Перейти к содержанию
Demiurg

Первые две недели на Мурано

Рекомендуемые сообщения

Да и вообще, немцы хорошие машины, нужно просто поездить на них, чтобы понять внимание к мелочам, на что японцы не забивают болт только в премиуме. Да и то, тот же финик, на что-то продолжает забивать в некоторых моделях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 лет, пробег поменьше, и тоже только одна лампочка над номером !!!

 

Недорабатывает ниссан с лампочками этими, наверно все из-за сборки в РФ :sarcastic: :flag_of_truce:

у меня две лампочки в габаритах сгорело-так как не эстет :sarcastic: поменял на обычные галогены а не дыоды)

и обе лампы подсветки заднего номера-вот их менять-надо обшивку двери снять емнп)

еще не поменял

это да - с лампами не доработка

авто 2012 года питерский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы посмотрите на Infiniti QX70 с бензином 3,7 и нави.., его предлагают за 2,8 ляма (по телефону - декабрь 2016)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня опыт на мурано – небольшой, но за прошлый год даже лампочки не сгорели. До этого за последние 8 лет было три разных ниссана и ни одной проблемы. Что и подвигло в конечном счете пересесть на мурано Z51. Про качество/цена надеюсь написать отдельную статейку, есть интересная статистика. Но сегодня о другом.

 

Педалирование тезиса о том, что все проблемы в цене, заставляет вернуться к еще одному тезису «ниссан – премиум для нищих». Из-за него я невзлюбил одного коллегу, который в принципе написал много чего путного.

 

Когда читаешь «для нищих», в душе закипает обида. Как же так! Ты стремился, выбирал, холил – лелеял голубую мечту, а ее так походя обосрали одним словом. Но если хорошенько подумать, то это – правда. Неприятная, но правда. Но заключается она, имхо, не в том, что ниссан так плох, а в том, что далеко не всякий мурановод так хорош, чтобы претендовать на что-то большее.

Дело, конечно, не в цене, вернее, не только в ней. Гораздо важнее материальные возможности, зарплата, жизненные планы и задачи, а главное – менталитет хозяина авто. Мурано – весьма средний авто, со средними техническими характеристиками, расчитанными на средний класс …в США. А у нас, где миллионы продолжают ездить на тазах, мурано кажется уже чем-то выше среднего. С какого перепугу? Только от нищеты, не столько материальной, сколь социально-психологической.

 

Почитав обзоры Z52 в США, приходишь к мысли, что главная заслуга нового мурано– больше других конкурентов в классе середняков приблизился к премиуму, но премиумом не является. Остается довольно популярным и симпатичным середнячком. Но никто не требует при этом от Макдональдса изысков грузинской или французской кухни.

 

Есть целый ряд авто выше классом, но дороже. Но в их сторону кивают в основном те люди, у которых нет денег даже на Z52 и нужна отмазка перед коллегами, а прежде всего перед самим собой, чтобы отбросить мысли о его покупке в сторону. Те, у кого есть 3-4 млн., не спорят на форумах о кодияках, рулях, сиденьях, строчках-заморочках, а покупают то, что считают себя достойным.

 

Проблем с качеством мурано гораздо меньше, чем проблем с самооценкой отдельных индивидуумов и их ролью в этом мироздании. 25-летние пацаны, которые толком ни уха, ни рыла в технике, пытаютя поучать 50-летних зубров, у которых за плечами по два десятка разных авто и куча житейского опыта. Они что-то где-то мельком увидели, и не разобравшись, навязывют свою точку зрения, обычно выставляя на первый план какую-нить ерунду вроде полки багажника или дырку под бутылки не того размера.

 

Приведу простой пример. Есть заводские столовые, есть придорожные кафе, случаются уютные кафешки, а могут встретиться и дорогие рестораны. И везде свою публика, свои ценники. И что? Сидя где-нить в пельменной вы возмущаетесь, почему нет фуа-гра, шабли урожая 1937 года и мисок для мытья рук после омаров? А потом, не до конца вычистив грязь из-под ногтей и не осилив четырех классов ЦПШ, позволяющих не делать в двух словах трех грубых орфографических ошибок, требуете белоснежную скатерть из дорогих материалов и изысканное меню на французском языке?

 

Короче, разруха не в клозетах и не на заводе Ниссан в Питере, она в нашей экономике и наших головах, не позволяющая порой правильно выбрать авто, достойное нас любимых. Но мы себя, чаще всего, переоцениваем и начинаем искать недостатки в чем-то другом. Если бы мы с таким пристрастием, с каким ищем недостаки в мурано, относились бы к себе, то вопросов, что там думает нехороший ниссан по поводу перманентных недостатков мурано, давно не задавали бы.

