Перейти к содержанию
Doberman

То 2 И Все Что С Ним Связано

Рекомендуемые сообщения

Я меняю каждые 5000р, фильтр имеет маслянную пропитку и от пыли быстро набирает грязь!

Изменено пользователем Dr.Sars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняю не позже чем раз в 10000км!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да там вообще все просто, две скобки отсоединяешь, отводишь наверх крышку с гофрой, меняешь,

а вот ставиться обратно не очень хорошо, на место не садиться, немного туда-сюда надо усаживать и защелкнуть скобки

 

всё верно на 100%! снял легко, а вот закрытием крышки помучился: на крышке 3 "выступа" из которых 2 кое как видно и можно контролировать процесс, а третьего нет, поэтому и приходится повозиться. тем более корпус не закреплён жестко и вся конструкция "играет". в любом случае 10 мин - это с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё верно на 100%! снял легко, а вот закрытием крышки помучился: на крышке 3 "выступа" из которых 2 кое как видно и можно контролировать процесс, а третьего нет, поэтому и приходится повозиться. тем более корпус не закреплён жестко и вся конструкция "играет". в любом случае 10 мин - это с запасом.

я укладываюсь за миниту с открытием капота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я укладываюсь за миниту с открытием капота

я не волшебник - я только учусь! :sarcastic: машине 3 мес и это первая замена, научусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,

есть свечи NISSAN 22401-EW61C и свечи DENSO FXE22HR11.

Насколько я понимаю это абсолютно одинаковые свечи, см.фото (не мое)

f8e6f53b51a6.jpg

Вот только цена у них различается вдвое? В чем разница? Где подвох?

 

Также очень интересен тот факт, что и у дилеров и розничных продавцов

одни и теже свечи NISSAN 22401-EW61C отличаются в цене в два раза.

EXIST

АВТОЦЕНТР НА ТАГАНКЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел в дженсере...

Свечи не меняли (написал менять по состоянию - состояние нормальное)...

Изначально цена ТО-2 в районе 23 т.р., работа ок. 9,5 остальное материалы. Купил все в эксисте за 4,8 включая свечи...

Поменяли втулки стабилизатора по гарантии (есть предписание ниссана по вин номерам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел в дженсере...

Свечи не меняли (написал менять по состоянию - состояние нормальное)...

Изначально цена ТО-2 в районе 23 т.р., работа ок. 9,5 остальное материалы. Купил все в эксисте за 4,8 включая свечи...

Поменяли втулки стабилизатора по гарантии (есть предписание ниссана по вин номерам).

:scratch_one-s_head: 4,8 все расходники в exist ??!!

Свечи тоят около 600 руб. за штуку (даже на avito только за 500 руб./шт отдают),

это уже 3600 руб., но еще масло min 1600 руб., уже больше 4800 руб.,

а надо еще шайбу под фильтр, сам масл фильтр, фильтр салона, антифриз ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: 4,8 все расходники в exist ??!!

Свечи тоят около 600 руб. за штуку (даже на avito только за 500 руб./шт отдают),

это уже 3600 руб., но еще масло min 1600 руб., уже больше 4800 руб.,

а надо еще шайбу под фильтр, сам масл фильтр, фильтр салона, антифриз ....

была скидка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была скидка :)

однако :good:,

 

а кто ни будь выскажет мнение по предыдущему сообщению по вопросу свечей

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однако :good:,

 

а кто ни будь выскажет мнение по предыдущему сообщению по вопросу свечей

 

однако... артикул один и тот же ниссан, а цена как у денсо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однако :good:,

 

а кто ни будь выскажет мнение по предыдущему сообщению по вопросу свечей

 

Купил в ексисте, как на фото, в дженсере когда расходники принимали ничего не сказали у них такие же, только в комплект за 6936 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня вопрос,

одни и те же свечи, но под разными марками различаются в ДВА раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думал куда накропать...в тему то-15000 или сюда. вроде эта пообширнее тема :sarcastic:

 

вобщем у меня на одометре 14800км, записываюсь к ОД на то-15000км. по телефону озвучил что у меня ТО2 (т.к. в сервисной книжке уже отметка о ТО1 стоит), мне девушка объявила цену 20600р. узнал что входят работы проводимые при 30000км (замена тормозухи, салонного фильтра и свечей) думаю фиг там, от замены свечей откажусь.

еду сегодня в вскр 07.07 к 11-40 на ТО хрен пойми уже какое. :sarcastic: :sarcastic:

приехал в 11-00...ОД молодцы сразу записывают без ожиданий до моего назначенного срока.

