Перейти к содержанию
dedkosepor

Интересно хоть кто то купил?

Рекомендуемые сообщения

Когда я покупал 51, я вообще хотел тигуан, он мне выходил 1250, при существенной экономии на всем, а когда пришел в салон ниссан, мне предложили его 1600 в топе без крыши и двд, напрягшись, я его купил, потому, что класс авто был выше, а туарег тогда при схожих характеристиках, выходил 2600 и разница была в миллион, собственно, тогда вопросов и не возникало, а сейчас как я уже и говорил, разница в 300 500 тысяч, поэтому и как то не покупается. думаю в топе за 2400 я бы взял, но 2800 слишком дорого за него по моему мнению.

Скидки жду тоже, но если они даже 200 предложат, лично на меня это не повлияет. Наверно, тоже лучше квартиру в Ебурге куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот квартиру взял и вопрос об обновлении авто сразу отпал на время :)

А так конечно, каждый решает для себя сам. Мы с женой не нашли за что зацепиться в новом Муре.

Кстати, поклонников атмосферников, посмотрите на Тахо в начальной комплектации за 3 ляма. В нем почти все есть уже в базе. Ну а класс авто совсем другой, правда и налог тоже :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот квартиру взял и вопрос об обновлении авто сразу отпал на время :)

А так конечно, каждый решает для себя сам. Мы с женой не нашли за что зацепиться в новом Муре.

Кстати, поклонников атмосферников, посмотрите на Тахо в начальной комплектации за 3 ляма. В нем почти все есть уже в базе. Ну а класс авто совсем другой, правда и налог тоже :))))

таха весч,но где его парковать :scratch_one-s_head: да и налог, да и жрет бензус не подетски. мур размер то что надо-не маленький и не большой :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел обменять третий мур на жилье.

Но на Минской улице, дом 1, за него дали только три квадратных метра.

Маловато будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно, тоже лучше квартиру в Ебурге куплю.

В недострой аккуратно влезай. Субсидирование ипотеки прикрыли, спрос и цены на новостройки пойдут вниз, некоторые новостройки могут вообще не достроиться. Вторичка уже ниже плинтуса опущена в ценах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда во все времена говорили в кризис недвижимость не брать / ни жилую / ни коммерч

и абсолютно всегда цены росли / я помню у меня тесть купил за 1 млн руб 2х !! комнатную квартиру в Ю Бутово / сейчас наверно 7-8 млн стоит / но сколько стоит не имеет значения - в ней просто живут

 

сейчас цены хоть и упали / и непонятно дно или нет = в любом случае цены будут расти / даже только по той причине что дорожают стройматериалы / и других вариантов просто нет

строить меньше будут / гос-во будет больше выкупать квартир для военных и тд / но квартиры будут брать всегда

 

лично я не считаю что надо брать жилую / лучше коммерч / но я в этой теме сам сижу = поэтому понимаю маленько

кто не в теме - лучше квартиру наверно / хоть ошибка не опасна будет

но опять же если сравнить железку и квартиру - выбор понятен

 

в МСК кстати что мало вариантов за 3-4 млн ? у меня знакомый сыну только однуху купил в ближнем подмоск за 2 млн /

меньше чем за 4 млн продает ПИК варшавское 161 прямо у метро / чуть меньше 3х есть однухи на востоке у метро ( застройщика не помню ) / мортон тоже в этих деньгах продает у метро

 

просто у большинства еще совковый менталитет = один раз живем / детей родил = пусть дальше сами / и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел обменять третий мур на жилье.

Но на Минской улице, дом 1, за него дали только три квадратных метра.

Маловато будет ))

:rofl: :good2_002:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..меньше чем за 4 млн продает ПИК варшавское 161 прямо у метро ..

ага щас :sarcastic: студия 4 ляма там стоит,25квадратов, а двушка 11, звонил

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага щас :sarcastic: студия 4 ляма там стоит,25квадратов, а двушка 11, звонил

 

да даже 25 и что ??? мурано 5кв2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас цены поскромнее. Первичка от 75 за квадрат, вторичка (не убитая) от 55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас цены поскромнее. Первичка от 75 за квадрат, вторичка (не убитая) от 55.

