Перейти к содержанию
Finch-master

Чистка инжектора

Рекомендуемые сообщения

Мне иногда бесплатно талоны на бензин дают, а заливают по ним не всегда фирменные АЗС. Тут я заметил что сильно расход увеличился и по компу и по показателям бензина на приборной панели. Я думаю форсунки засрались. Заливаю полный бак - комп показывает что хватит на 400 км. Пробег 25000 км. Заехал в сторонний сервис, там капот открыли, закрыли и сказали что не возьмутся. Кто нибудь чистил инжектор или видел как это делается на муре 2? Много разбирать или всё элементарно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь его угробить свой мур.

Форсунки чистят ну при 100ткм и далее. Сколько показывает расход? Только по городу ездишь?

Если 20л/100км, то 400км в самый раз. На калькуляторе кнопочки потыкай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более он гарантийный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езда по городу. Две недели назад показывал 15,6 л на 100 км. Сейчас 20. Там есть такая функция, когда комп показывает расход в движении (если правильно я понял). Так вот он у меня на холостых постоянно на полную до 30л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты хочешь его угробить свой мур.

Форсунки чистят ну при 100ткм и далее. Сколько показывает расход? Только по городу ездишь?

Если 20л/100км, то 400км в самый раз. На калькуляторе кнопочки потыкай.

Я просто по киа соренто сужу: там чистил каждые 30 т.км., они от нашего бензина постоянно засирались. На стенде было видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но на какой заправке вы заправляетесь, что каждые 30 000 надо чистить инжектор.

Просто инжектор чистить это очень плохо для двигателя потому что заливают такую химию что потом начнутся проблемы с двигателем и всякими узлами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20л по городу - это нормально. А на холостых может и 100 показывать, если сутки стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езда по городу. Две недели назад показывал 15,6 л на 100 км. Сейчас 20. Там есть такая функция, когда комп показывает расход в движении (если правильно я понял). Так вот он у меня на холостых постоянно на полную до 30л.

 

Ну так он на холостых и будет показывать максимальный расход - мотор работает, а машина стоит!!! Не надо путать с мгновенным расходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня извините, но на какой заправке вы заправляетесь, что каждые 30 000 надо чистить инжектор.

Просто инжектор чистить это очень плохо для двигателя потому что заливают такую химию что потом начнутся проблемы с двигателем и всякими узлами.

 

Не скажи, чистка чистке рознь. Та, которая без снятия инжекторов, типа Wynns, которую усиленно предлагают шарашкины конторы всякие, действительно, как дохлому припарка, т.к. контроля нет, которая прочистилась, которая - нет, все в темную. Зато быстро, и денег немного))).

А если со снятием, сначала ванна ультразвуковая, потом на стенд с колбами, это помогает, и никакого вреда прочим узлам))), хоть каждые 30 тыс.км. снимай. Минус один - цена несусветная))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "расход литры на км" я понял, спасибо за комментарий. На ТО2 ведь полбому будут чистить, судя по обязательным рекомендациям о проведении работ на ТО2?

Сегодня показывает 24л, хотя я не гоняю, тем более в такую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока ничего не сломалось-лучше не лезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лезьть не буду. Просто по километражу расход проверю, потом отпишусь нормально ли, может я рано панику поднял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не скажи, чистка чистке рознь. Та, которая без снятия инжекторов, типа Wynns, которую усиленно предлагают шарашкины конторы всякие, действительно, как дохлому припарка, т.к. контроля нет, которая прочистилась, которая - нет, все в темную. Зато быстро, и денег немного))).

А если со снятием, сначала ванна ультразвуковая, потом на стенд с колбами, это помогает, и никакого вреда прочим узлам))), хоть каждые 30 тыс.км. снимай. Минус один - цена несусветная))).

