Перейти к содержанию
maxY

Комплектации и цены Murano Z52

Рекомендуемые сообщения

Мне нужно было как-то проехать 700 км за 3.5 часа.

ОТЛИЧНО держит дорогу на скорости более 210 км час. Никаких подруливаний. Может, потому, что машина была дико нагружена по самое не хочу. Водитель+пассажир, а сзади забито ВСЕ, в т.ч. тяжелыми вещами - токарный станок, и другие инструменты. Машинка аж пригнулась сзади сильно.

Расход, конечно, дикий на такой скорости... Резина стоковая. Диски тоже.

И еще минус - у круиз-контроля максималка всего 200. Раздражало.

Но дорогу держит великолепно!!!

Похоже у Вас АН-2, а не на Z52. Из идеалов по уровню управления считал и считаю RX-450h 3 поколения и E-300 4 matic 2012 года. Если говорить про Z52 и сравнивать его с раннее названными моделями, то руль не такой чувствительный и как бы "размытый ноль", в этом чувствую дискомфорт по управлению, это мое личное мнение. А вот у Санта Фе руль этот ноль показался более четким.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но причем тут комплектация мурано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но причем тут комплектация мурано?

Похоже аллергия на Лексус и Мерседес. Ну да ладно, тема то действительно за сколько купили и какую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно это одно.реальность другая. за сколько проехал в итоге эти 700км? думаю чуть более 4 часов, и то надо умудриться-как минимум на заправку теряешь,да и ночью негабарит выходит на трассы...

На сколько помню, движение не габарита только в светлое время и по маршруту. В фатерлянде ночью только из редко фары, а в основном доставка в магазины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже аллергия на Лексус и Мерседес. Ну да ладно, тема то действительно за сколько купили и какую.

У кого?У Вас?Видимо да. Раз купили ниццан с кучей недостатков

Ну и если эрикс эталон....бывает да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно это одно.реальность другая. за сколько проехал в итоге эти 700км? думаю чуть более 4 часов, и то надо умудриться-как минимум на заправку теряешь,да и ночью негабарит выходит на трассы...

 

Да, чуть более 4 часов. С учетов двух заправок (или трех? - в принципе, могу поднять выписку по карте и посмотреть сколько было потрачено). Аппетиты у машины на большой скорости зверюшные. Стрелка бензобака уменьшается на глазах.

 

Негабаритов нет, есть много фур. Они-то как раз в большом количестве, но после 23-00 и их уже не было.

 

Собственно, мое мнение что с управляемостью у нее все нормально.

Машина не идеальна - все, как и всех - есть свои плюсы и минусы.

Купилбы ли я ее для себя сейчас? Нет. Машина не "моя".

Но моей жене нравится, ее все устраивает. Ну и замечательно. Благо это не единственная наша машина. Вторая мне больше подходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого?У Вас?Видимо да. Раз купили ниццан с кучей недостатков

Ну и если эрикс эталон....бывает да

А что не достойный выбор? Куда уж ему против Мурки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что не достойный выбор? Куда уж ему против Мурки.

 

Судя по вашим постам всё лучше мурки)))))

Продайте мурку, не мучайтесь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по вашим постам всё лучше мурки)))))

Продайте мурку, не мучайтесь))))

Гарантия до августа 2020 года, начну продавать в начале 2020 года. Так что прийдется потерпеть. Сейчас не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарантия до августа 2020 года, начну продавать в начале 2020 года. Так что прийдется потерпеть. Сейчас не выгодно.

 

Не вошло)))) Нельзя наступать песне на горло) трейд ин вас спасёт)))), а то иначе какой-то мазохизм получается, постоянное нытьё о плохой мурке и хороших других авто на профильном форуме.

 

А вот мне вошло) катаюсь и радуюсь, всё мне ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вошло)))) Нельзя наступать песне на горло) трейд ин вас спасёт)))), а то иначе какой-то мазохизм получается, постоянное нытьё о плохой мурке и хороших других авто на профильном форуме.

 

А вот мне вошло) катаюсь и радуюсь, всё мне ок.

Вроде бы я с вами культурно разговариваю, без оскорблений. Ну раз не понимаете нормального языка, то я рад за вас, что вам "вошло и вы радуетесь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа давайте держать себя в руках) Хамство не есть гут(((

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,ну RX 3-го поколения-как эталон управляемости,это конечно странно. Ездил на нескольких,вообще не впечатлило. Да и новое поколение,если брать Лексус с обычной подвеской-сомневаюсь,что будет эталон управляемости))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проехал за сегодня порядка 250 км по москве и области

скорость от 40 до 150, подруливания не нужны были вообще то.....

дороги-обычные дороги-и ровные и с колеей и с ямами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько помню, движение не габарита только в светлое время и по маршруту. В фатерлянде ночью только из редко фары, а в основном доставка в магазины.

у немцев негабарит ночью идёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходовку не пробовали проверить? 52 отлично держит дорогу.

Согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая максимальная скорость у мура z52. Кто раскочегаривал до отсечки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

180 по Симферопольскому шоссе, Москва-Подольск. Дальше (больше) дорога/загрузка не позволяют, да и баловство это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У 52 конкурент один - это СХ-9. КИА и Хюндай отдают корейщиной, как только сядете в кабину. Но Мазда не хочет скидывать прайс Мне отдавали максимум за 2840. Считаю дорого. Да и МУР укомплектован лучше. За 2500 взял бы. Но это моё мнение.

Мазда с турбиной и 50 профиль резины, плюс 7мест и 5.1 м длинна, мне это лишнее все, есть невнятная проекция на стекло , но нет электрорегулировки руля. Сравнивал долго , в итоге выбрал Мурано, не пожалел. Честный мотор,гидроусилитель руля,люк во всю крышу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
180 по Симферопольскому шоссе, Москва-Подольск. Дальше (больше) дорога/загрузка не позволяют, да и баловство это!

так до 180 бодро набирает,а дальше... :unknown: :scratch_one-s_head: лето поставлю ,проверю :friends:

140-160 уверенно идет по трассе,даже на зиме :good2_002:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мазда с турбиной и 50 профиль резины, плюс 7мест и 5.1 м длинна, мне это лишнее все, есть невнятная проекция на стекло , но нет электрорегулировки руля. Сравнивал долго , в итоге выбрал Мурано, не пожалел. Честный мотор,гидроусилитель руля,люк во всю крышу)

Элетрогидроусилитель))) на мурано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мазда с турбиной и 50 профиль резины, плюс 7мест и 5.1 м длинна, мне это лишнее все, есть невнятная проекция на стекло , но нет электрорегулировки руля. Сравнивал долго , в итоге выбрал Мурано, не пожалел. Честный мотор,гидроусилитель руля,люк во всю крышу)

Согласен, но простите - Вы что каждый час регулируете вылет руля? Да и расход у СХ поменьше. Но Мур есть Мур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, чтобы каждый час руль электрорегулировать, а в запоминании его настроеек. Когда садишься - он отъезжает с сиденьем, завел - подъехал на нужный уровень и высоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта опция для седанов супер бы, садится в них и на пассажирское то место не айс. а водителю ещё и руль мешает. а в мурике и с опущеным рулём со свистом залетаешь на кресло. я отключил это баловство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эта опция для седанов супер бы, садится в них и на пассажирское то место не айс. а водителю ещё и руль мешает. а в мурике и с опущеным рулём со свистом залетаешь на кресло. я отключил это баловство.

И правильно сделали. 500 раз сработает, а на 501й моторчик откажет и будешь ехать раскоряченный. На 51м эту тему уже обсуждали.Народ искал моторчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×