Перейти к содержанию
KATRINCHIK5

Какой топливный насос выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Его еле слышно когда ключь поворачиваешь,но не заводишь.

Мне когда поменяли новый насос , сразу слышно как качает.

Мои признаки умирания были:

1. При скорости 120 км.ч резко на газ а машина не едет, только гудит.

2. В жару когда безина в баке литров 20 остаёться при езде в пробках начинает тупить. Т.е симптомы как варик в аварийный режим встал, жмешь на газ дергается не едет. Заглушишь постоишь и нормально.

Ошибок никаких небыло. Поначалу думал кирдык варику пришел :sarcastic:

 

Только гудит это как? Обороты набирает, но скорость не растет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спирт можно хоть как главное чтоб в баке бенз был. если после того как этот бак полностью не израсходуется и на новом баке будет то же самое , что и раньше то замена насоса , но повторюсь всё же желательно проверить давление насоса, (подключение манометра в разрыв топливной системы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только гудит это как? Обороты набирает, но скорость не растет?

Ни обороты ни скорость, просто гудит. Это если резко газ дать, потихоньку разгонялась.

После замены насоса всё нормально стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед заправкой налить поллитра спирта в бак. не буду ударяться в дебри химии,но спирт сам найдёт воду и соединится с ней. Как то так. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спирт можно хоть как главное чтоб в баке бенз был. если после того как этот бак полностью не израсходуется и на новом баке будет то же самое , что и раньше то замена насоса , но повторюсь всё же желательно проверить давление насоса, (подключение манометра в разрыв топливной системы)

Спасибо за совет! Попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни обороты ни скорость, просто гудит. Это если резко газ дать, потихоньку разгонялась.

После замены насоса всё нормально стало.

Блин походу это точно моя проблема. При обгоне на трассе жмешь газ до упора, а машина не едет, только двигатель орет и обороты на 4к стоят как вкопанные и скорость 115-120 тож стоит. А как диагностировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин походу это точно моя проблема. При обгоне на трассе жмешь газ до упора, а машина не едет, только двигатель орет и обороты на 4к стоят как вкопанные и скорость 115-120 тож стоит. А как диагностировать?

Манометр подключить к топливной рампе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а бензонасос z50 подходит к z51?

 

Есть навящивый в/ч писк от бензонасоса, хочу поменять.... его слышно стоя возле левой задней двери машины и находясь в салоне, кто-то сталкивался???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же! Не одного меня этот писк низкочастотный преследует)))) вот думаю, на сколько хватит ещё насоса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот же! Не одного меня этот писк низкочастотный преследует)))) вот думаю, на сколько хватит ещё насоса...

Тысяч на 150 - не меньше.А может и больше - у всех так. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тысяч на 150 - не меньше.А может и больше - у всех так. :sarcastic:

С уважением.

Не у всех... Вначале же этого писка не было ни у кого!... И дальше только один вывод- насос издыхает.

Издыхать он конечно может долго, здесь согласен с Вадимом. Но ездить по заполярью как позиционирует "Михаил Б", с воющим насосом я бы боялся!

А помимо страха этот писк ещё и раздражает...

Так что если по уму - проблему решать всёж придётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, машина неделю стояла.

И вот перестала заводиться. Аккумулятор заряжал дома 2 ночи. Делоне в нем.

Предохранители насоса и инжектора проверил.

Сигналка старлайн а93.

Стартер крутит. Но ничего не происходит.

Знакомый Автоэлектрик предположил, что бензонасос. Пытались стучать по баку во время заводки (на предмет заливших щёток), не помогло.

Машина на подземной парковке, на тросе не вытянуть (крутой подъем).

Третий день танцы с бубном.

Посмотрите видео у кого насос барахлил - в нем ли дело?

 

trim.BB10E08A_FD78_43E2_B859_25AB81C15B12.MOV

Изменено пользователем rider3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меток у вас нет от дополнительной сигналки?

еси есть автозавод в ней то попробуйте им...

 

 

ну так для галочки... ключ же сам вы вставляли в его штатное место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, машина неделю стояла.

И вот перестала заводиться. Аккумулятор заряжал дома 2 ночи. Делоне в нем.

Предохранители насоса и инжектора проверил.

Сигналка старлайн а93.

Стартер крутит. Но ничего не происходит.

Знакомый Автоэлектрик предположил, что бензонасос. Пытались стучать по баку во время заводки (на предмет заливших щёток), не помогло.

Машина на подземной парковке, на тросе не вытянуть (крутой подъем).

Третий день танцы с бубном.

Посмотрите видео у кого насос барахлил - в нем ли дело?

 

ИМХО.

Данный мой пост это не ответ на вопрос почему в данном случае не запускается ваш автомобиль. Это моё мнение как воочию побыстрому посмотреть работу бензонасоса.

