Перейти к содержанию
dushash

Murano III - бортжурнал

Рекомендуемые сообщения

Очередной скандал назревает - теперь Мицубиши поймали за руку. Ниссан можно сказать поймал... Акции и так еле-еле державшейся компании упали на 1/3. Писец. Хенде врала по расходу топлива, теперь Мицу. Фолькс еще не оправился от дизельгейта... Лихорадит автопром

https://lenta.ru/articles/2016/04/21/petrolgate/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Почему же не едут толпами из всех автоизданий в проклятую США или хотя бы Канаду для хотя бы мало-мальского тест-драйва и обзора? Ведь Ниссан официально презентовал Мурано еще в конце 2014! года, начал выпуск в начале 2015!"

 

А потому и не едут что до сих пор не понятно будет машина в России или нет! И смысл делать обзор машины американского рынка, так как на нашем рынке может появится совершенно другой автомобиль! Я имею в виду настройки подвески, клиренс, пакет плохих дорог и тд... Не говоря уже о комплектациях и ценах!!!!

Изменено пользователем wfred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потому и не едут что до сих пор не понятно будет машина в России или нет! И смысл делать обзор машины американского рынка, так как на нашем рынке может появится совершенно другой автомобиль! Я имею в виду настройки подвески, клиренс, пакет плохих дорог и тд... Не говоря уже о комплектациях и ценах!!!!

Это понятно, грубо говоря это камень в огород Ниссану, вернее его маркетингу - почему до сих пор молчат и ничего не говорят, на заводах соглашения о нераспространении подписывают, играют в кошки мышки. Я к тому, что модель ужещ давно известна и выпущена - это ведь не мировай премьера, тогда бы было бы еще понятно все эти шпионские игры. Вот к примеру тот же Фолькс уже открыто заявил, что новый Тигуан будет, через год, ждите. Почему Ниссан молчит - что ему скрывать, конкуренты и все кому надо уже и так давно все знают про новый Мур. ИМХО по мне так наоборот открытая информация подстегнула бы спрос - вон как рекламу фильмов дают или игр - заранее, у народа спрос растет и продажи растут. А тут гробовое молчание, мне просто непонятно. Но я понимаю, что я вижу только верхушку айсберга возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрад dushash.

Тебе, братан, вопрос, как единственному владельцу z52 среди нас. Сможешь ли сравнить 51 и 52. Понятно, что 51 под рукой нет, но может у кого из братьев-канаденышей завалялся ненужный :help: интересно было услышать твою оценку - цепкий взгляд, пытливый ум...

С уважением брат.

PS кстати, при выходе z52 на рынок предложил соклубникам: тому кто первый купит 52 и подтвердит покупку, закинем каждый по 100рр. предложение было принято довольно кисло, а здря! Ну как есть. Понятно, что из 10.000 зарегистрированных в клубе поучаствовал бы чел 200, но тем не менее на помойку нового авто хватило бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрад dushash.

Тебе, братан, вопрос, как единственному владельцу z52 среди нас. Сможешь ли сравнить 51 и 52. Понятно, что 51 под рукой нет, но может у кого из братьев-канаденышей завалялся ненужный :help: интересно было услышать твою оценку - цепкий взгляд, пытливый ум...

С уважением брат.

PS кстати, при выходе z52 на рынок предложил соклубникам: тому кто первый купит 52 и подтвердит покупку, закинем каждый по 100рр. предложение было принято довольно кисло, а здря! Ну как есть. Понятно, что из 10.000 зарегистрированных в клубе поучаствовал бы чел 200, но тем не менее на помойку нового авто хватило бы.

