Перейти к содержанию
Obergoff

Навигация в Murano Z52

Рекомендуемые сообщения

По поводу чужеродности, видели в живую? По мне смотрится очень достойно, тот же монитор имеет более высокое разрешение, навигация ну и куча плюшек андройд.

Я ни чего не имею против апгреда штатной головы, но сейчас проще поставить андройд

 

Вот всячески поддержу. Конкретно C500+ смотрится просто отлично. Единственное что резко выпадает из стиля дашборда - гордая надпись "Ownice" :)

 

Но в плане эргономики она отстает от штатной головы: ей не хватает пары аппаратных кнопок (хотя бы только крутилки громкости).

В выходные поставлю на голову root - и сделаю управление жестами, как делал это на всех предыдущих машинах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это только ваши домыслы, не более. Все видеоинтерфейсы практически одинаковы, различие в подключении и шлейфе.

Вы же знаете сколько стоила имплантация в Лексус, можете озвучить?

По поводу чужеродности, видели в живую? По мне смотрится очень достойно, тот же монитор имеет более высокое разрешение, навигация ну и куча плюшек андройд.

Я ни чего не имею против апгреда штатной головы, но сейчас проще поставить андройд

 

На сайте это есть, монитор 10,3"+блок андроида 55000.

Там достаточно глубокая интеграция, помимо штатной системы, в андроиде тоже можно регулировать климат итд, все функции доступны из любого интерфейса (хотя это конечно на фиг и не нужно), тел по блютусу коннектица к штатной голове и две системы живут вместе.

 

Вот лично мне вообще не нужны никакие плюшки андроид, ни видео, ни тв итд, а нужен только навигатор на штатном мониторе.

 

Система с андроидом вместо штатной головы мне не нравится хотя бы тем, что нет крутилки громкости, мне не нравятся кнопки на руле, тут кому чего

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так на голове есть сенсорные кнопки, по мне они удобнее

 

Есть, но мне крутилкой гораздо удобнее, не глядя вообще.

 

Это как в рейнжах сделали новый полностью сенсорный климат, круто, красиво, технологично, но не удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть, но мне крутилкой гораздо удобнее, не глядя вообще.

 

Это как в рейнжах сделали новый полностью сенсорный климат, круто, красиво, технологично, но не удобно

на вкус и цвет... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть, но мне крутилкой гораздо удобнее, не глядя вообще.

 

Это как в рейнжах сделали новый полностью сенсорный климат, круто, красиво, технологично, но не удобно

 

Вы согласны платить 50-60 тысяч за тот же андройд но на плохом экране но с крутилками???

В чем смысл , просто переплатить 20-30 тысяч???

За что?

Или, мы не на столько богаты что бы покупать дешёвые вещи?

 

Мы , собирательный образ не имеющий ни какой привязки к человеку!(на всякий случай)

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно другое-как эта вещь за 20-30 т.р. будет играть работать и когда она нае....ся)))))))))))))))особенно весело эти сенсоры работают когда на улице -25 и авто всю ночь стояла

уже про вопрос-если что то произойдет по электрике-ОД пошлет в длинный эропоход...по судам)и не надо доказывать что мы крутые и строим всех гарантийщиков) Ниссановских знаю хорошо-именно хорошо в хорошем смысле

ну и кажется уже выше писал-сколько владельцы Тах не пробовали эти разные ГУ....оили обратно штатное ГУ или уже уход к пионерам и альпайнам))))))))))))))))))))редко кто оставлял

а разрешение

мля народ вы что там хотите смотреть ? карту? или Аватар в 3D???????

Это я так-просто спросил если что)))))без обид-но просто внедрять хз что вместо нормальной башки-нет смысла)ИМХО епта

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно другое-как эта вещь за 20-30 т.р. будет играть работать и когда она нае....ся)))))))))))))))особенно весело эти сенсоры работают когда на улице -25 и авто всю ночь стояла

уже про вопрос-если что то произойдет по электрике-ОД пошлет в длинный эропоход...по судам)и не надо доказывать что мы крутые и строим всех гарантийщиков) Ниссановских знаю хорошо-именно хорошо в хорошем смысле

ну и кажется уже выше писал-сколько владельцы Тах не пробовали эти разные ГУ....оили обратно штатное ГУ или уже уход к пионерам и альпайнам))))))))))))))))))))редко кто оставлял

а разрешение

мля народ вы что там хотите смотреть ? карту? или Аватар в 3D???????

