Перейти к содержанию
Vladumur

Плохо заводится в мороз

Рекомендуемые сообщения

Ну я не загораю )) у меня постоянно тепленькая ))

 

ну это ж при постоянных запусках...

 

А что тогда заливать надо?

 

непаленую синтетику от нормальных производителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуть более года назад купил себе в Китае на Алиэкспрессе себе Carku E-Power-21...

это был точно карку и точно с али??

не видел что бы там именно карку торговали

всякие похожие да

но карку как я понимаю ввозят и продают официально

поэтому частным продавцам на али торговать их запрещено

 

может оно конечно и не так :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это был точно карку и точно с али??

не видел что бы там именно карку торговали

всякие похожие да

но карку как я понимаю ввозят и продают официально

поэтому частным продавцам на али торговать их запрещено

 

может оно конечно и не так :unknown:

Точно с Али и точно Карку, зачем Вы меня обижаете недоверием? Может подделка конечно, но комплектность, названия, общий вид, наклейки и голограммы и все остальное от карку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...зачем Вы меня обижаете недоверием?

даже и не думал

просто смотрю ни одного карку не вижу :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже и не думал

просто смотрю ни одного карку не вижу :scratch_one-s_head:

так давно было, но прокоментировать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже и не думал

просто смотрю ни одного карку не вижу :scratch_one-s_head:

post-6796-1483891253_thumb.jpg

Жаль нет названия что это карку. Но поверьте это именно то было. Сейчас ссылка сдохшая, и в алиэкспрессе действительно нет карку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит тоже где то загорает в мороз

чудес не бывает

заряженный аккум и жидкое масло и бензинка заводится в любую погоду

У меня 5w30 ниссан, проблем нет , все очень предсказуемо, рекомендую) 5w40 в такую погоду еле прокручивало)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ровно год назад заводил Хонду, все это время валялась в шкафу, хотя первый месяц подключал к ноутбуку через переходники в комплекте, потом забил и зыбыл ))) в начале декабря когда морозы в Москве грянули- ситроен у жены сдох, вытащил из шкафа, вытер пыль, пошел и завел с полпинка, хотя этот пускатель и не заряжался целый год. Так что я очень доволен этой приблудой. Если не ошибаюсь-1000 циклов обещают. 3 года каждодневной зарядки

Лихо! Вот спасибочки. Где то поднимал тему по приобретерию/эксплуатации этого Карку.

Погибла темка, помолясь... :girl_angel:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло - хуясло ... нормально все с маслом. Аккум чуть подсел и авто даже не пытается крутить двигатель. Шарахнутая электроника защищающая авто (производителя от судебных исков) от неправильного использования. Я проводами завелся, полчаса покатался, заглушил у магазина, -25 (всего!) на улице, через полчаса вышел - авто не пытается заводится!!!, горячий двигатель, пол оборота надо сделать, но хер тебе, зови помощников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лихо! Вот спасибочки. Где то поднимал тему по приобретерию/эксплуатации этого Карку.

Погибла темка, помолясь... :girl_angel:

С уважением.

Изначально приобретал для дачи, т.к. один раз высадил батарею зимой с забытым ближним светом, хорошо что сосед оказался дома и хорошо что машина стояла клювом к дороге и смог от соседа прикурить. А случись так что жопой к дороге и соседей никого? и до свиданья! с двумя то детьми.

Да и около дома в городе если не заведусь, ждать от кого прикурить? а так достаточно компактная приблуда, и ноутбук от нее работает и мобилу зарядить раз 100 наверное можно. да и обошлась в 6 тыш... я доволен

хотя потом для дачи зарядное устройство Бош купил, а эта штука дома валяется

щас обещают крещенские морозы под за -35, готов подъехать, продемонстрировать если кто незапустится, да и просто помочь в трудный момент... в разумном радиусе от крылатского конечно

Изменено пользователем tasselholf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло - хуясло ...

Издалека доносится крепкое словцо модератора! :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лихо! Вот спасибочки. Где то поднимал тему по приобретерию/эксплуатации этого Карку.

Погибла темка, помолясь... :girl_angel:

С уважением.

да вещица нужная

когда то давно покупал себе telwin

правда сам ни разу не воспользовался

но друзей заводил неоднократно

и задница прикрыта была

потом оно перестало заряжаться

теперь думаю чего взять на замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Издалека доносится крепкое словцо модератора! :sarcastic:

С уважением.

Ну так столько букав понаписано от тех кто никогда не мерз, по науке им долго объяснять, а по личному опыту - одним понятным словом можно обойтись :sarcastic: :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому что не тратьте деньги на супер-пупер масло, не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я к тому что не тратьте деньги на супер-пупер масло, не поможет.

