Перейти к содержанию
Doberman

То 2 И Все Что С Ним Связано

Рекомендуемые сообщения

Или проходить ТО при выездах за кордон.

Как я уже писал в Варне мне сказали что на 30 тыс замена свечей не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свеча зажигания для NISSAN MURANO 3.5 (Z51) : иридиевая свеча зажигания Denso FXE22HR11.

Здесь разьяснение по свечам Denso:

http://autoexpress-s.ru/harakteristiki_svechey_zazhiganiya_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не прав и ни Мурано ставят другие свечи.

По каталогу Exist ставят 22401-EW61C цена 649,90р, иридиевая FXE22HR11 цена-1 382,95р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я не прав и ни Мурано ставят другие свечи.

По каталогу Exist ставят 22401-EW61C цена 649,90р, иридиевая FXE22HR11 цена-1 382,95р.

 

Там написано вот так

Denso FXE22HR11 (1 182,25р.)

Nissan 22401-EW61C (555,60р.)

так что я думаю гораздо проще поменять 1 раз в 30 000 км. и не париться с этим.

Хотя это чисто развод для нашей страны потому что в Японии они такой хрени ни когда не напишут потому что там живая конкуренция между производителями а машины они умеют делать лутше всех в мире.

Вот есть пример когда передние стоики на GL450 меняют через 30 000 км а на 100 или 200 крузере каждые 150 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил ТО 2 в конце августа, по дороге в отпуск, в Тюмени. Отдал около 28 тыс. тугриков. Меняли все фильтра, свечи, тормозуху, мыли заслонку, сделали развал. Перед поездкой прозванивал в Ростов на дону, там сказли что ТО 2 будет стоить 18 -20 тыс. тугриков, а у нас в Ноябрьске вообще загнули 35. Пришлось делать в Тюмени, что-бы не было большого перепробега.

А по поводу всеобщего спора делать ТО у ОД или не делать помоему всё просто - нужна гарантия- делайте, не нужна - забейте и обслуживайтесь у "кулибиных". Просто эту машину я взял только из-за того, что у предедущей закончилась гарантия. Так что выбор за Вами менять свечи на ТО 2 или нет, ну а фильтр салонный... это-же Ваши легкие и легкие Ваших близких. ЗЫ: если, что не так не бросайте пожалуйста в меня морковкой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там написано вот так

Denso FXE22HR11 (1 182,25р.)

Nissan 22401-EW61C (555,60р.)

так что я думаю гораздо проще поменять 1 раз в 30 000 км. и не париться с этим.

Хотя это чисто развод для нашей страны потому что в Японии они такой хрени ни когда не напишут потому что там живая конкуренция между производителями а машины они умеют делать лутше всех в мире.

Вот есть пример когда передние стоики на GL450 меняют через 30 000 км а на 100 или 200 крузере каждые 150 000.

 

Так-то оно так. Но есть нюанс. Denso позиционирует срок службы свечей IRIDIUM TOUGH SIP FXE22HR11 (она же 22401-EW61C, она же VFXEH22, она же Она же Элла Кацнельбоген. она же Людмила Огуренкова, она же Изольда Меньшова, она же Валентина Панеяд) КАК 100 тыс (делая конечно оговорку на условия эксплуатации).

Поэтому есть подозрение на развод с заменой свечей каждые 30 тыс. Сам отъездил 45 тыс. без замены. Пропусков не было. Ошибок нет. Х.х. очень стабильный. Заводится с полтычка. Бензин не жрёт. Думаю менять 60 тыс. с проверкой на ТО-3 зазора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше ездил на тайотах, если свечи стояли иридьевые 100000 км, если тайота управляй х....й то меняли через 10000. Думаю первое нужно уточнить что сейчас стоит, и есть ли смысл менять, тк свечи снятые с ам пробег 80000 км на нашем перефирийном г...не бензине поставленные и испытанные на стенде показали отклонений от аналога, новая свеча, 0,3% . Второе при замене свечей частично демонтируют части коллектора, после чего происходит нарушение гермитичности, следствие "плавают обороты". Можно много написать, но не в этой теме....Кстати у нас свечи меняют на каждом то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже ездил на Тойотах. На первой праворукой при покупке стояли неродные свечи, поставил родные иридивые Denso, прошла 50 т.км, без проблем, с ними и продал. Потом на новом RAV, продал после 65 т.км., все ТО проходил, по регламенту нужна была проверка и замена помоему на 80 т.км.

