Перейти к содержанию
Авторизация  
Ash9K

Murano (2,5 дизель)

Рекомендуемые сообщения

добрый день.

2 недели назад купил себе Ниссан Мурано 2,5 дизель (автомат) 2012 г. (европеец)

у меня такой вопрос: на разных сайтах я прочитал про расход топлива в пределах 10 л (город), 8 л (вне города), 9 л (смешаный).

я вот за две недели проехал только по городу 450 км и у меня расход в среднем 13,3-13,5 л на 100 км (меньше никак). Это нормально для такой машины????

(машина ездила не груженная (2 чел.), колёса накачаны на 2,3 (20 дюймовые), качество топлива хорошое (с Румынии), возд.фильтр меняли 2 тис. км назад)

 

второй вопрос - когда я газую при езде и вижу на экране мгновенный расход - там шкала поднимается постоянно к 30-ке л на 100км. Это норма????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дизель есть у единиц. Лучше спросить на форуме владельцев старых Паффайндеров, дизель Мурано по наследству от них достался.

А так предположу, что это нормальный расход для машины весом 1.8 тонны и с древним дизелем. На бензине 16-17 только в путь, а если сплошные пробки то и поболе может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединюсь к предыдущему оратору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда,экономии не какой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как всегда,экономии не какой)

Да какая там экономия..., дизель это сплошное разорение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход нужно проверять на трассе, данные по расходу в городе будут ни о чем.

Двигатель существенно отличается от Пафика, другая система управления двигателем, и АКПП абсолютно другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мгновенный расход у всех при разгоне в зашкале и при стоянке с включенным двигателем

Изменено пользователем OPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет как то для дизеля большой расход не? понятие по городу растяжимое конечно))

и странно у меня бенз по трассе 8-9 выходит)) если не спешить никуда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да какая там экономия..., дизель это сплошное разорение...

Экономия будет, цены на бензин будут расти, на дизель акцизы не поднимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экономия будет, цены на бензин будут расти, на дизель акцизы не поднимали.

цены на дизель взлетят как обычно, когда будет битва за урожай :rolleyes:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим "город" слишком общее понятие, расход в разных городах может отличаться раза в полтора. Посмотрите ещё среднюю скорость, это внесет больше ясности. Мне кажется, что это расход великоват, но если пробок очень много и при этом ускоряетесь не очень плавно, то может и нормальный.

 

ps. У отца LC 200 дизельный, средний расход летом 15-16, по трассе 10-13 (10 медленно, 13 быстро). Учитывая, что у нас на заправке дизель 40р, а 95 бенз - 39р, то видно, что его танк по расходу такой же как и мурано. А если учесть, что он 80% топлива покупает не на заправке по цене 25р за литр, так вообще его крузак кормится по цене малолитражки. Теперь вот сам крепко задумался о дизеле, возможно следующая машина будет рав4 на дизеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не боится он такой дизель покупать и потом в тачку за 5 лямов лить? Чай не камаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дизеля 2,5л расход великоват конечно!Стоит съездить на диагностику.

Для себя же...я больше авто с бензиновым мотором не возьму,дизель по всем показателям устраивает больше(ну кроме более шумной работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для дизеля 2,5л расход великоват конечно!Стоит съездить на диагностику.

Для себя же...я больше авто с бензиновым мотором не возьму,дизель по всем показателям устраивает больше(ну кроме более шумной работы)

+1. У меня средний расход дизеля 8 л. по 35.02 руб. за литр. Все устраивает. Особенно динамика разгона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для дизеля 2,5л расход великоват конечно!Стоит съездить на диагностику.

Для себя же...я больше авто с бензиновым мотором не возьму,дизель по всем показателям устраивает больше(ну кроме более шумной работы)

+1. У меня средний расход дизеля 8 л. по 35.02 руб. за литр. Все устраивает. Особенно динамика разгона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не боится он такой дизель покупать и потом в тачку за 5 лямов лить? Чай не камаз.

 

А какой такой? Тот же самый дизель, что и на заправке. Живем в маленьком городке, покупает у одних и тех же работяг, которые сливают со своих камазов\бульдозеров неизрасходованную горючку. Наберет за раз 300-400 литров, перельет в большие бочки в гараже и ездит заправляться в гараж. Весь мусор, который оказался в солярке, останется на дне больших бочек ну или на сеточке насоса при заправке. Никаких проблем за 3,5 года. Кстати, у нас морозы -40 очень частое явление, так вот за прошлые зимы с дизелем не было никаких проблем, ездил отец в любой мороз и ни разу никаких присадок не лил в бак. В морозы частенько ездил прикуривать мой мурано, причем иногда, когда запаркуюсь носом к сугробу и когда рядом не подъехать, объезжал со стороны пустыря по снегу, где его уровень по фары крузака)) Это надо видеть как этот танк сам себе дорогу прокладывает. Всё таки крузак у нас на севере это просто сказка, а не машина, жаль что такая дорогая зараза. Покупал он его за 3.3, а сейчас такой 5 стоит... кошмар.

Вот на него насмотревшись, теперь тоже дизелем загорелся, каким именно пока не знаю, но скорее всего rav4, на большее с нынешними ценами не наскребу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×