Перейти к содержанию
dushash

Murano III - бортжурнал

Рекомендуемые сообщения

Фолькс только пятиступки и четырёхступки короткое время у джатко брал на некоторые модели: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Jatco_JF506E_transmission

У Ауди было несколько моделей вариаторов, использовались под брендом мультитроник, и на А4 ставили и на А6 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фолькс только пятиступки и четырёхступки короткое время у джатко брал на некоторые модели: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Jatco_JF506E_transmission

У Ауди было несколько моделей вариаторов, использовались под брендом мультитроник, и на А4 ставили и на А6 и т.д.

Аааа, я тебя понял, т.е. не вариаторы, а гидромеханику простую - теперь я понял, что ты имел в виду когда говорил что я свалил все в кучу. :sarcastic: я идиот, ну с кем не бывает Ну у нас сегодня день тяжелый, днеь рождения у ребенка, видимо мне под шампанским лучше не писать :)

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

местный чел намыл свои Мур

post-15536-1461449352_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у нас сегодня день тяжелый, днеь рождения у ребенка, видимо мне под шампанским лучше не писать :)

Прими поздравления! :give_rose:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы малость путаете про вариаторы. Их много кто делает, а Вы все в одну кучу, точнее в джатко свалили. Джатко создал один консорциум автопроизводителей (с ниссаном во главе), Айсин другой (с Тойотой во главе). И те и те делают и вариаторы и автоматы. Соответственно коробки ставятся на машины своих консорциумов. Европейцы коробки джатко насколько я знаю не любят (за исключением Рено, ессно). Фольксваген тем более их ставить не будет, он сам коробки производит, ну и так далее по списку.

Кстати, на Паф и Мурано 3 ставят одинаковые или очень похожие коробки, а вот у Пафов, как я слышал с новыми вариками не так всё гладко.

 

ЗЫ слышал от наших же форумчан (про проблемы на Пафе)

ЗЫЫ ну и джатко не пионеры в вариаторах, пионеры - это европейцы (англичане и голландцы), да и ауди в прошлом веке активно использовала вариаторы собственного производства пока в ВАГ не попала.

Кому то важно пионерство, кому то реальное внедрение агрегата в производство. Ниссан вариатор использует практически во всей линейке, исключая разве что navara, patrol и gt-r. Получали за это от всех кому не лень, тем не менее с упорством мудшахидов продолжали начатое. Видимо была вера, добились ребята своего. У каждого свой, сознательный путь развития.

С уважением.

PS кстати, субарики тоже грешат этим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не брали мурано

 

1 вариатор ( особенно после проблем 1 кузова )

2 250 лс + расход топлива

3 Цена ( изначально далеко не дешево было )

вот здесь подпишусь под каждым словом!Причем вариатор на первом месте.Многие мои знакомые,узнав что я купил мура,говорили,-так там же вариатор!И чего?Страшное слово вариатор,которым пугают детей,кто то что то где то слышал,но не все понимают :sarcastic:

Еще бы добавил смелый дизайн,причем это было особенно ощутимо в первом муре,который и сейчас не смотрится архаично.Второй был тоже оригинален,чем и отпугивал многих,которые боялись смелых решений.А вот 3-й боюсь уже не вызовет того фурора,потому как сейчас многие занимаются футуризмом,и к моменту выхода его в России,этот дизайн возможно будет уже не так актуален,тем более по нашим дорогам уже ездит клон-новый Лексус RX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
местный чел намыл свои Мур

post-15536-1461449352_thumb.jpg

 

А это как понимаю новый рекламный цвет Мурано 3? Неплохо смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому то важно пионерство, кому то реальное внедрение агрегата в производство.

 

Уверен, что всем автопроизводителям насрать и на пионерство и на реальное внедрение. У них достаточно четкие задачи для получения прибыли.

А у вариатора два неоспоримых преимущества: стоимость и технологичность производства (почему ниссан так старательно и внедрял их в свой модельный ряд, точнее ставил их везде, где вариатор мог переварить момент движка) и плавность работы (почему с ним носилась та же Ауди). Впрочем второе преимущество нынче тоже перешло в разряд цены, т.к. все нормальные современные автоматы могут обеспечить подобную плавность переключения. Только дешёвые дергают.

