Перейти к содержанию
LIS777

Какой бензин лить ........ ?????

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Читал на этом форуме много обсуждают как 1 так и 2 Муранчик, как америкосов так и европейцов. Все пишут по разному по поводу того какой бенз они льют , ОД говорит только 95 и на крышке бензобака написано "только 95". Какие могут последствия если заправлять один бак 92 другой 95 (т.е. чередовать) ? У меня европеец 10 года .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста а зачем лить 92 если написано что надо лить 95, вы хотите что бы у вас автомобиль показывал больше расход или что бы быстрее свечи надо было менять или просто получать чисто теоретическое удовольствие от того что вы сможете заправить больше бензина но при этом вырастет расход.

Мне как это не понятно. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

измусоленная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то свечи и так над менять каждые 30 тк . А что по поводу расхода на 92 ??? Сейчас лью BP и Газпронефть , и на том и на другом 13-14 литров получается (из 100 км 50 проезжаю по кольцу) А спрашиваю потому что многие пишут что льют 92 ......

Изменено пользователем LIS777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovkin

я лил 95 ... но из-за его роста в цене и моих поездок по дистанциям в пробках, перешел на 92 ... отлично прет, дросельную заслонку почистил и хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я лил 95 ... но из-за его роста в цене и моих поездок по дистанциям в пробках, перешел на 92 ... отлично прет, дросельную заслонку почистил и хорошо
ИМХО,зря ты это делаешь.Экономия копеечная, а аппарат можешь и подпортить..Японцы,как правило октановые числа,фазы газораспределения и другие параметры очень чётко считают и закладывают в конструкцию двигателя.

Несоблюдение октанового числа может перивести к большим проблемам-повышенный износ,расход топлива и много много чего неприятного.Рассказы о том,что 92 это бензин,а 95 набор присадок- ничто по сравнению с главным-ОКТАНОВЫМ ЧИСЛОМ,

главным показателем для двигателя.Ещё раз ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать по секрету,только не проболтайтесь,есть одна газпромовская заправка я иногда на неё заправляюсь,она находиться на калужке 10 км от мкада поворот на дом отдыха архангельское и милорадово,так вот уже когда едешь по этой дороге обратно к шоссе там слева есть заезд впосёлок газпрома и их заправка (95 стоит 25.10).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу сказать по секрету,только не проболтайтесь,есть одна газпромовская заправка я иногда на неё заправляюсь,она находиться на калужке 10 км от мкада поворот на дом отдыха архангельское и милорадово,так вот уже когда едешь по этой дороге обратно к шоссе там слева есть заезд впосёлок газпрома и их заправка (95 стоит 25.10).
А тебя не удивляет благотворительность хозяев заправки?Приведу пример-все кто хоть раз ездил на Черноморское побережье Кавказа с удивлением наблюдают резкое падение цен на бензин сразу после Краснодара,в Адыгее.Условно при стоимости 95 -25 рублей цены на этом участке дороги доходили даже до 18 рублей за литр 95.

Ларчик открывался просто-это самоперегонный левый бензин и имел отношение к нормальному,такое же как я к Японскому Императору.Местные никогда,ни при каких обстоятельствах на этих заправках не заправляются и вся эта система расчитана на проезжих,которые залив этот бензин с трудом доезжают до места назначения...

Вывод:Не всегда дёшево- хорошо ,а заправляться лучше на проверенной годами,фирменных станциях.При чем в разных регионах они разные.

На Урале это-Лукойл,Сибнефть и Газпром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все время лью 95 экто на лукоиле и ни на одном автомобиле не было проблем ни со свечами ни с двигателем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономия относительная при заливке 92 бензина. Одно лечишь, другое калечишь. Зачем увеличивать расход и чаще менять свечи... Не понятно. Посчитай, в итоге будет не дешевле, а дороже, если говорить об экономии, заливая 92.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в мануале что сказано про бензин?

Есть разница по бензину для Америкосов и Евриков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть кто на америкосе? Что на лючке бензобака написано?

 

Не могу пока сказать про мурано, но у ауди точно была такая тема, что на америкосской А4 было написано 91-95, а на такой же по двигателю европейке - просто 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже где то читал на этом форуме что в американском надо лить 92 а в европейский 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже где то читал на этом форуме что в американском надо лить 92 а в европейский 95

 

Это вследствие разных методов подсчета октанового числа, насколько я понимаю. Где-то по инету была таблица соответствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в мануале что сказано про бензин?

Есть разница по бензину для Америкосов и Евриков?

вот по еврику

post-1229-1293635348_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух, наверное если 10 таких тем открыть то в каждой будет ажиотаж.

америкос -92, все остальные -95. чего мусолить? эксперименты на свой страх и риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не сильно то обогатишься если заливать в еврик 92 ,разница не очень большая ...а проблемы могут появиться.Себе лью горючку 95 в Москве на ВР заправляюсь ,а дома на лукойле .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я специально :rolleyes: спросил про Америкос и Еврик....

Я знал (на лючке написано, завтра сфоткаю и положу фотку), что 92 надо лить а в Евр 95, просто тему надо было изначально делить на пендосов и евров.

ПыСы: вот такое я *авно..... :crazy: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще ответ простой! бензин нужно лить ХОРОШИЙ!!! :sarcastic: Я себе лью 95-ый, у меня америкос. Мне кажется на западе немного другой 92-ой... там требовательней к характеристикам! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла самая излюбленная тема на этом форуме - это тема про бензин))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такое я *авно..... :crazy: :D

:yahoo: :wacko2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поняла самая излюбленная тема на этом форуме - это тема про бензин))))))))))))

эт на всех форумах любимая тема :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эт на всех форумах любимая тема :greeting:
И не одна...Добавлю ещё несколько:

1. Шипы-Липа

2. Прогревать машину или нет.

3. Обкатывать машину или нет.

4. Какое масло лить.

 

И что удивительно- почти на все эти вопросы есть конкретные ответы в иснтрукции,которую читает лишь каждый пятый владелец машины. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто льет дизель? меньше жрет или больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто льет дизель? меньше жрет или больше?

я думаю, кто в мурано льёт дт - у того расход небольшой)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×