 

у вас тоже цены очень высокие / в МСК за мкадом такие же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всегда во все времена говорили в кризис недвижимость не брать / ни жилую / ни коммерч

и абсолютно всегда цены росли / я помню у меня тесть купил за 1 млн руб 2х !! комнатную квартиру в Ю Бутово / сейчас наверно 7-8 млн стоит / но сколько стоит не имеет значения - в ней просто живут

 

сейчас цены хоть и упали / и непонятно дно или нет = в любом случае цены будут расти / даже только по той причине что дорожают стройматериалы / и других вариантов просто нет

строить меньше будут / гос-во будет больше выкупать квартир для военных и тд / но квартиры будут брать всегда

 

лично я не считаю что надо брать жилую / лучше коммерч / но я в этой теме сам сижу = поэтому понимаю маленько

кто не в теме - лучше квартиру наверно / хоть ошибка не опасна будет

но опять же если сравнить железку и квартиру - выбор понятен

 

в МСК кстати что мало вариантов за 3-4 млн ? у меня знакомый сыну только однуху купил в ближнем подмоск за 2 млн /

меньше чем за 4 млн продает ПИК варшавское 161 прямо у метро / чуть меньше 3х есть однухи на востоке у метро ( застройщика не помню ) / мортон тоже в этих деньгах продает у метро

 

просто у большинства еще совковый менталитет = один раз живем / детей родил = пусть дальше сами / и тд

 

 

по коммерческой, у нас в Че, люди сума сходят, пытаясь в нашем мухосранске, продать коммерческую недвигу, по цене как в ебурге или москвы, поэтому ее покупать смысла нет. А квартиру думаю взять, что бы было куда переехать, отсюда, то что с городом сделали за последние несколько лет... остается его только ненавидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да даже 25 и что ??? мурано 5кв2

а то что у разных людей разные потребности. а так Бентли тоже стоит как 5квадратов-если что :rolleyes:

например в доме, адрес которого, указан постами выше ;)

все относительно.

" я так думаю" (с) :hat:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то тут все переключились на квартирную тему... Давайте опять про авто...Каждый выбирает себе машину по возможностям и потребностям. Согласен с теми авторами,что new Murano дешевле своих однокласников. Когда я выбирал,были варианты с туарегом,ауди, лексус и тд. Учитывая аналогичный набор опций, все эти варианты стоили значительно дороже. Я не миллионер и для меня эти лишние деньги тоже важны.Поэтому остановил свой выбор именно на мурано.Это раз. Два-мне понравился этот экставагантный дизайн. Кому то это бяка, а по мне так очень даже.Третье- машинка классом выше. Даже ощущения при движении другие-более ровно,плавно и солиднее. Ну и учитывайте уважение со стороны других машин....дорогу уступают. Нет, я не сноб, но приятно)) Салон намного просторнее( все сравнения с X-Trail new)

Движок дает ощущение огромного запаса мощности под педалью. Гонять уже нет совсем желания,легким нажатием на педаль совершаешь маневр,мгновенно ускоряясь. Пробег сейчас у меня 2000 км,расход 12 всего, надеюсь еще снизится. Нагрев передних сидений теплым воздухом идет очень быстро, да и сам салон достаточно быстро прогревается. Вообщем доволен я машиной.

теперь немного о минусах, может это и не минусы, ну кому как

Машинка премиальная,а некоторых опций нет, хотя в моем X-Trail они у меня были....нет обогрева переднего стекла, только обдув. Не складываются зеркала при выключении двигателя ( в X-Trail тоже не было).

Нет адаптивного дальнего света. очень нравилась мне эта опция в Трейле.Ну и конечно очень низко висит бачок выхлопной системы. Пока вроде ни за что не задевал, но с боку смотрится как то не очень.

