Перейти к содержанию
Vladumur

Плохо заводится в мороз

Рекомендуемые сообщения

За 6 то вы хотите купить акб емкостью 18ач в белой пластмасса и надписью Карку, а не проще купить за 3 тр обычный нормальный автоакб емкостью 60ач? С головой надо дружить иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 6 то вы хотите купить акб емкостью 18ач в белой пластмасса и надписью Карку, а не проще купить за 3 тр обычный нормальный автоакб емкостью 60ач? С головой надо дружить иногда.

да это чисто для самоуспокоения

не уверен что такая штука вообще сможет машину завести самостоятельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я похожую штуку вчера купил, правда за 5 т.р. В мороз вообще не интересно на улице аккум менять, было дело. С этой приблудой покомфортнее.

 

Выше писал: не уверен что смена аккума лично мне поможет, т.к. пробели маленькие, он у меня заряжаться не успевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я похожую штуку вчера купил...

и работает??

 

у меня вот такой Telwin Speed Start 1812

теперь уже правда в прошлом

это работало реально

хотя вещь далеко не карманная

но стоила дешевле

тыщи 4 как помню

реально пригодилась не раз

причем не только для запуска двигла

например просто как автономный источник энергии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не уверен что такая штука вообще сможет машину завести самостоятельно

Проверить пока не довелось, тоже сомнения есть, но там емкость приличная, всего в 4-5 раз ниже чем у родного аккума, аккум ведь обычно далеко не на 100% заряжен и не всю зарядку отдает при заводке, но заводит, ток тоже обещают до 400 А.

Думаю заведет, только эту штуку в машине не надо держать, т.к. на холоде литиевые аккумы сильно заряд теряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...но там емкость приличная, всего в 4-5 раз ниже чем у родного аккума...

да вот тут то как рас и проблема

игрушки эти все в основном из китая (если не все)

ну и есть сомнения в реальности заявленных емкостей-токов-и прочего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вот тут то как рас и проблема

игрушки эти все в основном из китая (если не все)

ну и есть сомнения в реальности заявленных емкостей-токов-и прочего

Эта из Китая, но Китай тоже разный бывает, айфоны тоже все из Китая.

 

Я только на эту штуку не надеюсь, не поможет - пофиг, провода в багажнике, ставлю авто так чтоб прикурить можно было.

 

Авто пока стоит, мерзнет, если к концу недели не потеплеет, то возможно штука потребуется. Затестю - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта из Китая, но Китай тоже разный бывает, айфоны тоже все из Китая.

да понятно что все оттуда :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 5w30 ниссан, проблем нет , все очень предсказуемо, рекомендую) 5w40 в такую погоду еле прокручивало)))

+100

А чего 5W30 не лить? На крышке ведь крупными буквами написано. На Теане тоже поменял оригинал Ниссан 5W40 на Эниос 5W30 машина в мороз заводится намного бодрее,его и лью теперьь только. Вот и на Мурано надо будет перейти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100

А чего 5W30 не лить?

а чего 0w30 не лить ?? ниссан рекомендует :flag_of_truce:

я где то прошлогодний бюллетень их показывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая хрен разница китай-некитай! Если емкость в 3-4 раза меньше, что будкт заводить лучше? Братцы, у вас же у всех высшее образование. Купите акб 44ач, она не такая уж и тяжелая 10кг и провода хорошие за 500р и держите дома заряженной. Даже если штатная помрет совсем, то вставите эту. Карку же вы туда не всобачите никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чего 0w30 не лить ?? ниссан рекомендует :flag_of_truce:

я где то прошлогодний бюллетень их показывал

Цена конская ИМХО :D У меня у жены на Джимнике строго Сузуки рекомендовано 0W20,жаба прям душит когда канистру покупаю... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая хрен разница китай-некитай! Если емкость в 3-4 раза меньше, что будкт заводить лучше? Братцы, у вас же у всех высшее образование. Купите акб 44ач, она не такая уж и тяжелая 10кг и провода хорошие за 500р и держите дома заряженной. Даже если штатная помрет совсем, то вставите эту. Карку же вы туда не всобачите никак.