Я уже давно ищу такую возможность - я бы даже в рент бы взял за свой счет 2-ой Мур, но здесь их нет в ренте. Как только появится возможность заиметь 2-ой Мур - хотя бы на пол-дня, чтобы поездить хорошо и сравнить ощущения - я сразу напишу. Также уже спросил у местных форумчан в Канаде/США как они сравнивают эти машины между собой, посмотрим каков будет консенсус, отпишу здесь. Если вдруг поеду этим летом в РФ, то я попробую там в ренту взять, т.к. все равно машина нужна будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, мнения людей в основном сошлись но и разделились в чем-то:

все признают, что салон стал просторнее, особенно сзади, воздушнее стало из-за большего остекления, салон стал более "мягким" люксовым по отделке и материалам, больше тех.новшеств в богатых комплектациях, также все сказали, что новтй Мур стал "резвее" и "быстрее" при этом экономичнее. Сиденья все признали более комфортными и более поддерживающими спину. Вариатор все признали улучшенным в плане отсутствия постоянной нотки гула который был немного слышен всегда нас старой модели, более ведет себя как обычный автомат.

Интерсно, что также многие сказали, что посадка в новом Муре более "седанная" чем на 2-ом Муре но именно это позитивно сказалось на управлении - стало больше седана в управлении и меньше кроссовера с высоким центром тяжести! Почти все согласились с тем, что кренится новый Мур меньше чем старый и что руль острее реагирует на изменение, но при этом тяжелее руль не стал. Вот здесь скорее всего и кроется камень преткновения. Обычно руль с хорошей обратной связью имеет тенденцию быть тяжелее чем обычно. В новом Муре руль не тяжелый, но все признали что он острее чем почти все другие Ниссановские модели с электроусилителем. Подозреваю, что обратная связь могла быть и лучше, но задепфирована в угоду комфорту. Но все признали, что управляется новый Мур "веселее" чем старый, т.е. удовольствия больше получаешь от вождения.

По поводу подвески мнения слегка разошлись: большинство говорит, что подвеска стала больше ориентирована на комфорт, т.е .мягче, ехать Мур стал комфортнее. Но как всегда нашелся один владелец который сказал, что наоборот в 3-ий Муре ему показался "спортивнее" в управлении и жестче в подвеске. В общем сколько людей столько и мнений почти. Опять же есть подозрения, что подвеска ощущается по разному в зависимости от того 18-ые или 20-ые диски стоят и какая резина.

Подытожить можно так: 3-ий Мур стал лучше почти во всем (салон, динамика, расход, качество отделки, дизайн внешнего вида, размер пространства салона, посадка более как у седана, более комфортные и поддерживающие сиденья, шумка и т.д.) кроме рулевого и подвески - рулевое и подвеска все таки больше стали ориентированы на комфорт, чем на спорт, но и тут есть исключения: крены все таки стали меньше и рулевое острее, несмотря на то, что подвеска в целом стала комфортнее. Вот как-то так. За что купил, за то и продаю. В целом эти мнения совпадают с моими, но я на 2-ом Муре ездил уже давно и очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один вопрос (в никуда). Чего же ждет Ниссан?!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "резвее" сомневаюсь, если только сам старт стал чуть резвее из-за настроек вариатора. У нас тут будущие владельцы новых Патфайндеров, тоже восторгались его динамикой, типа он резвее чем Мур, а я проехался и понял, что вообще ни разу не быстрее. А наоборот... Тут либо восприятие "новой машины", когда первые месяцы всё в ней нравится после восторга покупки, либо Муры у них были хорошо так подуставшие и невыезжающие из 9 секунд.

А вот подвеска на новом Патфайндере даже на 20" дисках более "правильная" и плавная, чем у Мура, но не обязательно также будет на новом Муре, т.к. Паф банально тяжелее, а это обязательно отражается на поведении на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу "резвее" сомневаюсь, если только сам старт стал чуть резвее из-за настроек вариатора. У нас тут будущие владельцы новых Патфайндеров, тоже восторгались его динамикой, типа он резвее чем Мур, а я проехался и понял, что вообще ни разу не быстрее. А наоборот... Тут либо восприятие "новой машины", когда первые месяцы всё в ней нравится после восторга покупки, либо Муры у них были хорошо так подуставшие и невыезжающие из 9 секунд.

А вот подвеска на новом Патфайндере даже на 20" дисках более "правильная" и плавная, чем у Мура, но не обязательно также будет на новом Муре, т.к. Паф банально тяжелее, а это обязательно отражается на поведении на дороге.

