Перейти к содержанию
Dronn

Свист при запуске холодного двигателя

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Появился кратковременный свист в момент запуска двигателя. Особенно выражен в холодное время года. Может кто сталкивался с такой проблемой. Помогите советом! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У все так, не парься. Ремешок у нас свистун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вылезет ли боком этот "свистун"?! Неприятности не грозят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремень новый (хорошего качества) и шкив генератора! И не будет свистунов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что теперь, на трёх тыщах его менять? Свистит как суслик.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже обратил внимание, что свистит по утрам ) Правда пробег 70 ткм, машина 2009 гв. В ЖНИ летом пока не советовали ремень менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Был тоже свист по утрам и только зимой, летом тишина, и со временем время свиста увеличивалось, менял ремень, ролик ничего не помогло:( а когда двигло менял, моторист снимал навесное и приговорил гену, ротор или вал ротора (не знаю как правильно) был не много кривоват, и при прокручивании в ручную чиркало внутри, так вот с новым геной всё ровно, никакого свиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто уже менял ремень? На каком пробеге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто уже менял ремень? На каком пробеге?

Я менял на 110000 примерно, был в мелкой паутине. Менял вместе с ремнем на гидроусилитель, ролики оставил старые, уже 160000 бывает долю секунду пискнет потом проходит. Главное сильно не перетянуть, а то и подшипники крякнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 100к менял ремень и подшипники в роликах. Один из трёх был подразбит.

Менял из-за свиста во влажную погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 100к менял ремень и подшипники в роликах. Один из трёх был подразбит.

Менял из-за свиста во влажную погоду.

 

Такая фигня появился свист именно во влажную погоду, пробег 45 т.км., авто еще на гарантии. Был у ОД, сказали типа на след. ТО менять ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко временный вжик в мороз это насос ГУР тема такая была. Клапан рециркуляции подвисает, мне насос по гарантии меняли, толку нет. Так что катайтесь и не парьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мануалу на каком пробеге требуется замена ремня и ролика? Или критерием замены служит появление свиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег 86, тоже свистел 10 секунд при запуске холодном во влажную погоду. Решил попробовать кондиционер для ремней, хайгировский, пока несколько дней тишина. только трудно подобраться к внутренней стороне ремня, пришлось трубочку из бумаги свернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет тоже попробовать кондиционером обработать. Еще читал, что тальком просыпают, вроде бы помогает. Пробег сейчас 96 т. км, вот и думаю, пора запасаться ремнями и роликом для замены или еще не срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по моей проблеме. пробег 114 т. км. 7,5 лет.

 

Весной появился свист на холодную, по мере нагрева пропадает. На ТО ближайший дилер 330 км, сказали мы не слышим все нормально. Приговорили правый рычаг передний к замене.

 

Приехал домой, заехал в местный сервис менять рычаг, попросил посмотреть причину свиста. Порекомендовали заменить ремень и ролики. Поменял там же.

Через два дня звук возобновился и стал прерывистым, стал усиливаться. Поехал снова к местным. Набили смазку в подшипник кондиционера. В роде стало нормально но в момент заводки все таки есть кратковременный звон.

 

Вот думаю чего дальше ждать, то ли подшипник кондея менять или целиком, посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пользовал кондиционер для ремня - напрасная трата денег

потом мне подтянули ремень (натяжение было слабое)

теперь остатки этого кондиционера (там маслице жидкое) прыскаю на воздушный фильтр, тк он не намасленный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите по моей проблеме. пробег 114 т. км. 7,5 лет.

 

Весной появился свист на холодную, по мере нагрева пропадает. На ТО ближайший дилер 330 км, сказали мы не слышим все нормально. Приговорили правый рычаг передний к замене.

 

Приехал домой, заехал в местный сервис менять рычаг, попросил посмотреть причину свиста. Порекомендовали заменить ремень и ролики. Поменял там же.

Через два дня звук возобновился и стал прерывистым, стал усиливаться. Поехал снова к местным. Набили смазку в подшипник кондиционера. В роде стало нормально но в момент заводки все таки есть кратковременный звон.

 

Вот думаю чего дальше ждать, то ли подшипник кондея менять или целиком, посоветуйте.

меняйте подшипник, если начал "петь" смазывать его уже бесполезно, номер подшипника 35BD219T12DDUCG21, стоит порядка 500 р. ну и работа мне обошлась в 1,4 т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите по моей проблеме. пробег 114 т. км. 7,5 лет.

 

Весной появился свист на холодную, по мере нагрева пропадает. На ТО ближайший дилер 330 км, сказали мы не слышим все нормально. Приговорили правый рычаг передний к замене.

 

Приехал домой, заехал в местный сервис менять рычаг, попросил посмотреть причину свиста. Порекомендовали заменить ремень и ролики. Поменял там же.

Через два дня звук возобновился и стал прерывистым, стал усиливаться. Поехал снова к местным. Набили смазку в подшипник кондиционера. В роде стало нормально но в момент заводки все таки есть кратковременный звон.

 

Вот думаю чего дальше ждать, то ли подшипник кондея менять или целиком, посоветуйте.

на пробеге 75т.км. при запуске начал тоже появляться этот свист. Особенно в сырую и холодную погоду. Терпел это безобразие порядка 10т.км. Заменили ремень и все ролики, по которым он бегает. Ремень визуально нормальный, а подшипники заметно люфтят, на подшипнике кондея чувствуется перекатывание шариков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×