Перейти к содержанию
maxY

Комплектации и цены Murano Z52

Рекомендуемые сообщения

Разница в сравнении с чем?! С Мурано? Ну вы даете... Не знаю, что вы там себе напридумывали, но у приятеля для городских поездок уже третий год переднеприводной Жук, 190 лошадей, механика. Я не знаю его характеристик, но по управляемости и азарту, Мур рядом не стоял. Их просто сравнивать нельзя, две совершенно разных машины. Конечно, эргономика салона через жопу - высоким людям, там делать нечего, но с ездовыми повадками - полный порядок!

 

Я ездил на жуке к счастью не долго. У нас в Екб зимы снежные есть где протестить полный привод. Машины действительно очень разные одна которая мурано едет, а жук нет. Мне просто не понять если люди берут кроссовер с передним приводом на что они рассчитывают. Все понимают даже у самого крутого кроссовера будет управляемость как у среднего седана. Наверно просто кузов по нраву. И вообще мозг греет кнопочка с полным приводом пусть "тряпочным" но приводом. Для наших снегов и льдов хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо написано,но я за полный привод))),так как стараюсь экстремально не ездить))

)))

базару нет, если тошнить в правом ряду - однозначно полный привод)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тошнил на новой риге сегодня в дождь 110 кмч

но в левом)

:D

шо есть полный привод шо нет один хрен-резина главнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)))

базару нет, если тошнить в правом ряду - однозначно полный привод)))

 

Открою секрет в некоторых наших регионах и не знают от том что есть зимой правый и левый ряд. Есть направления по нему и едут. Так же старт в гору на полном приводе в гололед совсем другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дак там же разница не 600 , а только 100 тр ( насколько помню )

да я уж до кучи посчитал между минималкой с передним приводом и ТОПами по которым тут большинство сохнет.

И даже Уважаемый Круфел согласен что нах не нужен полный привод и прочие вкусняшки за нехилую доплату, но впереди продажа. И не в Канаде где эти плюшки маркетинговые никому не нужны, а тут, у нас, где народ надрочил друг друга что если Мурано не ЛЕ или ТОП, то это не Мурано.

Постараюсь распропагандировать общественность)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница за полный привод как мне говорили наши дилеры 300 000 руб, но не шестьсот. В Канаде и дороги другие, не то что в России. Я бы там тоже полный привод не покупал, а если честно купил бы Камаро и ездил не курил. Но живу я здесь, у нас с каждым годом всё интереснее))))) Я наделся, что цена на Мурзик будет более приемлемой. За такие деньги я лично кузов менять не готов. На старом покатаюсь привод у моей машины полный и комплектация SE. По честному не хватает только привода багажника. Со всем остальным жить можно. И вообще когда машина стоила новая 1,5-1,9 в топе было класс! Сейчас с такой ценой думаю в очередь не встанут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот вас народ понять не могу = вы как определяете на мурано нужен полный привод или нет ?

редуктор отключаете ?

у меня к примеру стоит кнопочка - колесико 2вд и 4 вд

и я вижу разницу даже летом когда на дороге песок и пробуксовка идет

про зиму молчу / забирал машину в гололед от дилера на 2вд- машина как корова на льду / как 4 вд поставил - сразу все изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот вас народ понять не могу = вы как определяете на мурано нужен полный привод или нет ?

редуктор отключаете ?

у меня к примеру стоит кнопочка - колесико 2вд и 4 вд

и я вижу разницу даже летом когда на дороге песок и пробуксовка идет

про зиму молчу / забирал машину в гололед от дилера на 2вд- машина как корова на льду / как 4 вд поставил - сразу все изменилось

Согласен, в повороты на полном приводе намного увереней входит ,да и вообще управляемость в разы лучше!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, в повороты на полном приводе намного увереней входит ,да и вообще управляемость в разы лучше!

Серж 776, с великим уважением, но в поворот на Мурано ты заходишь на переднем приводе... :( Независимо от состояния клопы Lock ниссановский "олл мод" на 40 км в час размыкает халдекс и превращает машинку в переднеприводную в ожидании падении тяги на какой-нибудь из осей.

 

А дальше начинается самое интересное, а как же красивые сказки о массе датчиков и мощной электронике, которая руководствуясь показаниями этих датчиков и анализируя окружающие условия, управляет тягой и торможением каждого отдельного колеса. Можете поинтересоваться у грамотных сервисников - к сожалению, нет у нас такой супер-мупер системы...

