Перейти к содержанию
dushash

Murano III - бортжурнал

Рекомендуемые сообщения

600-650остаток поездки, это 11-12 на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про расход-при средней скорости 33 кмч средний расход по компу 14.7 литра А-95

в будни относительно пробочное движение по Мск (утром правда без пробок), в выходные-частые поездки на дачу по автомагистрали - там и до 170 кмч еду

но за точность компа в определении расхода не ручаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас вроде выходили обновления для мултимедиа, а есть возможность получить файлик

я купил машину в августе 2017г.с тех пор никаких обновлений не было(это можно проверять на сайте nissan motor canada).пару дней назад я проходил ТО в диллерской и спросил есть ли какой нибудь рекал или обновление на машину?твет был-нет,ваша машина не нуждается в каких либо прошивках,хотя это канада,по моему сюда,если есть какой то апдейт,то дойдет в последнюю очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот 4 месяца езды-с задней эмблемы ниссан наполовину слезла черная краска)))))))даешь покраску всего акварелью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, а ты ее перекрашивал что-ли? Вроде в базе хром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля, а ты ее перекрашивал что-ли? Вроде в базе хром...

Жень-буквы ниссан на заднем значке-черные. вот оттуда и слезла краска

сфоткаю вывешу

ну и сколы сколы на капоте(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот 4 месяца езды-с задней эмблемы ниссан наполовину слезла черная краска)))))))даешь покраску всего акварелью)

Аналогично! По-моему слезает от Керхера, но почему-то только на задней эмблеме... И ещё, после зимы хромированные накладки снизу на дверях все в точках.., хотя перед зимой обработал защитой Тартл Вокс. Думаю ещё год покатаю, а потом на замену к дилеру.

Изменено пользователем Obergoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот 4 месяца езды-с задней эмблемы ниссан наполовину слезла черная краска)))))))даешь покраску всего акварелью)

:shok: аналогично, с эмблемы краска слезла но за пару месяцев :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shok: аналогично, с эмблемы краска слезла но за пару месяцев :sarcastic:

Тоже.но с передней эмблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично! По-моему слезает от Керхера, но почему-то только на задней эмблеме... И ещё, после зимы хромированные накладки снизу на дверях все в точках.., хотя перед зимой обработал защитой Тартл Вокс. Думаю ещё год покатаю, а потом на замену к дилеру.

В 2017 году диллеры смотрели через микроскоп , сказали похоже на сколы. В итоге с одной стороны ниссан признал замену. Но у меня машина из первых и обращался наверно первый. Сейчас жолжны привыкнуть уже.

Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот 4 месяца езды-с задней эмблемы ниссан наполовину слезла черная краска)))))))даешь покраску всего акварелью)

При покупке в салоне жена обратила внимание - на задней эмблеме "слезла" краска. Дилер сказал заменит.

Когда машину забирали, эмблема была нормальная. Машине сейчас тоже 4 мес. довольно плотной эксплуатации (10 тыс.)

в не самых хороших условиях - краска на эмблеме держится. :good2_002:

Хотя дилер сказал, что проблема есть, "слазит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня задние накладки арок, внизу у порогов, сильно посечены камнями от передних колес за месяц эксплуатации. Передние брызговики у нас короткие и не спасают от пескоструя. У всех так или только мне брак попался? Представляю, что через год будет... :scratch_one-s_head: У знакомого Джук 50 тыщ пробежал, такие же накладки, но не посечены... Либо у него пластмасса тверже, либо аэродинамика иная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 40 000. Машине полтора года. Полетел вариатор. Месяц мурыжили с гарантией, но поменяли. Вчера забрал, вариатор вроде нормально работает, но появилась вибрация руля, несильная, но держать руль стало неприятно. Поеду в воскресенье снова сдавать, чтобы все проверили. Может есть у кого идеи почему так стало?

По поводу вариатора еще на автофорумах встречал несколько машин с такой же проблемой, но на пробеге 20 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 40 000. Машине полтора года. Полетел вариатор. Месяц мурыжили с гарантией, но поменяли. Вчера забрал, вариатор вроде нормально работает, но появилась вибрация руля, несильная, но держать руль стало неприятно. Поеду в воскресенье снова сдавать, чтобы все проверили. Может есть у кого идеи почему так стало?

По поводу вариатора еще на автофорумах встречал несколько машин с такой же проблемой, но на пробеге 20 000.

А более детально можно изложить как полетел (что именно накрылось, как выявилось и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А более детально можно изложить как полетел (что именно накрылось, как выявилось и т.д.)

