Перейти к содержанию
maxY

Комплектации и цены Murano Z52

Рекомендуемые сообщения

тем кто смотрит на финик- транспортный налог веселый + ТО раз в 10 т.км. по ценам выше чем у ОД ниссана)))))а так да машина хорошая

но блин сзади тесно

таки вот за 2.600.000 аж цельный кия махаву взять можа!))))))))))))

Финик есть дизельный вариант за 2800. В динамике не сильная потеря, зато по расходу интересно, и налог норм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а да забыл про дизельный. да есть.

что то глянув цены все дружно решили что то другое искать

тиха так прада эта тошнот)))))))шутк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а да забыл про дизельный. да есть.

что то глянув цены все дружно решили что то другое искать

тиха так прада эта тошнот)))))))шутк

конечно, с таким ценником... как ни крути, но соблазн купить "премиум" за небольшую доплату сыграет злую шутку с мурано. Можно так же посмотреть QX60, он вообще сравнялся с муром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно, с таким ценником... как ни крути, но соблазн купить "премиум" за небольшую доплату сыграет злую шутку с мурано. Можно так же посмотреть QX60, он вообще сравнялся с муром.

Ну вообще то и QX70 можно взять в данных деньгах. Пусть даже комплектуха будет не самая крутая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а да забыл про дизельный. да есть.

что то глянув цены все дружно решили что то другое искать

тиха так прада эта тошнот)))))))шутк

Может и тошнот, но по нашим разбитым дорогам ехать одно удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще то и QX70 можно взять в данных деньгах. Пусть даже комплектуха будет не самая крутая.

Я в курсе, предложил еще вариант премиума за такую же стоимость, как и мур.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и тошнот, но по нашим разбитым дорогам ехать одно удовольствие.

да как то в Москве и области без проблем на муре передвигался)да и сейчас передвигаюсь тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и тошнот, но по нашим разбитым дорогам ехать одно удовольствие.

а что там удовольствия? сам о нем думал до поездки, если вы в городе живете, то у вас плохо управляемый кое как едящий кирпич, причем дизайн что внешнего что внутреннего пространства цене не соответствует, это просто жутко дорогой уазик.

А если вы сельский житель, он достойно едет по ухабам, но покупать машину за 300 с гаком и убивать в говнах, наверно может шибко богатый деревенский житель)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что там удовольствия? сам о нем думал до поездки, если вы в городе живете, то у вас плохо управляемый кое как едящий кирпич, причем дизайн что внешнего что внутреннего пространства цене не соответствует, это просто жутко дорогой уазик.

А если вы сельский житель, он достойно едет по ухабам, но покупать машину за 300 с гаком и убивать в говнах, наверно может шибко богатый деревенский житель)))

Я раньше тоже думал что Прадо ужасный авто, но проехал на тесте по нашим разбитым городским дорогам и кайфонул. Мурано там идет жестче и подвеску жалко, приходится сбавлять ход. А Прадик идет как ни в чем не бывало. И общее ощущение надежности на дороге, не трясешься из-за кочек.

Изменено пользователем skyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем кто смотрит на финик- транспортный налог веселый + ТО раз в 10 т.км. по ценам выше чем у ОД ниссана)))))а так да машина хорошая

но блин сзади тесно

таки вот за 2.600.000 аж цельный кия махаву взять можа!))))))))))))

Так как я человек не богатый просто прикинул по расходам за год и разница с фиником и муркой получилась где то 100 тысяч в год , точные цифры уже не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждать новые модели интересно, но только если не врать самому себе.

 

Ну разве существенен для выбора авто подогрев Задних сидений, на которые далеко не у всех найдутся теплолюбивые задницы или что-то подобное.

 

Не буду в 1000 раз сравнивать авто с женщиной, но если ты ее хочешь, то найдешь массу достоинств. А если она тебя раздражает, находится масса недостатков. Хотя речь идет об одном и том же объекте. В этой жизни все подчиняется простому закону: Если есть желание, ищут возможности. Если желания нет, то ищут причины. И обьявление цен тут ничего не поменяло.

 

Ведь они примерно такие, как и ожидали опытные мурановоды, следящие несколько лет за ценами на ниссан и его конкурентов.

 

Всем мужикам нужны разные авто, и разные вещи для них важнее. Однако еще никто не дал себе труда сравнить по ВСЕМ параметрам, например Murano Z52 High с каким-то конкретным авто, стоящем не больше 2 7300 000. И убедительно докажите, что этот авто лучше за эти деньги.

 

Было бы интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skyman - Сергей ну в разных городах по разному ведь...к примеру на сельских дорожках Калининградской области я без проблем на шкоде октавии ездил-ибо дороги отличны почти везде)

про подогрев задних сидений-дочь сзади сидит-зимой он нужен)

а сравнивать авто-это надо брать новый мур, z51 еще взять и выкатить к примеру кия соренту прайм бензин)но кто ж даст нам новый мур и соренту)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skyman - Сергей ну в разных городах по разному ведь...к примеру на сельских дорожках Калининградской области я без проблем на шкоде октавии ездил-ибо дороги отличны почти везде)

про подогрев задних сидений-дочь сзади сидит-зимой он нужен)

а сравнивать авто-это надо брать новый мур, z51 еще взять и выкатить к примеру кия соренту прайм бензин)но кто ж даст нам новый мур и соренту)?

