Перейти к содержанию
Chipmonk

А вы убрали сабвуфер?

Рекомендуемые сообщения

Я его не слышу , а вы?

 

 

Смотрю сколько места заниает сабвуфер и плачу. Я правильно понимаю что :

1. Рассположение конструктивно не удачное и мешает правильной работе. Должен быть установлен снаружи.

2. Положив резиновый коврик в багажник - мы этим ухудшим и так не суперскую работу девайса. А коврик есть. Он тупо не пропускает волны.

3. Реально сабвуфер слышно только на басах и на большой громкости, так обычно не слушают музыку на ходу.

 

Если не прав - поправьте, а то выкину к чертям и хлам в дырку закидаю.

Изменено пользователем Chipmonk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не аудифил и могу ошибаться, но он работает так как нужно. Он подчеркивает нижние частоты, любая музыка звучит достойно, приятно слушать. То как работает саб у некоторых в четырках, это как раз просто забивание нижними частотами. Там уже не музыка, а бубнилово и задродство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключите его и увидите разницу в звучании, ещё можно весь хлам выкинуть из багажника, это же не жигули, а коврик ничему не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все работает и отлично слышно- Вас саб то исправен? сделайте в него/вместо него стелс 10" и хватит "за глаза"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тож самое. в поряде балалайка. для штатной музыки, шикардос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ради интереса его отключал, дабы увидеть разницу. Она есть и весьма ощутима. Так что без него никак, тем более, ходят слухи, что он мощность прибавляет и разгон до сотни происходит быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chipmonk,

 

Не надо плакать. Подарите тому, кто слышит и понимает. И будет Вам Щастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где б его только найти - я про того, кому дарить. У меня лежит-пылится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме в соответствующем разделе дать объяву- ПОДАРЮ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю ещё запаску вытащить, но саб очень кстати - дополняет большие и жирные плюсы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dash2: Кстати, амиги, для увеличения места ни кто задние стулья не снял?

С уважением.

PS. Я там не езжу. А вы?(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я, там, ничего и не вожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если холостой, можно и переднее пассажирское снять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если холостой, можно и переднее пассажирское снять!

Как на Запорожце раньше снимали, чтоб места больше было )))

Помню пацаном был с батей едем на запоре, и тут бабулька голосует останавливаемся подвезти. Она прыг не глядя на пол и ноги к верху. Сиденье переднее то снято! И смех и грех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:crazy:

смех смехом....с запаской типа подъе...и :rolleyes:

А кто из вас запаской ну лет так за пять пользовался хоть раз? Тем более что резина бескамерная отлично держит саморезы/шурупы всякие, коих намного больше чем гвоздей к примеру)))) подкачал и доехал до шиномонтажа, нет?

На 3х своих авто лет так за десять ни одного раза (а гоняли из МСК в Крым и под Геленджик, ну и дом у нас км за 140 в одну сторону). Так и вопрос - нафиг мне столько места терять, да и запаску эту туда и оттуда хрен нормально вытащишь, сколько колесико 20е весит? как нам спинки хватит потом на отдыхе? Вот и уже не раз приходила такая мысль с Муром - вытащить колесо нафиг....может голосовалку устроить сколько кто раз пользовался запаской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мурано ни разу, на соренто хм-до мурано 5 лет ни разу :D ... А как же душевное спокойствие? Видел сам, как бескамерная спустила за 1 секунду на мкаде - наехала на что то типа уголка... и вуаля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повспоминаем ;)

У меня тоже случай был не из приятных, вспомнилось....на камри рогатке шёл по мкад...набрал скорость и на 80-90 км/ч в крайнем левом словил что-то типа "кирпича", помню что видел предмет и пропускал между колёс, но вдруг хлопок, пыль как от минивзрыва))) и авто шкрябая металлом затормозил в этом же ряду (побоялся на скорости уходить через весь мкад направо). Это 2 часа ночи...Вытащил запаску и давай менять. Через минут 5 ДПС с мигалками злой, типа ты чего му..к домой не хочешь вернуться...зачем здесь встал, а не у отбойника справа. раскатывают в этих рядах типа быстро (действительно аварийный знак снесли через минут 10 точно метров за 100), ну и сам ДПС после моего предложения посветить люстрами об предупреждении других авто послал меня с желанием вернуться домой, но встал впереди меня метров за 50)))). Колесо в утиль полностью... авто стормозило четко и прямолинейно (респект камрюхе), запаска полноразмерная встала, но каждые пять сек оглядывался не сносят ли нас...

Возил после этого запаски всегда! Но десять лет....теперь понимаю, почему в основном докатками комплектуют большие авто или грамотно подвешивают, а вот из ниши доставать/вставлять огроменное колесо ох как неудобно одному (привет поясницам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:crazy:

смех смехом....с запаской типа подъе...и :rolleyes:

А кто из вас запаской ну лет так за пять пользовался хоть раз? Тем более что резина бескамерная отлично держит саморезы/шурупы всякие, коих намного больше чем гвоздей к примеру)))) подкачал и доехал до шиномонтажа, нет?

На 3х своих авто лет так за десять ни одного раза (а гоняли из МСК в Крым и под Геленджик, ну и дом у нас км за 140 в одну сторону). Так и вопрос - нафиг мне столько места терять, да и запаску эту туда и оттуда хрен нормально вытащишь, сколько колесико 20е весит? как нам спинки хватит потом на отдыхе? Вот и уже не раз приходила такая мысль с Муром - вытащить колесо нафиг....может голосовалку устроить сколько кто раз пользовался запаской?

Этим летом пропорол один балон и прошлым один - пользовался два раза запаской. Везучий я человек наверное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем Мур ругается, не хочет на таблетке ехать после 20-х лаптей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите как отстегивается провод от сабвуфера?

Нажимал сегодня на замок сверху, он вдавливался но не открывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но лучше без этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саб, все сиденья, запаску - нах. Что еще предложите? Капот кста тоже лишний, да и двери не особо нужны, про дверь багажника даже не говорю. Коврики, бардачок, торпеда, зеркала.... Кардан, задний редуктор, раздатка - без них обйдемся, да и надежней будет. Каждый пятый болт в колесе - сто пудово лишний....

Кстати, да - ВОДИТЕЛЬ - он самый главный лишний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец-то креатив попёр во всей своей красе... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро дожди закончатся, и можно будет срезать крышу.

Очень хоцца мурано-кабрио попробовать.

Да и для шуток крыша подходит лучше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на муре пробивал колесо на трассе - ночью наехал на железячку изогнутую, она сыграла под колесом и распорола бочину. Удивительно, но колесо удалось починить :) На предыдущей машине (ford escape) тоже зимой пропорол колесо, так я ещё понять не могу что это за шум и вибрация появилась, думал снег набился, пытался ещё газку подбавить :D В итоге резину в утиль.. Оба раза на трассе, зимой, на скорости, задние колёса, повезло что не заносило.

 

Саб играет вполне нормально для своего уровня и автомобильного класса. Хорошо дополняет звук мидбасом. Нижнего диапазона от него, конечно нет, но это не так критично для музыки в машине, всё равно хай-фаем там и не пахнет) Не понимаю, как можно без него музыку слушать, звук совсем плоский и дешёвый становится.

 

p.s. Только вот вчера приехал домой саб Klipsch R115SW, будет нас радовать в кино)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×