Перейти к содержанию
Андрей Ник

Замена масла ниссан мурано?

Рекомендуемые сообщения

Если хочется 0-30 без левака)

Mobil fs 0w30?

Это у какого од?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боковое или канистры? Цена?

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я консерватор и сторонник старой школы...

В подержанный вэобразник (да ещё и трёхсполовиной литровый) считаю лить нужно твёрдую сороковку с полным пакетом и хорошей базой...

Узкие каналы ИМХО не так страшны как срыв маслянного клина в экстремальных режимах!

А новомодные 0в-20 и иже с ними это удел экологов и маркетологов, а никак не механиков и инженеров!

зы. 0в-20 это конечно ж для красного словца... Здесь должно быть написано - NO 5в-20 и 5в-30...

Шевроле Тахо. Каддилак Эскалайд. С 2014 года в них льют 0w20.... 6.2 литра. 409-426 лс. Экология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, и в Штатах для мура з52 с 2014года рекомендовано 5в20. Загляните в штатовский мануал, там черным по белому. Это у нас ещё не дошли до этого, ТК я думаю пока россиянин не готов к такой крутой смене приоритетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, тахо и эскалайды и тут заливают 0w20. ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ббббблять, уходят в небытие масла старой школы, с жирными пакетами. Только одни бесовские илсаки остаются, дексосы и кастрированые масла. Как жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, не лейте мобил, ей богу, ну его, одни подделки кругом.

Говорю как имеющий прямое отношение к полиграфическому бизнесу человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, не лейте мобил, ей богу, ну его, одни подделки кругом.

Говорю как имеющий прямое отношение к полиграфическому бизнесу человек.

Да в том то и дело, что не отпускает мысль нарваться на левак. Сейчас мобил отличить практически не возможно от подделки, пока на анализ не сдашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторусь официальный диллер мобила, есть у них на сайте в разделе - где купить

Вроде не должны левак гнать, но 100% гарантии конечно же нет

 

— Видишь суслика?..

— Нет...

— И я не вижу... А он есть!

— Понятно...

 

Мобил завозит в РФ огромные партии масла.....значит по любому где-то и оригинал продают)))) в землю же не зарывают))))

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шевроле Тахо. Каддилак Эскалайд. С 2014 года в них льют 0w20.... 6.2 литра. 409-426 лс. Экология.

Во-во. Об этом и говорю. Дожили! Экология и маркетинг..., маркетинг и экология! А потребитель в итоге тока успевай снимай лапшу с ушей и раскошеливайся...

Ну как можно в монстра с огромным крутящим моментом лить вместо нормального масла почти "водичку" ?!

Это только потому что производитель зажат экологическим законодательством и ему пох на постгарантийный период.

То что "железо" там работает на пределе их это не волнует.

А меня моё "железо" волнует, и поэтому для себя в мурано выбирал только АСЕА А3 , ну а у него у всех масел параметр HTHS горячего сдвига будет больше 3,5 (это к вопросу Люмина)

Почему именно сороковка а не тридцатка после 100 тык пробега.., так тут много факторов именно за такую вязкость на нашем двигателе который был спроектирован ещё в конце прошлого века под нормальные а неурезанные масла где один полимер. Да и зазоры в моторе после сотки как ни крути уже увеличенные...

Плюсом за сороковку (при выборе масла в НЕНОВЫЙ V6) идет сама специфика вэобразника. Рядный двиг в этом плане выигрывает по нагрузкам на железо, вот ему ИМХО можно и пожиже.

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, если на то пошло, то вот выдержка из мануала на старый древний мотор 3,1, с рекомендованной вязкостью 5w30, мотор разработки 80х годов. И эти моторы вэобразники, бегали по лимону на 5w30. Эту машину мой батя покупал с новья в Москве, мануал как память остался.

00cb005b4a02.jpg

897f3b52fb17.jpg

f289b744ed3e.jpg

Само собой, что на вэобразниках нагрузки по иному распределяются, чем на рядниках. У нас холодные моторы, температура масла редко когда до 100 доходит. Двигаясь без пробок или по трассе, температура масла у нас 86-93. Если взять калькулятор вязкости https://wiki.anton-paar.com/en/astm-d341-vi...c508dd674764880

и пересчитать вязкость 5w30 A3 12,3 при 100 ccs на температуру 86, то получим вязкость примерно 17-19 ccs. Т.е. мы двигаемся на вязкости 5w50. А w40 какая будет при 86? 10w60?

Если выбирать масло с минимальными количеством полимерки и лучшими защитными функциями, то нужно искать масла на 3+2 группе, ПАО исключить. К тому же мы с вами знаем, у ПАО есть минусы, в плане защиты от износа.

Есть пример моего товарища, что касается вязкости для vq35 нашего. Он перешёл на масло А5 на l33 и износ у него околонулевой на 10 тыс, он летчик в прямом смысле и наваливает по трассе (автобаны Европы)) мама не горюй, ограничитель он снял и скоростя у него бывают по 270 км/ч. Анализ можно посмотреть на оем оил.

Думаю наше всё 5w30 A3 с ммв 229.5, эти масла как правило очень жирные, без С3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно вы правы...