да вроде как помогает пока

хотя и не супер-пупер

а просто хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вроде как помогает пока

хотя и не супер-пупер

а просто хорошее

Подтверждаю - масло роль играет и огромную. не могу сказать как на нисан, но испытал на пежо 206))) Давно жена каталась, так вот было залито точно не скажу какое по вязкости но не такое как завод рекомендовал, так вот -15 и не заводится, причем крутит и не заводится и даже не схватывает, поменял масло на рекомендованное Тотал квартс они лили в то время вязкость не помню, так чудеса заводится))))) Причем замечу даже не схватывала)))) Я в такую зависимость никогда не верил, потому как схватить уж поидее то должна, теперь верю)))) ПО-ЭТОМУ ОТ МАСЛА МНОГОЕ ЗАВИСИТ))))!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурано меня радует)) Машина простояла на морозе 14 часов на ветре, поставил вечером стал заводить в обед как проснулся))) Как и следовало ожидать акум не выдержал столь долгого простоя на морозе. при первой попытке еле еле душа в теле хватило по ощущениям оборота на три и при этом она немного схватила, подождал малость, со второго раза с полоборота начала схватывать и прокручивать но не заводилась и так оборота четыре, на конец задергались стрелки , что свидетельствовало о полном издохе акума, для себя решил что нужно подгонять авто жены и прикуривать)))) НО!!! в третий раз попытал счастье и с четвертиоборота начала схватывать, при этом не заводилась но прокручивала и по ощущением пока прокручивала подзаряжала аккум))) так раз шесть прокрутила и завелась)))) И это все на дохлом аккуме который сначала еле еле прокручивал. В общем я такого еще не видел на своих авто, а их было 10 штук))) Мурано доволен полностью и с каждым разом он меня только радует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-6796-1483891253_thumb.jpg

Жаль нет названия что это карку. Но поверьте это именно то было. Сейчас ссылка сдохшая, и в алиэкспрессе действительно нет карку.

Это карку елит 21, сегодня таким заводил Патрол-дизель с двумя аккумуляторами, с третьей попытки завёл.

У меня такой, рекомендую.

Если с ним калымить окупиться за три запуска чужого авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это карку елит 21, сегодня таким заводил Патрол-дизель с двумя аккумуляторами, с третьей попытки завёл.

У меня такой, рекомендую.

Если с ним калымить окупиться за три запуска чужого авто.

 

Так я про него и говорю собственно.

Сам я другими вещами зарабатываю на хлебушек, а данная приблуда из разряда моего техногенного фитишизма скорее )) Потому как дешевле провода для прикурки с собой возить или аккумулятор поменять, который в любом случае рано или поздно меня надо )) Но так вроде как тыл прикрыт этой штукой и ни от кого не зависишь, ну и стремление свое на безделушку деньги просрать тоже удовлетворил))) У меня уже барахла китайского из алиэкспресса уже две коробки здоровые в шкафу пылятся, жена ругается.

Но да, тоже рекомендую данный гаджет

Изменено пользователем tasselholf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CARKU-E-Power-Elite с курьрской доставкой по Москве

щас китайцы с того же завода запустили линейку AURORA ATOM

полный аналог только в другой коробке

и цена в россии побюджетнее

 

аналог CARCU 21

http://aurora-online.ru/catalog/starting_c...uipments/40357/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так столько букав понаписано от тех кто никогда не мерз, по науке им долго объяснять, а по личному опыту - одним понятным словом можно обойтись :sarcastic: :flag_of_truce:

Да и мы тоже мерзнем),не только вы там)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурано меня радует)) Машина простояла на морозе 14 часов на ветре, поставил вечером стал заводить в обед как проснулся))) Как и следовало ожидать акум не выдержал столь долгого простоя на морозе. при первой попытке еле еле душа в теле хватило по ощущениям оборота на три и при этом она немного схватила, подождал малость, со второго раза с полоборота начала схватывать и прокручивать но не заводилась и так оборота четыре, на конец задергались стрелки , что свидетельствовало о полном издохе акума, для себя решил что нужно подгонять авто жены и прикуривать)))) НО!!! в третий раз попытал счастье и с четвертиоборота начала схватывать, при этом не заводилась но прокручивала и по ощущением пока прокручивала подзаряжала аккум))) так раз шесть прокрутила и завелась)))) И это все на дохлом аккуме который сначала еле еле прокручивал. В общем я такого еще не видел на своих авто, а их было 10 штук))) Мурано доволен полностью и с каждым разом он меня только радует)))

Как то странно.

У меня три самых холодных дня машина простояла на самом пике мороза.

Сегодня утром хоть и не очень бодро, но стартер как говориться с пол оборота запустил двигатель.

Аккумулятору уже 5 лет, надо искать замену, в такие морозы он уже не очень бодро крутит.

Кроме того одну из важнейших ролей в холодном пуске отведено маслу в двигателе,

использую хорошую синтетику 5-30.

 

P.S. Больше всего переживал за насос ГУРа,

форумчане что-то много страшилок по нему отписали в эту зиму.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вроде как помогает пока

хотя и не супер-пупер

а просто хорошее

Плюсанусь, еще как помогает!

Аккумулятор - свечи - масло - бензин,

вот ключевые элементы успешного холодного пуска!

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CARKU-E-Power-Elite с курьрской доставкой по Москве

в москве дешевле

http://navitronika.ru/pusko-zarjadnie-ustr...ower-elite.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×