Перейти к содержанию
Doberman

То 2 И Все Что С Ним Связано

Рекомендуемые сообщения

Скажу как думаю, "техническим языком" - свечи меняют при выработке ресурса или некачественного бензина, свечи начинают давать пропуски по вспышкам, отсюда капец катализаторам. Капец катализаторам - пыль из катализаторов попадает в цилиндры. капец цилиндрам и поршневой. Наверное так.

Изменено пользователем akimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зима, жгу , конечно. Но чтобы свечи троили - это наикрутейший отжиг!

Серж, ну, потратил дених зря, ну, жаба душит, понимаю, но других-то чо в кайф в это вписывать?

Мои же деньги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу как думаю, техническим языком - свечи меняют при выработке ресурса или некачественного бензина, свечи начинают давать пропуски по вспышкам, отсюда капец катализаторам. Капец катализаторам - пыль из катализаторов попадает в цилиндры. капец цилиндрам и поршневой. Наверное так.

Плюсанусь 100раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни вапрос, выкидывайте - они же Ваши! - и разводитесь местными ОД, они-то как рады вам. А если они вам присоветуют менять через 3ткм, будете менять? По вашей логике это так. А вдруг чего? Несите ваши денежки... и далее по известной песне!

Я пытаюсь внять более разумным людям практику глобального поведения Ниссана в противовес местному , причем не из своего типа всезнайства, а любопытства (www.nissanhelp.com вам в помощь для этого).

Пользование мной не первого Ниссана и не первого Мурано в России говорит о том, что даже при стотысячных пробегах на НАШЕМ бензине SES по пропуску зажигания и по каталам не загорался ни разу. Если уж следовать вашей - Акимыч - логике, так следует подождать вылазу первой 0300... и тогда уж менять, чтоб каты не попортить. Одним пропуском их точно не испортишь.

 

А Вы господин 776, других аргументов , как ... Плюсанусь! не имеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

троят и троят да и ладно

может после замены свечей машина у Сержа поперла как финик о 5 литровом моторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Магистру видней, какой базар, только я не пойму, что тут народ катализаторы вырезает - наверное что бы наш бензин лучше пролетал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу как думаю, "техническим языком" - свечи меняют при выработке ресурса или некачественного бензина, свечи начинают давать пропуски по вспышкам, отсюда капец катализаторам. Капец катализаторам - пыль из катализаторов попадает в цилиндры. капец цилиндрам и поршневой. Наверное так.

 

А я думал, что у нас катализатор как у "всех нормальных" авто после мотора, а оказывается ДО, ну если пыль из катализатора в цилиндры попадает из "выпуска" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже подтверждаю уже не раз, третий мур у меня, никогда не менял свечи и дилеру не разрешал. первый мур брал с пробегом в 60 тык, продал с пробегом 150. не было проблем. Не тратьте бабки зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
троят и троят да и ладно

может после замены свечей машина у Сержа поперла как финик о 5 литровом моторе

Полюбому!)))) Я что то не пойму,кто хочет менять меняет кто не хочет пусть не меняют вообще не когда!В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни вапрос, выкидывайте - они же Ваши! - и разводитесь местными ОД, они-то как рады вам. А если они вам присоветуют менять через 3ткм, будете менять? По вашей логике это так. А вдруг чего? Несите ваши денежки... и далее по известной песне!

Я пытаюсь внять более разумным людям практику глобального поведения Ниссана в противовес местному , причем не из своего типа всезнайства, а любопытства (www.nissanhelp.com вам в помощь для этого).

Пользование мной не первого Ниссана и не первого Мурано в России говорит о том, что даже при стотысячных пробегах на НАШЕМ бензине SES по пропуску зажигания и по каталам не загорался ни разу. Если уж следовать вашей - Акимыч - логике, так следует подождать вылазу первой 0300... и тогда уж менять, чтоб каты не попортить. Одним пропуском их точно не испортишь.

 

А Вы господин 776, других аргументов , как ... Плюсанусь! не имеете?

Ну что делать!!!!))) Как могу не магистр.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я думал, что у нас катализатор как у "всех нормальных" авто после мотора, а оказывается ДО, ну если пыль из катализатора в цилиндры попадает из "выпуска" :)
Как говорят в авиации, изучай матчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что кто то заставляет менять свечи тех кто не хочет их менять?

не меняйте ктожж заставляет

можно и маслице лить в стиле амереканцев при замене

самое дешевое))))))))))))))что они очень часто делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои 50-т копеек,ТО-30 вышло 12,000р со своеими расходниками(ТЦ ОВОД) и приговорили передние и задние колодки

при пробеге 17000 за два года,сказали еще 15т не пройдут :scratch_one-s_head:

:sarcastic: :sarcastic:

post-4121-1382262358_thumb.jpg

post-4121-1382262369_thumb.jpg

post-4121-1382262378_thumb.jpg

post-4121-1382262386_thumb.jpg

Изменено пользователем Dr.Sars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признавайся где такой плохой бензин лил, что за 17тык красный налет на свечах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечам кирдык!!!!!))) Где заправлялись?

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свечам кирдык!!!!!))) Где заправлялись?

Заправляюсь только на лукойле ,и только на двух заправках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заправляюсь только на лукойле ,и только на двух заправках

Надо менять заправки или добавить еще одну.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо менять заправки или добавить еще одну.))))

Возможно и другое.

Я заправляюсь только 95экто может это экто гробит свечи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно и другое.

Я заправляюсь только 95экто может это экто гробит свечи

 

Сомневаюсь - красный налет, это первый признак передоза ферроцена в бензине, а это как-раз самый дешевый (из разрешенных) путь сделать из 92 бензина 95й. Сомневаюсь, что сам лукойл этим заморачивается, слишком много в рекламу вложено.

Всем известно, что на франчайзинговых заправках лукойла очень слабый контроль, продают, что хотят под видом лукойла. Однозначно менять заправку, возможно обе, если обе франчайзинговые. На что-нибудь более стабильное по качеству.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомневаюсь - красный налет, это первый признак передоза ферроцена в бензине, а это как-раз самый дешевый (из разрешенных) путь сделать из 92 бензина 95й. Сомневаюсь, что сам лукойл этим заморачивается, слишком много в рекламу вложено.

Всем известно, что на франчайзинговых заправках лукойла очень слабый контроль, продают, что хотят под видом лукойла. Однозначно менять заправку, возможно обе, если обе франчайзинговые. На что-нибудь более стабильное по качеству.

На чеках у обоих ООО Лукойл,одна на полежаевке вторая на парке победы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот свечи с Хайлендера после пробега 200тык

http://yadi.sk/d/P-NmHODWBGcHD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта статья интересна только владельцам тазов. А на нормальных машинах, свечи в таком состоянии убивают катализаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На чеках у обоих ООО Лукойл,одна на полежаевке вторая на парке победы

 

Я очень редко на Лукойле заправляюсь, еще прошлой машине лукойловский бензин не особо нравился, правда на уровне ощущений. Но теперь точно ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень редко на Лукойле заправляюсь, еще прошлой машине лукойловский бензин не особо нравился, правда на уровне ощущений. Но теперь точно ни ногой.

Ну вот и я адался вопросом где теперь заправляться?

Ликой нет

БИ нет

Газпром нет

 

остается ТНК и МТК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×