Это я так-просто спросил если что)))))без обид-но просто внедрять хз что вместо нормальной башки-нет смысла)ИМХО епта

Смысла отвечать нет, но

С какого пошлют? главное почему? Типо изменение в конструкции? Так не знание, не освобождает от ответственности, подсоединение пин ту пин, вот от второго пин они и несут ответственность, а перед посылом должны провести экспертизу и обосновать свой отказ в предоставлении гарантии, я сам отработал более 10 лет по гарантии и знаю как разводят на не гарантийный ремонт, но сейчас не про это и тему гарантии закроем?

Разрешение экрана это не только аватар и танки 3д, а те же самые блики,звук на этих головах в разы лучше, прием радио, это только основное. Сенсор ведет себя достойно при -30 проверено причем не один раз и не на одной машине, опять же не забывайте что их два типа.

Америкосы практически повально меняют голову, именно из за отсутствия нужного функционала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысла отвечать нет, но

С какого пошлют? главное почему? Типо изменение в конструкции? Так не знание, не освобождает от ответственности, подсоединение пин ту пин, вот от второго пин они и несут ответственность, а перед посылом должны провести экспертизу и обосновать свой отказ в предоставлении гарантии, я сам отработал более 10 лет по гарантии и знаю как разводят на не гарантийный ремонт, но сейчас не про это и тему гарантии закроем?

Разрешение экрана это не только аватар и танки 3д, а те же самые блики,звук на этих головах в разы лучше, прием радио, это только основное. Сенсор ведет себя достойно при -30 проверено причем не один раз и не на одной машине, опять же не забывайте что их два типа.

Америкосы практически повально меняют голову, именно из за отсутствия нужного функционала.

все ясно-ответ ниочем

но

экспертизу проведут и напишут много что веселого

тему можете закрывать-ибо ничего интересного не скажете, реалии другие, и я общаюсь с людьми кто давно работает инжинерами по гарантии

ГУ бликует не от разрешения экрана а от того как оно установлено

про звук и радио и нетупящие сенсоры- спасибо за хороший смех с утра-бодрит

ну и повальная установка в США)))))на каких машинах? F-150 времен правления Буша младшего?ха....

 

спасибо

Можете не отвечать)))))))все равно ничего разумного не услышу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все ясно-ответ ниочем

но

экспертизу проведут и напишут много что веселого

тему можете закрывать-ибо ничего интересного не скажете, реалии другие, и я общаюсь с людьми кто давно работает инжинерами по гарантии

ГУ бликует не от разрешения экрана а от того как оно установлено

про звук и радио и нетупящие сенсоры- спасибо за хороший смех с утра-бодрит

ну и повальная установка в США)))))на каких машинах? F-150 времен правления Буша младшего?ха....

 

спасибо

Можете не отвечать)))))))все равно ничего разумного не услышу)

Это от вас ни чего разумного не услышать, по чему и писал что нет смысла отвечать.

Насчет установки посмеялся от души, иногда надо читать не только этот форум но и буржуйские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть, но мне крутилкой гораздо удобнее, не глядя вообще.

 

Это как в рейнжах сделали новый полностью сенсорный климат, круто, красиво, технологично, но не удобно

в Веларе ручки сделали забавные))))))))иногда в машине не войдешь)

кстати утром посмотрел на наше штатное ГУ...все таки на RX лекусе монитор в виде планшета позволяет более комфортно считывать навигацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это от вас ни чего разумного не услышать, по чему и писал что нет смысла отвечать.

Насчет установки посмеялся от души, иногда надо читать не только этот форум но и буржуйские

Алексей, да ничего удивительного, так и есть в основной массе ярких индивидуумов-теоретиков любого форума, которые знают практически всё. . Это мнение не стоит оспаривать, с этим нужно мириться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы согласны платить 50-60 тысяч за тот же андройд но на плохом экране но с крутилками???

В чем смысл , просто переплатить 20-30 тысяч???

За что?

Или, мы не на столько богаты что бы покупать дешёвые вещи?

 

Мы , собирательный образ не имеющий ни какой привязки к человеку!(на всякий случай)

 

Я готов переплатить за сохранение дизайна и добавление нужных мне функций.

 

Да, и что-то мне мне подсказывает) что музыкальный тракт на родной голове выполнен получше

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати утром посмотрел на наше штатное ГУ...все таки на RX лекусе монитор в виде планшета позволяет более комфортно считывать навигацию

 

Монитор на nx rx конечно лучше позволяет считывать навигацию но управление в лексусах просто АД.