Но вообще то вязкость тридцатки Вы взяли почти по максимуму(12,3) у многих она меньше. У того же норда около 11.5 вроде, а по мере пробега к 10 тыс из за того что изначально пурпойнт такой ( ИМХО читай полимерки немеряно), понизится наверняка почти до двадцатки новой хоть это и А3. Да и температура двига в движении у меня редко меньше 90, обычно около 93 градусов или около этого по проге.

А уж у ильсаков 30-ых если мне не изменяет мой склероз и поначалу вязкость около 10 сСт. представь что будет по сработке масла! Так что вольному воля... :flag_of_truce:

Вообщем давно не интересуюсь маслами, как только понял что нам лей что хошь от 30 до 40, лишь бы не было "переездов" и подделок! И как только определился что буду дальше лить, в тему больше не лезу, так что мне трудно с вами спорить. Просто всё на уровне подсознания и небольших имеющихся знаний. Тут можно даже проще сказать: мне будет потом спокойней!...

зы. Году так в 13 на ойлклубе тусовался чел с ником "Васко", и много раз там спорили за вязкость. в том числе и для VQ35. Вот очень близки мне его выводы и концепции подхода к нашему мотору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вашу тему внимательно изучил. Для других тоже полезно будет.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/6777-ma...no-2012-vq35de/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня это всё) ещё ни один мотор не словил клина ни от 5-30 ни от 5-40 при условии что не залили откровенное палево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КлинА то не словит, но жизнь до капремонта может подсократить!

Хотя первому владельцу это по барабану... ;) B)

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КлинА то не словит, но жизнь до капремонта может подсократить!

Хотя первому владельцу это по барабану... ;) B)

 

Неделю назад приезжал ко мне товарищ со старой работы, вышли покурить, спрашиваю на чём приехал? На старой тиане (vq25) 2008 гв с пробегом уже под 300 тк. Машина уже на помойку просится, мёртвый пациент). Так вот в этой машине (служебная от гос организации) все ТО только у ОД раз в 15 тк и всё по регламенту (а что ОД льет мы все знаем 5-40) и мотор не капиталили и вариатор тоже. Куда уж больше? И так вечная игла от примуса получилась))))

А мы (частники) по этому вопросу по жизни паримся, и масло получше и замена раз в 7,5 тк, но похоже это всё лишнее.

 

Вот возьмите любой авто в эксплуатации "за границей", да я никогда не поверю, чтоб какой-нить немец или американец поехал просто так на то поменять масло раньше срока, да НИКОГДА, это фишка только у нас.

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Блейзер 1995 ого года с V6 4.3 192 лс лил TEXACO полусинтетику)))))0W40 емнп-просто с машиной досталось))))))))TEXACO 5W40 синтетику лил и тахо в 900 кузове и в эскалайд в 900) если что масло оттуда привезено было. А так-главное что бы не левак мать его перемать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неделю назад приезжал ко мне товарищ со старой работы, вышли покурить, спрашиваю на чём приехал? На старой тиане (vq25) 2008 гв с пробегом уже под 300 тк. Машина уже на помойку просится, мёртвый пациент). Так вот в этой машине (служебная от гос организации) все ТО только у ОД раз в 15 тк и всё по регламенту (а что ОД льет мы все знаем 5-40) и мотор не капиталили и вариатор тоже. Куда уж больше? И так вечная игла от примуса получилась))))

Повезло чуваку(организации). :good2_002:

Исключение только подтверждает правило.

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... А так-главное что бы не левак мать его перемать

и менять каждые 8К км. остальное будет иметь значение после пробега свыше 350К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и менять каждые 8К км.

Моточасы наше всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так-главное что бы не левак мать его перемать

https://m.realnoevremya.ru/news/113405-v-mo...le#from_desktop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я до мура 6 лет на форуме фольксваген бус сидел, вот там у комтранспорта пробеги,и движки четырёх и пяти цилиндровые дизели в основном,бензин V6- так цепь на 200 меняют за сто тыс руб, а у нас даже двухстами тысячами никто не может похвастаться.и обсуждения в основном ни о чём, то доп радиатор, то масло какое. ВЫВОД; МУРАНО НЕ ломается, поэтому хочется от нечего делать руки куда то сунуть. Даёшь каждой бабе по мужику, каждому мужику по Мурано.

Изменено пользователем shoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у нас даже двухстами тысячами никто не может похвастаться.и обсуждения в основном ни о чём, то доп радиатор, то масло какое. ВЫВОД; МУРАНО НЕ ломается, поэтому хочется от нечего делать руки куда то сунуть. Даёшь каждой бабе по мужику, каждому мужику по Мурано.

Шоб было куда руки деть, тем кому нечем заняться с Мурано, а руки очень чешутся, предлагаю за благовременно, так сказать не дожидаясь перитонитов, вскрывать крышку ГРМ и заменить за ранее, всем известные прокладки масляных каналов!!! Получится отлично - голова свободна, руки заняты. Всяко лучше, чем хернёй заниматься, масла всякие с доп радиаторами обсуждать!!!

Даёшь каждому мурановоду свежие прокладки маслоканалов из паранита маслобензостойкого!!!

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабы лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какое масло то заливать! :))

Какой фирмы?

кто что льет?

я пока лью 5w40 nissan покупаю в exist 1600 как то брал за 5л.

хотел бы может получше купить, но не увидел какое пишите все про какието допуски шмопуски сае мае :unknown:

меняю через 7-8 тык. три замены сделал пробег 50 тык

Изменено пользователем sliber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×