Перейти к содержанию
dushash

Murano III - бортжурнал

Рекомендуемые сообщения

При каких условиях появляются красные уголки по углам машины на виде сверху?

У меня такие уголки есть. Судя по всему так отображаются края машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такие уголки есть. Судя по всему так отображаются края машины

появляются если отключить парктроники ,кажись :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывает красные уголки и при включенных парктрониках. Проверено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показывает красные уголки и при включенных парктрониках. Проверено...

у нас разные машины :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, просьба рассказать как выключить ходовые огни, чтобы они не горели во время движения. Короче чтобы днем ездить без ходовых огней и подсветки панели приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, просьба рассказать как выключить ходовые огни, чтобы они не горели во время движения. Короче чтобы днем ездить без ходовых огней и подсветки панели приборов.

Без них могут наказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без них могут наказать.

Да хрен с наказанием, есть такая возможность?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да хрен с наказанием, есть такая возможность?))

Думаю что нет) Если только через консалт Хотя могу ошибаться

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, просьба рассказать как выключить ходовые огни, чтобы они не горели во время движения. Короче чтобы днем ездить без ходовых огней и подсветки панели приборов.

1) Подсветку панели можно уменьшить колёсиком слева от руля.

 

2) А чем мешают дневные ходовые огни и подсветка панели приборов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Подсветку панели можно уменьшить колёсиком слева от руля.

 

2) А чем мешают дневные ходовые огни и подсветка панели приборов?

ну когда на паркинге долго стоишь, или с девушкой шпилли вилли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю что должен быть выбор, включать их или нет. Например, нафига они ярким солнечным днем нужны? Ну или да, зачем привлекать внимание к машине, если ты просто в ней сидишь или не просто сидишь! :playboy:

И еще заметил такую странность - оставляешь машину на улице относительно не надолго, возвращаешься, а стекла изнутри все запотели. Может из-за влажных тканевых ковриков конечно, в другой машине были резиновые. А кнопка интенсивного обдува вызывает сомнения, т.к. двигатель остывает долго и теплый воздух, дующий на холодные стекла, может вызвать их растрескивание из-за разницы температур.

Изменено пользователем Biggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.к. двигатель остывает долго и теплый воздух, дующий на холодные стекла, может вызвать их растрескивание из-за разницы температур.

 

Исключено. Автостёкла от температуры не трескаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверно весной тоже буду менять по кругу хром

я думаю под конец гарантии поменять и в плёнку закатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, просьба рассказать как выключить ходовые огни, чтобы они не горели во время движения. Короче чтобы днем ездить без ходовых огней и подсветки панели приборов.

Обратитесь к хорошему электрику. Не боги горшки обжигают. Он вам переколдует дхо как вам хочется: хоть от ручника(ножника), хоть от тумблера или кнопки.

Я на 51-м так и сделал. Родные габариты у меня теперь дхо, включаются сами как запустил двигатель, тухнут при включении ближнего. А габариты у меня теперь являются маркера в наружних уголках фар (американец).

Ну а если захотел уединиться с заведенным мотором, можно подъехать передом к стене или забору и никого не "напрягать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатный домкрат, сделан в Китае и заклинил наглухо при попытке заменить колеса на летние. Я человек очень аккуратный и сломать что-либо для меня — нужно очень постараться. Конечно домкрат был смазан, им я 2 раза пользовался уже при сезонной смене колес, третью он не выдержал, подвело качество металла, заклинило по резьбе и теперь домкрат- это металлолом.

 

На горячей линии сказали езжайте к дилеру, дилер послал - на домкрат гарантия не распространяется, в книжке слов про домкрат нет. Хочу письменно обратится к дилеру, подскажите аргументированно, стоит ли. Дилер один, другой за 700 и 1200 км.

abb8d1ds-1920.jpg

 

a3b8d1ds-1920.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень-плюнуть и купить д ругой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штатный домкрат, сделан в Китае и заклинил наглухо при попытке заменить колеса на летние......

хоть буду знать как он, этот домкрат, выглядит :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штатный домкрат, сделан в Китае и заклинил наглухо при попытке заменить колеса на летние. Я человек очень аккуратный и сломать что-либо для меня — нужно очень постараться. Конечно домкрат был смазан, им я 2 раза пользовался уже при сезонной смене колес, третью он не выдержал, подвело качество металла, заклинило по резьбе и теперь домкрат- это металлолом.