пришел оформляться мне манагер говорит у тебя типа все работы для 30000км,

я говорю мне свечи не надо менять,

ОД: у ниссана новый регламент -ладно не будем свечи менять, 16000руб тогда.

я говорю какого фига у меня вообще работы 30000км если я приперся делать 15000км ТО...

ОД: ну у тебя же ТО2...

я: но пробег 15000.

Оказывается у Мура пройдено ТО1 на 6300 км в сентябре 12г., так что мне грозит ТО2 как ни крути, но на пробеге 21300км, т.е. я до него могу спокойно гонять (или до 11.09.13г.). авто куплен в августе 11г., у меня с 30.04.13г.

Вопрос в том что нормально ли это в моей ситуации? тоесть это правда такие расклады? :wacko2:

хотя если так прикинуть, то дилеру выгоднее меня ТехОбслуживать раньше, не дожидаясь ровных цифер. :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

Есть несколько вопросов:

 

1) Что нужно покупать в экзисте для ТО 30 000?

2) Сколько комплектов колодок ходят передние тормозные диски?

3) Как понять, все ли нормально с этими злосчастными втулками стабилизатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтото никто на вопросы не отвечает, не сталкивались видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтото никто на вопросы не отвечает, не сталкивались видимо

 

 

что тебе непонятно то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.

Код детали Фирма Описание Кол-во Цена Сумма

B7277-JN20A Nissan Фильтр воздушный 1 668,96 668,96

16546-3J400 Nissan Фильтр воздушный двигателя 1 455,21 455,21

15208-9F60A Nissan Фильтр масляный 1 249,21 249,21

Стоимость доставки 0 Р

Общая сумма 1373,38 Р

 

Nissan 22401-EW61C Свеча зажигания 6 *720,97р.

Масло заливал дилерское.

 

2. Колодки передние поменял на ТО3 с пробегом 40304 км. Осталось 3-4 мм, в принципе до 45000 вполне могли бы у меня доходить, но это не факт, зависит кто как ездит. Себе ставил родные Nissan D1060-1BN0A Колодки тормозные передние 3 242,67р. Дилер написал остаток передних тормозных дисков до замены 0,2 мм и порекомендовал на следующее ТО поменять диски в паре с колодками, т.е. у меня получится 55000 км.

 

3. Втулки стабилизатора настоял поменять на 28000 пробега. Стуков не было, но был небольшой износ резинок, инженер по гарантии согласился поменять. Во время ТО указать мастеру, что-бы внимательно проверил. А вообще-то есть темка про втулки.

Изменено пользователем MIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думал куда накропать...в тему то-15000 или сюда. вроде эта пообширнее тема :sarcastic:

 

вобщем у меня на одометре 14800км, записываюсь к ОД на то-15000км. по телефону озвучил что у меня ТО2 (т.к. в сервисной книжке уже отметка о ТО1 стоит), мне девушка объявила цену 20600р. узнал что входят работы проводимые при 30000км (замена тормозухи, салонного фильтра и свечей) думаю фиг там, от замены свечей откажусь.

еду сегодня в вскр 07.07 к 11-40 на ТО хрен пойми уже какое. :sarcastic: :sarcastic:

приехал в 11-00...ОД молодцы сразу записывают без ожиданий до моего назначенного срока.

пришел оформляться мне манагер говорит у тебя типа все работы для 30000км,

я говорю мне свечи не надо менять,

ОД: у ниссана новый регламент -ладно не будем свечи менять, 16000руб тогда.

я говорю какого фига у меня вообще работы 30000км если я приперся делать 15000км ТО...

ОД: ну у тебя же ТО2...

я: но пробег 15000.

Оказывается у Мура пройдено ТО1 на 6300 км в сентябре 12г., так что мне грозит ТО2 как ни крути, но на пробеге 21300км, т.е. я до него могу спокойно гонять (или до 11.09.13г.). авто куплен в августе 11г., у меня с 30.04.13г.

Вопрос в том что нормально ли это в моей ситуации? тоесть это правда такие расклады? :wacko2:

хотя если так прикинуть, то дилеру выгоднее меня ТехОбслуживать раньше, не дожидаясь ровных цифер. :scratch_one-s_head:

По условиям гарантии, ТО нужно было проходить не позднее сентября 13 или при пробеге не более 21300, в записи ТО 1 должно быть указано, и будет это ТО2! При таком пробеге от замены свечей можно смело отказываться, думаю дилер даже пометку не поставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что тебе непонятно то ?