 

Подведем итоги. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать свой кактус, переодически вопрошая, почему по цене гамбургера им никто не принесет шашлык из осетрины. Да и "осетрина", если посмотреть статистику отказов, бывает порой «не первой свежести».

Изменено пользователем as_umpire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу видно профессионала .

Зачитался прямо .

Одним из существенных плюсов как раз было , что за 6,5 лет Z51 не подводила ни разу. И от владением авто получали только удовольствие , проблем не было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

as_umpire-Перо в руках поэта – это шпага(с)...

а так-правильно было сказано менеджером который мне продавал Z51-хорошо укомплектованное авто японского производителя за нормальные деньги)

но это было в 2013 ом

с другой стороны- в данной ситуации выходит так же

другие производители в этом классе цену держут практически такую же

если не выше :D

а да да-акб плохое)! через три года сдохло))))-но честь и слава ниссан ассисшен-дотащили бесплатно из области через два часа на эвакуаторе до ОД где его и поменяли по гарантии

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу видно профессионала .

Зачитался прямо .

Одним из существенных плюсов как раз было , что за 6,5 лет Z51 не подводила ни разу. И от владением авто получали только удовольствие , проблем не было .

 

Аналогично! Доволен своей машиной, в мороз заводится сразу, ни когда не застревал на поле/в лесу, ни что нигде не скрипит, ни каких "сверчков"... Один раз менял лампу в фаре - офигел от цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично! Доволен своей машиной, в мороз заводится сразу, ни когда не застревал на поле/в лесу, ни что нигде не скрипит, ни каких "сверчков"... Один раз менял лампу в фаре - офигел от цены.

а какая цена? я осрамы родные взял-за 6 т.р. две лампы-но какие то улучшенные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня опыт на мурано – небольшой, но за прошлый год даже лампочки не сгорели. До этого за последние 8 лет было три разных ниссана и ни одной проблемы. Что и подвигло в конечном счете пересесть на мурано Z51. Про качество/цена надеюсь написать отдельную статейку, есть интересная статистика. Но сегодня о другом.

 

Педалирование тезиса о том, что все проблемы в цене, заставляет вернуться к еще одному тезису «ниссан – премиум для нищих». Из-за него я невзлюбил одного коллегу, который в принципе написал много чего путного.

 

Когда читаешь «для нищих», в душе закипает обида. Как же так! Ты стремился, выбирал, холил – лелеял голубую мечту, а ее так походя обосрали одним словом. Но если хорошенько подумать, то это – правда. Неприятная, но правда. Но заключается она, имхо, не в том, что ниссан так плох, а в том, что далеко не всякий мурановод так хорош, чтобы претендовать на что-то большее.

Дело, конечно, не в цене, вернее, не только в ней. Гораздо важнее материальные возможности, зарплата, жизненные планы и задачи, а главное – менталитет хозяина авто. Мурано – весьма средний авто, со средними техническими характеристиками, расчитанными на средний класс …в США. А у нас, где миллионы продолжают ездить на тазах, мурано кажется уже чем-то выше среднего. С какого перепугу? Только от нищеты, не столько материальной, сколь социально-психологической.

 

Почитав обзоры Z52 в США, приходишь к мысли, что главная заслуга нового мурано– больше других конкурентов в классе середняков приблизился к премиуму, но премиумом не является. Остается довольно популярным и симпатичным середнячком. Но никто не требует при этом от Макдональдса изысков грузинской или французской кухни.

 

Есть целый ряд авто выше классом, но дороже. Но в их сторону кивают в основном те люди, у которых нет денег даже на Z52 и нужна отмозка перед коллегами, а прежде всего перед самим собой, чтобы отбросить мысли о его покупке в сторону. Те, у кого есть 3-4 млн., не спорят на форумах о кодияках, рулях, сиденьях, строчках-заморочках, а покупают то, что считают себя достойным.

 

Проблем с качеством мурано гораздо меньше, чем проблем с самооценкой отдельных индивидуумов и их ролью в этом мироздании. 25-летние пацаны, которые толком ни уха, ни рыла в технике, пытаютя поучать 50-летних зубров, у которых за плечами по два десятка разных авто и куча житейского опыта. Они что-то где-то мельком увидели, и не разобравшись, навязывют свою точку зрения, обычно выставляя на первый план какую-нить ерунду вроде полки багажника или дырку под бутылки не того размера.