 

Есть бюджетный вариант, с плохонькой электроникой и муфтой халдекс. И так как возможности системы не позволяют охватить функционалом весь диапазон доступных скоростей, то производитель вполне логично сосредоточил своё внимание на безопасном движении в городских условиях: 30-50 км в час. Конечно, на иной скорости система полностью не отключается, но электроникой зажата до предела. Именно поэтому, Мур с места не может залезть на бордюр и после сотки жопа начинат гулять сама по себе...

 

Ни коим образом не оспариваю иное мнение. Блажен кто верует... Если вы увереннее гоняете с ощущением, что у вас есть настоящий полный привод - пусть и в дальнейшем это помогает вам за рулём. А если вдруг захотите реально проверить его качество, сейчас есть уникальная возможность: возьмите на "слепой" тест два новых Мура - передне и полноприводной. Уверен - абсолютное большинство не определит, где какой...

 

 

Как обычно, не претендую на истину... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный привод помогает при старте в гололёд. я на своей машине понимаю когда включается задок. При более интенсивном старте нет пробуксовки даже в гору зимой. Надо понимать что редуктор это как раз возможность только таких вещей как выехать из сугроба и интенсивный старт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж 776, с великим уважением, но в поворот на Мурано ты заходишь на переднем приводе... :( Независимо от состояния клопы Lock ниссановский "олл мод" на 40 км в час размыкает халдекс и превращает машинку в переднеприводную в ожидании падении тяги на какой-нибудь из осей.

 

А дальше начинается самое интересное, а как же красивые сказки о массе датчиков и мощной электронике, которая руководствуясь показаниями этих датчиков и анализируя окружающие условия, управляет тягой и торможением каждого отдельного колеса. Можете поинтересоваться у грамотных сервисников - к сожалению, нет у нас такой супер-мупер системы...

 

Есть бюджетный вариант, с плохонькой электроникой и муфтой халдекс. И так как возможности системы не позволяют охватить функционалом весь диапазон доступных скоростей, то производитель вполне логично сосредоточил своё внимание на безопасном движении в городских условиях: 30-50 км в час. Конечно, на иной скорости система полностью не отключается, но электроникой зажата до предела. Именно поэтому, Мур с места не может залезть на бордюр и после сотки жопа начинат гулять сама по себе...

 

Ни коим образом не оспариваю иное мнение. Блажен кто верует... Если вы увереннее гоняете с ощущением, что у вас есть настоящий полный привод - пусть и в дальнейшем это помогает вам за рулём. А если вдруг захотите реально проверить его качество, сейчас есть уникальная возможность: возьмите на "слепой" тест два новых Мура - передне и полноприводной. Уверен - абсолютное большинство не определит, где какой...

 

 

Как обычно, не претендую на истину... :)

 

Полностью согласен. Была возможность несколько дней покатать ТабуреГ. На нем даже при интенсивном выезде с прилегающей территории с поворотом абосолютно другое поведение, прямо ввинчивается под газ. У нас же увы передне-приводный характер, как в принципе и у большинства автомобилей с основным передним приводом. Наш полный привод для жизни, уж никак не для драйва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласен. Была возможность несколько дней покатать ТабуреГ. На нем даже при интенсивном выезде с прилегающей территории с поворотом абосолютно другое поведение, прямо ввинчивается под газ. У нас же увы передне-приводный характер, как в принципе и у большинства автомобилей с основным передним приводом. Наш полный привод для жизни, уж никак не для драйва.

 

Кто хочет драйва, тот должен обратить внимание на другие машины которые проектировались для этого. Скайлайном и Субару Мурано не когда не был. Просто это нужно принять. Другой класс машины. Мурано вальяжный комфортный паркетник и не чего более, а для чего там полный привод даже Ниссан писал в обзорах на модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласен. Была возможность несколько дней покатать ТабуреГ. На нем даже при интенсивном выезде с прилегающей территории с поворотом абосолютно другое поведение, прямо ввинчивается под газ. У нас же увы передне-приводный характер, как в принципе и у большинства автомобилей с основным передним приводом. Наш полный привод для жизни, уж никак не для драйва.

 

Тут заслуга не полного привода, а настройки подвески и систем курсовой устойчивости. Полный привод не помогает ввинтиться в поворот, просто происходит снос не по какой-то из осей, а по обоим сразу, но, соответственно, меньше.

