z51 2011 года (2016 и по н.в.) поменял задние фонари на рестайлинговые и диски просто больше нравятся. Комплектация полная с панорамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После z50 сел на RX330. Покатал 5 лет и 400 т. км. Терь снова на ниссане. Z51 устраивает пока.

А почему пересел с RX на Z51?

Если можно плюсы и минусы в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему пересел с RX на Z51?

Если можно плюсы и минусы в студию.

Потому что RX-330 - 15 лет, 400 тыс км пробега и он Америкос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рх 330 780 ТЫСЯЧ ПРОБЕГА)САМ НАКАТАЛ 400.

мУРАНО И рх РАЗНЫЕ АВТО. в ЛЕКСУСЕ ощущения от управления как в седане маленьком.

В МУрано - большой тяжелый сарай.

Движки практически одинаковые по тяге и расходу. У меня что в лексусе что тут по трассе 8. И газ на всех с момента покупки. ТАк что расход "не парит".

Их ремонтов:

за 400 тыс. км в лексусе делал 1 раз ходовку(ОДИН РАЗ). Стойки передние, сайленты на рычагах в круг. Шаровый родные))))).

Подушки двига и крестовины кардана менял 1 раз.

Коробку делал-ушатал сам. Все. больше ничего не ломалось

Салон нужно было перетягивать и менять радиатор - подумал и слил его.

Вообще то машина прочная и надежная.

Из вариантов замены только прадо или мур. Попался мур оч дешево.

Его и забрал. Поменял клапан давления в варике и масла сразу. Тормоза вкруг. Сайленты рычагов передних.

Пока все.

А ПЛЮСЫ И МИНУСЫ - Тойота надежнее.

Ликвидность РХ - Купил за 650. проехал 400 т.км и продал за 650 за неделю

Из явных плюсов - мурано больше по салону. задним пассажирам удобнее.

Подогрев заднего дивана - для детей зимой огромный плюс

На 255/60/18 колесах идет по трассе уверенно. Колею не чувствует.

Вариатор - преключения не чувствуешь - едет как тролейбус

 

Минусы мурано - низко висящая банка глушителя.

На штатных колесах - не поймать его на колее.

Греется вариатор - поставлю доп радиатор - думаю решу проблемму

Ликвидность Мурано - хрен продашь. От слова вообще.

С z50 мучался долго. полгода продавал, что бы свое забрать

Изменено пользователем ЖенёК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году купил Z52.., жду Z53. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...ПЛЮСЫ И МИНУСЫ...

Забыли отметить статистику угоняемости (это к вопросу, кстати, о ликвидности - более ликвидные чаще угоняются)... Пример за 2017 год - https://www.ugona.net/article356.html

post-10898-1526562616_thumb.jpg post-10898-1526562622_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по примеру 2017 года угонщики или идиоты космические, или постоянно бухие ходят)))

Где они такие машины для угона находят?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, страна то большая, по ней не только одни мураны ездят..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, Евгений, но это я к тому, что угоняются все-таки более ликвидные и "массово" покупаемые, да к тому же и на запчасти... Та же Мазда СХ-5 - аж 364 штуки за год угнали... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет так 7 назад угнали у ОД Ниссана их тест драйвовский патруль)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лет так 7 назад угнали у ОД Ниссана их тест драйвовский патруль)))))))

Атличччный выбор!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, страна то большая, по ней не только одни мураны ездят..:)

"Moskvich other" - 113шт!

Гордость аж берет)))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×