Непонятно по Ниссану, если подходят свечи Denso, то зачем ставить свечи у которых ресурс меньше? Наверняка для внутреннего рынка используются другие расходники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто эту машину я взял только из-за того, что у предедущей закончилась гарантия. Так что выбор за Вами менять свечи на ТО 2 или нет, ну а фильтр салонный... это-же Ваши легкие и легкие Ваших близких. ЗЫ: если, что не так не бросайте пожалуйста в меня морковкой :rolleyes:

Я тоже езжу на авто пока есть гарантия и прохожу все ТО. Но позиция Нисан в России непонятна. Они хотят увеличить продажи Мурика (когда-то читал), а на таких расходниках экономят и народ привыкший думать, что японские авто самые надежные в недоумении почему срок маленький для свечей или втулок у Ниссана, почему Тойота делает ТО каждые 10 т.км., когда другие 15 т.км. и выше. Наверное просто потому, что в головных офисах сидят наши родные менеджеры, которые думают не о качестве предоставляемых услуг, а о количестве проданных авто и они точно не являются поклонниками марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но позиция Нисан в России непонятна. Они хотят увеличить продажи Мурика (когда-то читал), а на таких расходниках экономят ...
Это не позиция Ниссана,а позиция всего Российского бизнеса.Брать не давая взамен.И таких вопросв много.Почему например,то что есть в обычном автомагазине(сигнализации,допы,магнитолы и прочая дребедень, стоит у оффициала почти в 2 раза дороже?Это не связанно с маркой диллера-это их обычная практика,расчитанная на лентяя,который не будет ездить искать ,где дешевле, а купит у них.А кроме того это подкрепленно запугиванием о снятии с гарантии, если ставить не у них.

К сожалению у нас так устроенно.В вагоне ресторане цены как в Метрополе,потому как из поезда никуда не деться,таксисты в Шереметьево в разы дороже,потому как сложно найти других,комуналка у нас самая дорогая в мире,потому как другой нет и так далее.Отсутствие свободной конкуренции-вот главная беда нашего капитализма.

Это можно применить и к свечам.Если бы в таком городе,как Е-бург (полтора миллиона населения )было бы сто сервисов ,подыхая без клиентов они бы не заставляли менять свечи.А если бы гарантия производителя сохранялась бы в сертифицированных,а не во авторизированных сервисах, никто бы и не думал о преждевременной замене свечей,так как рулила бы цена и качество.А пока у нас рулит монополист ...И в Ниссане и везде.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут какая то непонятка выходит потому что оф. дилер и нисанновский офис хоть и находят точки соприкосновения ввиде увеличения продаж расходных материалов но преследуют разные интересы потому что дилер делает деньги на ТО я нисан на машинах и тут понимание разное потому что диллер прокачивает тему замены всего что только можно а ниссан качества всего автомобиля который должен быть конкурентно способен так что я с вами не соглашусь.

 

А что касается менять или не менять, я наверно буду менять, потому что хуже точно не будет а лучше возможно станет, потому что многие технари мне говорили чем чаше ты будешь менять масло для примера то твой двигатель будет гораздо чаше работать и расход будет другой после пробега 80 000 км. Если учесть что я живу в Москве и экология в нашем городе очень плохая то двигатель который постоянно задыхается от всей этой шняги то и фильтр в салон тоже стоит менять, хотя я точно понимаю что на этих свечах как минимум можно 60 000 проехать без проблем, но кто даст мне гарантия что если я откажусь от этого они мне сахарка в двигатель подсыпят, а потом скажут что все из-за свечей которых я не поменял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен, что надо обслуживатся согласно регламента, а фильтр салона я бы чаще менял, но такая политика не прибавляет любителей того или инного авто, а ровно наоборот. Буду очень рад если ФАС доведет недавно высказанные претензии к монополизации российского авторынка к логическому концу и заставит дилеров делится прибылью с сертифицированными сервисами, возможно и появится нормальная конкуренция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диллер прокачивает тему замены всего что только можно а ниссан качества всего автомобиля который должен быть конкурентно способен так что я с вами не соглашусь.

