Перейти к содержанию
Slaer2001@mail.ru

Вариатор или раздатка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, неделю назад купил Мура, декабрь 2006г, все ок, хороший владелец был передо мной, в мае чинил вариатор, причем начинка вся новая была, так вот, проехал я 2000км, и позавчера слышу на скорости при отпущенных педалях звук, как будто воздух выходит мелкими порциями откуда-то, думаю, доеду и завтра посмотрю. Через 2км удар, смог еще до ровного места доехать метров 50, скрежет спереди и звук хруста с нотками резины. Эвакуатор-СТО. Ребята говорят, звук из раздатки или из вариатора, без снятия не определить. Привез второго мастера, он подтвердил. Завтра снимают эту конструкцию, будем смотреть..... Вариатор пробежал меньше 20тыс, для меня это странно. Если это раздатка, она не могла с собой на тор свет что-то утащить? Машина двигается, если очень медленно, хруст сильный, следов потерь масла нет, жижа в вариаторе светлая, щуп без стружки. Привода смотрели, пыльники целые и сухие. Мурано европеец

Изменено пользователем Slaer2001@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее раздатка. Варика она врядли навредит, если не напрягал после появления хруста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариатор снимать не нужно. Нужно снимать двигатель с вариатором и раздаткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариатор снимать не нужно. Нужно снимать двигатель с вариатором и раздаткой.

Шутник вы однако. Для снятия раздатки двигатель снимать не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))а еще нужно снять подрамник и задний редуктор с корданом и все четыре колеса) Так чтоб для уверенности)

Изменено пользователем murzilka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я серьезно спрашиваю, у меня машина на подьемнике, мне снимают вариатор с раздаткой, все ли правильно при этих симптомов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, я серьезно спрашиваю, у меня машина на подьемнике, мне снимают вариатор с раздаткой, все ли правильно при этих симптомов?

Для снятия раздатки вариатор снимать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дело кончилось? У меня такая же беда вчера была. Внезапно начал подёргиваться и хрустеть, снизу масло побежало. Дотянул до сервиса, подняли, оказалось - раздатка треснула, сёдня разбирать начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не кончилось, завтра отвезем коробочнику, скажет диагноз... Но у меня масло не текло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еслиб был вариатор, наверно ошибка бы вышла CVT, раздатку перемололо внутри скорее всего. Может масло не текло потому что его там не было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, хорошая мысль- а было ли масло в раздатке?! Уже не раз слышал про людей пересевших с легковушек на кроссоверы и не подозревающих что помимо масел в двигателе и коробке есть в раздатках которое тоже иногда нужно менять). Проверить масло в передней раздатке, а то может сухая?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, хорошая мысль- а было ли масло в раздатке?! Уже не раз слышал про людей пересевших с легковушек на кроссоверы и не подозревающих что помимо масел в двигателе и коробке есть в раздатках которое тоже иногда нужно менять). Проверить масло в передней раздатке, а то может сухая?!

Проверить и заменить. Сухие долго не живут. С учетом постоянно включающегося полного привода в городском режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль то хорошая, езжу только 2тыс км.

Ура!!! Все-таки сломалась раздатка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забудь поблагодарить всех советовавших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопочка Спасибо..

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал сочувствующих ). Завтра еду за внутренностями, нашел за 19тр, не знаю, сколько еще за сборку возьмут. Еще эти ремонтники вылили все масло из варика, беда с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От пресажа можно за 5-10 тыс найти, внутрянка одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, возьму уже за которой приехал). Если у ребят руки не из жо- поставят! Там есть какие - нибудь нюансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От пресажа можно за 5-10 тыс найти, внутрянка одинаковая.

сор подскажи что за прессаж тоесть какого года. я слышал что от Вингроуда 4ВД подходит пара. её в разы легче достать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как это выглядит

Ёкарный бабай вот это её размолотило....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сор подскажи что за прессаж тоесть какого года. я слышал что от Вингроуда 4ВД подходит пара. её в разы легче достать...

пресаж u31 - 2003-2009 года с полным приводом и двигуном 2,5 или 3,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили с СТО, говорят- забирай, подлили в вариатор масло, ГУр, антифриз, раздатка на новом масле. Проехали, говорят- все хорошо, ошибок не повылазило. Можно ли считать, что операция прошла успешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×