Перейти к содержанию
LIS777

Какой бензин лить ........ ?????

Рекомендуемые сообщения

Вот в Америке бы залил 92 но в России 95 ЭКТО только и никаких вопросов.

не прав! лил я в америкос 92 и 60 тык проехал без замечаний. и многие льют в новый мур. тут главное сама заправка!

да, и мы про америкосов говорим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда темка поутухнет я спрошу по поводу каКализаторов, у кого как реагируют на 92 и 95. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Андрей ты считаешь, что на 92-ом машина себя лучше ведёт? А я чёт не пробывал его заливать... чёт как то побаиваюсь! ))) А каталики наверное лучше себя с 95-ым будут чувствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 92 реже 0420 загорается и пропала детонация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ничего не загаралось, да и с чего если этот бензин родной. так что 92 для америкоса как смекта для катов :), лейте смело. да и ё-маё, прочитайте мануал. там четко про 91 написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я мануал-то читал, но уж очень интересная тема про бензин. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, я мануал-то читал, но уж очень интересная тема про бензин. )))

Енто я Степану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда скажите мне пожалуйста ЗАЧЕМ Нисан пишет нам что надо заливать 95 а не 92, может они беспокоятся о том, что у нас плохой 92 и гарантийный случай с двигателем может произойти до 100 000 км вы об этом не думали или Вы думаете они имеют сговор с нефтяными компаниями во вред себе.

А то что кто то проехал 60 000 км и ничего не было это не показатель вот когда продет 120 000 вот тогда мы посмотрим что будет с двигателем и его комплектующими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААААААААА! Расстреляйте меня!!!!

Женя, дружище,тута говорят про 92й для американских муров! там и в мануале 91. а у тебя европа, другие настройки и бенз тока 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На российской Теане в родном мануале прописан 92-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я как нибудь попробую 92-ой ливануть... так, чисто для опыта! посмотрю на поведение мурки! Серёг, а мануал у меня на англицком, картинки все просмотрел!!! :sarcastic: ))) С сайта скачал на русском, но всё никак не доберусь до него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цифры переводить не надо, они читаются как цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цифры переводить не надо, они читаются как цифры.

картинки и цифры просмотрел! :sarcastic: ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу 92 - лил в теану, 1 год. ТО не чего не показало. с августа 10 года начал лить в мурзика, но буквально неделю назад, на заправке, мужчина в форме залил мне 95....... Разница есть, на 95 авто наааааамного шустрее.

Останусь на 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя американец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу 92 - лил в теану, 1 год. ТО не чего не показало. с августа 10 года начал лить в мурзика, но буквально неделю назад, на заправке, мужчина в форме залил мне 95....... Разница есть, на 95 авто наааааамного шустрее.

Останусь на 95

 

В Еврик и надо 95 лить.

98 залей - будет РАКЕТА, главное ступень не отбрось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мужчина в форме залил мне 95....... Разница есть

Останусь на 95

Доверяет народ мужчинам в форме :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доверяет народ мужчинам в форме :sarcastic:

 

 

 

так он служитель азс )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НК Альянс, 98 лью, 95 как то не прижился на предыдущих машинах, 92 вообще не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь заливал на Газпром нефти G 95 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, заливал, разницы не почуял с обычнам газпромом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыдущий автомобиль (Мицубиси Паджеро Спорт) лил с самого начала только 92ой. За 9 лет эксплуатации ни разу проблем небыло. Но вот расход, конечно, был не кислый. Почему лил 92ой? Да потому, что когда покупал в салоне в 2003 году, мне менеджер сказал, что лучше лить 92ой, т.к. он у нас реально 92ой, а 95ого у нас нет вообще, и получается путем добавления присадок, которые убивают свечи, катализатор и прочую фигню... Действительно, первые годы, глядя на состояние свечей, выхлопной трубы (цвет выхлопа), проблем не наблюдалось никаких. Так и отъездил на 92-ом весь срок, который авто был у меня.

Купив Мурку (брал тоже в салоне, но по программе Трэйд-Ин, т.е. подержаные авто), и задав вопрос по топливу, мне сказали, что в нее лучше лить 95ый. С 2003 г вроде все уже более менее устаканилось, и качественный 95ый все-же у нас теперь бывает...)))

Посмотрел тут недавно видео о качестве бензина, ну и стараюсь выполнять рекомендации по этому видео. Проблем нет, и самое главное, что расход при применении 95 го НИЖЕ, чем при 92ом. И в итоге, если посчитать в денежном измерении, получается, что 95ый лить даже ВЫГОДНЕЕ, чем 92ой. Получается дешевле из рассчета пройденых км/л.

Ну а если заливать не где попало, а на фирменных проверенных заправках, то все будет хорошо.

Вы скажете, что все запаравки фирменные нынче. Да, но вот только 90% этих фирменных заправок работают по франшизе, и не являются таковыми. В этом легко убедиться по чеку при покупке безнина. Скажем заливаете бензин на ТНК, или Лукойле, а в чеке видите, что продал Вам бензин господин Индивидуальный Предприниматель Шайколейкин...))) На такой заправке можно попасть на "левый" бензин. А вот если на чеке будет написано ООО Лукойл, или там ООО ТНК, то тогда вероятность "левого" бензина сводится к минимуму.

А еще желательно заправляться в будние дни со вторника по четверг. Т.к. начиная с вечера пятницы и субботу, воскресенье, проверяющих будет в разы меньше, поэтому под шумок (народ на выходные заправляется для поездки на дачи, ну или льет в выходные на следующую неделю, т.к. в будни нет времени) можно продавать и бодяженый бензин.... Как-то так.

В общем посмотрите это видео, рекомендую. Ссылка помоему была здесь же, ранее.

 

Всем удачных поездок, и успешных заправок...)))

 

ЗЫ: В общем для себя сделал вывод - 95ый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы даете парни! все про бенз спорите :sarcastic:

 

лить надо то, что в мануале написано- и нехрен спорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×