Перейти к содержанию
dushash

Murano III - бортжурнал

Рекомендуемые сообщения

Если вы считаете, что все, кто обладает простатитом, катается на сиденьях с поддувом - это заблуждение)))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,да.да. Огурец в помощь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, огурец - это уж слишком, а вот пальчик молодой докторши в презервативе в районной поликлинике- массаж простаты - незабываемые впечатления! ,😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот пальчик молодой докторши ...

А если матерый дохтур попадется с пальцем с огурец? :sarcastic:

 

Ну их нах этих дохтуров, для сан.кур.карты справки собирал и то натерпелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнил полицейскую академию-как капитан Маузер попал к данному врачу

ужос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы считаете, что все, кто обладает простатитом, катается на сиденьях с поддувом - это заблуждение)))

С уважением.

Лично я против кожи чтобы не обладать простатитом. У меня XE только потому что без кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда тратиться на вентиляцию сидений, навигацию, камеры кругового обзора и т.д., если они работают плохо? Покупайте МИД и ни каких проблем. Да, кроме кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если матерый дохтур попадется с пальцем с огурец? :sarcastic:

 

Ну их нах этих дохтуров, для сан.кур.карты справки собирал и то натерпелся.

Дал бы денег и не терпел бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, просто чаще надо на процедуры ходить - всё притрётся, продуется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
записался наТО,обозначил что нет обдува сидушек,только "холодит". На что получил ответ-так и должно быть :crazy:

У меня вообще все грустно было , нагревалось на солнце так что климат на максимум , сопли мерзнут , а опа еще печет . Так и должно быть ! Ага , счас . Вцепился в них как клещ . Сняли сидушки и оббивку , вентилятеры крутются , но в опу не дуют . Там шланги гофрированные от вентиляторов и на них конфузоры пластиковые вставлены в криво прорезанный для них поролон сидушки , они дули в поролон но не под оббивку .все подправили , закрепили . Теперь опа рада . Все бесплатно .

 

P.S. MB 222 нежнее к опе относится , лично проверял , но за такие деньги идет он в нее же .

Изменено пользователем Slavik89Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше все-таки на диагностику, может быть и уход всей системы в аварийные режимы, с выключением управления и вентиляторов, а также и отказ какого-то элемента. Датчиков там много поустановлено...

Да уж , конечно , датчики - режимы . Нифига там нет . Стоит под сидушкой вентилятор за 200 рублей , на нем конфузор , шланг гофр , еще один конфузор и все . Цена на вскидку рублей 500 всей системы . Кстати когда климат в авто и идет распределение по всему салону все это не очень работает , в смысле вентилятор берет воздух под сиденьем . Делаешь направление стекло-ноги , три выгоды - стекло не запотевает , сидушка лучше охлаждается , и в морду в руки не дует , дело же не только в насморке , мне один раз руку застудило , а уж шею сколько раз , а так ноги - стекло и более или менее ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО 15. Обошлось 18,5 т.р., состояло из

- стандартное ТО

- сход-развал

- замена фильтра двс.

Удивило то что замена фильтра ДВС не входит в ТО и мне успешно предложили заменить его за 2 т.р., согласился.

Сход развал: диагностика 4 т.р., показала что нужно регулировать + 2 т.р.))) порадовал момент - заднее правое колесо никак не выставлялся развал, после увеличения допуска в компьютере (при мне удалили одно значение и поставили большее) все встало на свои места и на экране "позеленело".

Зацветшие хромовые накладки на дверях скорее всего признают гарантийными, но сегодня выходной у инженера по гарантии))

Пол года мучился с багажником, не открывался с кнопки в режиме когда авто заведено, оказалось что в бардачке есть кнопка, которая активирует открываение)))

Сидушки дуют хорошо, проверяется простым укрывным материалом (легкий полиэтилен). Сидушка плотно накрывается пленкой, включается обдув и пленка надувается.

Огорчило что нельзя включить закрывание дверок при начале движения.

Проверили включен или нет тормоз двигателем, т.к. по мне накат очень хороший. Оказался включен, обсудили стоит ли отключать, пришли к выводу что нет. Вроде как есть мизерный риск из за вмешательство в логику работы вариатора. Хотя ХЗ.

Масло залили 5w40 что тоже как-то удивило, в сонату лил 0w20.

Подтянули передние привода, при медленном движении при полностью вывернутом вправо руле появился небольшой периодический скрежет, после протяжки пропало.

Без доп работ ТО обошлось бы 10 т.р.

Еще было предложено почистить и смазать тормозные механизмы за 4 т.р., отказался, колодок должно хватить еще на 15 ткм.

 

п.с. пишу тут т.к. не нашел отдельной темы по отчетам ТО

Изменено пользователем tomatoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтянули передние привода - это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтянули передние привода - это как?

:good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтянули передние привода - это как?

Гайки думается, которые на ступицах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Мурановодам.

 

При каких условиях появляются красные уголки по углам машины на виде сверху?

 

Это фото с американского Мурика. У себя таких не замечал. post-5123-1537780662_thumb.jpgНа российском так бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут многое развод - сход/развал за 6тр на 15ткм и незатянутые гайки приводов... И за 2тр поставить воздушный фильтр...

Понятно когда чел ездил на кайене и не лазил под капот, но на сонате?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут многое развод - сход/развал за 6тр на 15ткм и незатянутые гайки приводов... И за 2тр поставить воздушный фильтр...

Понятно когда чел ездил на кайене и не лазил под капот, но на сонате?!

сход развал мое требование, гайки протянули бесплатно, от воздушного фильтра тоже можно было отказаться. Не вижу развода, на все согласился осознанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах да, еще кондер озоном за 2 т.р. продували пол часа ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так надо было озоном и шины накачать, чтоб лучше дышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя год заменены по гарантии молдинги дверей и заднего бампера. Помутнели и повспучивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно весной тоже буду менять по кругу хром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спустя год заменены по гарантии молдинги дверей и заднего бампера. Помутнели и повспучивались.

я меняю каждый год после зимы по гарантии. Качество на нуле. и Пл.сои задний шильдик облезает второй раз, хотя я машину уже не чищу от снега, только стекла!!! мою постоянно. Качества нисцан на нуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл тогда его покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл тогда его покупать?

А я забил. Помутнел за пять лет и ..й с ним. На скорость не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×