Монитор не сенсорный, лексус справедливо решил) что раз монитор далеко и к нему трудно тянуться, сделаем его просто монитором и прилепим управление с помощью тачпада. Ттак вот поспасть в нужный пункт меню очень сложно даже на стоячей машине, в движении это не реально.

Я 10 мин не мог воткнуть как настроить радио, настолько неинтуитивная система, просто жесть (есть к примеру список радиостанций, но абсолютно не понятно, почему они там находятся и по какому признаку, сортировка хаотичная и изменить его нельзя).

В общем сделано тоже красиво, а вот пользоваться очень и очень неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монитор на nx rx конечно лучше позволяет считывать навигацию но управление в лексусах просто АД.

Монитор не сенсорный, лексус справедливо решил) что раз монитор далеко и к нему трудно тянуться, сделаем его просто монитором и прилепим управление с помощью тачпада. Ттак вот поспасть в нужный пункт меню очень сложно даже на стоячей машине, в движении это не реально.

Я 10 мин не мог воткнуть как настроить радио, настолько неинтуитивная система, просто жесть (есть к примеру список радиостанций, но абсолютно не понятно, почему они там находятся и по какому признаку, сортировка хаотичная и изменить его нельзя).

В общем сделано тоже красиво, а вот пользоваться очень и очень неудобно

Тачпад там ужасен-такое впечатление что он не менялся лет 5 как минимум)-видимо большие запасы)

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это от вас ни чего разумного не услышать, по чему и писал что нет смысла отвечать.

Насчет установки посмеялся от души, иногда надо читать не только этот форум но и буржуйские

Смейтесь смейтесь) на иностранных форумах тоже много кулибиных-которые кроят на всем. И английским я владею без гугля нормально

А разумное-ну может что нибудь вы и расскажете-когда нибудь....

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и что-то мне мне подсказывает) что музыкальный тракт на родной голове выполнен получше

Ваше что то плохо подсказывает, тот же Ownise на три головы лучше, ну а если выкинуть bose и поставить да же 20$ усилитель, при чем более ни чего не меняя, машина зазвучит ещё интереснее. Но это только для таких любителей тюнинха читающих английский через Гугл переводчик. Договоритесь с АЕ_ он думаю не откажет в просмотре и убедитесь воочию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваше что то плохо подсказывает, тот же Ownise на три головы лучше, ну а если выкинуть bose и поставить да же 20$ усилитель, при чем более ни чего не меняя, машина зазвучит ещё интереснее. Но это только для таких любителей тюнинха читающих английский через Гугл переводчик. Договоритесь с АЕ_ он думаю не откажет в просмотре и убедитесь воочию

 

По себе, милейший, людей не судят, если лично у Вас плохо с английским, то поверьте, у меня отлично)))))

 

 

На три головы лучше, это в каких единицах измерения? В Ваших личных попугаях, основываясь на Ваших личных ощущениях?)

Вы на тех дисциплинах всегда так голословно выдаёте своё мнение за неоспоримый факт?

В общем дискутировать с Вами нецелесообразно, разрешите откляняться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По себе, милейший, людей не судят, если лично у Вас плохо с английским, то поверьте, у меня отлично)))))

 

 

На три головы лучше, это в каких единицах измерения? В Ваших личных попугаях, основываясь на Ваших личных ощущениях?)

Вы на тех дисциплинах всегда так голословно выдаёте своё мнение за неоспоримый факт?

В общем дискутировать с Вами нецелесообразно, разрешите откляняться)

Я сужу только по снобизму личностей, не более.

Дискуссия затеяна Вами, при чем не одного факта только личное мнение, мне так кажется, я так думаю?

Надеюсь не до скорых встреч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно недавно купил Z52 Top.

Какое-то время привыкал, и надеялся что наверное просто не все функции ГУ изучил, но нет - очень тупая штука стоит, из прошлого века судя по качеству экрана.. И, из того, что я читаю на форуме, есть такие варианты:

- Андроид, который встраивается вместо штатного ГУ, но не дает возможность ни навигацию выводить на приборку по can-шине, как штатное ГУ, ни видео на задние мониторы..

- Mirrorcast, который требует все время включенного телефона в горизонтальном режиме по сути

- Если есть возможность как-то HDMI к ГУ вывести, то можно AppleTV или Chromecast вкрячить, но тогда еще нужен модем+wifi или телефон на раздаче (НЕ тот с которого каст ведется)..