 

Если бы Ниссан реально был бы заинтересован менять все к лучшему, его представители не составляли бы абстрактные социологические иследования, а сидели бы на форумах и собирали данные от реальных владельце авто. Ведь заменить свечи или втулки на более качественные, конструкцию авто переделывать ненадо, а радости их владельцам было бы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Ниссан реально был бы заинтересован менять все к лучшему, его представители не составляли бы абстрактные социологические иследования, а сидели бы на форумах и собирали данные от реальных владельце авто. Ведь заменить свечи или втулки на более качественные, конструкцию авто переделывать ненадо, а радости их владельцам было бы больше.

 

То есть вы считает что Нисан не заинтересован в производстве качественность марки а только думает как это продать по больше то я вам могу сказать как экономист, что это не так, потому что в долгую так не прокатит и если люди отвернутся то тебя то все надо будет выстраивать (репутацию) заново, а это очень сложно.

Конечно они не могут сделать вечные авто это и не выгодно но правило золотой середины в этом деле используется на 200%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут на Exist зашел пытаюсь подготовится к ТО-2 и обнаружил что есть какие то новые колодки передние а именно:

Jurid/Bendix 572575J Колодки тормозные дисковые, комплект 1 10 дн. 6 894,15р. 6 894,15р.

Меня просто раздражают новые нисановские колодки которые постоянно пищат и я подумываю поставить, что то получше и вот нашел но только не могу понят почему они стоят более чем в 2 раза дороже, чем оригинальные.

Ни кто не может мне помочь что это за новые такие колодки? или кто менял колодки на другие что бы избежать пищания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски у себя посмотри, если на дисках поверхность неровная (борозды протерты) то и новые колодки могут скрипеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spark plugs (Iridium-tipped type) NOTE (5) Replace every 105,000 miles (168,000 km).

Строку скопировал из сервис мануала Мурано 2011, перевод

Свечи зажигания (иридевые) ОТМЕТЬТЕ (5), Заменяют каждые 105 000 миль (168 000 км).

 

MAINTENANCE OPERATION MAINTENANCE INTERVAL Reference Sec-tion - Page or - Content Title

Perform at number of miles, kilome-ters or months, whichever comes first. Miles x 1,000 (km x 1,000) Months 7.5 (12) 6 15 (24) 12 22.5 (36) 18 30 (48) 24 37.5 (60) 30 45 (72) 36 52.5 (84) 42 60 (96) 48

Drive belt NOTE (1) I* MA-19

Air cleaner filter [R] [R] MA-24

EVAP vapor lines I* I* MA-28

Fuel lines I* I* MA-24

Fuel filter NOTE (2) -

Engine coolant* NOTE (3) MA-20

Engine oil R R R R R R R R MA-24

Engine oil filter (Use genuine NISSAN engine oil filter or equivalent.) R R R R R R R R MA-25

Spark plugs (Iridium-tipped type) NOTE (4) Replace every 105,000 miles (168,000 km). MA-26

Intake & exhaust valve clearance* NOTE (5) EM-22

Это вся табл. на всяк случай. Пардом ошибся это для америки, а это для нас

Spark plugs (Iridium-tipped type) See NOTE (5) Replace every 100,000 km (60,000 miles) MA-26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть вы считает что Нисан не заинтересован в производстве качественность марки а только думает как это продать по больше то я вам могу сказать как экономист, что это не так, потому что в долгую так не прокатит и если люди отвернутся то тебя то все надо будет выстраивать (репутацию) заново, а это очень сложно.

Конечно они не могут сделать вечные авто это и не выгодно но правило золотой середины в этом деле используется на 200%.

Нет, я так не считаю, Ниссан заинтересован в производстве качественных авто, но в России не совсем хорошо эта работа выполняется и это не только Ниссан, но и другие марки, типа "раша пипл" схавает. В США такого они себе не позволяют - так реагировать на какие-то постоянные поломки, да и очень прислушиваются к различным авторитетным независимым иследованиям и реагируют на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EM-22

Это вся табл. на всяк случай. Пардом ошибся это для америки, а это для нас

Spark plugs (Iridium-tipped type) See NOTE (5) Replace every 100,000 km (60,000 miles) MA-26

 

Сравнивать Россию с такой высокоразвитой страной как Мексика некорректно. Скорее нужно было сравнивать с Папуа-Новая Гвинея. Кто-нибудь даст ссылку на сервис мануал для Папуа-Новая Гвинея?

