Перейти к содержанию
globalist

Подскажите: Зажглось ABS, ESP, 4WD сразу?!

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане.

Горят сразу лампы неисправности ABS, ESP и 4WD. Загорелись вчера, потом через несколько минут потухли. Сегодня с утра снова горят и больше не выключаются.

ИМХО не может же умереть всё сразу! Значит глюк. скорее всего мелочь какая-нибудь? Может предохранитель какой?

 

Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень тормозухи и состояние колодок проверь сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уровень тормозухи и состояние колодок проверь сначала.

 

Согласен , проверь то, что сказал магистр. У меня это было с передними тормозными колодками: индикация аналогична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие форумчане.

Горят сразу лампы неисправности ABS, ESP и 4WD. Загорелись вчера, потом через несколько минут потухли. Сегодня с утра снова горят и больше не выключаются.

ИМХО не может же умереть всё сразу! Значит глюк. скорее всего мелочь какая-нибудь? Может предохранитель какой?

 

Что это может быть?

 

У меня такое было, когда на СТО датчик АБС сломали. Пару дней поездил так (пока новый не поставили). Можно ездить, но осторожно. Все вышеперечисленные системы не работают при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие форумчане.

Горят сразу лампы неисправности ABS, ESP и 4WD. Загорелись вчера, потом через несколько минут потухли. Сегодня с утра снова горят и больше не выключаются.

ИМХО не может же умереть всё сразу! Значит глюк. скорее всего мелочь какая-нибудь? Может предохранитель какой?

 

Что это может быть?

долить тормозуху или сменить колодки если требуется, такая же проблема всплывала у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего датчик, а учитывая заснеженность, может быть проводка одного из датчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня горит абс и знак ручника.. :( Мне что посоветуете проверить?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ABS и ESP загораются во время движения , гаснут только после выключения зажигания . Стоит немного позажигать на скользком покрытии , зажигаются снова (сами не гаснут) ......

P.S. Nissan Murano II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчик АВС какой-то триндец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ESP, 4WD тоже только, что загорелись, но без ABS, проверил колодки, жидкость всё в норме.Пока бегал, вокруг, снова завёл, всё нормально ни чего не горит.Вопрос если ехать, снимать ошибки осталось это всё, или нет.Что такое понять не могу...

А добавлю, прокатился с этим глюком гдето с киллометр, такое ощущение, что машину за жопу кто то держит, нет она разгоняется и на малых оборотах, но как то не так. Когда потухли лампочки датчиков всё снова в норме.

Ошибки ехать снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было тоже самое, ничего не помогало. Пока не загорелся ещё и чек в довесок слипу и вдц оф. Выдало ошибку датчика положения коленвала. После замены - всё отлично (уже 1,5 месяца)!

P.S. Пока ждал датчик нагуглил тоже самое на инфинити-форумах. Достаточно у многих такое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после того как написал днём, решил покататься.Так нагонял около 100 км, вокруг города, часто останавливался выключал, по новой заводил.Всё пока в норме.Очень холодно у нас может глюк?

Вопрос-знающие, остались ошибки в памяти или нет.Так просто ехать к диллеру не охота(не дёшево).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×