До сих пор нравится как Паф едет))) дело же не только в старте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патфайндер разумеется намного хуже разгоняется / масса другая

но и мягче намного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
патфайндер разумеется намного хуже разгоняется / масса другая

но и мягче намного

У меня разгоняется отлично!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему же нет ни слова о новом Муре?! Мурано твою ж налево - можно сказать легенда и основоположник жанра кроссоверов! А уж в России то о Мурано не знает разве что совсем ленивый. Новое поколение вообще по дизайну одно из (если не самое) самых смелых и новаторских направлений - так где-же Вашу Мать (извиняюсь но накипело) журналисты обзоры и тест-драйвы? Почему же не едут толпами из всех автоизданий в проклятую США или хотя бы Канаду для хотя бы мало-мальского тест-драйва и обзора?

Наверное потому, что все остальные не нужны окажутся, в своем сегменте естественно. Боятся, блин :sarcastic:

Изменено пользователем pvl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное потому, что все остальные не нужны окажутся, в своем сегменте естественно. Боятся, блин :sarcastic:

 

Вопрос цены. Если цены останутся как сейчас, то это будет убийца рынка, т.к. по цене топовых комплектаций мейнстрим кроссоверов, типа Аутлендера, Спортиджа, Рафика и т.п., можно купить машину выше классом по всем параметрам.

 

Другое дело, что сейчас топовые комплектации и мало кто берёт, ценник уж больно кусачий. Как бы Мурано опять не попал в нишу, которая не особо востребована рынком. Оно ведь так уже и было, ведь почему у Мурано, не смотря на характеристики, не было таких серьёзных продаж? Дело не в дизайне, хотя он сыграл свою роль и многие за те же деньги или дороже брал корейцев, а в размере машины. В России же у многих отношение к машинам как у негров в штатах, пытаются размером машины поднять свою самооценку и покупают машину не за мотор или какие-то другие характеристики, а за размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу разгона, у меня видео есть я там по-моему 7,17сек выжал, также многие другие западные (пока на данный момент) издания указтвали свои результаты разгона - от 6,9сек до 7,4сек в целом разброс. Я думаю, что вариатор другой, другие мозги у него, плюс машина немного легче, хотя всего на 25-75кг - это вообще можно в расжет не принимать. Но вот в разгоен я не сомневаюсь, что он резвее реально. Хотя опять же для России задушат ведь его до 249лс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос цены. Если цены останутся как сейчас, то это будет убийца рынка, т.к. по цене топовых комплектаций мейнстрим кроссоверов, типа Аутлендера, Спортиджа, Рафика и т.п., можно купить машину выше классом по всем параметрам.

 

Другое дело, что сейчас топовые комплектации и мало кто берёт, ценник уж больно кусачий. Как бы Мурано опять не попал в нишу, которая не особо востребована рынком. Оно ведь так уже и было, ведь почему у Мурано, не смотря на характеристики, не было таких серьёзных продаж? Дело не в дизайне, хотя он сыграл свою роль и многие за те же деньги или дороже брал корейцев, а в размере машины. В России же у многих отношение к машинам как у негров в штатах, пытаются размером машины поднять свою самооценку и покупают машину не за мотор или какие-то другие характеристики, а за размер.

 

 

не брали мурано

 

1 вариатор ( особенно после проблем 1 кузова )

2 250 лс + расход топлива

3 Цена ( изначально далеко не дешево было )

Изменено пользователем him20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но ведь брали же!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брали меньше чем надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:crazy: да сколько надо, столько и брали.

А сколько надо брать, чтоб было столько, сколько надо?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За вариатор согласен. У нас его вообще недолюбливают, а после Z50, так это вообще притча во языцех. С первым поколением Ниссан конкретно умудрился облажаться. На одном автофоруме знакомый один написал: никогда не куплю себе ни Ниссан, ни тем более машину на вариаторе, т.к. проездил пять лет на Z50, ничего за пять лет не сломалось, но, блядь, каждый раз, когда садился в машину ждал, что именно сегодня вариатор навернётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:crazy: да сколько надо, столько и брали.

А сколько надо брать, чтоб было столько, сколько надо?