 

 

ЗЫ

Кто нибудь может выложить фото б.у. свечи Мурано 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнивать Россию с такой высокоразвитой страной как Мексика некорректно. Скорее нужно было сравнивать с Папуа-Новая Гвинея. Кто-нибудь даст ссылку на сервис мануал для Папуа-Новая Гвинея?

ЗЫ

Кто нибудь может выложить фото б.у. свечи Мурано 2?

Вот ссылка http://www.ura.ru/content/urfo/20-10-2011/...1036257210.html

Свечи посмотрю во вторник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарыл сервис мануал на Z51 Europe. Замена свечей 90 000 км или 72 месяца. Тип свечей FXE22HR11 Denso

Примечание 5:

Заменить свечи зажигания, когда искровой промежуток превышает 1,4 мм (0,055 дюйма), даже если в течение указанных периодических пробег замены. (пардон за албанский транслитор)

 

Поэтому можно делать вывод, что замена свечей втупую через 30 тыс без инспекции состояния жуликовской развод и сговор ОД и НМР. Оправдания, что бензин гуамно, не канает. Это легко проверяется инспекцией. При необходимости свечи продувают сж. воздухом в 6 очков.

 

 

Сцыла на европейский сервис мануал на Рутрекере

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1053948 выбрать файл для закачки Z51.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нарыл сервис мануал на Z51 Europe. Замена свечей 90 000 км или 72 месяца. Тип свечей FXE22HR11 Denso

Примечание 5:

Заменить свечи зажигания, когда искровой промежуток превышает 1,4 мм (0,055 дюйма), даже если в течение указанных периодических пробег замены. (пардон за албанский транслитор)

 

Поэтому можно делать вывод, что замена свечей втупую через 30 тыс без инспекции состояния жуликовской развод и сговор ОД и НМР. Оправдания, что бензин гуамно, не канает. Это легко проверяется инспекцией. При необходимости свечи продувают сж. воздухом в 6 очков.

 

 

Сцыла на европейский сервис мануал на Рутрекере

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1053948 выбрать файл для закачки Z51.rar

 

 

итого: приехали на ТО, начинают разводить на свечи- требуем проверки свечей и наличия ошибок по зажиганию (пропуски) с письменным итогом, т.е Акт осмотра/проверки свечей и ошибок.

Если пропусков зажигания (ошибок) нет и передние свечи (впуск для доставания всех свечей не снимаем- криворукость сервисменов никто не отменял) в порядке- шлем всех лесом. Но о том, что свечи в порядке- должен быть документ.

Изменено пользователем dima2116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какой документ и кто его нам даст, вот в чем вопрос.

Если этот документ делает ОД то они там напишут то что им надо а независимой проверки как мы сделаем.

Получается замкнутый круг и они этим пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так какой документ и кто его нам даст, вот в чем вопрос.

Если этот документ делает ОД то они там напишут то что им надо а независимой проверки как мы сделаем.

Получается замкнутый круг и они этим пользуются.

 

Часть такого документа даётся при любом раскладе - это распечатка диагностики двигателя с DTC кодами ошибок (если есть). Показатели отбраковки свечей имеют конкретные показатели: искровой зазор и состояние изолятора, определяемое визуально по цвету.

Чем интересно они могут пользоваться?

Сейчас ОД ссылаются на магическую строчку регламента ТО - ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ ЗАЖИГАНИЯ КАЖДЫЕ 30 тыс. км. С гарантии, по любому, по этим причинам снять авто они не смогут (ЗоЗПП не позволяет), остальное - развод.

ПМСМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часть такого документа даётся при любом раскладе - это распечатка диагностики двигателя с DTC кодами ошибок (если есть). Показатели отбраковки свечей имеют конкретные показатели: искровой зазор и состояние изолятора, определяемое визуально по цвету.

Чем интересно они могут пользоваться?

Сейчас ОД ссылаются на магическую строчку регламента ТО - ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ ЗАЖИГАНИЯ КАЖДЫЕ 30 тыс. км. С гарантии, по любому, по этим причинам снять авто они не смогут (ЗоЗПП не позволяет), остальное - развод.

ПМСМ

В регламенте стоит не замена, а проверка и замена при необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×