 

У меня всегда параллельно с Мурано были и есть переднеприводные машины. На сухом покрытии, кроме отстутсвия пробуксовки при старте, отличий от переднеприводных в поведении нет (поведении в поворотах, если, конечно, делать скидку на подвеску седанов и хетчбэков, они всяко лучше ведут себя в поворотах), а вот на скользком покрытии, при превышении рекомендуемых скоростей, на переднеприводных машинах есть отличия,не кардинальные, но устойчивее как ни крути Мурано, даже с его своеобразным подключением ПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично полный привод помогает во всем, как остальным не знаю))спорить не буду и доказывать тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличие все говорят никаких, а покупают в салонах практически всегда машины с полным приводом,с передним это когда уже денег не хватает))) имхо конечно)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласен. Была возможность несколько дней покатать ТабуреГ. На нем даже при интенсивном выезде с прилегающей территории с поворотом абосолютно другое поведение, прямо ввинчивается под газ. У нас же увы передне-приводный характер, как в принципе и у большинства автомобилей с основным передним приводом. Наш полный привод для жизни, уж никак не для драйва.

У нас не только полный привод "для жизни", но и вся машина. А все эти ввинчивания очень легко могут закончится обьятием со столбом. Ездил я и на Табурегах и на Субарях. Что на фориках, что на аутбаках то и на трибэках: там задок в повороте крепко перегребает. Драйвовее Мура - да, безопаснее - врядли... Поэтому и пишу, что Муровский 4wd предсказуемый, так сказать более правильный для простого обывателя. Или у нас тут все гонщики с кольцевых гонок собрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне лично полный привод помогает во всем, как остальным не знаю...

На самом деле, не только тебе, а всем помогает! :) В том числе и мне. По сути, достачно один раз не скатиться с ледяной горки на капот поршаку и вся повышенная цена окупится сторицей!

 

Но даже в полемическом запале я не призывал отказаться от полного привода и не утверждал, что для всех безопаснее гонять на моноприводных авто. Говорил только о собственных ощущениях от вождения и предостерегал от иллюзий, что трансмиссия, реализованная в нашем Муре сможет обеспечить все прелести полноценного полного привода.

 

Единственное, что удивляет уровень аргументации некоторых оппонентов: "вы все дураки, а полный привод на Мурано это круто!". А чем круто? "А ты попробуй зимой по снегу погонять и все поймёшь!". Так большую часть года я в Сибири провожу и по сугробам и льду погонял на зависть многим. Да и в школе Цыганкова, 12 часов на зимнем автодроме с критическим вождением откатал...

 

О! Сейчас листнул его сайт - кому интересно, можете глянуть полноприводный программу: http://www.cvvm.ru/article/osobennosti-upr...polnogo-privoda

 

серж776 и вновь, с уважением, найди часок, прокатись на переднеприводной Муре. Поделишься впечатлениями, в чем ты разницу ощутил... Потому как вполне допускаю, что я не прав и именно у Мура Ездовые повадки меняются координально.

 

 

Как-то так... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или у нас тут все гонщики с кольцевых гонок собрались? ест-но- все раллийные команды и команды формулы 1 предлагают деньги бешены-но мы не идем туда)

полный привод не полный-главное на гололед не суватсо на летней резине-чтобы потом не стонать в поисках красивых диццков дешевых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз хочу выразить свою позицию! Мурзик умеет ехать быстро, но это не гоночный авто!!!! По прямой дать тапку в пол это пожалуйста проблем нет, а вот повороты и заносы это не его. За то на полном приводе не страшно не зимой не осенью с весной в гололеды. Если резина хорошая стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличие все говорят никаких, а покупают в салонах практически всегда машины с полным приводом,с передним это когда уже денег не хватает))) имхо конечно)

ну так. купил только из за того, что парковаться на полном ой как удобно :good2_002: в снежную зиму,

когда снегоуборщики набросают сугробы на обочинах.

Полное превосходство над моно приводом в любом исполнении кузова, вот когда ты чувствуешь что у тебя полный привод. хотя когда он там подключается не замечал :sarcastic:

:hat:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так. купил только из за того, что парковаться на полном ой как удобно :good2_002: в снежную зиму,

когда снегоуборщики набросают сугробы на обочинах.

Полное превосходство над моно приводом в любом исполнении кузова, вот когда ты чувствуешь что у тебя полный привод. хотя когда он там подключается не замечал :sarcastic:

:hat:

 

Полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая резина это сила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошая резина это сила!

я я. даже на классических жигулях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошая резина это сила!

 

а хорошая резина на хорошем авто - это просто е.....ая сила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а хорошая резина на хорошем авто - это просто е.....ая сила!

однозначно согласен! :greeting: но и другие резиновые изделия надо держать под рукой)!во избежании!

пысы-блин помнится в начале 90-хх поставил на авто советское несоветские покрышки мишлен...с протектором 4 мм которые были куплены по принципу 10 дойченмарок-большой контейнер на какой то мусорке в уже единой Германии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×