Перейти к содержанию
Авторизация  
-Илья-

Мойка двигателя

Рекомендуемые сообщения

До меня на машине ездила девушка и видно хреначила по лужам со всей дури. ДВС и все что под капотом имеют довольно "заговняненный" вид. :D

Ребята,а как наш двигатель относится к мойке? Я сам лично не одобряю это дело(сужу по предыдущим машинам),но хотелось бы навести марафет в подкапотном пространстве своего Мурзика... Терзают смутные сомнения,заведусь? И не спалю ли чего нибудь после "подмывки"? Мыть или мыть? :scratch_one-s_head:

Кто мыл,отзовитесь. :clapping:

Изменено пользователем -Илья-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жизнь по кругу

Это тоже жизнь. :D

Сорри..но у меня поиск почему то не дал никаких тем... Вообще странный тут на этом форуме поиск.. Я вообще аккуратный в этом деле,сначала ищу,потом только спрашиваю.. Еще раз извиняюсь. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тоже жизнь. :D

Сорри..но у меня поиск почему то не дал никаких тем... Вообще странный тут на этом форуме поиск.. Я вообще аккуратный в этом деле,сначала ищу,потом только спрашиваю.. Еще раз извиняюсь. :blush:

могу заверить что про лампы в щиток тоже дохрена написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу заверить что про лампы в щиток тоже дохрена написано

Верю..но не вижу... надеюсь модер потом темы мои объединит с профильными старыми,чтобы "жизни по кругу" не было. :grin:

Вот что в моем поиске показывает.

post-18877-1484310730_thumb.png

Изменено пользователем -Илья-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До меня на машине ездила девушка и видно хреначила по лужам со всей дури. ДВС и все что под капотом имеют довольно "заговняненный" вид. :D

Не обязательно, туда грязь как пылесосом затягивает. Мыть совершенно бесполезно, через месяц-другой будет такой же, тем более учитывая что впереди весна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До меня на машине ездила девушка и видно хреначила по лужам со всей дури. ДВС и все что под капотом имеют довольно "заговняненный" вид. :D

Ребята,а как наш двигатель относится к мойке? Я сам лично не одобряю это дело(сужу по предыдущим машинам),но хотелось бы навести марафет в подкапотном пространстве своего Мурзика... Терзают смутные сомнения,заведусь? И не спалю ли чего нибудь после "подмывки"? Мыть или мыть? :scratch_one-s_head:

Кто мыл,отзовитесь. :clapping:

Двигло мою 2 раза в год, не люблю срач под капотом, мою на одной и той-же мойке с пеной и прочей химией, ни разу проблем не было, тфу, тфу, тфу.

есть ешё мойки где двигло и весь моторный отсек паром отхреначивают и типа при такой мойке попадание влаги в разъёмы и тд исключено, но этого я ещё не пробовал) http://m3-spb.ru/moika_dvigatelya_parom/mo...vigatelya_parom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двигло мою 2 раза в год, не люблю срач под капотом, мою на одной и той-же мойке с пеной и прочей химией, ни разу проблем не было, тфу, тфу, тфу.

Я просто один раз попал на том же Форде...выезжал с мойки "пердячим паром"..ели просрался потом... но на Экспе двигатель елдовый,ему все равно,проперделся минут за десять и поехал,а тут что то стремно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в дженсере на добролюбова во время ТО предложили помыть (вроде 500 руб.), сказали, что гарантируют, что всё ок будет. Я согласился, результатом остался доволен - всё как новое там стало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто один раз попал на том же Форде...выезжал с мойки "пердячим паром"..ели просрался потом... но на Экспе двигатель елдовый,ему все равно,проперделся минут за десять и поехал,а тут что то стремно. :D

До Мура были жиги, ауди и мерседесы, так вот проблемы после мойки только с жигами были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верю..но не вижу... надеюсь модер потом темы мои объединит с профильными старыми,чтобы "жизни по кругу" не было. :grin:

Вот что в моем поиске показывает.

забиваешь слова в поиск меньше 4 букАв, поэтому поиск тебя и посылает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забиваешь слова в поиск меньше 4 букАв, поэтому поиск тебя и посылает)))

да не фига подобного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуй поиск Яндекса с добавлением слова clubmurano . Здесь мне ребята и подсказали. Работает что характерно, я и на других форумах с кривым поиском эту методу пользую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на опель омега как то помыл, завелась гуд,но на светофоре задёргался.добрался до сто там трамблёр (он в неудобном месте сзади движка(задний привод,движок вдоль расположен) замучаешься подлезть) продували. приятель кстати на 50 муре помыл движок и попал последовательно на все катушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на опель омега как то помыл, завелась гуд,но на светофоре задёргался.добрался до сто там трамблёр (он в неудобном месте сзади движка(задний привод,движок вдоль расположен) замучаешься подлезть) продували. приятель кстати на 50 муре помыл движок и попал последовательно на все катушки.

Мыл, мою и буду мыть. Бестолковым доверять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Даже чтобы омывайку залить в чистое отверстие. Я при заливе омывайки, проверяю все уровни жиж, меряю напряжение акб, ну, и тд тп. В грязи это делать не очень приятно. Никогда не было проблем с заводкой потом. Делаю это уже лет двадцать, с тех пор как езжу на ниссанах. Ну, а грязнуль везде хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катушки катушкам рознь. У нас свечи без высоковольтных проводов, так что и Кархер им не помеха. Все разьемы под капотом прорезиненные. Да, и потом слой грязи ухудшает теплообмен. Правда я не использую химикаты, просто струей Кархера активно все прохожу - этого хватает для чистоты за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой мыться точно не стоит. Был случай на 10-ке, выдавило заглушки на двигателе и под капотом раскидало пару литров масла. Та еще картинка. Починили за 200 р (не т.р.), масло долил, но под капотом все засрано, решил помыться, было -15-20, но в связи с таким срачем рискнул, идиот. Утром выяснил что замерз стартер, после заводки с прикурки оказалось что замерз тросик газа, который я в итоге порвал пытаясь газануть. В итоге 200 р превратились в 2000 р и день гимора. После не моюсь ниже -5, а двигатель только летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на 100%. Все надо делать с умом. Я ниже 5 град не мою авто сам, лкп дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много раз мыл движок на мурано, проблем не было ни разу), но не зимой)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ниже 5 град не мою авто сам, лкп дороже.

Я на прошлом авто в -30 поехал на ТО, думал помоют, пока делают - просохнет. Забрал часа через три, а у них в боксе +5, нифига не просохло, выехал - окна тут же затягивать начало изнутри, двери настежь ракрыл чтобы из салона влагу выдуло, а про бак забыл, вечером лампочка загорелась, попробовал бак открыть - примерзло. Пришлось на мойку ехать чтоб разморозили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×