я ж вопрос написал) если было по типу ТО1 на пробеге 6300км (точнее после года эксплуатации 11.09.12г.), то у меня сейчас грядет ТО2 на пробеге 30000км или 11.09.13г. ? прально?

или мысли проскакивали о возможном слёте с гарантии т.к. я не прошел ТО 15000км

 

По условиям гарантии, ТО нужно было проходить не позднее сентября 13 или при пробеге не более 21300, в записи ТО 1 должно быть указано, и будет это ТО2! При таком пробеге от замены свечей можно смело отказываться, думаю дилер даже пометку не поставит.

ну т.е. у меня всё идет по регламенту, без перекоса по гарантии?

насчёт свечей (5800р. это стоит) я уже договорился. мастер обещал проверить и если всё окэ, а сказал что с ними все будет окэ, менять не будем, отметку поставим !

Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну т.е. у меня всё идет по регламенту, без перекоса по гарантии?

насчёт свечей (5800р. это стоит) я уже договорился. мастер обещал проверить и если всё окэ, а сказал что с ними все будет окэ, менять не будем, отметку поставим !

Да, повтарюсь, это будет ТО2,

надо проходить при пробеге не более 21300 км. или до 11.09.13г.,

что наступит раньше.

Замена свечей зависит от пробега, а не от срока - т.е. если два года машине и прошла она, пусть будет 20 т. км., менять свечи нет смысла.

Насчет 5800 руб. за 6 штук свечей- не поленитесь купите их в другом месте, стоят в среднем 600 руб, итого за свечи 3600 руб.,

2200 руб. будут не лишними.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, повтарюсь, это будет ТО2,

надо проходить при пробеге не более 21300 км. или до 11.09.13г.,

что наступит раньше.

Замена свечей зависит от пробега, а не от срока - т.е. если два года машине и прошла она, пусть будет 20 т. км., менять свечи нет смысла.

Насчет 5800 руб. за 6 штук свечей- не поленитесь купите их в другом месте, стоят в среднем 600 руб, итого за свечи 3600 руб.,

2200 руб. будут не лишними.

всё понял, про свечи соглашусь. :good2_002: спасиб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думал куда накропать...в тему то-15000 или сюда. вроде эта пообширнее тема :sarcastic:

 

вобщем у меня на одометре 14800км, записываюсь к ОД на то-15000км. по телефону озвучил что у меня ТО2 (т.к. в сервисной книжке уже отметка о ТО1 стоит), мне девушка объявила цену 20600р. узнал что входят работы проводимые при 30000км (замена тормозухи, салонного фильтра и свечей) думаю фиг там, от замены свечей откажусь.

еду сегодня в вскр 07.07 к 11-40 на ТО хрен пойми уже какое. :sarcastic: :sarcastic:

приехал в 11-00...ОД молодцы сразу записывают без ожиданий до моего назначенного срока.

пришел оформляться мне манагер говорит у тебя типа все работы для 30000км,

я говорю мне свечи не надо менять,

ОД: у ниссана новый регламент -ладно не будем свечи менять, 16000руб тогда.

я говорю какого фига у меня вообще работы 30000км если я приперся делать 15000км ТО...

ОД: ну у тебя же ТО2...

я: но пробег 15000.

Оказывается у Мура пройдено ТО1 на 6300 км в сентябре 12г., так что мне грозит ТО2 как ни крути, но на пробеге 21300км, т.е. я до него могу спокойно гонять (или до 11.09.13г.). авто куплен в августе 11г., у меня с 30.04.13г.

Вопрос в том что нормально ли это в моей ситуации? тоесть это правда такие расклады? :wacko2:

хотя если так прикинуть, то дилеру выгоднее меня ТехОбслуживать раньше, не дожидаясь ровных цифер. :scratch_one-s_head:

 

так надо было настаевать делать работы по ТО 1 и сделали куда бы делись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет 5800 руб. за 6 штук свечей- не поленитесь купите их в другом месте, стоят в среднем 600 руб, итого за свечи 3600 руб.,

Это ж где по таким ценам продают свечи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.

Код детали Фирма Описание Кол-во Цена Сумма

B7277-JN20A Nissan Фильтр воздушный 1 668,96 668,96

16546-3J400 Nissan Фильтр воздушный двигателя 1 455,21 455,21

15208-9F60A Nissan Фильтр масляный 1 249,21 249,21

Стоимость доставки 0 Р

Общая сумма 1373,38 Р

 

Nissan 22401-EW61C Свеча зажигания 6 *720,97р.

Масло заливал дилерское.

 

Спасибо огромное!!!

Изменено пользователем Iguana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×