Перейти к содержанию
dushash

Murano III - бортжурнал

Рекомендуемые сообщения

За 1,3 можно два новых варика купить с установкой. Хотя ни на одном из трех предыдущих муров даже при пробегах далеко за 150ткм ни разу варик ни на одном не ломался, так что еще можно поспорить, что надежней.

Со мной не поспоришь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со мной не поспоришь))))

а нечего было на РУШ впереди кортежа Темнейшего летать))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со мной не поспоришь))))

Даже тут везучих большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что фары, что фонари всегда были неразборные, еще с первого мурано. Светодиод - это не лампочка, которую можно поменять - где вы найдете его полный аналог?

Если вы обратили внимание, то слово "неразборные" я в кавычках написал... Что же вы так все буквально понимаете? Конечно корпуса неразборные, но лампочки то в них менялись, в том числе можно было и LED аналог поставить с цоколем галогена (хоть это и колхоз на мой взгляд, так же как и ксенон в ПТФ). У нас же в фаре/фонарях LEDы лампы НЕ МЕНЯЮТСЯ! Только вместе с корпусом фары/фонаря, вот про что я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в прошлом веке не застряли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что фары, что фонари всегда были неразборные, еще с первого мурано. Светодиод - это не лампочка, которую можно поменять - где вы найдете его полный аналог?

 

Скорее всего там в ближнем стоит LED линза KOITO. На дальнем тоже какой-нибудь OEM-модуль.

Умельцы уже осваивают ремонт начинки LED оптики даже для audi и MB. С их ценами более чем актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего там в ближнем стоит LED линза KOITO. На дальнем тоже какой-нибудь OEM-модуль.

Умельцы уже осваивают ремонт начинки LED оптики даже для audi и MB. С их ценами более чем актуально.

а там разве не билинза стоит? а замена их-ну посмотрите тот же галогена нет сайт-там уже есть выбор LED билинз-и думаю что все это вставляется в фару мурано и не только его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехов. "Свадьба".

Дашенька. -"Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном." ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы в прошлом веке не застряли?

))) по мере возможности стараюсь соответствовать нынешнему...

а там разве не билинза стоит? а замена их-ну посмотрите тот же галогена нет сайт-там уже есть выбор LED билинз-и думаю что все это вставляется в фару мурано и не только его

билинза - на ближнем, на дальнем - обычный отражатель... но все равно, чтобы ее поменять фару придется "разбирать" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))) по мере возможности стараюсь соответствовать нынешнему...

 

билинза - на ближнем, на дальнем - обычный отражатель... но все равно, чтобы ее поменять фару придется "разбирать" :)

проще будет поменять по Каско))))обе фары :sarcastic:

а так да - разберут при необходимости специалисты-их довольно много

P.S. а точно там на дальнем отражатель стоит? а не линза? просто в описание написано что Bi-Led оптика

не всматривался в фары у Z52

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))) по мере возможности стараюсь соответствовать нынешнему...

 

билинза - на ближнем, на дальнем - обычный отражатель... но все равно, чтобы ее поменять фару придется "разбирать" :)

Какая билинза, если ближний и дальний раздельные???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая билинза, если ближний и дальний раздельные???

Bi-Led оптика-о как у драгдилерров написано))))))))))))

Жень-т.е. там отдельно лампа дальний и ближний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил синий Z52 TOP, проехал 200 км). Пока из косяков защелка заднего ремня безопасности не работает.

Кто что по резине скажет?

На зиму 20-ка дорого.... какие диски на 18 кто берет?

Или это риторический вопрос)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил синий Z52 TOP, проехал 200 км). Пока из косяков защелка заднего ремня безопасности не работает.

Кто что по резине скажет?

На зиму 20-ка дорого.... какие диски на 18 кто берет?

Или это риторический вопрос)))?

За сколько обошелся и какого года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За сколько обошелся и какого года

2017 - 2575 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что фары, что фонари всегда были неразборные, еще с первого мурано. Светодиод - это не лампочка, которую можно поменять - где вы найдете его полный аналог?

Фары у Z50 и Z51 разборные. В заблуждение вводим?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел ввиду, что наши LED фары/фонари "неразборные", т.е. светодиодные лампы не меняются отдельно - это и хреново... Что мешало конструкторам разработать фару/фонарь, чтобы светоэлементы были независимы от корпуса. А, ну да, просто бабла побольше можно срубить за замену... Хотя сейчас такие фары почти на всех новых авто (которые подороже)...

... это нормально так делать. Незнаю как на Мурано z52 в АУДИ с диодными фарами около трех кулеров стоит для охлаждения этого безобразия) ... и сколько она может стоить?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил синий Z52 TOP, проехал 200 км). Пока из косяков защелка заднего ремня безопасности не работает.

Кто что по резине скажет?

На зиму 20-ка дорого.... какие диски на 18 кто берет?

Или это риторический вопрос)))?

Защелка заднего ремня работает, просто Вы перепутали замки (подробно в инструкции)

В четверг, будучи в командировке в Москве, по дороге зашел в автоцентр Нисссан на таганке, увидел в живую впервые синий Мурано. Вблизи эффект перламутр, смотрится шикарно, издалека почти черный. Обратил внимание, что в Москве много темных автомобилей, особо популярны коричневые и синие цвета, у нас же это будет душегубка на солнце.

По дискам http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...80&start=80, шины http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=50&st=780

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, привет из солнечного Петербурга!

Чтобы не плодить темы проконсультируйте плиз:

Z52 вопросы:

1. На зеркале заднего вида два окошка датчиков левый горит зеленым, отключается кнопкой на зеркале, правый не горит - отключен аппаратно с завода или это проблема моей машинки?

2. У кнопки Эра Глонас ближе к водителю - тоже два окошка прямоугольных с диодами: правый горит зеленым, левый нет - отключен аппаратно с завода или это проблема моей машинки?

3. При нажимании кнопки "камера" у монитора справа сверху, поочередно включается на мониторе камера перед и правый бок, а как включить чтобы показывало зону с левого бока?

4. Не дает закрыть заведенную машину - при нажатии кнопки на двери или с брелка пищит но не закрывает, это нормально? Отключил в настройках только автозапуск с брелка..Ключ всегда в кармане.

5. Ну и для общей образованности: какой бы цвет авто не выбирал для приветския на дисплее - всегда серебристая - я один такой?))

Спасибо заранее за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ по 1 вопросу: на электрохромных (самозатемняющихся) зеркалах спереди и сзади по одному фотоэлементу, передний определяет "темноту" на улице, задний - освещение фарами догоняющего автомобиля... Когда передний датчик затемнен, а задний освещен - поверхность зеркала "затемняется", в других вариантах остается обычные отражение...

По 3 вопросу - только два варианта: спереди и справа, сзади и справа, слева не показывает...

По остальным - не пробовал и не обращал внимание, надо поэкспериментировать...))

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

по П.1 - я имею ввиду именно индкацию т.е. на зеркале два окошечка с диодами между ними кнопка вкл/выкл датчика света и когда он включен левое окошечко горит зеленым. А вот правое окошечко не горит и не могу понять - это у меня что-то не работает или это в наших машинах для "красоты" и симетрии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, спасибо.

Осталось выяснить по п.1;2;4. И я буду уже спать спокойно ну или наоборот поеду к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×