Ничего не упустил?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Относительно недавно купил Z52 Top.

Какое-то время привыкал, и надеялся что наверное просто не все функции ГУ изучил, но нет - очень тупая штука стоит, из прошлого века судя по качеству экрана.. И, из того, что я читаю на форуме, есть такие варианты:

- Андроид, который встраивается вместо штатного ГУ, но не дает возможность ни навигацию выводить на приборку по can-шине, как штатное ГУ, ни видео на задние мониторы..

- Mirrorcast, который требует все время включенного телефона в горизонтальном режиме по сути

- Если есть возможность как-то HDMI к ГУ вывести, то можно AppleTV или Chromecast вкрячить, но тогда еще нужен модем+wifi или телефон на раздаче (НЕ тот с которого каст ведется)..

Ничего не упустил?

Спасибо!

Как говорится играл угадал все буквы, слово не назвал.

По поводу Андройд, честно говоря прочитав удивился, есть решение и оно работает и работает в разы лучше чем штатное и это самый оптимальный способ и он дешевле чем вкорячивать андройд блок на 4 или 6 андрее.

Mirrorcast каким образом вы его подключите?

Не возможно, точнее есть способ, готовы быть пионером? но это только для ТОР

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу Андройд, честно говоря прочитав удивился, есть решение и оно работает и работает в разы лучше чем штатное и это самый оптимальный способ и он дешевле чем вкорячивать андройд блок на 4 или 6 андрее.

Можете кинуть ссылку на конкретное решение? Видел только головы в разных вариантах, везде пишут что они все глюкавые, кроме того не увидел чтобы они поддерживали то, что я написал.

 

По Mirrorcast - я нашел видос про Z51 c линком внизу:

Предполагю, что на Z52 тоже должно подключаться. Но даже если это возможно - это конечно "костыли"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете кинуть ссылку на конкретное решение? Видел только головы в разных вариантах, везде пишут что они все глюкавые, кроме того не увидел чтобы они поддерживали то, что я написал.

 

По Mirrorcast - я нашел видос про Z51 c линком внизу:

Предполагю, что на Z52 тоже должно подключаться. Но даже если это возможно - это конечно "костыли"..

Форум почитать не пробовали ? :sarcastic: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry278695 это по андройд

Не подключите Вы Mirrorcast , не куда, если только на задние мониторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Андроид, который встраивается вместо штатного ГУ, но не дает возможность ни навигацию выводить на приборку по can-шине, как штатное ГУ, ни видео на задние мониторы..

- Mirrorcast, который требует все время включенного телефона в горизонтальном режиме по сути

- Если есть возможность как-то HDMI к ГУ вывести, то можно AppleTV или Chromecast вкрячить, но тогда еще нужен модем+wifi или телефон на раздаче (НЕ тот с которого каст ведется)..

В целом все правильно.

  • Про android ГУ вместо штатного - да, пошаговой навигации на приборке не будет. Как и "компаса" там же. Еще пропадает подробная информация о текущем треке - только "дорожка 234".
  • Звук? Я не эксперт, но с учетом того что звук выводится с предусилителя на штатный усилитель Bose - вроде совсем не раздражает :). Но (еще раз) - я не аудиофил.
  • Про mirrorcast - все правильно, причем если речь о функции штатного ГУ - то в Россию такого пока еще не завезли :)
  • Про вывод HDMI к ГУ: я убрал родную панельку HDMI+USB сзади подлокотника внутрь подлокотника, а вместо нее распечатал такую же заглушку с USB. В HDMI гнездо воткнул кабель и через AV2HDMI конвертер вывел картинку с ГУ на задние мониторы.
    Теперь дети сзади могут смотреть мультики с USB флешки (как и раньше) либо выбрав HDMI - видеть копию экрана ГУ (как у меня) или что-то другое. Например, некоторые ГУ умеют выводить отдельно на задние мониторы картинку с DVD плеера.

Изначально идея была не моя, ее описал unk521 вот здесь

 

А про глюки "дешевых китайских андроидных ГУ" - очень спорный вопрос. Точка зрения сильно зависит от навыков, требовательности и толерантности:) У меня, например, даже штатное ГУ периодически висло и отказывалось играть музыку с USB до выключения зажигания (флешка и музыка не причем, проверено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×