Перейти к содержанию
Авторизация  
denn

Помогите!

Рекомендуемые сообщения

Мне у од тоже монтажечкой проверяли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да везде монтажкой проверяют. Суть одна: создать рычаг и увидеть целостность резинки и наличие люфтов в других узлах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...до сих пор монтажечкой проверят всю подвеску...)))

 

а есть какой то другой метод диагностики подвески??

просветите :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Sprechstallmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть какой то другой метод диагностики подвески??

просветите :scratch_one-s_head:

Просто я подумал что есть какие нибудь приспособления или устанвки с микрометрами например..., если что не так написал, то не бейте сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я подумал что есть какие нибудь приспособления или устанвки с микрометрами например..., если что не так написал, то не бейте сильно...

Бить не будем, а поржать можем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...есть какие нибудь приспособления или устанвки...

лучшее приспособление - монтировка

а лучшее устройство - хороший слесарь с этой монтировкой :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бить не будем, а поржать можем...

Ну, ржать не стоит. .., а улубнутся можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, ржать не стоит. .., а улубнутся можно...

Улыбаюсь я с вашего "улубнутся"

Ну да ладно, лишь бы вам читалось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем стремность проверки монтажечкой??? Монтажечкой как раз большинство косяков в подвеске и выявляется! Вообще проблемы никакой и гламурный сервис не обязателен нужен как раз фонарик и монтажечка, нужно проверить состояние резинок на наличие дефектов, затем пройтись с монтажечкой, так как многие узлы в подвеске проверяются под нагрузкой! Вообще я думаю что у вас тупо аморт приехал, так как стоят газовые в наших условиях приехать им оч просто

 

Тож думаю амортики, как стойки багажника, летом держат, зимой..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я подумал что есть какие нибудь приспособления или устанвки с микрометрами например..., если что не так написал, то не бейте сильно...

Есть же еще божественный вибростенд о котором многие слышали но никто не видел. Кто то когда то писал что на нем однажды нашли то что не диагностировалось монтировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбаюсь я с вашего "улубнутся"

Ну да ладно, лишь бы вам читалось..

[/q

Давайте спишим эти огрехи на невнимательность..., а то что Вы шипко граматный это хорошо, а то что насмехаетесь над ошибками чужих..., это уже не красит ВАС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в резине хакка 5 , после трех лет эксплуатации вылазят грыжи на протекторе, заметно только на балансировочном стенде, это болезнь нокии 5. Проблема решается заменой резины- мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/q

Давайте спишим эти огрехи на невнимательность..., а то что Вы шипко граматный это хорошо, а то что насмехаетесь над ошибками чужих..., это уже не красит ВАС...

Да нет, не шиБко грамОтный - по русскому "4" было..

Насмехаться плохо - каюсь, но давайте это спишЕм на то, что пишите вы, а стыдно мне. Вы уж простите, но глаза режет, тем более я из Казахстана, а вы из России..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[/q

Давайте спишим эти огрехи на невнимательность..., а то что Вы шипко граматный это хорошо, а то что насмехаетесь над ошибками чужих..., это уже не красит ВАС...

 

Да нет, не шиБко грамОтный - по русскому "4" было..

Насмехаться плохо - каюсь, но давайте это спишЕм на то, что пишите вы, а стыдно мне. Вы уж простите, но глаза режет, тем более я из Казахстана, а вы из России..

Причем тут с казахстана или с россии..., ну тогда скажем так, вы русский, я татарин..., у кого больше шансов писать с ошибками...? Есть у меня грешок, пишу так из за невнимательности и что, это не порок..., главное чтоб народ понял. Если у вас что то и где то режет, то не читайте..., здесь думаю не кружок правописания и не урок Русского языка, а форум для общения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в резине хакка 5 , после трех лет эксплуатации вылазят грыжи на протекторе, заметно только на балансировочном стенде, это болезнь нокии 5. Проблема решается заменой резины- мне помогло.

Балансировку осенью делал, все нормально было..., все таки тоже думаю на аморты..., хотя надо будет проверит всю заднию подвеску...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пример из прошлого.

в конце 90-х был у меня Mitsubishi RVR 1993 г.в. , ну типа кто не видел похож на Мкрано , но поменьше и страшноватей.

стало у него что-то тарабанить снизу по мелким неровностям, как будто едешь на спущенных колесах аж жуть. лазили трясли нирена не понятно. моя жена на нем ездила чаще меня, заехала она на сто, ей сказали аммортизаторы, поменяли. почти ничего не изменилось. заехала на другое- опорные подшипники, заменили. дальше пошла рулевая рейка. нихрена.

СТО работает , бабки текут к ним , проблема остается.

выдался у меня маленький отпуск, я взял пиво и напросился родственнику в гараж на яму.

два часа я лазил под машиной с монтировкой.

когда стало заканчиваться пиво появилась мысль.

передние рычаги похожи на мурановские. задний сайлентблок такая же резиновая шишка размером с кулак. открутил я ее крепление от кузова и она спокойненько снялась с рычага а должна напрессовываться. я вторую а там такая же фигня.

один оборот изоленты на штырь рычага, забил молотком собрал и о чудо ! тишина! победа!

поездили так недельку пока в магин привезли эти полдушки-сайленблоки поменял и как я был доволен собой. СТО тоже- заработали почти 10 тысяч тех денег. а что б устранить проблему нужно то было всего пару сотен и внимательность при диагностике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×