Кстати классная идея про тест с конкурентами и если туда z51 взять за компанию))

Заодно понять настолько ли новый Мур лучше, насколько дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем мужикам нужны разные авто, и разные вещи для них важнее. Однако еще никто не дал себе труда сравнить по ВСЕМ параметрам, например Murano Z52 High с каким-то конкретным авто, стоящем не больше 2 7300 000. И убедительно докажите, что этот авто лучше за эти деньги.

У всех здесь в подавляющем большинстве мурки z51 и никто не спорит, что по цене-оснащению мурано несколько лучше конкурентов, но проблема в другом - замена z51 на z52 мало что даст. У тебя тот же ниссан, та же модель с названием "Мурано" с тем же движком и коробкой, а заплатил ты за него как за два z51 (в 13-14 годах в топе некоторые и за 1.5 млн умудрялись отхватить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех здесь в подавляющем большинстве мурки z51 и никто не спорит, что по цене-оснащению мурано несколько лучше конкурентов, но проблема в другом - замена z51 на z52 мало что даст. У тебя тот же ниссан, та же модель с названием "Мурано" с тем же движком и коробкой, а заплатил ты за него как за два z51 (в 13-14 годах в топе некоторые и за 1.5 млн умудрялись отхватить).

Да, если раньше разница с более премиальными конкурентами была очень приличной, то с новым ценником разница между Мурано и этими конкурентами стала не такой большой как раньше.

Изменено пользователем skyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены понятны и примерно ожидаемы. Осталось изделие вживую увидеть.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидеть и проехаться

и увидеть не только топовую комплектацию но и остальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как я человек не богатый просто прикинул по расходам за год и разница с фиником и муркой получилась где то 100 тысяч в год , точные цифры уже не помню

 

Присматривался к Инфинити... Каско там от 180 000 руб. начинается + 50 000 руб. налог, ну и ТО каждые 10 т.км

Разница будет больше, чем 100 т. руб.

Изменено пользователем NIKANORR199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обиднее всего тем, у кого сейчас мурка в топе (LE-R). Я вот не хочу от панорамной крыши и других плюшек отказываться, но цена за топ уже дороже Lexus RX даже.
Ну, панорамная крыша и мониторы в подголовниках для внуков обойдутся в 90 тыр., не такая великая цена, за удовольствие (коль практической пользы от этих плюшек нет). А вот посыл про Рекса, любопытный, вполне вероятно, что при определении цены оглядывались именно на него: самый простенький в линейке RX практически до копеечки стоит столько же, сколько топовый Мур на бензине.

 

Кстати, любопытная коллизия: премиум сегмент против массового - Рекс на три сотки дешевле Хайлендера!

Даешь Мура дороже Финика! :greeting: :greeting: :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно, с таким ценником... как ни крути, но соблазн купить "премиум" за небольшую доплату сыграет злую шутку с мурано. Можно так же посмотреть QX60, он вообще сравнялся с муром.

 

я подожду год, и посмотрю на цены Акура mdx трехлетки и третьего мура, после чего сделаю трезвый выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, если раньше разница с более премиальными конкурентами была очень приличной, то с новым ценником разница между Мурано и этими конкурентами стала не такой большой как раньше.

 

Это точно. Что твориться. Я посмотрел цены у мэйджера на BMW X3 c двигателем в несколько раз лучше, ну и комплектация Ниссану и такая не снилась.

 

63bb4bfc4206.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присматривался к Инфинити... Каско там от 180 000 руб. начинается + 50 000 руб. налог, ну и ТО каждые 10 т.км Разница будет больше, чем 100 т. руб.
Есть у меня одно опасение, если действительно, как и обещали в новом Муре будет дистанционный запуск двигателя, то КАСКО на него может неприятно удивить... У многих компаний на запуск без спутника повышающий коэфф 2-2,5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х3 с 2 литровым дызелем о 190 лс хорошо пулящий агрегат-знакомая давала на днях порулить своей 2 летней бехой такой же

одна особенность-комплектовали ее под ее заказ) поэтому там кажется только кофе машины нет)

но в бехе запаски нэт!Ё :sarcastic:

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел сегодня тест драйв Мурано 2 у ОД.

Первое знакомство понравилось.

Один нашел минус. Сел позади водительского и уперся коленями в кресло.

Но вероятность что я окажусь пассажиром конкретно на месте позади водителя всего 20%.

В принципе машина достойная. По Мурано 3: пока не проедусь, не посмотрю - сказать ничего конкретного не могу. Цена не отпугивает, но есть ряд вопросов, которые пока непонятно как решать. Например, потроха наружу. Что с этим делать и какова цена вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Starik, без обид, но ни фига не понял:

Но вероятность что я окажусь пассажиром конкретно на месте позади водителя всего 20%.
Почему именно 20?! Ну да, машина на пятерых, а дальше, кому рулить, кому сзади сидеть - вы что, на пальцах бросаете? :scratch_one-s_head:

 

 

Например, потроха наружу. Что с этим делать и какова цена вопроса.
Чьи потроха?! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×