Перейти к содержанию
Korr1983

Повышение ХХ двигателя и плюсы этой операции

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто в регионах может делать подобную процедуру по увеличению оборотов на ХХ?

Надоели мелкие вибрации на руль... На старой машине и то такого не было. Приходится когда стоишь на светофоре руль отпускать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, кто в регионах может делать подобную процедуру по увеличению оборотов на ХХ?

Надоели мелкие вибрации на руль... На старой машине и то такого не было. Приходится когда стоишь на светофоре руль отпускать...

 

Можешь сам это сделать, нужно приобрести ELM327 стоит 1000 руб. и установить программу CVTz50 прога работает на андроиде купить в Play Маркете стоит 200 руб. все эти дела пригодятся! Можно тэстить коробку, двигло, изменять некоторые параметры, сбрасывать ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можешь сам это сделать, нужно приобрести ELM327 стоит 1000 руб. и установить программу CVTz50 прога работает на андроиде купить в Play Маркете стоит 200 руб. все эти дела пригодятся! Можно тэстить коробку, двигло, изменять некоторые параметры, сбрасывать ошибки.

 

А где можно купить ELM327?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал про прогу, написано что работает только на Z50

Изменено пользователем somebody10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

somebody10,

ELM, например, - https://ru.aliexpress.com/item/2014-new-arr...0608.0.0.CpymPN

Это блютуз, есть еще разновидность для Wi-Fi.

 

все прекрасно работает на Z51, сам проверял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я купил себе ELM Wi-Fi, связь устойчивей

А чем WiFi лучше блютуза в данном устройстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

somebody10, а чем они отличаются и для чего были созданы? тут и ответ на вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

somebody10, так сказали же - связь устойчивее :)

У меня у меня есть такой и такой. Wi-Fi, субъективно, - пошустрее. Просто раньше с ними были проблемы в самой программе, а после очередного обновления все поправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будучи новичком на форуме, читая его с начала 2016 года, данный топик меня, как человека взрослого и взвешивающего свои решения, заинтересовал. Именно потому, что показался мне очень правильным и логичным.

Оба ОД в СПБ по телефону рассказали мне, что услуга по повышению хх не предоставляется и они первый раз вообще слышат о такой возможности.

В итоге, ОД Автопродикс на Московском в СПб, при общении именно с диагностом (а не с менеджером), данную операцию делает за 1500 руб. Я себе поднял обороты хх на 125. Машина 15 года, пробег 3000 км. Надеюсь, вариатор скажет спасибо.

Изменено пользователем Azzadal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно почему ОД не хотят обороты менять на ХХ?

Должен же быть в этом какой-то смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет , у меня мур 52 , владею 2 года . Вот чесслово не было вибраций , после 2 зимы появились . ОД сразу приговорил свечи , это на 15000 пробега . Ну думаю куй с ним , времени нет приобретать самому , отдам 12к вместе с установкой . Поменяли . Вибрация там же . Фильтр сняли , может он виноват - нет ! Я сказал ну ка свечи назад , я на грантийной машине 12 к ни за что не отдам . К плюсу ОД , ни взяли ни копейки . Ошибок нет . Сегодня проверил на тестдрайвовском мур 52 19 года , 3000 пробег , такая же вибрация . И на руле и пятой точкой чувствется . Ну вот не было у меня с нуля . Лежит в барлачке елм , и прога есть купленная , бывшая машина , пользовался ей и в хвост и в гриву . На этой думаю , стопэ , пока гарантия , ипитесь сами . Завтра записался на поднятие оборотов , сказали на гарантию не повлияет , 1800 руб . Если не поможет вернут назад . Я не знаю что еще может быть , может опоры двс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может опоры двс ?