 

На горячей линии сказали езжайте к дилеру, дилер послал - на домкрат гарантия не распространяется, в книжке слов про домкрат нет. Хочу письменно обратится к дилеру, подскажите аргументированно, стоит ли. Дилер один, другой за 700 и 1200 км.

abb8d1ds-1920.jpg

 

a3b8d1ds-1920.jpg

 

Определенно стоит. Обратитесь претензией заказным письмом с описью вложения. И на горячую линию Ниссан по электронной почте с посылом что дилер игнорирует запросы.

Домкрат покупался вместе с машиной, это часть комплектации автомобиля - факт. Кроме того, если он поломан, то это сказывается на вашей безопасности.

P.S. Я бы так сделал.

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень-плюнуть и купить д ругой

Да, в общем так и сделал, события происходили в прошлом году, гарантия заканчивается в августе, думаю что стоит попробовать добить Ниссан за это фуфло, на Кашкае домкрат был Испанский, четыре переобувки выдержал.

Объехал магазины, ромбовидных домкратов требуемой грузоподъемности и размеров мало, нужен был такой же по размерам, как штатный, чтобы лег в своё законное место, конечно можно было купить подкатной или гидравлический, но это для гаража, с собой такой возить не вариант. В одном магазине продавец на спор предложил красненький домкрат грузоподъемностью 2000 кг, сказал выдержит нашего бегемотика (по тестам ЗР 1909 кг), штатный домкрат на 1400 кг. Вышли на улицу, попробовали поднять перед, после нескольких оборотов домкрат из магазина сложился, не выдержали зубья в верхней части, продавец с унылым видом унес его опять в магазин, оформлять возврат поставщикам, слава богу я за него не платил. Кстати, в магазинах все домкраты - Китай.

Поскольку до этого по 8-10 пользовался японскими домкратами от праворулек, решил поискать в интернете и на разборках. В Интернете были домкраты от Z51 в других городах, но они по форме немного другие, у них очень высокая верхняя площадка. Объехав все разборки, только на одной, последней нашел домкрат от Лексус RX 300, канадского производства, чуть ржавенький, но работоспособный с идеальной резьбой. Проверив на месте, купил, отмыл, смазал, покрыл черной краской из баллончика и успешно переобулся, домкрат отлично лег в штатное место.

93b8d1ds-1920.jpg

d3b8d1ds-1920.jpg

OQAAAgM9quA-1920.jpg

fAAAAgM9quA-1920.jpg

Изменено пользователем john105

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень кстати да-в Иркутск к ОД Ниссана лучше не обращаться по гарантийным вопросам)))))Что Киа что Ниссан у этого Агат - авто отжигают так, что выкрутасы нашим московских дилеров - ерунда

Как тебе такое-что человеку при нахождении машины в кузовном цехе меняют свечи и колодки на убитые)????а замену ступицы не хотят по гарантии делать-у вас колесо не оригинал ниссан...а реплика, а она тяжелее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого штатный домкрат сдюжил немногим более 8 подъемов машины)))) по идее должно хватить на срок службы авто при условии использования только при проколах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TO-2, пробег 26 т.км, дополнительно - чистка дроссельной заслонки, замена масла в раздатке, замена передних тормозных колодок, смазка задних сход-развальных болтов + сход/развал, подтяжка ручника, заявка на замену молдингов дверей и переднего бампера по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TO-2, пробег 26 т.км, дополнительно - чистка дроссельной заслонки, замена масла в раздатке, замена передних тормозных колодок, смазка задних сход-развальных болтов + сход/развал, подтяжка ручника, заявка на замену молдингов дверей и переднего бампера по гарантии.

А что случилось с передним бампером, почему замена по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что случилось с передним бампером, почему замена по гарантии?

хром наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TO-2, пробег 26 т.км, дополнительно - чистка дроссельной заслонки, замена масла в раздатке, замена передних тормозных колодок, смазка задних сход-развальных болтов + сход/развал, подтяжка ручника, заявка на замену молдингов дверей и переднего бампера по гарантии.

чтото рано тормозные колодки меняют, да и заслонка-развод полный, :pardon: остальное не лишнее :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×