С уважением.

 

 

брали мало это не я придумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За вариатор согласен. У нас его вообще недолюбливают, а после Z50, так это вообще притча во языцех. С первым поколением Ниссан конкретно умудрился облажаться.

Лет 15-20 назад такое же мнение было про автоматы. Автомат лочумачая херь - ручка наше все. Нынче разговор о неубиваемости автоматов. Прогресс идет, надо это учитывать. Если честно я тоже мур не хотел брать из-за вариатора, но когда понял что все варианты выбора с вариатором - забил.

На первом муре думаю ниссан порепетировал (тогда все на нас репетировали - например тойота робот на королле сделала), вообще вариатор был изобретен для газонокосилок где двигатель не более 1 л.с., а тут ему сразу 250 дали. На Z51 ниссан даже 5-тилетнюю гарантию дал на вариатор, чтобы от тех косяков отмыться.

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по поводу вариатора уже даже и не парюсь, почему то уверен, что с вариатором проблем не будет. Там же конструкция довольно простая (по сравнению с автоматом классическим), все уже обкатано 100 раз. ИМХО. У первого Мура я так понимаю с отводом тепла накосячили инженеры маленько, перегревался и соответственно накрывалось много чего от перегрева (подшипники, валы, цепь/ремень, клапана давления масла и т.д.). Я так понимаю эти проблемы уже в прошлом. По краиней мере вот уже 1,5 года с новым муром здесь проблем не обнаружено. Есть народ который наездил уже 180тыс. миль (грубо 290тыс.км) на новом муре. Если бы хоть что-то было бы - уже бы вой поднялся бы на весь интернет с исками и отзывами. Да и сам по себе Ниссан владеет долей в 75% компании Джатко (та можно сказать дочка Ниссан) - чьи вариаторы ставятся и на другие брэнды. Они на каждом поколении, что-то улучшают, материалы дорабатывают, цепь/ремень ресурс увеличивают и т.д. Если не ошибаюсь этот вариатор уже 13-ое или 14-ое поколение у Джатко.

Если не ошибаюсь Джатко поставляет вариаторы для Форда, Даймлер/Крайслера, Ягуара, Рено, Хенде (Хюндай короче) и даже Лондонскомы такси - а уж там машины наезжают под миллион км обычное дело. В этот же список входят Субару, Мазда, Сузуки, БМВ, и даже Фолькс не брезгует. Если бы это дело было не перспективно эти ребята бы туда не ввязались бы. Короче кто-кто а Джатко/Ниссан знают толк в вариаторах - пионеры этого бизнеса. И я понимаю прекрасно менталитет в России по поводу вариаторов, особенно в СМИ их модно "опускать", но за ними будущее (вернее они будут соседствовать с другими трансмиссиями) и они прочно уже вошли в автомобильный мир. Они проще и дешевле в производстве, что в конечном итоге экономит покупателю деньги, экономят топливо, устраняют переключения - все идет плавно, весят меньше чем автоматы, места занимают тоже меньше под капотом, освобождая место и делая машину легче, ну и т.д.

Если их уже Ниссан ставит на новую Максиму, где движок уже 300 лошадок выдает и 353нм тяги, то можно смело сказать, что современные вариаторы - такие как на новом муре и максиме - это уже давно не те вариаторы о которых сейчас СМИ любят много плохого писать, вспоминая все тот же 1-ый Мур. IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы малость путаете про вариаторы. Их много кто делает, а Вы все в одну кучу, точнее в джатко свалили. Джатко создал один консорциум автопроизводителей (с ниссаном во главе), Айсин другой (с Тойотой во главе). И те и те делают и вариаторы и автоматы. Соответственно коробки ставятся на машины своих консорциумов. Европейцы коробки джатко насколько я знаю не любят (за исключением Рено, ессно). Фольксваген тем более их ставить не будет, он сам коробки производит, ну и так далее по списку.

Кстати, на Паф и Мурано 3 ставят одинаковые или очень похожие коробки, а вот у Пафов, как я слышал с новыми вариками не так всё гладко.