Может. Один знакомый (не на муре) долго боролся с вибрацией, потом подушки ДВС поменял и все прошло, с виду они на целые были похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же вибрация есть 38т пробег

Свечи ,фильтр все новое

Изменено пользователем dim 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет , у меня мур 52 , владею 2 года . Вот чесслово не было вибраций , после 2 зимы появились . ОД сразу приговорил свечи , это на 15000 пробега . Ну думаю куй с ним , времени нет приобретать самому , отдам 12к вместе с установкой . Поменяли . Вибрация там же . Фильтр сняли , может он виноват - нет ! Я сказал ну ка свечи назад , я на грантийной машине 12 к ни за что не отдам . К плюсу ОД , ни взяли ни копейки . Ошибок нет . Сегодня проверил на тестдрайвовском мур 52 19 года , 3000 пробег , такая же вибрация . И на руле и пятой точкой чувствется . Ну вот не было у меня с нуля . Лежит в барлачке елм , и прога есть купленная , бывшая машина , пользовался ей и в хвост и в гриву . На этой думаю , стопэ , пока гарантия , ипитесь сами . Завтра записался на поднятие оборотов , сказали на гарантию не повлияет , 1800 руб . Если не поможет вернут назад . Я не знаю что еще может быть , может опоры двс ?

Должно помочь,поднятие оборотов)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может. Один знакомый (не на муре) долго боролся с вибрацией, потом подушки ДВС поменял и все прошло, с виду они на целые были похожи.

В том-то и дело, что не на муре. Хрен победишь эту вибрацию на муре (счастливые экземпляры), проверено. Она временно исчезает после замены подушек, а потом вновь возвращается. Хоть обменяйтесь подушек тачку, свечей пачку и т.д. Денег извёте уеву тучу, а толку 0 ( проверено на собственной шкуре).

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажа машины решит эту головную боль, совершенно точно)) Но придет другая, что купить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже в свое время на 20-30ткм повышал обороты ХХ (вибрация), а когда на 50ткм заменил переднюю подушку, то показалось, что вибрация изначально была из-за нее. Вернул обороты обратно, никакой вибрации нет. Сейчас пробег 71 ткм. Вот только подушку просто так не проверишь, пока мотор не начнет щелкать этой самой подушкой при трогании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Интересная статья на данную тему. Что скажете?https://autodata.ru/article/all/kompensatsiya_nagruzki_dvigatelya_i_resurs_variatornykh_transmissiy_nissan_cvt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отзвонился дилер и сказал что не сможет поменять обороты !!! Без объяснения причин . Сначала сказали что могут , теперь нет . И дело еще в том что в соседних городах которые на вменяемых расстояниях дилер тот же . Нашел модуль елм , свт50 прогу , все подключается , обороты настройки задаешь он их просто не применяет . В начале этой темы писали что меняет , но то на вторых мурках наверное ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня отзвонился дилер и сказал что не сможет поменять обороты !!! Без объяснения причин . Сначала сказали что могут , теперь нет . И дело еще в том что в соседних городах которые на вменяемых расстояниях дилер тот же . Нашел модуль елм , свт50 прогу , все подключается , обороты настройки задаешь он их просто не применяет . В начале этой темы писали что меняет , но то на вторых мурках наверное ...

Всё отключено? Свет, кондей, печка?

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня отзвонился дилер и сказал что не сможет поменять обороты !!! Без объяснения причин . Сначала сказали что могут , теперь нет . И дело еще в том что в соседних городах которые на вменяемых расстояниях дилер тот же . Нашел модуль елм , свт50 прогу , все подключается , обороты настройки задаешь он их просто не применяет . В начале этой темы писали что меняет , но то на вторых мурках наверное ...

Я тоже пробовал поднять ХХ. Не сохраняются настройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё отключено? Свет, кондей, печка?

двигатель прогрет и не нагружен . и этого не было ! машина у меня 2 года !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже пробовал поднять ХХ. Не сохраняются настройки

не сохраняются . видимо через елм только старые муры . А что делать ??? На новых мурках вообще это возможно ?

 

 

Изменено пользователем Slavik89Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не сохраняются . видимо через елм только старые муры . А что делать ??? На новых мурках вообще это возможно ?

 

 

А зачем поднимать хх обороты ? Объясните пожалуйста внятно (тему с начала читал если что - неисправность причина вибрации) . Зачем поднимать обороты хх , если проще устранить неисправность.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×