Лучше всё делать вдвоём - меньше риск угваздать салон бензином.

1. Принимаем все меры безопасности чтобы ничего не воспламенилось на протяжении всей проверки!

2. Заранее подбираем кусок шланчика с сечением на 8 мм, длины хватит наверно см 30 или чуть больше. Этот шланчик лучше чтоб был бензостойкий, но накрайняк подойдёт любой так как он нужен только на раз и потом не понадобится.

3. Приоткручиваем пробку бензобака и поднимаем левую подушку заднего сиденья.

4. Под этим сиденьем снимаем металлическую крышку отвернув 4 пластиковых защёлки топливной секции и получаем видимый доступ к фланцу секции с отводящими патрубками на быстросъёмных соединениях. Патрубка там два. Один это вентиляция бака(не нужная нам в данной проверке), и второй направленный в сторону морды машины(он вам и нужен) - это есть подающая топливная магистраль от насоса.

5. Чистой ветошью обкладываем со всех сторон в том числе и сверху нужный нам патрубок чтобы при разъединении магистрали не допустить разбрызгивание бензина. Недюжинную силу при разъединении не применять и неплохо бы изучить перед началом работы как растёгиваются штуцера на быстросъёмах. С исправном насосом и всей топливной магистралью при разъединении этого соединения обязательно будет сброс давления системы, и это нормально. Если сброса давления не происходит, то тут возможно несколько неисправностей, но пока не будем о них...

6. После разъединения магистрали надеть на освобождённый патрубок выходящий из крышки топливного узла подготовленный вами шланчик и сунуть второй конец в пластиковую бутылку для наглядности качает ли насос.

7. Напарнику не нажимая тормоза дважды ткнуть кнопку "старт", а самому держать и бутылку со шлангом и смотреть будет ли струя бенза.

Всё это проверяется достаточно быстро, наверно дольше я описывал сам процесс...

Ну а дальше по результату... Если бензонасос молчит - снимать и замена.

Если при проверке напор хоть какой то есть но машина всё равно не заводится - дальше придётся замерять давление в системе, а там уже опять по результатам. Ведь абсолютно не факт что даже при полностью исправной топливной системе авто обязано запуститься...

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО.

Данный мой пост это не ответ на вопрос почему в данном случае не запускается ваш автомобиль. Это моё мнение как воочию побыстрому посмотреть работу бензонасоса.

Лучше всё делать вдвоём - меньше риск угваздать салон бензином.

1. Принимаем все меры безопасности чтобы ничего не воспламенилось на протяжении всей проверки!

2. Заранее подбираем кусок шланчика с сечением на 8 мм, длины хватит наверно см 30 или чуть больше. Этот шланчик лучше чтоб был бензостойкий, но накрайняк подойдёт любой так как он нужен только на раз и потом не понадобится.

3. Приоткручиваем пробку бензобака и поднимаем левую подушку заднего сиденья.

4. Под этим сиденьем снимаем металлическую крышку отвернув 4 пластиковых защёлки топливной секции и получаем видимый доступ к фланцу секции с отводящими патрубками на быстросъёмных соединениях. Патрубка там два. Один это вентиляция бака(не нужная нам в данной проверке), и второй направленный в сторону морды машины(он вам и нужен) - это есть подающая топливная магистраль от насоса.

5. Чистой ветошью обкладываем со всех сторон в том числе и сверху нужный нам патрубок чтобы при разъединении магистрали не допустить разбрызгивание бензина. Недюжинную силу при разъединении не применять и неплохо бы изучить перед началом работы как растёгиваются штуцера на быстросъёмах. С исправном насосом и всей топливной магистралью при разъединении этого соединения обязательно будет сброс давления системы, и это нормально. Если сброса давления не происходит, то тут возможно несколько неисправностей, но пока не будем о них...

6. После разъединения магистрали надеть на освобождённый патрубок выходящий из крышки топливного узла подготовленный вами шланчик и сунуть второй конец в пластиковую бутылку для наглядности качает ли насос.

7. Напарнику не нажимая тормоза дважды ткнуть кнопку "старт", а самому держать и бутылку со шлангом и смотреть будет ли струя бенза.

Всё это проверяется достаточно быстро, наверно дольше я описывал сам процесс...

Ну а дальше по результату... Если бензонасос молчит - снимать и замена.

Если при проверке напор хоть какой то есть но машина всё равно не заводится - дальше придётся замерять давление в системе, а там уже опять по результатам. Ведь абсолютно не факт что даже при полностью исправной топливной системе авто обязано запуститься...

Как то так.

В первую очередь, до отсоединения патрубков желательно проверить, приходит ли питание на бензонасос. Если нет питания, то патрубки можно и не снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первую очередь, до отсоединения патрубков желательно проверить, приходит ли питание на бензонасос. Если нет питания, то патрубки можно и не снимать.