 

Приведу простой пример. Есть заводские столовые, есть придорожные кафе, случаются уютные кафешки, а могут встретиться и дорогие рестораны. И везде свою публика, свои ценники. И что? Сидя где-нить в пельменной вы возмущаетесь, почему нет фуа-гра, шабли урожая 1937 года и мисок для мытья рук после омаров? А потом, не до конца вычистив грязь из-под ногтей и не осилив четырех классов ЦПШ, позволяющих не делать в двух словах трех грубых орфографических ошибок, требуете изысканное меню на французском языке?

 

Короче, разруха не в клозетах и не на заводе Ниссан в Питере, она в нашей экономике и наших головах, не позволяющая порой правильно выбрать авто, достойное нас любимых. Но мы себя, чаще всего, переоцениваем и начинаем искать недостатки в чем-то другом. Если бы мы с таким пристрастием, с каким ищем недостаки в мурано, относились бы к себе, то вопросов, что там думает нехороший ниссан по поводу перманентных недостатков мурано, давно не задавали бы.

 

Подведем итоги. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать свой кактус, переодически вопрошая, почему по цене гамбургера им никто не принесет шашлык из осетрины. Да и "осетрина", если посмотреть статистику отказов, бывает порой «не первой свежести».

 

Красиво написано и все в точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какая цена? я осрамы родные взял-за 6 т.р. две лампы-но какие то улучшенные

 

Точно не помню, на автомате предложил поменять две, но за одну (би-ксенон) попросили на сервисе 14 тыр.., её и поменял.

Изменено пользователем Obergoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно не помню, на автомате предложил поменять две, но за одну (би-ксенон) попросили на сервисе 14 тыр.., её и поменял.

офигеть.....((((((

нее я лучше с своими завтра в Jni мотор заеду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

as_umpire

не понял, кто из мурановодов ожидал "Фуа-гра"?

имхо, многие сравнивают Мурано, с другими авто, исходя из собственного опыта. и пишут о конкретных "вещах", которые не нравятся. Если эти "вещи" принципиальны для человека, то он будет иметь общее негативное мнение.

у Мурано есть конкретные просчеты, объяснение которым, снижение стоимости, а есть необъяснимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу музыки. У вас новая машина, пусть музыка поиграет часиков 100 rolleyes.gif динамикам тоже нужна "обкатка". басы станут сочнее.

Спасибо за совет. Надеюсь Вы правы.

 

А так, купите музон для теста на ДВД с 5.1 good2_002.gif Вот где кайв greeting.gif

Беда в том, что "голова" Мурано ДВД не читает. Я, правда, не пытался вставлять, но в мануале речь только о СД.

 

Педалирование тезиса о том, что все проблемы в цене, заставляет вернуться к еще одному тезису «ниссан – премиум для нищих». Из-за него я невзлюбил одного коллегу, который в принципе написал много чего путного.

Может Вас утешит то, что и Лохус, и Финик являются весьма условными премиумами. А Ниссан себя в премиум никогда и не записывал. Да, да я понял Ваш месеч о Ниссане как о премиуме в русской ментальности. Я позволю себе поделиться своими соображениями о Ниссане и почему я его купил. У меня есть 3-4 млн. Я мог себе позволить и Х5 и GLE и Q7. Кстати, в хорошей комплектации они все будут как минимум под, а то и за 5 млн. За эти деньги можно дом построить. Я посчитал, что в условиях кризиса неразумно тратить столько денег на вещь, которая на следующий день после покупки начнёт дешеветь. По моему образу жизни мне ближе всего кроссовер или полноприводная пузотёрка. В финале оказалось 4 машины: Лексус РХ цена 3,8. Кукурузер дизельный цена 4,7 (со всеми скидками и программами) . Мерин новый Е-класс полноприводный, ну и Мурано.

Лексус не попал по следующим причинам:

- Огромный передний свес, который сводит на нет всю кроссоверность

- 300 л.с что грозило около 50 тыс. тр. налога в год Я за старый (276) задолбался платить 40 тыс. в год

- Как не удивительно, но это не большая надёжность и дороговизна обслуживания.. Муфта ВВТАй вылетает каждую сотню, а то и раньше. Проблемы ЛКП, Тормозные колодки менял каждые 15-20 тыс. При этом я давно уже не "вжик" Есть ещё куча недочётов, не печатаю и так уже много букав.

- Система полного привода, на старом был "фултайм", а теперь тоже, что и в Муре, а если нет разницы- зачем платить больше. Да и был он ту меня уже.

Кукурузер:

- Обломали габариты, управляемость и, чего уж говорить, цена.

