Перейти к содержанию
Авторизация  
Vadim033

Касательно глушителя z 52

Рекомендуемые сообщения

В наш колхоз привезли нового белого z 52 в топе. Ну пока мой обслуживался на подьемнике, я в салоне рассматривал нового Мурыча. Естественно плюсы новой машины всем известны, но я для себя, уж простите, искал его минусы.

Так вот всем мурановодам известную среднюю банку глушителя, они (узкоглазые инженеры) оставили, ну да ладно... Но почему они не защитили эту банку маленькой "лыжой" такой как на 51-ом?

ef3ce78eea23.jpg

Тупо зажали кусок железки?? Или просто забыли как на 50-ых отрывало эту банку из за того что и там не было этой лыжи? Ну это реально косяк непростительный, особенно за такое бабло. Многие наверное скажут - мелочь; но блин, по-моему, на новом поколении модели должны исправляться старые косяки.

P.S.1: про угол открывания капота писать не стану - тема не та, да и в курсе уже все..

Прямо бомбануло.

P.S.2: Но внешне мне очень понравился! Сиденья ваще огонь, не то что у нас - лепёшки... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но почему они не защитили эту банку маленькой "лыжой" такой как на 51-ом?

да не

на первом муре ее отрывало потому что на ней не было крепления к кузову и она тупо провисала с каждым днем все ниже и ниже

крючек и жигулевская резинка решали проблему

на втором муре ее прикрепили наконец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на 51 Питерской сборке тоже этой лыжи нет... По крайней мере у себя 12 года в первом рестайле уже с белыми стопарями но ещё без камеры в зеркале, такой лыжи вроде нет. А имхо она нужна бы!!

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместе с муром оформил доп гарантию, так что планирую 4 года ездить, есть там лыжа или нет - просто пофигу. Мурано не тот автомобиль на котором нужно сьезжать с асфальта, только асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дождь тоже не выезжай, а то колёса запачкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот читаю уже не первый раз тему про "низко висящий глушитель" и не понимаю зачем про это писать, если ты владелец, то на кой хрен ты покупал тачку, в которой эта якобы проблема видна невооруженным взглядом, что в 51 что в 52 кузове. а потенциальному покупателю я бы указал, что глушитель, по крайней мере в 52 кузове, закреплен выше защиты двигателя на несколько сантиметров, то есть вся плоскость защиты под двигателем ниже глушителя. Поэтому не считаю это проблемой вообще. вчера сам лично рассматривал днище на первом ТО

Изменено пользователем mi75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Так вот всем мурановодам известную среднюю банку глушителя, они (узкоглазые инженеры) оставили, ну да ладно... Но почему они не защитили эту банку маленькой "лыжой" такой как на 51-ом?

...

 

Чё та я не понял!

У меня японец(конец 2010г), а "лыжи" нету. :sarcastic:

 

18345706a5d8t.jpg[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте , а никто не заморочился покрасить глушитель краской от предотвращения ржавчины?

Вот раздумываю... У нас ЛКП вспучивает на машинах и хром от реагентов. А тут такой подарок комунальщикам.

Хотя справедливости ради на Теане за 6 лет глушак не сгнил - капот, багажник, хром, проушина держателя капота... но не глушитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там температура то какая? хочешь ездить и дымить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа не хочу - изучаю вопрос, просто. Может кто красил.. термостойкой еще какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа не хочу - изучаю вопрос, просто. Может кто красил.. термостойкой еще какой.

Глушитель не мазал и не буду, а вот кронштейн, который его поддерживает и углом вниз торчит (если сзади на авто посмотреть) попросил "подкрасить" черным "антикорром" - даже больше для того, чтобы он светлым не был, а то как-то "не смотрится"...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там температура то какая? хочешь ездить и дымить?

Ничего не дымит. Вам не знакома высокотеипературная краска? Для выхлопных систем.покрасил я эту банку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как с этой лыжей, есть какой нибудь доп у ОД, или самому колхозить надо, вещь я думаю нужная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×