Перейти к содержанию
Obergoff

Навигация в Murano Z52

Рекомендуемые сообщения

не чувствуете диссонанса?

телефон в качестве навигатора - фтопку и тут же озвучиваете желание сделать из машины "филармонию" по звуку :sarcastic:

Смайлик не зря поставлен!

Ну и знаю много владельцев мура которые заменив голову меняют динамики, а кто то полностью весь звук. И я не вижу в этом ни какого диссонанса, каждый в праве делать с машиной что хочет, это же не арендная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....И следующей шаг замена элементов акустики ;)

Лёша, а можно еще пойти обратным путем - к высококлассной акустике "присобачить" Мурано! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к высококлассной акустике "присобачить" Мурано! :sarcastic:
Привет Игорь! Можно но дорого :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уже не раз здесь писал-рассказывал. 36 200р "на круг", без учета стоимости затраченного времени.

Но в моем случае время спишем на "хобби" - а хобби всегда обходится неразумно дорого ;)

Спасибо почитал !Хобби это да-дело такое, оно и время занимает и деньги иногда тащит хорошо)Проходил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Что посоветуете, стоит ставить новую магнитолу на (Z52). У кого есть опыт, какую выбрать Roximo CarDroid или Parafar?

Изменено пользователем Игорь 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Что посоветуете, стоит ставить новую магнитолу на (Z52). У кого есть опыт, какую выбрать Roximo CarDroid или Parafar?

А ссылки на товар можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю-что штатное нави по большей части гумно на всех авто-ибо обновления такого, как у гугля и яндекса нет)))))))))))

поэтому нави с телефона-оч хорошо)без всяких зеркал блоков и прочей лабудени)

но каждому свое да)

 

 

Поддерживаю данное мнение на 101%.

После того, как установил магнитный держатель в воздуховод, пользоваться штатной навигацией нет никакого желания.

Она не выдерживает никакой критики и сравнения с тем же Яндекс Навигатором.

 

Почему остаются сторонники стационарной навигации, вполне понятно.

Мы за это деньги заплатили, как же не пользоваться?

А я вам скажу как: так же как с виниловыми пластинками, компакт-дисками, кассетными магнитофонами и т.п. вещами, чье время ушло.

Помнить, протирать тряпочкой и ностальгировать.

А тратить деньги на всякие хобби и самообман можно, но недальновидно.

Все больше появляется авто, в которых изобретать велосипед нет необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему остаются сторонники стационарной навигации, вполне понятно.

Мы за это деньги заплатили, как же не пользоваться?

Вот только не нужно подменять "штатное ниссановское гу" на "стационарную навигацию".

Нормальное стационарное ГУ на том же андроиде сравнивать с прилепленным абы как телефоном нельзя от слова "никак". Это и нормальный звук подсказок, и его микширование с музыкой, и 10"+ экран, и отсутствие необходимости искать эту железку по портфелю а потом (обычно) втыкать висящие соплями, выламывающие разъем провода, и "блин, лень, фиг с ним, в следующий раз повешу" и, наконец, просто эстетика (извините за мат) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу вопрос, с чем связан такой выбор? Поиск по инету? А почему не заказать Ownice или Dasaita на али? Ну или redpower в России? Эта троица проверена, по работе нет вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу вопрос, с чем связан такой выбор? Поиск по инету? А почему не заказать Ownice или Dasaita на али? Ну или redpower в России? Эта троица проверена, по работе нет вопросов.

Специалисты по установке отказываются ставить на (Z52). Не гарантируют работу задних экранов на подголовниках и круговых камер для парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю данное мнение на 101%.

После того, как установил магнитный держатель в воздуховод, пользоваться штатной навигацией нет никакого желания.

Она не выдерживает никакой критики и сравнения с тем же Яндекс Навигатором.

 

Почему остаются сторонники стационарной навигации, вполне понятно.

Мы за это деньги заплатили, как же не пользоваться?