Конечно ж вы правы!!!

На электричестве я вовсе не заостряю внимание исходя из того эти выводы делаются сразу и ничего не мудрствуя. Даже самый тихий насос можно услышать в салоне по его жужжанию в момент включения зажигания до нажатия прокрутки стартера. Выключить печку, тоже музыку, всех выгнать из салона, и внимательно послушать в тишине. Хоть как но на пару секунд любой запитанный насос будет обнаруживать себя если конечно к нему добралось электричество!

А если уж совсем не жужжит.., то пчел там точно нет! Либо они как-то оттуда улетели либо просто сдохли и надо запускать туда новых!... :lol:

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первую очередь, до отсоединения патрубков желательно проверить, приходит ли питание на бензонасос. Если нет питания, то патрубки можно и не снимать.

В первую очередь надо разбираться со штатным иммобилайзером и с нештатной сигналкой, что она рвет своим иммобилайзером. Потом проверять идет ли питание на катушки, инжекторы, бензонасос, комп двигла.

Но прежде всего убедиться есть ли бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря - надо вытягивать машину оттуда джипом и везти к электрикам. Своими силами я не разберусь 😭

Если дело в насосе - а наличии есть только SAT (его не рекомендуют) или б/у оригинал с распила в соседнем городе.

Масуму и прочие заменители - ждать от 1 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче говоря - надо вытягивать машину оттуда джипом и везти к электрикам. Своими силами я не разберусь 😭

Если дело в насосе - а наличии есть только SAT (его не рекомендуют) или б/у оригинал с распила в соседнем городе.

Масуму и прочие заменители - ждать от 1 недели.

Сначала конечно выясняйте из за чего проблема, может топливоподача здесь вовсе не причём.

Но если вдруг окажется что косяк всё же из-за бензонасоса, то ИМХО не надо заказывать и ждать всю бензостанцию в сборе, да ещё и переплачивать нехило за неё. К тому же хоть как её заказывай а придёт всё равно китай с нашлепкой на корпусе и упаковке какая нужна.

У вас в городе наверняка достаточно разборов по праворулькам. Снимайте родной бензонасос и ищите любой с разобраной праворульной машины объёмом не менее 2,5 литра и совпадающий по габаритам с вашим. Ну и чтоб гарантированно проверенный был перед покупкой. Производительности и давления с такого насоса хватает для нашего VQ35 гарантировано. А ещё чисто японские насосы тише по звуку работы чем тот который у меня даже с новья стоял. Да и долговечность у них поболе будет чем у современных моделей, по крайней мере чтоб в машине с правым рулем крякнул насос я за свою бытность ни разу не встречал. Сами машины уже в хлам гнилые и убитые бывали, а при разборе бензостанции с них как с новья!

Установить выбраный насос в бак смогут в любом сервисе если сами не захотите возиться. Всё остальные детали возьмут с вашей штатной бензостанции, только соединительные шланчики ещё надо будет новые. Главное только чтоб вы сам насос рабочий купили и шланги к нему сервисники грамотно надели. Всё.

Лично я так и сделал и ничуть не жалею.

Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подумал чтоб не голословно про нештатный насос...

На одной фото облезлый "Вальбро" с моей мураны, снятый оттуда нафиг и перед заменой свистящий как закипевший чайник, но ещё кое как работающий. И это с машины 2012 года выпуска в которую точно никто не заливал никакого левого бензина, я единственный владелец-водитель, и знаю что бенз всегда был нормальный! Тем не менее насос крякнул и даже внешне стал вот таким, и это меньше чем за 7 лет.

А на втором фото насос с машины для внутреннего рынка японии Тойота Креста 2,5 литра 1996 или 97 года выпуска с полутора сотнями тыщ пробега и двигателем 1JZ, которая "там" бегала практически 10 лет и ещё после этого около двух в России, пока её наши пацанчики не разбили об русский столб. Вот этот насос сейчас и работает в баке моего мура вместо штатного. Пока около 8 тыщ пробег у Мураны на нём, претензий ноль.

Сам насос с этой тойоты у меня пролежал в гараже с 2007 года когда я взял себе таких два штуки так как в то время экспериментировал установку бензонасоса (установлен как раз тот второй который упомянул сейчас) на дизельный джип в топливный бак в качестве подкачивающего насоса. Так вот он прекрасно работает и на солярке! Четыре года проездил после такой инсталяции, до самой продажи машины. И ниразу никаких нареканий при прокачке соляры к мотору показанным (не этим но похожим) бензонасосом у меня не было!

Как то так. ((((

зы. Это о качестве "тогдашних" чисто японских изделий.

post-6554-1581382200_thumb.jpg

post-6554-1581382222_thumb.jpg

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому интересно есть бензостанция бу на 51 с небольшим пробегом, отдам за 2.5 т р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×