Добрый вечер я владелец небольшого сервиса в Ангарске, у меня произошла такая ситуация, чистил форсунки на murano ультрозвуком, перед чисткой тест показал, что одна недоливает 30%, после неоднократной чистки добился равномерного впрыска, но после установки на машину она полила да так что бензин с выхлопной трубы полился, работа трудоёмкая да и ситуация подобноя возникла впервые. Как определил что она, на сканере выключить льющую форсунку невозможно так как она всё равно льёт, но отключая по одной катушке вычислил поршинь каторый заливает, он оказался с этой проблемной форсункой, так как под рукой такой форсунки неоказалось отправил клиента к официальному диллеру в Иркутск в Агат-авто там они написали владельцу офицальное заключение что я убил ультрозвуком все шесть форсунок, воизбежание конфликта отдал клиенту 27000.00 рублей на новые форсунки с условием (на словах ) что он привезёт мне старые, хоть разобраться все залили или в канторе любят деньги. К этому вопросу у меня прозьба к владельцам murano тем кому чистили форсунки на их машинах ультрозвуком и какой эффект это дало, а то ставить крест на работе с толивной на современных Nissan-ах кок-то неохото. Заранее благодарен за любые отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он сам ( владелец авто ) определил . что ему необходима чистка или как ? Пробег у авто какой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он сам ( владелец авто ) определил . что ему необходима чистка или как ? Пробег у авто какой ?

Пробег окло 150000 прос.тот ситуация была обычная , с промывкой NISSAN-овских форсунок с прямой подочей топлива проблем вообще небыло просто неся ответственность перед клиетами поподать на такие деньги ненормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег окло 150000 прос.тот ситуация была обычная , с промывкой NISSAN-овских форсунок с прямой подочей топлива проблем вообще небыло просто неся ответственность перед клиетами поподать на такие деньги ненормально

клиент пожаловался на повышенный расход топлива, я истественно предположил разбег в топливной системе, также порекомендовал изоляторы на катушках очистить ат загрязнений.либо их заменить так как судя по внешним катушкам там был явный проброй ну заодно и свечи поменять.

Изменено пользователем lykas1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и балдею, парни забудьте и ни когда этой херней не майтесь. При чистке с работающим ДВС все гавно летит в цилиндры следствие пипец кольцам и клапанам. Ультразвук сказка, для тех кто не понимает, рекламный ход и не более.. Форсунки меняют и все. Остальное Женя Крюфель описал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю и балдею, парни забудьте и ни когда этой херней не майтесь. При чистке с работающим ДВС все гавно летит в цилиндры следствие пипец кольцам и клапанам. Ультразвук сказка, для тех кто не понимает, рекламный ход и не более.. Форсунки меняют и все. Остальное Женя Крюфель описал

Всё-таки ультразвуковая чистка форсунок вещ вполне реальная и помогает на ура более чем в 90%, а с мурано случай произошел единичный, на форум выложил информацию, для выяснения истины, а не стёба способов обслуживания автомобилей. Прошу отозваться тех кто чистил форсунки на этих автомобилях, каким способом и какой эффект был от этого, а у кого денег на новые форсунки немеренно прошу незазнаваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Этим летом капиталил мотор и было принято решение по чистке форсунок, да и самому хотелось посмотреть как они работают на стенде!!!! Так вот, по скольку мотор был раскинут я взял форсунки и поехал на сервис чистить ультразвуком. Поставили на стенд, вкл его и перед нами была такая картина, все форсунки по разному льют топливо, расхождение было не большое. Было принято решение почистить их. Т.к. СТО приятеля я попросил оставить на ночь в ванне с ультразвуком. На следующий день мы поставили опять на стенд, все льют одинаково на всех оборотах кроме одной, она не доливала. Я не стал заморачиваться больше и забрал форсунки. Когда привёз к механику увидел, что кольцо пластиковое лопнуло (которое держит нижнее резиновое кольцо). Отдельно оно не продаётся только с форсункой, вот так я ПОПАЛ на новую форсунку. Позже выложу фото кольца.

 

P.S. Не всякие форсунки можно чистить у/звуком (керамика и тефлон вроде так) и будьте аккуратны при демонтаже и монтаже данной детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё-таки ультразвуковая чистка форсунок вещ вполне реальная и помогает на ура более чем в 90%, а с мурано случай произошел единичный, на форум выложил информацию, для выяснения истины, а не стёба способов обслуживания автомобилей. Прошу отозваться тех кто чистил форсунки на этих автомобилях, каким способом и какой эффект был от этого, а у кого денег на новые форсунки немеренно прошу незазнаваться.