А я вам скажу как: так же как с виниловыми пластинками, компакт-дисками, кассетными магнитофонами и т.п. вещами, чье время ушло.

Помнить, протирать тряпочкой и ностальгировать.

А тратить деньги на всякие хобби и самообман можно, но недальновидно.

Все больше появляется авто, в которых изобретать велосипед нет необходимости.

:good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только не нужно подменять "штатное ниссановское гу" на "стационарную навигацию".

Нормальное стационарное ГУ на том же андроиде сравнивать с прилепленным абы как телефоном нельзя от слова "никак". Это и нормальный звук подсказок, и его микширование с музыкой, и 10"+ экран, и отсутствие необходимости искать эту железку по портфелю а потом (обычно) втыкать висящие соплями, выламывающие разъем провода, и "блин, лень, фиг с ним, в следующий раз повешу" и, наконец, просто эстетика (извините за мат) ;)

Простите-какие разъемы выламывают провода??????особенно если нормальные провода ????+на том же телефоне маршрут и заторы по дороге будут показаны уже в момент подхода к машине...не знаю как остальным, а для меня это довольно важно всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специалисты по установке отказываются ставить на (Z52). Не гарантируют работу задних экранов на подголовниках и круговых камер для парковки.
херовые спецы, по другому не сказать, все работает на раз два, просто надо голову включить. А то что вам предложили все работает из коробки?на всякий случай, система RSE(задние мониторы) автономная, она будет работать даже если вытащить ГУ полностью. Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
херовые спецы, по другому не сказать, все работает на раз два, просто надо голову включить. А то что вам предложили все работает из коробки?на всякий случай, система RSE(задние мониторы) автономная, она будет работать даже если вытащить ГУ полностью.

Всем спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AE_,

 

Кстати, тоже хотел уточнить про "эстетику".

Какие такие сопли у Вас висят и какие разъемы они выламывают ?!

У меня нет ни одного висящего провода или другого постороннего предмета, кроме эстетичного магнитного держателя в воздуховоде.

Он расположен ближе к глазам водителя, чем экран ГУ и под более правильным углом.

Поэтому в 10 дюймах нет никакой необходимости, тем более за доп. деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите-какие разъемы выламывают провода??????особенно если нормальные провода ????+на том же телефоне маршрут и заторы по дороге будут показаны уже в момент подхода к машине...не знаю как остальным, а для меня это довольно важно всегда.

Честно признаться , мне тоже всегда хотелось иметь встроенную нави, но 50000р остужали мою голову)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно признаться , мне тоже всегда хотелось иметь встроенную нави, но 50000р остужали мою голову)))

Да на Али я думаю можно найти и подешевле))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, тоже хотел уточнить про "эстетику".
Ну если перекрывающий дефлектор телефон (да, морду лица можно левым обдувать. Или вообще пассажирским) это норма - про вкус фломастеров не спорят.

 

у меня нет ни одного висящего провода или другого постороннего предмета, кроме эстетичного магнитного держателя в воздуховоде.
Я уже понял, что вы в зарядке телефона не нуждаетесь. Понятно что никаких соплей от прикуривателя не висит и гнездо в движении не разбалтывается ;)

 

Он расположен ближе к глазам водителя, чем экран ГУ и под более правильным углом. Поэтому в 10 дюймах нет никакой необходимости
Прямо чувствуется обоснованное мнение человека, сравнившего оба варианта :) Просто примите факт что по поводу 10" есть и альтернативные мнения. :)

 

Вот с чем я безусловно согласен - так это про "дополнительные деньги". Мне совершенно непонятен подход производителей, вбухивающих деньги в железо, кастомный софт и сервис ГУ вместо использования готового решения типа MirrorLink/WiDi/ScreenCast/CarPlay/AndroidAuto (хотя к последнему у меня серьезные претензии).

 

P.S. А в телефон при подходе к машине никто не запрещает смотреть и при пользовании стационарной навигацией. Сказать вслух "слушай яндекс, а поехали домой" после запуска двигателя не сложнее чем причпокнуть телефон. Яндекс прекрасно синхронизирует "избранное" и историю поиска между всеми устройствами, будь то телефон, десктоп или навигатор.

