Перейти к содержанию
krufel

Как я чинил гидроусилитель

Рекомендуемые сообщения

На теану покупал оригинал на автодок (уже дешевле ОД на несколько тыс). Но это было лет 6 назад.

На муране меняли по гарантии - конечно оригинал.

Но что-то мне подсказывает , что стоит рассмотреть и неоригинал. :sarcastic: 6 лет назад неоригиналов в природе не существовало. По крайней мере , если бы сейчас менял за свои деньги - купил бы неоригинал. Гарантию 1 год , как я понимаю, никто не отменял.

С уважением.

Есть Германия, Италия и Китай не оригинал на экзисте. Лучше Германию взять наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krufel, с уважением к мастерству в ремонте и эпистолярном жанре!

 

Если все предположения по поводу устранения неисправности верны, то сдается мне, что я вчера выбросил в мусорку исправный гидрач! :))) В пятницу поймал те-же симптомы, что у всех - легко на ходу, с трудом ворочалось на месте. Позвонил в сервис, они нашли прошлогодний насос на складе за 17 тыр. Заехал, и к вечеру все работало! А в багажнике болталась коробка с насосом, которую, собираясь на дачу, зашвырнул в мусорку! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krufel, с уважением к мастерству в ремонте и эпистолярном жанре!

 

Если все предположения по поводу устранения неисправности верны, то сдается мне, что я вчера выбросил в мусорку исправный гидрач! :))) В пятницу поймал те-же симптомы, что у всех - легко на ходу, с трудом ворочалось на месте. Позвонил в сервис, они нашли прошлогодний насос на складе за 17 тыр. Заехал, и к вечеру все работало! А в багажнике болталась коробка с насосом, которую, собираясь на дачу, зашвырнул в мусорку! :(

Думаете разводят так на бабки всех из-за проводка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин проверить не могу. Все замёрзло (((

Вот если бы Кто-нибудь картинку кинул где искать этот провод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть Германия, Италия и Китай не оригинал на экзисте. Лучше Германию взять наверное?

Опыта выбора нет , конечно Германия звучит лучше , но не факт , что китайские ГУРы не идут на конвейер В NISSAN и что китайские потроха не используются в насосах из Германии.

Извините , наверное совсем запутал. :sarcastic: Соглашусь , что лучше взять Германию (если уверены , что точно Германия). Хотя бы потому , что в Германии строже законы к некачественной продукции.

Извините - совет , пальцем в небо :unknown: , но Ваша логика верна.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не нашёл где этот проводок... Завтра поеду в сервис... Пусть смотрят что с гидрачом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже свистел,пока была гарантия три раза менял Гур.Гарантия закончилась заменил жидкость на пентосин CHF11S,сегодня было минус 17,завелся без свиста.Буду ждать морозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем ГУР приговорили.

Буду менять на дубликат. Кстати советовали ещё восстановленные, но они дороже даже чем Китай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня свистит, наверно с рождения, 5 лет уже, не знаю точно потому что автозапуск, но когда сам завожу в минуса (автозапуск иногда сглючивает) - свист есть, но быстро проходит. Проблем никаких нет - я не заморачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГУР+замена+жидкость все вместе обошлось в 13 тыс.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидрач работает замечательно, еще бы старый оригинальный гидрач под восстановление кто-нибудь принимал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гидрач работает замечательно, еще бы старый оригинальный гидрач под восстановление кто-нибудь принимал )))

Да много кто сейчас восстановлением гуров начал заниматься. Даже у нас в Орле такая фирма появилась. (а в Москве вообще много) И я даже уверен , что и в Орле они способны качественно сделать капремонт (ездил смотрел в каких условиях и кто делает - все очень достойно и даже гарантию дают).

Проблема в том , что запчасти для капремонта ТОЛЬКО оригинальные , насколько мне известно (ротор с лопастями и статор и все резинки) и таким образом стоимость капремонта с учетом работы сильно превышает стоимость нового не оригинального насоса.

Так что целесообразность капремонта - спорная штука. Если все делать своими руками - тогда да . Но не так все просто и на кухне вряд ли возможно осуществить даже со слесарными навыками и инструментом.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да много кто сейчас восстановлением гуров начал заниматься. Даже у нас в Орле такая фирма появилась. (а в Москве вообще много) И я даже уверен , что и в Орле они способны качественно сделать капремонт (ездил смотрел в каких условиях и кто делает - все очень достойно и даже гарантию дают).