Плюс с современными технологиями (в плане электроники), вариаторы стали еще и надёжными, поэтому сейчас их достаточно массово стали все использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уверен, что всем автопроизводителям насрать и на пионерство и на реальное внедрение. У них достаточно четкие задачи для получения прибыли.

А у вариатора два неоспоримых преимущества: стоимость и технологичность производства

Видимо не очень на...ть. Выше приведен и ответ почему нет.

Думаю не раз на техсоветах Ниссан поднимались вопросы по надежности вариаторов, но экономисты и инженера-технологи убедили руководство в правильности выбранного решения. Самый легкий путь - поменять на акпп и снять вопросы. Отстояли. Ну что, честь им и хвала.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый легкий путь - поменять на акпп и снять вопросы.

 

И получить цену выше чем у конкурентов при прочих равных и активно полететь в трубу. Ну да, легкий путь.

Думаю никто там ничего особо не отстаивал: посчитали экономию перехода на вариатор, отняли прогнозируемые затраты на увеличение гарантийного ремонта, прибавили исследования по фокус-группам, касательно плавной работы, вот и всё очевидно. Это ж капитализм. Нах там кому надо чего-то отстаивать, да и вообще на себя ответственность за что-либо брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нах там кому надо чего-то отстаивать, да и вообще на себя ответственность за что-либо брать.

Припардонюсь за оффтоп, но это, все таки, больше к нашему автопрому относится.

Чет вылетела из башки цыфра бюджетных дотаций в эту производству. Думаю, что от трех (условно) государственных ответственных лиц мы получим три различные цифры. Да и представители заводов такого наблудят... Наши ответственности не ссат, ее нет! Просто нету.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у дилера дорого, $120 где-то если за синтетическое. За простое $50 - но простое не хочу. Мне проще купить синтетитку и фильтр и самому поменять. Все обходится около $50 вместе с фильтром оригинальным и синтетиткой Мобил или Кастрол (что обычно на распродаже). Ну и плюс для бортжурнала сделал, надо хоть с чего-то начать ведь. А то так то расказывать особо нечего, в машине ничего не сломалось и есть чувство что в ближайшие 5 лет так все и будет.

 

P.S. В штатах практически все дилеры дают 3 года бесплатную замену масла/фильтра, но здесь в Канаде такого нет, поэтому платим и плачем, плачем и платим. :)

 

Спасибо.

Очень все статьи у Вас интересно написаны. Очень хорошие фотки.

Особенно по замене масла, думаю Вам было трудно все это сделать учитывая ограниченную ширину гаража.

По замене синтетического масла:

Ниссан в Америке на синтетику бесплатную замену масла не дает (или уже не дает), только на минералку.

И то это надо "выбивать" сразу при покупке. На Муране 2009 я этот момент проспал и сейчас меняю за деньги.

Пока готовлюсь к замене синтетики на Мурано 2015.

Вчера купил в Волмарте Мобил 1 0W-20 Extended Performance Advanced Full Synthetic. Цена 26 USD за 5 кварт или за 4.73 литра. Это цена была на скидках. В "Автозоне" и "О-Рэйли" это же масло продается за 38 ЮСД плюс налог. Купил и ФРАМ масляный фильтр для синтетики за 7 ЮСД.

Замена синтетики на дилерке около 70-80 ЮСД, но какую марку масла заливают или зальют фактически я не знаю.

В мануале на Мурано 2015 написано--- синтетика 0W-20 и так же уровень "качества" SN.

S это обозначение масла для бензиновых моторов, а N это уровень качества и чем дальше буква алфавите, тем оно лучше.

 

Еще раз Вам спасибо.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы заметили, что сейчас на кросы и хонда срв, и мицу на аут и тоета на Рафик и субару на форест и аутбек с его 260 лошадками, вариаторы ставят :rolleyes:

лексус NX гибрид и тот на варике.