Мерседес:

- в полном приводе и очень хорошей комплектации выходит 3,25 Сопоставимые деньги с Мурано, но испугался ненадёжности и низкого клиренса. О нём жалею больше всего

Мурано. Взял потому, что 250 тыс. накатал на Ниссане Максиме. Надёжней машины у меня не было. К тому же, Мурано по всем потребительским свойствам был очень близок к Лексус РХ. Всё, что я писал выше это брюзжание и не больше. По большому счёту, всё, что мне не хватает в Мурано, это то, что называется он Ниссан, а не "Мерседес". Мур хороший машин за эти деньги, если только не подведёт в надёжности.

Я к выбору машины, подходил чисто с практической точки зрения. Ну учёл одного - понтов. Именно их мне в Мурано и не хватает.

PS: Но Ниссан Конект не прощу - это позор!!!

Изменено пользователем Николай Леонидович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью на стороне Николая Леонидовича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет. Надеюсь Вы правы.

 

 

Беда в том, что "голова" Мурано ДВД не читает. Я, правда, не пытался вставлять, но в мануале речь только о СД.

 

 

Может Вас утешит то, что и Лохус, и Финик являются весьма условными премиумами. А Ниссан себя в премиум никогда и не записывал. Да, да я понял Ваш месеч о Ниссане как о премиуме в русской ментальности. Я позволю себе поделиться своими соображениями о Ниссане и почему я его купил. У меня есть 3-4 млн. Я мог себе позволить и Х5 и GLE и Q7. Кстати, в хорошей комплектации они все будут как минимум под, а то и за 5 млн. За эти деньги можно дом построить. Я посчитал, что в условиях кризиса неразумно тратить столько денег на вещь, которая на следующий день после покупки начнёт дешеветь. По моему образу жизни мне ближе всего кроссовер или полноприводная пузотёрка. В финале оказалось 4 машины: Лексус РХ цена 3,8. Кукурузер дизельный цена 4,7 (со всеми скидками и программами) . Мерин новый Е-класс полноприводный, ну и Мурано.

Лексус не попал по следующим причинам:

- Огромный передний свес, который сводит на нет всю кроссоверность

- 300 л.с что грозило около 50 тыс. тр. налога в год Я за старый (276) задолбался платить 40 тыс. в год

- Как не удивительно, но это не большая надёжность и дороговизна обслуживания.. Муфта ВВТАй вылетает каждую сотню, а то и раньше. Проблемы ЛКП, Тормозные колодки менял каждые 15-20 тыс. При этом я давно уже не "вжик" Есть ещё куча недочётов, не печатаю и так уже много букав.

- Система полного привода, на старом был "фултайм", а теперь тоже, что и в Муре, а если нет разницы- зачем платить больше. Да и был он ту меня уже.

Кукурузер:

- Обломали габариты, управляемость и, чего уж говорить, цена.

Мерседес:

- в полном приводе и очень хорошей комплектации выходит 3,25 Сопоставимые деньги с Мурано, но испугался ненадёжности и низкого клиренса. О нём жалею больше всего

Мурано. Взял потому, что 250 тыс. накатал на Ниссане Максиме. Надёжней машины у меня не было. К тому же, Мурано по всем потребительским свойствам был очень близок к Лексус РХ. Всё, что я писал выше это брюзжание и не больше. По большому счёту, всё, что мне не хватает в Мурано, это то, что называется он Ниссан, а не "Мерседес". Мур хороший машин за эти деньги, если только не подведёт в надёжности.

Я к выбору машины, подходил чисто с практической точки зрения. Ну учёл одного - понтов. Именно их мне в Мурано и не хватает.

PS: Но Ниссан Конект не прощу - это позор!!!

Хорошо написано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Леонидович, krufel,

 

Да я тоже в принципе согласен с такой позицией, но мой месседж был направлен 90% других участников, которые всего этого не понимают или понимают как-то избирательно, если судить по их сообщениям.

 

А QX 70 чем не понравился? В США за прошлый год именно он лидер по надежности )) И колеса R21 зачетные, ничего мудрить не надо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Леонидович-про новый МБ Е кляссе - ну зачем этот низкосидящий прицел)? с двигателем 2 литра наддутым и 9 ступенчатой акпп которая заточена под экономичность?