ну это конечно мое личное мнение,кому как. Вообщем в итоге-каждый решает сам, брать не брать. Моя машинка при первой встрече меня "обняла" )) ну вот и не решили расставаться. Подхожу каждое утро, смотрю на ее серые бока и радуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну за 4 года я этой "банкой" ни где в МСК и МО не цеплял. то что не складываются зеркала авто-это благо :D т.к у нас долгие зимы. Была такая мулька на пежо,ездил к дилеру платил баблосы :big_boss: чтоб отключили. тк вечером они складываются а утром не раскладываются в мороз-причина вода :shok:

уши должны торчать всегда :sarcastic: и складываться по команде :good2_002:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После хитрилы может и вызывает эмоции новый мур, но что бы сказать АХ и броситься менять 2 мура на 3 чет желания не возникло. Хотя честно ходил, посидел, покатался по в итоге купили квартиру ребенку :sarcastic: Это лучшее вложение денег чем в железку. Да и не стоит мур 2.800 мил. Да и собственно как и любая другая тут перечисленная.

 

Также поступил...купил сыну трешку в новостройке,хотя сыну всего 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также поступил...купил сыну трешку в новостройке,хотя сыну всего 16

 

Тоже купил квартиру сыну, правда 1-ку в Питере, хотя сыну только 13 :good2_002:

Были мысли махнуть мура, но решил, что вложение в недвижимость лучше, чем в новые колеса. Так, что дело не в отсутствии денег, а то, что не готов я пока вкладывать их в то, что будет только дешеветь, да и Мур пока не старый ))) А пока квартиру посдаю :sarcastic:

Изменено пользователем J-o-k-e-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже купил квартиру сыну, правда 1-ку в Питере, хотя сыну только 13 :good2_002:

Были мысли махнуть мура, но решил, что вложение в недвижимость лучше, чем в новые колеса. Так, что дело не в отсутствии денег, а то, что не готов я пока вкладывать их в то, что будет только дешеветь, да и Мур пока не старый ))) А пока квартиру посдаю :sarcastic:

проверил реальный расход на трассе. За бортом -10, скорость 100-110. Получилось 9,3 литра. В городе из-за дистанционного запуска расход увеличился по сравнению с Z51. (прогревается дольше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверил реальный расход на трассе. За бортом -10, скорость 100-110. Получилось 9,3 литра. В городе из-за дистанционного запуска расход увеличился по сравнению с Z51. (прогревается дольше)

Сколько сейчас по городу расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько сейчас по городу расход?

как я понял там двигатель тот же что на Z51, масса авто таже, в итого получается тот же расход.

 

PS не надо мерить расход по городу. Город он разный у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос редким владельцам , как боковые стекла На Z52 , сильно пачкаются грязью ? Кузов может по другому обдувается . На Z51 5км по МКАДУ и все бока по самые уши .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос редким владельцам , как боковые стекла На Z52 , сильно пачкаются грязью ? Кузов может по другому обдувается . На Z51 5км по МКАДУ и все бока по самые уши .

Боковые стекла пачкаются не сильно и бока также умеренно . Скорее всего обдув не много по другому. Пачкается с боков низ до выступа, который идет сбоку по кузову,там где блестящий широкий молдинг. Он враз становится неблестящим )) Выше и окна конечно тоже пачкаются, но очень умеренно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я понял там двигатель тот же что на Z51, масса авто таже, в итого получается тот же расход.

 

PS не надо мерить расход по городу. Город он разный у всех.

У нас третий день-24 Расход по городу с 20 минутным предварительным прогревом-13,5. До морозов было 11.5-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас третий день-24 Расход по городу с 20 минутным предварительным прогревом-13,5. До морозов было 11.5-12

а как ты меряешь расход. счётчик после прогрева сбрасываешь наверное. у меня в гараже 0 градусов. выезжаю, минут 5 пока ворота,туда сюда-греется на хх. поехал типа по трассе, туда обратно 90км, скорость 80-100. по городу км 25. пробок нет,только на паре перекрёстков по 2-5минут. комп с сентября не сбрасывал-на нём 13.1 л/100км. каждый раз(привычка) заправляюсь до полного-рекорд минимум 15л. максимум 18-это когда жену мою женщину приходится ждать у тц с включённым мотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут только пятеро таких на 52х.

Когда свою представишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×