 

ЗЫ слышал от наших же форумчан (про проблемы на Пафе)

ЗЫЫ ну и джатко не пионеры в вариаторах, пионеры - это европейцы (англичане и голландцы), да и ауди в прошлом веке активно использовала вариаторы собственного производства пока в ВАГ не попала.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы малость путаете про вариаторы. Их много кто делает, а Вы все в одну кучу, точнее в джатко свалили. Джатко создал один консорциум автопроизводителей (с ниссаном во главе), Айсин другой (с Тойотой во главе). И те и те делают и вариаторы и автоматы. Соответственно коробки ставятся на машины своих консорциумов. Европейцы коробки джатко насколько я знаю не любят (за исключением Рено, ессно). Фольксваген тем более их ставить не будет, он сам коробки производит, ну и так далее по списку.

Кстати, на Паф и Мурано 3 ставят одинаковые или очень похожие коробки, а вот у Пафов, как я слышал с новыми вариками не так всё гладко.

 

ЗЫ слышал от наших же форумчан (про проблемы на Пафе)

ЗЫЫ ну и джатко не пионеры в вариаторах, пионеры - это европейцы (англичане и голландцы), да и ауди в прошлом веке активно использовала вариаторы собственного производства пока в ВАГ не попала.

Олег, давай на ты, если не возражаешь. Я это у них прямо на сайте прочитал и в википедии про это тоже есть - это же не секрет: https://en.wikipedia.org/wiki/Jatco Про Тоёту и Хонду заметь, я ни слова не сказал, т.к. у них свое производство (я про Хюндай написал, я его Хенде назвал, про Хонду я ни слова не сказал)- абсолютно прав ты в этом вопросе. Но все остальные бренды у Джатко вариаторы берут или брали по крайней мере в какой-то момент времени. Возможно Фолькс одно время у них брал, вот и попало его имя в список опубликованный самим Джатко (ну они тоже этим хвастаются видимо, что у них именитые бренды берут или брали варики). Скорее всего Фолькс уже имеет свое производство, я с этим не спорю. Я всего лишь констатировал факты которые выложены в открытый доступ для нас с тобой - конечных потребителей. Джатко именно Ниссан основал в 1999г. - про это тоже там написано. Про Айсин во главе с Тоейтой и у Хонды свое про-во и т.д. - это ты прав и я с этим и не спорил и поэтому даже не упоминал Тоету и Хонду в том посте.

Про Варики на пате и Мурано - я не буду спорить, т.к. у меня нет информации, скорее всего ты прав, НО у Пата в характеристиках идет возможность таскать прицеп массой (точно не помню сколько) 1,5т что-ли, в то время как у Мурано идет ограничение на 500кг - если бы вариаторы были одинаковые - логично было бы сделать одинаковые хар-ки. Подозреваю, что вариаторы разные. ИМХО скорее у Мура один и тот же варик как и на новом Максиме, где также идет ограничение на массу буксируемого прицепа.. Но это чисто мое мнение - я могу также ошибаться как и любой другой форумчанин.

 

P.S. Ну про пионеров ты прав, я просто имел в виду что Ниссан начал первым внедрять вариаторы массово на свои модели, если конечно Ауди не перещеголял их в этом. Не знаю. А в какие модели Ауди их ставил? Я просто много ездил на них начиная еще от бочки 80-ки и 100-ки и до сегодняшнего дня - я не интересовался, но всегда думал, что там гидромеханика обычная стояла. Я понимаю, что еще леонардо Да Винчи использовал вариатор с валами для своего пепелаца, но интересно кто начал вариаторы массово ставить на свои модели?

 

P.P.S. Извиняюсь если мой пост немного "спорный" получился - я вообще спорить не люблю, т.к. прекрасно знаю, что я мало что знаю. Ну в любом случае никого не хочу подталкивать к спору или задевать каким-то другим образом, просто иногда пишу в своем стиле - прямом и порой кажется что я категорично что-то утверждаю - это не так, я всегда говорю, что это лишь мое мнение и оно может быть ошибочным. Я рад чт она форуме много умных людей знающих то, чего я не знаю. Это радует

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×