Женя прав на все 100

но народ хочет чудес :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая хрен разница китай-некитай! Если емкость в 3-4 раза меньше, что будкт заводить лучше? Братцы, у вас же у всех высшее образование. Купите акб 44ач, она не такая уж и тяжелая 10кг и провода хорошие за 500р и держите дома заряженной. Даже если штатная помрет совсем, то вставите эту. Карку же вы туда не всобачите никак.

Можно и в багажнике возить :D

А вообще,не пойму чего спорить то,купите нормальную АКБ что рекомендовано,ухаживайте за ней и все будет О.К. У меня на 4л Эксплорере Фордом рекомендовано было АКБ 65А/ч,купил помню Американ 65ку,так он как из пушки крутил. Нахрена этот максимализм то? Тяга к гигантизму? Если все исправно,то и штатный будет заводить запросто.ИМХО :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно и в багажнике возить :D

А вообще,не пойму чего спорить то,купите нормальную АКБ что рекомендовано,ухаживайте за ней и все будет О.К. У меня на 4л Эксплорере Фордом рекомендовано было АКБ 65А/ч,купил помню Американ 65ку,так он как из пушки крутил. Нахрена этот максимализм то? Тяга к гигантизму? Если все исправно,то и штатный будет заводить запросто.ИМХО :drinks:

новая хорошая акб это конечно первым делом

но запасной вариант должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И 5w хоть30,хоть 40- для мороза разницы никакой. Вот 0w ественно морозоустойчивей, но и стоит дороже, что логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая хрен разница китай-некитай! Если емкость в 3-4 раза меньше, что будкт заводить лучше? Братцы, у вас же у всех высшее образование. Купите акб 44ач, она не такая уж и тяжелая 10кг и провода хорошие за 500р и держите дома заряженной. Даже если штатная помрет совсем, то вставите эту. Карку же вы туда не всобачите никак.

2000 р на зарядное забыл посчитать, да и хранить все это где-то надо. ИМХО если цель только деньги сэкономить, то проводов достаточно, в худшем случае дадут прикурить или за новым аккумом съездишь (в инет-магазине можно с доставкой взять) и от него прикуришь, затем едь в тепло и меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И 5w хоть30,хоть 40- для мороза разницы никакой. Вот 0w ественно морозоустойчивей, но и стоит дороже, что логично.

Я тоже так думал,но на практике как то по другому,это понятно про первые цифры,что зимний индекс 5 один и тот же.. субъективо :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже так думал,но на практике как то по другому,это понятно про первые цифры,что зимний индекс 5 один и тот же.. субъективо :pardon:

все субъективно...

нужно смотреть ттх конкретного масла

хотя они чаще всего тоже субъективные :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все субъективно...

нужно смотреть ттх конкретного масла

хотя они чаще всего тоже субъективные :sarcastic:

Это да... да и хрен с ним с маслом этим,завтра уже потепление обещают до -7,тоже субъективно... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для резервного акб навороченного зарядника не надо. И за 500-1000р пойдет. Кстати и его не надо, если на работающем авто его на полчаса в месяц к штатному подключать. Места он много не занимает - 44ач размеры 200*175*175. Карку не намного меньше. Опять же изза места можео и мотоциклетный купить. И литий-йон за 6тр это из области Айфон-подделка китайский. Не может нормальный литий стока стоить. Бош начал делать нормальные литий-йон мотоциклетки, так там цена для 5-7ач за 20тр. Но кстати в качестве нормальной резервной можно и упс-ные батарейки использовать, они тоже полегче, да и габариты тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это да... да и хрен с ним с маслом этим,завтра уже потепление обещают до -7,тоже субъективно... :D

значит тема заглохнет до следующей зимы :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я хранил авто на улице, то менял бы масло два раза в году- зимой на 0w..., а на лето 10w - стоимость была бы, как два раза по 5w.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В минус 23 заводилась с автозапуска нормально. Поменял масло, залил 5W40 на утро минус 27 не завелась (может совпало). Прикуривал, тоже крутит и не заводит. Акум зарядил, не помогло. Может свечи залило? Что делать? жду завтра потепления.

Изменено пользователем FOXenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×