Перейти к содержанию
BEN707

Проблема с датчиками давления шин TPMS

Рекомендуемые сообщения

В 12.04.2024 в 18:10, ПИВо сказал:

может аккумуляторы в датчиках на новые

Может быть вы не в курсе,но аккумуляторы в датчиках разные по размеру и ёмкости. В том числе с "разноприваренными" контактами.

IMG_20240422_190319.jpg

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Alexandr1 сказал:

Пожалуйста просветите - какой программатор?

Например, Сканер Программатор TPMS Ateq или Autel. 

С помощью него можно диагностировать датчики, "будить" их, привязывать в конкретному автомобилю, клонировать... Стоит такой прибор от 17000руб новый, б/у можно тысяч за 10 на Авито купить. 

Учитывая, что только в моей семье три автомобиля, а если ещё взять шурина, племянников, тестя и др, то с десяток наберётся и, выходит, что такой прибор это просто "маст хэв". 

Да, я обходился без него всё это время, конечно, но с ним мне было бы чуточку проще. Например, сейчас с этой дурацкой покупкой негодных датчиков к Мурано или вот на моём Тахо датчики сами не прописываются, как в Ниссане - переставил колёса по-другому и загорается ошибка, надо программировать за 1000рублей... 

В общем, ни у кого из знакомых нет, я мониторю выгодные предложения и, скорее всего, куплю. Обновления регулярные через интернет у этих приборов - добавляются новые модели и марки (Чонганы всякие с Эксидами). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.04.2024 в 21:39, Alexandr1 сказал:

Может быть вы не в курсе,но аккумуляторы в датчиках разные по размеру и ёмкости. В том числе с "разноприваренными" контактами...

Саша, я в курсе, что разные аккумуляторы стоят, поэтому и ссылку дал.
На наших вроде должны быть CR2450HR 3 вольта с прямыми контактами, но я в своем посту специально уточнил, что  не факт (!!!) - значит надо проверить...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2024 в 21:17, Санитар сказал:

Программатор TPMS Ateq или Autel. 

Вы наверное в курсе,что  датчики которые вы хотите прописывать должны быть только этих производителей?! А например настоящий датчик от Autel - сегодня совсем не бюджетное решение. Более того не взирая на обновления - указанные вами программаторы должны  иметь в базе данных конкретный автомобиль для работы с ним....

А дурацкие датчики - это наверное с АлиЭкспресс?

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2024 в 12:31, ПИВо сказал:

Саша, я в курсе, что разные аккумуляторы стоят, поэтому и ссылку дал.
На наших вроде должны быть CR2450HR 3 вольта с прямыми контактами, но я в своем посту специально уточнил, что  не факт (!!!) - значит надо проверить...

Игорь - менять батарейки в датчиках - очень затратное и трудоёмкое решение. На сегодня их ценники сопоставимы со стоимостью самого датчика. Во первых нужно точно знать - какой элемент питания в нём установлен,во вторых не факт - что разбор самого датчика может пройти без негативных последствий,в третьих - со временем чип датчика , имеющий отверстие грубо с иголку - набирает в себя всё дерьмо,которое собирается в процессе монтажа - демонтажа покрышек, особенно в дешёвых шинных мастерских,где отсутствует элементарная гигиена - мойка колёс. Именно так и умирают датчики. 

Чип забитый песком - начинает давать кривые показания ,пока песок не забьёт его совсем....

В таком случае датчик уходит в литургической сон и потихоньку умирает.... 

 

 

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Alexandr1 сказал:

Вы наверное в курсе,что  датчики которые вы хотите прописывать должны быть только этих производителей?! А например настоящий датчик от Autel - сегодня совсем не бюджетное решение. Более того не взирая на обновления - указанные вами программаторы должны  иметь в базе данных конкретный автомобиль для работы с ним....

А дурацкие датчики - это наверное с АлиЭкспресс?

Программатор Аутел прекрасно работает с датчиками Ниссан. Покупая программатор, получаешь пожизненную возможность обновления базы данных по всем современным автомобилям. 

Да, Аутел подороже алиэкспрессных, естественно. Если моя вторая попытка покупки на ОЗОНе провалится, я куплю Аутел. "Небюджетно")). Когда покупают второй комплект колёс, о какой экономии может уже идти речь?! Это не для экономии делается, а для независимости или для кайфа. 

Вы так свысока немного разговор ведёте почему-то... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Санитар сказал:

Вы так свысока немного разговор ведёте почему-то... 

Не обращайте внимания... Значит информация от меня не для вас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×