Ни кого не хотел обижать, или загибать пальци... Просто как человек немного соображающий в этой области, хотел заметить что чистка форсунок это бред, и подсадка клиента на "иглу". Результат как правило временный, место пасадки иглы форсунки как и сам кончик иглы изготавливают по 7 классу (микроны, зеркало) при работе появляется "наклеп" даже супер звуком его не удалить.

Еще раз извените если что не так. :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цена вопроса новой форсунки какова?

если не тайна военная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форсунка обошлась мне около 4500 руб.

 

Вот поломанный пластмасс (Ораньжевый)

post-2633-1325758351_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Этим летом капиталил мотор и было принято решение по чистке форсунок, да и самому хотелось посмотреть как они работают на стенде!!!! Так вот, по скольку мотор был раскинут я взял форсунки и поехал на сервис чистить ультразвуком. Поставили на стенд, вкл его и перед нами была такая картина, все форсунки по разному льют топливо, расхождение было не большое. Было принято решение почистить их. Т.к. СТО приятеля я попросил оставить на ночь в ванне с ультразвуком. На следующий день мы поставили опять на стенд, все льют одинаково на всех оборотах кроме одной, она не доливала. Я не стал заморачиваться больше и забрал форсунки. Когда привёз к механику увидел, что кольцо пластиковое лопнуло (которое держит нижнее резиновое кольцо). Отдельно оно не продаётся только с форсункой, вот так я ПОПАЛ на новую форсунку. Позже выложу фото кольца.

 

P.S. Не всякие форсунки можно чистить у/звуком (керамика и тефлон вроде так) и будьте аккуратны при демонтаже и монтаже данной детали.

Вот и я говорю, что немогут все шесть форсунок навернуться. Спасибо за ответ, после 15го мне обекщали отдать старые, интересно когда сам перепроверю мне за исправные деньги вернут? А то в Иркутском Агат-авто так легко написали заключение, что я убил все шесть форсунок ультрозвуковой чисткой, будто сами им непользуються.

А насчет какие можно и какие нельзя такой касяк за пять лет произощел только с мурано, естественно были у каторых из-за износа разбег неуходил , но чтоб так заклинить в открытом состоянии, вот и хочется выяснить это чисто форсунки такие или просто совпадение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не супер специалист в области у\звуковой промывки, но товарищи скептики объясните мне что можно убить на данном рисунке, с помощью у\звука.

post-2633-1325761084_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я говорю, что немогут все шесть форсунок навернуться. Спасибо за ответ, после 15го мне обекщали отдать старые, интересно когда сам перепроверю мне за исправные деньги вернут? А то в Иркутском Агат-авто так легко написали заключение, что я убил все шесть форсунок ультрозвуковой чисткой, будто сами им непользуються.

А насчет какие можно и какие нельзя такой касяк за пять лет произощел только с мурано, естественно были у каторых из-за износа разбег неуходил , но чтоб так заклинить в открытом состоянии, вот и хочется выяснить это чисто форсунки такие или просто совпадение.

Навернуться могут, если на воде крутил :sarcastic:

Не факт что отдадут те что стояли. Но если отдадут, если не ошибаюсь при комплектации ам при наличии вин кода можно проследить все детали установленные на данную машину, по крайне мере у Тайоты так. При испытании на стенде, пролив, помимо расхода, циклического, проверь угол распыла на бумаге. Тактовую частоту при которой угол распыла не должен изменяться более 3 %. Деньги не вернут в любом случае, они ОД и всегда правы, нужно же както прибить клиента, он же к дяде Васи в гараж ездил. Хотя сами в 80% случаев бараны, приезжаеш говориш вот это нужно сделать, нет мы бл# грамотные мы ОД. В итоге плати бабло и тд. Сегодня был у ОД, вибрация на холостых - все говорят пипец свечам, форсунки чистить ультразвуком и тд. Это при 13000 км? Послал на хер, на работе заехал на яму усаться можно между защитой картера и картером лед намерз пропарил все пипец вибрации нет. А если бы повелся - свечи 5-7 тыр промывка 7 тыр + работа... Ахренеть бабки из воздуха. Как в Одессе говорят - чшоб я всегда так жил.

Это не совпадение мое мнение Развод! :ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×