даже на GLE с его 333 лс она иногда так путается так путается

Ну и надежность-которая радостно стала уходить вниз

ну и конечно левый подрулевой рычаг-его переплюнули только женераль моторы на своих тахо и эскалайдах)

Кстати в указанную сумму сих машин вписывался и Тахо-но да там и налог и размеры-зато фулл сайз бигблок и довольное сытое урчание его под капотом)

as_umpire-Андрей-ну бейсболка другой немного класс авто-заточенный под активную езду...уж тогда из фиников лучше смотреть QX60) :greeting:

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глупости не пишите. Вы хоть знаете ,что такое контроль качества на разных уровнях технологической сборки и как это работает в солидных фирмах? Это я про сборку.

У меня питерская,4.5 года и 115 тыщ, лампочка сзади над номером сгорела и ВСЕ!!! Не что не скрипит,не жужит. тфу 3 раза :sarcastic:

Да, фару по горантии меняли,микро трещина была,но это не вина ниссана

Полностью согласен, заменил через два года лампочку номерного знака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кто то купил Патфайндер, пусть поделится. Сейчас цена практически одинаковая. Единственно что смущает это свет. Нет ксенона.Но главное преимущество Мура и Пафа -это двигатель. Таких нет ни на премиумах ни на недопремиумах. Ни у кого. Кстати, недавно посидел в КУ 5. Сидушки короткие и узкие. Сидел на боковинах. .опа нормальная(52 размер). Да и салон по размерам меньше. Имел бы 4 ляма - взял бы Х5, но не имею. Поэтому буду брать 52. Всем желаю купить то, что нравится.

Изменено пользователем флайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы посмотрите на Infiniti QX70 с бензином 3,7 и нави.., его предлагают за 2,8 ляма (по телефону - декабрь 2016)...

2.6 уже :sarcastic: :sarcastic: инфа февраль17 года) :rolleyes: машины 16 года, цвета ограниченны. дизелей нет в наличии одни бензинки

 

просто афигеть какая разница между муром 52м и фиником стала :scratch_one-s_head: когда покупал мура в 12 году за1.5, финик стоил 2,3 :unknown:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А QX 70 чем не понравился? В США за прошлый год именно он лидер по надежности )) И колеса R21 зачетные, ничего мудрить не надо )
)

Наверное, я от жизни отстал. Если не ошибаюсь это наследник FX-50. В 2008 году она только появилась, до этого выходила FX-35., и я с дуру купил её. Более дурного и не качественного автомобиля у меня не было. Слил через полгода. Хорошо, что тогда ещё успел купить по старой цене (кризис 2008, если помните) и слить удалось за те же деньги. Двигатель был, конечно, ураган. Система полного привода перегревалось после пары бодрых стартов на сухом асфальте и отказывалась работать. "Голова" всё время фонила, меняли по гарантии, результат тот-же. Коробка переключалась со стуком и с рывками, так и не разобрались, продал. Подвеска была реальной табуреткой. В общем единственный плюс машины — это динамика, как с места, так и в движении. Возможно теперь её довели до ума, и она самая надёжная, но впечатление осталось на долго...

 

уж тогда из фиников лучше смотреть QX60

По выше описанным причинам в сторону Финика вообще не смотрел, но этот экземпляр вполне подходил под мои требования. Он, как и Табурег отпали потому, что пришло время их обновления. Табурег уже выйдет во второй половине 2017 г, думаю, что и QX60 выпускаемый с 2012 года скоро кардинально обновят. Неохота покупать новую машину, а через полгода, год ездить на старой модели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коляр,

 

А чего мне на финики смотреть?! Я на них насмотрелся, пока диски для мурано выбирал.

 

Стоит полно вокруг дома и во дворе. Но там, где паркуюсь, гармоничней всего смотрелся бы новый ягуар. Вчера были такие жирные по 5. А сегодня мелкие и по 3. Но очень рыжие ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

as_umpire

На таганке стоит синий хай 52й на черном ;)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Леонидович-QX60 с этого года рестайлинговый продается-но дороже видимо чем дорестайл.

as_umpire-джаги чертовски хороши-и внешне и ездой-но только если мотор не два литра а 3!)пукать передутым 2 литровым-ужос!)))))))

но да и цена) хотя деньги это так-презренные бумажки) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Турбомоторы мне нравятся, дают очень похожий драйв как реальные большеобъемники. И у меня лично с турбиной проблем не было, хотя все говорили, что полетит чуть ли как только из салона выеду.

По мне так турбомоторы лишний головняк . Масло только и следи, и не только уровень, а качество самого масла. Эти непонятные турбоямы , а маленькие движки вообще крутить нужно от души. 3.5 атмосферный нажал и он разгоняется как паровоз на всем протяжении под тапкой без всяких непонятных провалов и подхватов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×