Я еще часто адрес/координаты Telegram'ом на мурану закидываю, тоже вариант. Кстати, когда с друзьями несколькими машинами едем - в том же телеграме обычно позицию расшариваем. Гораздо удобнее чем созваниваться "мы пописать встали" :).

А телефон с запущенным Sygic и position sharing без зарядки живет 3 часа.

Изменено пользователем AE_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndroidAuto-вещь такая....забавная)))))))))в кавычках :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день добрый. Честно говоря, не пойму, за что ругают штатную навигацию. В Мурано, который я забрал у ОД 10.10.19, она работает вполне себе нормально, во всяком случае лучше, чем в Туареге 2017 года. и вторая по счету навигация (причем первая была карманная Гармин, которая знает расположение моего дома), корректно построила маршрут до дома из Москвы, показав предварительно его на карте, и ЕДИНСТВЕННАЯ на данный момент из бывших в пользовании в районе Королева на М8 не рассказывала, что еду по "зеленому" полю. Причем ориентируется в развязках, введенных в эксплуатацию в 2018году. Вот как-то так.

Изменено пользователем промсоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, у Вас уже стоят свежие карты на SD-карте в ГУ, а в машинах 2017 года, как у меня - еще 2014 года и карт РБ нет вообще кроме 2-х основных трасс... А по Европе, например, меня штатная навигация в этом году устраивала (кроме совсем "свежих" дорог).

Кстати сфоткайте SD-карту Вашего ГУ, какой там код (артикул) на ней стоит и, если не затруднит, посмотрите карты по РБ - дома в Минске нумерацию имеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
день добрый. Честно говоря, не пойму, за что ругают штатную навигацию.

Так а за что ее особо хвалить? Навигация и навигация. Обычная для штатного ГУ. Голос кое-как распознает, по маршруту как-то ведет. Говорят, даже пробки иногда по TMC принимает и учитывает при построении маршрута. Правда каждое обновление карт обойдется в ~$500 - но фиг с ним, примем это как данность.

 

Ругают ее не саму по себе а в сравнении с любой из десятка современных программ навигации, доступных на любом современном телефоне (или дешевом китайском андроидном ГУ). Не на WinCE'шном гармине (подозреваю что не все даже вспомнят что такая OS была) и не "а на Туареге еще хуже". Какой смысл сравнивать одного мамонта с другим?

 

ЕДИНСТВЕННАЯ на данный момент из бывших в пользовании в районе Королева на М8 не рассказывала, что еду по "зеленому" полю. Причем ориентируется в развязках, введенных в эксплуатацию в 2018году. Вот как-то так.

 

Бесплатный Google Maps, бесплатный Yandex Navigator - эту дорогу тоже не знают? ;)

 

Да и платный оффлайновый Sygic Aura (бессрочная лицензия "весь мир + пробки" по периодическим акциям обойдется EUR65) хоть в РФ и похуже будет, но уж всяко лучше штатной навигации :)

 

Я бы за главный аргумент принял возможность выбора. И выбора при использовании NissanConnect нет...

 

P.S.: в Sygic'е номера домов в Минске есть, а вот контуров домов - нет. Правда есть красивые 3D модели Дворца Республики, Дворца Культуры и еще пары десятков зданий :)

Про Google/Yandex и так все понятно

Изменено пользователем AE_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь слышал про появление у дилеров обновленных SD карт? "Никогда такого не было, и вот опять!" :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь слышал про появление у дилеров обновленных SD карт? "Никогда такого не было, и вот опять!" :dash1:

Был в июне с.г. на ТО-2, опять интересовался возможностью покупки новой SD-карты - нет говорят у нас их в заказе...:( А так в феврале 2018 года была у меня попытка у ОД поставить более свежую карту взамен своей, результат описан тут - http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...st&p=286085

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×