Перейти к содержанию
Insty2

Перегорел передний габарит

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже выпендривался правый передний габарит, заменил оба на диоды, теперь все в порядке, да еще и по симпатичнее под цвет ксенона)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оба габарита перегорели, и я их не трогаю, езжу без них и меня это никак не напрягает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, или я с ума посходил или что, какой подкрылок, какое колесо, я габаритки менял просто, открыл капот и рукой спокойно добираюсь до габаритной лампочки, на встрече покажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рашид, это на втором все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так вот с лампочкой.

66c38f46ebee.jpg

 

Вот так с диодом

50ab519b07e0.jpg

 

Вот так с лампочкой и ближним

d3f3fd6205fb.jpg

 

Вот так с диодом и ближним

f364b25abee1.jpg

 

Замена 5 минут, бюджет 300 рублей.

post-518-1300562777_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня-таки пытался поменять габарит, но ничего не вышло, хехе

не получается отогнуть подкрылок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там надо пару клипс вытащить в месте соединения переднего подкрылка с задним, а потом засунуть отвёртку между бампером и подкрылком и УВЕРЕННЫМ, но плавным движением ВЫВЕРНУТЬ его из под бампера... жаль не сфоткал, блин.... подкрылок не сломаете 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

место соединения, это то, что ближе к переду, да? там 2 слоя подкрылка накладываются. я честно пытался вывернуть его, но как-то мне это не удалось. попробую потом еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, там где они друг на друга накладываются надо одну клипсу вытащить, а потом в месте где крыло и бампер стыкуются вывернуть его.... я знаю что страшно сломать и усилие надо прикладывать, НО плавно и уверенно выворачивай и всё будет ОК.

А если не охота выворачивать, то проще тогда переднюю часть снять подкрылка...очень просто: передний брызговик открути и клипсы сними и всё, только на 10 минут дольше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я все-таки справился!! реально дел на 5 минут, только вот подкрылок отгибать страшно конечно было. Кстати клипсы снять не получилось, но мне это не помешало, руки у меня не особо большие.

Всем спасибо огромное за спокойные ответы на мои тупые вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, ну естественно ты нифига не сфоткал для других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так волновался, что даже не подумал об этом особо(

Перегорит что-то еще - будет репортаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СНИМАЙ ПО НОВОЙ И ФОТКАЙ :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
СНИМАЙ ПО НОВОЙ И ФОТКАЙ :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, я все-таки справился!! реально дел на 5 минут, только вот подкрылок отгибать страшно конечно было. Кстати клипсы снять не получилось, но мне это не помешало, руки у меня не особо большие.

Всем спасибо огромное за спокойные ответы на мои тупые вопросы!

 

:good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у мну нет гаражика, ковыряться негде.(

На улице холодно, лампочки надо где-то купить, приехать в гараж, переодеться, руки чуток папачкать...

 

Вот мой совет) - перегорело два габаритика пердних и одна лапочка подсветки номера.

Заехал проезжая мимо к официалам в Нижегородец, попил кофе. И вуаля ! О чудо ))) Все заработало за 400р. включая цену на лампочки..

 

Согласитесь тоже дельный совет ))) Если учесть, что это при ценах официалов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менял габариты на диоды работало все ок :good2_002:

через час все габариты потухли

кто что знает про енто что нибуть? :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а диоды какие были? предохранители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
менял габариты на диоды работало все ок :good2_002:

через час все габариты потухли

кто что знает про енто что нибуть? :unknown:

 

 

 

предахронитель буть он не ладен

японцы таки его засунули :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие лампочки цокольные или безцокольные????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у мну нет гаражика, ковыряться негде.(

На улице холодно, лампочки надо где-то купить, приехать в гараж, переодеться, руки чуток папачкать...

 

Вот мой совет) - перегорело два габаритика пердних и одна лапочка подсветки номера.

Заехал проезжая мимо к официалам в Нижегородец, попил кофе. И вуаля ! О чудо ))) Все заработало за 400р. включая цену на лампочки..

 

Согласитесь тоже дельный совет ))) Если учесть, что это при ценах официалов )

 

а я в таких случаях заезжаю на подземную стоянку какого-нибудь торгового центра (светло, тепло и сухо)

правда в последний раз какой-то таджик очень рвался помочь девушке, еле отогнала :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свою небольшую лепту рассказиком про то как я менял габариты. Только не смейтесь сильно))) был молодой, неопытный :sarcastic: В общем взял я Мурика с обоими перегоревшими габаритами. Перед прохождением Тех осмотра решил поменять. Подъехал к магазину, открыл капот(решил достать перегоревшую лампочку для образца)...постоял с глупым выражением лица, понял что не выкручу её просто так, закрыл капот и поехал домой. Раньше у меня была Santa FE? так там лампочки в фаре менялись очень легко, а вот чтобы поменять в противотуманках приходилось снимать фару. Что собственно говоря занимало меньше минуты. Вот и тут решил так поступить, снять фару. Добравшись до дома, вооружившись набором инструментов, принялся за дело. Открутив один болт, понял что надо снимать радиаторную решетку, что бы добраться до второго. Подумал про японцев пару ласковых и продолжил. Снял решетку, открутил второй болт.... и тут к моему удивлению фара даже не пошевелилась.. Ну тут логика проста...значит где то ещё болт, но вот только где.. Путём изысканий понял что точно не на видном месте, отогнул защиту под крылом и обнаружил третий. На данном этапе мыслей у меня подлезть к лампочке через защиту пока не возникло... был поглощён азартом снять фару. Повыёживаясь я открутил третий болт..и опа.... фата шевелиться шевелится, а никуда не вылазит. Вспоминая япономаму принялся искать четвёртый болт...нашёл, и даже весьма быстро... но вот подлезть чтобы его открутить ну никак не получалось. Отстегнув на 2/3 бампер я его выкрутил наконец то и достиг своей цели. И только тут меня осенило, что было бы гораздо проще просто подлезть к ней через подкрылок, как и поступил со второй фарой. Но нет худа без добра.. убедился в том что перед машины точно не битый))) Да и устройство немного изучил. В итоге 4 часа потраченного времени, 400р за диоды (кои я решил воткнуть что бы забыть про габариты надолго), перепачканный, но довольный я))) :dance3: . В общем у меня получилась поучительная история, как не надо менять габариты. Надеюсь когонить улыбнёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня ещё есть вопросик... а в подсветке номера как лампочку сменить... чтоб обойтись малой кровью, а то если честно пока не представляю как можно выкрутить шуруп (см. фото)..Или может его вообще трогать не надо?post-1986-1304591916_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло. Читать надо форум - неоднократно говорилось, что изпод подкрылка меняются. А лампу освещения багажника чтобы поменять, надо внутренюю закрывашку двери багажника надо снимать. А то открутишь шупуп - а дальше будет как с фарой. Ты питерский же, тгода звони, если вопросы появятся. Тлф мой найдешь поиском, постил сто раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×