Ехал по городу, скорость была около 40. Вдруг машина на пару секунд завибрировала, и начала дергаться. Я остановился на обочине. Ошибок на панели никаких не было. Походил- посмотрел, вроде все нормально, перезапустил движок. Начал ехать опять, снова дергается, при нажатии на газ не давала разгоняться, скакали обороты. Так с рывками и доехал до ОД. Благо недалеко был. Я предварительно позвонил, они мне предложили записаться через неделю, в итоге когда поругался, согласились взять. Приехал, они со мной проехались, и сказали что пока неясно, оставляйте и мы вам позвоним. В итоге пока я оформлял сдачу, за моей спиной 2 мастера сказали: опять вариатор? Я и понял, что уже не первый. К слову, подменный автомобиль я получил только через неделю. Это не их обязанность как оказалось, а добрая воля. Если есть машина - дают, если нет - ваши проблемы. А учитывая, что они машины сдают в аренду и получают за это деньги, как думаете часто ли у них есть свободные машины? В итоге неделю мучился с такси и прочим. Причем причину поломки мне так и не указали. Сослались на какие то внутренние правила и прочую чушь, я честно так устал с ними бодаться, что мне все равно было. Заменили на новый и ладно. Ребята, у кого он полетел, и которые оказались более настойчивы, выяснили, что это пропало давление в камере. Я в этом совсем не разбираюсь, поэтому опровергнуть или подтвердить этого не могу.

Изменено пользователем kaleb911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятная история, особенно на таком пробеге. Неужели нас всех такая участь ждёт :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 40 000. Машине полтора года. Полетел вариатор. Месяц мурыжили с гарантией, но поменяли. Вчера забрал, вариатор вроде нормально работает, но появилась вибрация руля, несильная, но держать руль стало неприятно. Поеду в воскресенье снова сдавать, чтобы все проверили. Может есть у кого идеи почему так стало?

По поводу вариатора еще на автофорумах встречал несколько машин с такой же проблемой, но на пробеге 20 000.

А зачем вы про мазду пишете на форуме ниссан?

А если у вас всё-таки ниссан,то неплохо было бы написать,какой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем вы про мазду пишете на форуме ниссан?

А если у вас всё-таки ниссан,то неплохо было бы написать,какой))

У меня Ниссан Мурано Z52. Мазда сх5 была до него. Купил в сентябре 2016 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Ниссан Мурано Z52. Мазда сх5 была до него. Купил в сентябре 2016 года.

Откорректируйте личные данные, что бы не было вопросов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехал по городу, скорость была около 40. Вдруг машина на пару секунд завибрировала, и начала дергаться. Я остановился на обочине. Ошибок на панели никаких не было. Походил- посмотрел, вроде все нормально, перезапустил движок. Начал ехать опять, снова дергается, при нажатии на газ не давала разгоняться, скакали обороты. Так с рывками и доехал до ОД. Благо недалеко был. Я предварительно позвонил, они мне предложили записаться через неделю, в итоге когда поругался, согласились взять. Приехал, они со мной проехались, и сказали что пока неясно, оставляйте и мы вам позвоним. В итоге пока я оформлял сдачу, за моей спиной 2 мастера сказали: опять вариатор? Я и понял, что уже не первый. К слову, подменный автомобиль я получил только через неделю. Это не их обязанность как оказалось, а добрая воля. Если есть машина - дают, если нет - ваши проблемы. А учитывая, что они машины сдают в аренду и получают за это деньги, как думаете часто ли у них есть свободные машины? В итоге неделю мучился с такси и прочим. Причем причину поломки мне так и не указали. Сослались на какие то внутренние правила и прочую чушь, я честно так устал с ними бодаться, что мне все равно было. Заменили на новый и ладно. Ребята, у кого он полетел, и которые оказались более настойчивы, выяснили, что это пропало давление в камере. Я в этом совсем не разбираюсь, поэтому опровергнуть или подтвердить этого не могу.

Обновленные вариаторы на мурано, оказались не лучше старых на пафах)) Обидно)была надежда

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновленные вариаторы на мурано, оказались не лучше старых на пафах

Похоже, что скорее всего да... хотя может место тут у нас какое-то заколдованное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, что скорее всего да... хотя может место тут у нас какое-то заколдованное?

Главное чтоб это было не массово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно если перейти на форумы автомобилей Mercedes, Audi, BMW, там больше позитива? :) Или они там быстрее их меняют не дожидаясь негатива :)

Изменено пользователем markelovag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да везде народ ругает проблемы своих машин)))))))у таховодов листов 200 в каждом клубе-как улучшить головной свет к примеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лучше поговорю про то, как эмблема шелушится, чем про ломучий варик)))

Третье поколение в зените, а мы опять о главном.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×