Перейти к содержанию
Авторизация  
Dark Hunter

Уникальный датчик света

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Однако заставила меня задуматься одна ситуация, у меня мур 12 года рестайл, всегда в режиме "авто" горит ближний, собственно мне хотелось что бы было как в предыдущей теане 31 - при ярком солнце не горел свет, при потемнении сам загорался. Ну собственно дилер мне сказал, что на муре евростандарт аля свет горит всегда, хотя датчик в салоне стоит. ну да ладно бог с ним.

Но все бы ничего пока зимой я не приехал в бочину оленю, поворачивающему со второго ряда направо через меня, удар был не сильный для меня, попал под покрас крыла и бампера, и сдав бампер знакомому маляру ездил недельку без него, так вот когда у меня бампера не было, у меня свет работал как на теане, т.е. в режиме авто в светлое время суток он не горел, а при потемнении и в темноте загорался! и так всю неделю! все встало на свои места после установки покрашенного бампера на свое место, свет в режиме авто опять горит тотально всегда!

 

Кто может посвятить меня, в чем же секрет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неисправность датчика света. Либо что-то в проводке. В положении авто (если исправен) он днём не горит, въезжаешь в туннель загорается (и ближний и подсветка кнопок и притухает приборка). Вечером и ночью, соответственно, всегда горит ближний (с подсветкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас, похоже, принудительно включен ближний каким-то образом. С завода так быть не должно и все мучаются, чтобы ближний всегда горел, т.к. по закону нужны либо ДХО либо ближний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что именно так у меня стоит с завода.

Машину в салоне новую брал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас у всех днем в режиме авто не горит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странность в том, что без переднего бампера, днем не горит, а вечером загорается в режиме авто. А стоит одеть бампер горит тотально всегда свет в режиме авто.

Изменено пользователем Dark Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХУ Дело не в бампере. Нет там ничего со светом связанного. Разве что ПТФ. Возможно при включенных ПТФ свет горит постоянно в режиме авто, при снятии бампера отключили - потом включили. Не уверен, но больше не что подумать. Убедись что регулятор света стоит "авто" и вкл/выкл противотуманки.

 

Я другое не пойму, в режиме "авто" днем свет вообще не горит, как без него? До первого гаишника?

 

PS Поставил в габариты диоды поярче, "авто" не использую, езжу в режиме габариты или ближний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще днем ни фары ни габариты не включаю. За все годы ни разу гайцы не тормозили. По Москве так половина машин катается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХУ Дело не в бампере. Нет там ничего со светом связанного. Разве что ПТФ. Возможно при включенных ПТФ свет горит постоянно в режиме авто, при снятии бампера отключили - потом включили. Не уверен, но больше не что подумать. Убедись что регулятор света стоит "авто" и вкл/выкл противотуманки.

 

Я другое не пойму, в режиме "авто" днем свет вообще не горит, как без него? До первого гаишника?

 

PS Поставил в габариты диоды поярче, "авто" не использую, езжу в режиме габариты или ближний.

+100 именно так и есть. Сам пользуюсь этой функцией, если вдруг днём понадобилось включить фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не проникся режимом Авто, езжу "габариты+ ПТФ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот режим нормально работает только при наличии ДХО. Жаль, что с противотуманками нельзя жить в режиме авто (он автоматически отключается), иначе я бы ДХО не покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХУ Дело не в бампере. Нет там ничего со светом связанного. Разве что ПТФ. Возможно при включенных ПТФ свет горит постоянно в режиме авто, при снятии бампера отключили - потом включили. Не уверен, но больше не что подумать. Убедись что регулятор света стоит "авто" и вкл/выкл противотуманки.

 

именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже не проникся режимом Авто, езжу "габариты+ ПТФ".

Я имел ввиду, что езжу всегда в режиме "авто", днём горят ДХО установленные в ПТФ (Osram LedFog 101), вечером автоматически включается ближний свет. А вот если днём вдруг нужно включить ближний свет, то просто включаю ПТФ, а вместе с ними загорается и ближний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно так и получилось, при включенных ПТФ горит ближняк в авто всегда, однако в теане такого не было )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×