Короче все японцы на вариаторы перешли. Это не спроста. значит вариатор выгоден , технологичен и надежен получается.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я в скором времени буду очень занят, свободного времени не будет, поэтому заранее извиняюсь если не буду долго отвечать.

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мог не вставить свои пять копеек ;)

 

Я на первом Муре отъездил 125 000 км, на втором - 106 000 (пока), и даст Бог на третьем покатаюсь...

Ни вариатор, ни раздатка (главные страшилки) ни каких проблем не создавали.

Правда, я никогда не думал, что это внедорожник или спорткар.

Много железа за приемлемые деньги.

По маршруту Москва - Подмосковье (дом - работа), самое то.

Расход был в первом - 15.6, во втором - 14.5

По всем маркетинговым раскладам - пора в РФ и третьему появиться.

Все вокруг обновились, только Мурано2 - с 2007 года...

Если в этом году не выйдет - буду в стороны смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Если в этом году не выйдет - буду в стороны смотреть.

"посмотри на лево, посмотри на право" :sarcastic:

Короче, с такими ценами на авто и стой начинкой которую сейчас предлагают автопроизводители,

можно и пару лет подождать 3 мур :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот думаю,что возможно успею на ЛР откатать и потом новый мур взять :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот думаю,что возможно успею на ЛР откатать и потом новый мур взять :D

Не исключено , но возможно уже сразу рестайловый.

Опять же возможно, но не факт :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: что рестайловый

Изменено пользователем Duha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот думаю,что возможно успею на ЛР откатать и потом новый мур взять :D

по цене ЛР будет :rolleyes:

http://2017god.com/novoe-pokolenie-infiniti-qx70-2017-goda/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы заметили, что сейчас на кросы и хонда срв, и мицу на аут и тоета на Рафик и субару на форест и аутбек с его 260 лошадками, вариаторы ставят :rolleyes:

лексус NX гибрид и тот на варике.

Короче все японцы на вариаторы перешли. Это не спроста. значит вариатор выгоден , технологичен и надежен получается.

Выгоден - да, надёжен - врядли. Здесь та же тема, что и с турбопукающими моторами - откатали гарантию, а потом хоть трава не расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу отличий 2-ого Мура от 3-его. Народ местный, из тех что ездили на 2-ом и обновились на 3-ий - сказали по поводу Вариатора, что он ощущается "другим", скорее всего другая прошивка или другая начинка, либо и то и другое. Раньше говорят он был был более нежным, плавным, медленно стартовал и т.д. Сейчас он стал более "прямым" - стартует резче, связь менее задемпфирована, более прямая, отклик на нажатие педали газа более быстрый и прямолинейный. Ну вот просто поделился что сказал народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу отличий 2-ого Мура от 3-его. Народ местный, из тех что ездили на 2-ом и обновились на 3-ий - сказали по поводу Вариатора, что он ощущается "другим", скорее всего другая прошивка или другая начинка, либо и то и другое. Раньше говорят он был был более нежным, плавным, медленно стартовал и т.д. Сейчас он стал более "прямым" - стартует резче, связь менее задемпфирована, более прямая, отклик на нажатие педали газа более быстрый и прямолинейный. Ну вот просто поделился что сказал народ.

 

Ну так вроде конструкцию вариатора изменили же немного, ремень кажется.

Изменено пользователем vinokurov_sergei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хоть убей не понимаю чем внешне он будет отличаться от старого :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я хоть убей не понимаю чем внешне он будет отличаться от старого :sarcastic:

 

 

На салон посмотри, сразу увидишь отличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я хоть убей не понимаю чем внешне он будет отличаться от старого :sarcastic:

Слушайте, а Вас не смущает, что есть фотка где написано FX Себастьян Фетель версия?

http://2017god.com/wp-content/uploads/2016...-2017-right.jpg

Как-то он больше на Лимитед Эдишн смахивает. А сама статья просто мутит воду.

 

Вот теже фотки

http://news.drom.ru/Infiniti-FX-Sebastian-...sion-17438.html

И другая инфа...

Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×