Проблема в том , что запчасти для капремонта ТОЛЬКО оригинальные , насколько мне известно (ротор с лопастями и статор и все резинки) и таким образом стоимость капремонта с учетом работы сильно превышает стоимость нового не оригинального насоса.

Так что целесообразность капремонта - спорная штука. Если все делать своими руками - тогда да . Но не так все просто и на кухне вряд ли возможно осуществить даже со слесарными навыками и инструментом.

С уважением.

Придется выбросить старый ГУР... Я про то, если бы какая-нить контора его в сломанном виде купила за пару тыщ хотя бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже свистел,пока была гарантия три раза менял Гур.Гарантия закончилась заменил жидкость на пентосин CHF11S,сегодня было минус 17,завелся без свиста.Буду ждать морозов.

Сегодня было минус 28 ,завел без свиста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кильдинстрое(под Мурманском) сегодня было -37. Завелась родная с принудительного автозапуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня было минус 28 ,завел без свиста!

А на другой, на старой, жиже был свист (жужжание) при запуске в морозы или у вас Pentosin CHF 11S с нуля на новом насосе.

Кто ещё использует его отпишитесь пожалуйста.

Хотел тоже его попробовать....

У кого есть положительный опыт использования LM Zentralhydraulik-Oil в сильные морозы (-30 и ниже), отпишитесь!

Изменено пользователем murrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,на родной жидкости был свист и три раза насос менял по гарантии,на LM1800 тоже свист был,но уже при -15-17 .на пентосине пока не свистел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,на родной жидкости был свист и три раза насос менял по гарантии,на LM1800 тоже свист был,но уже при -15-17 .на пентосине пока не свистел.

Спасибо земляк!

Вот и у меня опять жужит три секунды при заводке при минус 10 уже, а вот залита правда у меня LM1700, но Она гуще чем Zentralhydraulik-Oil (1л) 3978, вот и выбираю между Централгидравлик и Пентосином.

Летом катался без проблем, как сейчас только мороз пришёл в Питер и завизжал, сразу буду опять менять, тянуть не буду.

Мне ещё посоветовали поставить на шланги хомуты ленточные, так как может воздух подсасывать, шланги там дубовые.

Если кто использовал Zentralhydraulik-Oil (1л) 3978. отпишитесь, тоже очень интересно!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого есть положительный опыт использования LM Zentralhydraulik-Oil в сильные морозы (-30 и ниже), отпишитесь!

У меня родная жидкость с 12 года не мениная ни разу. В -37 не свистит ничего. Дело не в масле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня родная жидкость с 12 года не мениная ни разу. В -37 не свистит ничего. Дело не в масле.

Ну что то нужно же делать? Если при легком минусе тихо заводится а при сильном (-15) минусе- уже визжит, то густое масло это как минимум ОДНА ИЗ ПРИЧИН!

Может грязь, может воздух подсасывает?...

Правильное масло для нашего нежного гура очень важно.

Изменено пользователем murrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на балконе стоит пентосин,LM,и оригинал.Сейчас минус 28,пентосин самое жидкое,оригинальное стало вязкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел только что Zentralhydraulik-Oil 3978. тоже по характеристикам должно быть жидким, но практика важнее, поэтому спасибо Мурановоду ещё раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

течь из гидроусилителя

шланги сухие

гидрач - менять или ремонтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
течь из гидроусилителя

шланги сухие

гидрач - менять или ремонтировать?

купи ремкомплект

поменяй прокладки и сальник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть Германия, Италия и Китай не оригинал на экзисте. Лучше Германию взять наверное?
Скорей всего наличие на складах..а по сути всё Китай!!

post-3085-1487595283_thumb.jpg

крышка электронного блочка "оригинала" стеклоподъемника пассажирской двери, это снятый с двери!! И сам блок в разборе

post-3085-1487596783_thumb.jpg ...машино типо с японческим VIN-ом...."Японской сборки" :D

Думаете разводят так на бабки всех из-за проводка?
Скорей не знают....у них слесаря а не инженеры электромеханики/электронщики!!

Но уже впору инженеров набирать... Электронщиков/электромехаников!!

А по теме,видел я как-то возле балок(это и есть подрамник??) в районе где то возле рычага стабилизатора..где-то

там, у меня он тупо висел,так как он на покере(сломанный был) поэтому висел..пришлось срочно там на месте колхозить,

следующий раз сфоткаю,скоро на подъемник ехать. Это они слесарюги когда резинки на стабе меняли вот и дерганули.

А штатное место я так и не нашел! Куда этот покерок с проводом воткнуть! Там фишка с площадкой - покером.

Это наверное и есть то что к рейке идет????

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×